Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабины СКС. В чем разница?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю что Вы смотрели ,у меня крышка с вивером есть ,оптика простенькая Пилад ,все держит ,стрелял ничего не отвалилось .

Смотря сколько стрелять, об этом и говорим, как держится, сколько выдержила выстрелов, есть ли шат, и т.д... А смотрел я тройную, я и говорю доверия она не внушила.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Максим Порохов

    47

  • Cerebripetal

    16

  • Павел_SF

    13

  • Виталий05

    9

  • Экспертная группа

Смотря сколько стрелять, об этом и говорим, как держится, сколько выдержила выстрелов, есть ли шат, и т.д... А смотрел я тройную, я и говорю доверия она не внушила.

Держится крепко ,без шатов ,при таком патроне простоит долго ,но как уже писал выше (у меня с одним вивером)высоковато ,хотя стрелять можно.

Не мог найти тему где выкладывал фото ,сплошной бардак ,если попадется то дам ссылку.

Ссылка на комментарий

Я видел с одной планкой, выглядит более надежнее чем с тремя. Был сегодня в магазине, заказал с одной планкой, в наличии небыло, только с тремя, еще раз покрутил в руках....хлипковато (с тремя). Буду ждать, была не была, хрен с ней, попробую скажу. Понравилось, что с нее можно и с механики стрелять.

Ссылка на комментарий

Добрый день или вечер! Вот и сбылась мечта!

Перед новогодними праздниками приобрел ОП-СКС производста ООО "МОЛОТ-ОРУЖИЕ" г. Вятские Поляны, год выпуска 1950 (2013). Калибр 7,62Х39.

Первые впечатления.

Карабин сразу, что называется, лег в руку. Покрутил, повертел, приложился... Легкий, удобный, ничего лишнего. несколько коротковат приклад, но это не мешает.

Внешне карабин выглядит как новый. Покрытие металлических деталей без повреждений и потертостей. Ложа из березы, состояние дерева хорошее. Механизм работает ровно, без заеданий. Прицельная планка на 1000 метров. В комплект входят: три обоймы, пенал с принадлежностями, масленка, шомпол

Ствол не хромирован (об этом предупреждает и инструкция). Визуальным осмотром ствола серьезных изъянов не обнаружил. Не очень понравился дульный срез. Края канала ствола выглядят скругленными (возможно последствия механического "огражданивания"?). В остальном все в порядке. Следов коррозии нет, поля между нарезами полированые, царапин не видно, нарезы просматриваются четко. Проверить ствол калибрами не удалось (в магазине их не оказалось), пришлось воспользоваться "дедовским" способом - соответствующим патроном. Пуля в канале ствола уперлась не доходя 4мм до дульца гильзы. При надавливании вдоль оси вошла еще на 1 мм, в результате на поверхности пули образовались 4 характерных следа.

Дома уже в 2014 году занялся расконсервацией. Полностью разобрал карабин, причем сделал это легко, хотя раньше никогда не разбирал. Все детали, кроме газовой трубки, имеют один заводской номер. Следов механического износа не обнаружил. Очень понравилась простота, надежность, доступность для чистки и обслуживания. Детали (особенно ствольная коробка) выглядят внушительно, чувствуется запас прочности.

Удалил консервирующую смазку керосином, все детали обработал баллистолом и вытер насухо.

После праздников получаю разрешение, покупаю патроны, приступаю к полевым испытаниям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю ! Карабин действительно прост и надежен ,я у своего снял шомпол ,так как имеет тенденцию бренчать и теряться ,на скорость стрельбы не повлияло.Удачи !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С обновой! Химию прикупите для снятия омеднения с нарезов,просто балистолом не вычистить.

Ссылка на комментарий

Поздравляю ! Карабин действительно прост и надежен ,я у своего снял шомпол ,так как имеет тенденцию бренчать и теряться ,на скорость стрельбы не повлияло.Удачи !

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

С обновой! Химию прикупите для снятия омеднения с нарезов,просто балистолом не вычистить.

Спасибо за поздравление и совет! Пользуюсь Forrest.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим, поздравляю с покупкой. Год выпуска хорош! У знакомого 1949г/в - нарезы как на импорте, укладывает в минуту до сих пор после значительного настрела.

з.ы. Правда когда был приобретён карабин в 80-е он начальником охраны на "Молоте" работал. :pogranichnik: Соответственно возможность выбора ствола была не как у смертных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда когда был приобретён карабин в 80-е он начальником охраны на "Молоте" работал. :pogranichnik: Соответственно возможность выбора ствола была не как у смертных.

У смертных тоже не хуже ,тот же 49 и так же в минуту .
Ссылка на комментарий

Максим, поздравляю с покупкой. Год выпуска хорош! У знакомого 1949г/в - нарезы как на импорте, укладывает в минуту до сих пор после значительного настрела.

з.ы. Правда когда был приобретён карабин в 80-е он начальником охраны на "Молоте" работал. :pogranichnik: Соответственно возможность выбора ствола была не как у смертных.

Спасибо за поздравление! С нетерпением жду испытания.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо за поздравление и совет! Пользуюсь Forrest.

Химия химии рознь... Я на мосинке чего только не пробовал.... а лучше всех справился аммиак))))))(нашатырный спирт) вот только запах...... я это все в гараже делал, но снял на ура!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, уважаемые охотники! Долго, очень долго не имел возможности выполнить свое обещание. Публикую, как и обещал, снимки своего карабина, который приобрел с ваше помощью. Жду ваших отзывов.

post-19767-0-97958000-1398002171_thumb.jpg

post-19767-0-09117200-1398002196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, Максим!

Подскажи, если не секрет коннечно, в какую сумму обошелся СКС и как его заказать?

Тоже думаю прикупить такую машинку.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, Максим!

Подскажи, если не секрет коннечно, в какую сумму обошелся СКС и как его заказать?

Тоже думаю прикупить такую машинку.

В магазине купил за 10 тыс. Видел дешевле, но этот взял в руки и понял-мое! :-)

Внес предоплату, потом лицензию оформил.

Отличный карабин! Очень нравится!

Есть сайт предприятия "Молот" - там вроде можно заказать. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх