Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабины СКС. В чем разница?


Рекомендуемые сообщения

Безотказная надёжная машинка, если нравится то и в дальнейшем пусть радует. Спецы стреляют и так

Спасибо за отзыв и пожелание! Видео понравилось. ЗдОрово!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Максим Порохов

    47

  • Cerebripetal

    16

  • Павел_SF

    13

  • Виталий05

    9

С приобретением.. Ну и несколько вопросов?? Смотрю рядом с годом выпуска стоит ремонтное клеймо.. Номера на поршне и газовой каморе, соответствуют основным?? Потому как в "реале" там номера не бьют, а на "конструкторах" лазерным "карандашом маркируют"?? Прилив штыка спилен?? Спрашиваю потому, что на "клейменых конструкторах" про это как то забывают, да и все затворы у "конструкторов", почему то перекрашивают в черный цвет.. И еще у вас ложе по моему не военное, а осмелюсь предположить, скорей всего ВОХР, партия со складов МВД.. Они к стати на завод прибывают уже без штык ножей, потому как ВОХРу штык был не положен, но приливы не пилят.. Ну, а в целом "машина просто класс"... Поздравляю..

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, Борисыч! Спасибо за поздравление и интересную информацию. Действительно на газовой трубке номер не совпадает (обнаружил дома). На поршне номер нанесен лазером, но совпадает. Еще номер не совпадает на ложе. Что это значит? Понимаю, что конструктор, но почему именно эти детали? Если знаете, прошу поделиться информацией. На остальных деталях номера заводские штампованные и совпадают. Механизм работает плавно, без заеданий. К сожалению испытал только на "банках", на большее времени не хватило, но частотой попаданий остался доволен. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Не совпадение номеров- это не самый большой грех.. Что газовая трубка не от этого карабина видно даже на снимке, ну а на прикладе как правило затравливается старый номер, и вытравляется новый, вместе с клеймом.. Если имеется прилив под оптику, покупайте и пристреливайте, потому что "конструкторы", надо еще и подгонять под себя...

Ссылка на комментарий

Не совпадение номеров- это не самый большой грех.. Что газовая трубка не от этого карабина видно даже на снимке, ну а на прикладе как правило затравливается старый номер, и вытравляется новый, вместе с клеймом.. Если имеется прилив под оптику, покупайте и пристреливайте, потому что "конструкторы", надо еще и подгонять под себя...

То, что ложа отличается по году и номеру я сразу заметил, поэтому думал, что газовая трубка (деревянная накладка отличается по цвету) родная. Главное, чтобы работал нормально. Крепление под оптику есть. насчет прицела пока думаю. Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крепление под оптику есть. насчет прицела пока думаю.

Я купил крышку с вивером под оптику ,ставил оптику стрелял ,но не понравилось,где то есть фото ,но не помню .В принципе ,если зрение нормальное ,то лучше оптику не ставить ,стрельба особенно по движущейся цели не очень удобно ,тем более на 150 самое большее 200 ,вполне и без оптики нормально.Если же надумаете ставить пристреливайте на 150 ,да и с открытого тоже лучше на 150 . Это мое личное мнение ,на истину не претендую ,у каждого своя голова.

Ссылка на комментарий

Я купил крышку с вивером под оптику ,ставил оптику стрелял ,но не понравилось,где то есть фото ,но не помню .В принципе ,если зрение нормальное ,то лучше оптику не ставить ,стрельба особенно по движущейся цели не очень удобно ,тем более на 150 самое большее 200 ,вполне и без оптики нормально.Если же надумаете ставить пристреливайте на 150 ,да и с открытого тоже лучше на 150 . Это мое личное мнение ,на истину не претендую ,у каждого своя голова.

Спасибо за совет! СКС взял для хода и небольших расстояний до цели, поэтому оптику пока не собирался ставить.

Ссылка на комментарий

У нас на форуме товарищ сделал дтк на скс.

И вот что он пишет----Удалось добиться повышения кучности боя до 28-32мм от СТП на 100м. Недюжинная точность, но те, кому знаком этот карабин меня поймут. Если кому интересно - могу поведать, почему эта железка так работает. Опытный стрелок поймет просто посмотрев, как она выглядит. kolobok_wink.gif Кстати - и внешний вид карабина с компенсатором выигрывает. kolobok_addon_yes.gif

Когда на этот карабин поставлю и пристреляю коллиматор - расскажу о впечатлениях.

Ссылка на комментарий

У нас на форуме товарищ сделал дтк на скс.

И вот что он пишет----Удалось добиться повышения кучности боя до 28-32мм от СТП на 100м. Недюжинная точность, но те, кому знаком этот карабин меня поймут. Если кому интересно - могу поведать, почему эта железка так работает. Опытный стрелок поймет просто посмотрев, как она выглядит. kolobok_wink.gif Кстати - и внешний вид карабина с компенсатором выигрывает. kolobok_addon_yes.gif

Когда на этот карабин поставлю и пристреляю коллиматор - расскажу о впечатлениях.

Интересная штука. Видел живьем нечто подобное, но там был прибор заводского исполнения (по всей видимости от СВТ или что-то в этом роде). Был прикреплен к стволу с помощью сварки. Правда о стрельбе разговора не было. Когда поставите на свой карабин, с удовольствием фото посмотрю. Да и результаты стрельбы интересно узнать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда на этот карабин поставлю и пристреляю коллиматор - расскажу о впечатлениях.

На мой взгляд прицел стоит очень высоко ,неудобно будет целится ,про движущей цели вообще не поймаешь.

По поводу компенсатора ,то не знаю что он улучшает ,наверное только внешний вид .

Коллиматор тоже думаю приспособить на свой ,это наверное самое оптимальное решение что можно поставить на СКС ,пообщавшись с умными людьми в плане оружия ,самый оптимальный вариант ставить на прицельную планку ,после небольшой переделки .Если кому будет интересно могу объяснить как это сделать . После пристрелки на 150 м. будет очень удобно стрелять на любые дистанции.Это мое личное мнение ,не претендую на истину ,каждому свое.

Ссылка на комментарий

Интересная штука. Видел живьем нечто подобное, но там был прибор заводского исполнения (по всей видимости от СВТ или что-то в этом роде). Был прикреплен к стволу с помощью сварки. Правда о стрельбе разговора не было. Когда поставите на свой карабин, с удовольствием фото посмотрю. Да и результаты стрельбы интересно узнать.

У меня crc нет,это перепечатка с моего форума.Показалось что Вам будет интересно.
Ссылка на комментарий

На мой взгляд прицел стоит очень высоко ,неудобно будет целится ,про движущей цели вообще не поймаешь.

По поводу компенсатора ,то не знаю что он улучшает ,наверное только внешний вид .

Человек стреляет,и довольно таки успешно.Вчера списывались с ним.Пристреливал колиматор.говорит нужно делать щеку приклада.с оптикой она ему не нужна.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я купил крышку с вивером под оптику

На последних пострелушках поставил сею крышку с оптикой и обнаружил еле заметный люфт (подгонял все плотно) ,вывод крышка не подходит ,то есть ставить на нее что либо нет смысла .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Человек стреляет,и довольно таки успешно.Вчера списывались с ним.Пристреливал колиматор.говорит нужно делать щеку приклада.с оптикой она ему не нужна.

Как говорится ,каждый по своему с ума сходит ,если нравится пускай стреляет ,я сужу по личному опыту применения СКС.Все приходит с практикой ,мне например будет весьма не удобно стрелять с такой оптики.
Ссылка на комментарий

У меня crc нет,это перепечатка с моего форума.Показалось что Вам будет интересно.

Спасибо, мне действительно интересно. Не понял, что с форума. Жаль.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд прицел стоит очень высоко ,неудобно будет целится ,про движущей цели вообще не поймаешь.

По поводу компенсатора ,то не знаю что он улучшает ,наверное только внешний вид .

Коллиматор тоже думаю приспособить на свой ,это наверное самое оптимальное решение что можно поставить на СКС ,пообщавшись с умными людьми в плане оружия ,самый оптимальный вариант ставить на прицельную планку ,после небольшой переделки .Если кому будет интересно могу объяснить как это сделать . После пристрелки на 150 м. будет очень удобно стрелять на любые дистанции.Это мое личное мнение ,не претендую на истину ,каждому свое.

Тут как фашисты говорили: Jedem das Seine (Каждому свое) - я про высоту прицела. Коллиматор и мне кажется удобнее на СКС, но не хочу "загромождать"

Ссылка на комментарий

На последних пострелушках поставил сею крышку с оптикой и обнаружил еле заметный люфт (подгонял все плотно) ,вывод крышка не подходит ,то есть ставить на нее что либо нет смысла .

Человек делал кронштейн под него.
Ссылка на комментарий

Я купил крышку с вивером под оптику ,ставил оптику стрелял ,но не понравилось,где то есть фото ,но не помню .В принципе ,если зрение нормальное ,то лучше оптику не ставить ,стрельба особенно по движущейся цели не очень удобно ,тем более на 150 самое большее 200 ,вполне и без оптики нормально.Если же надумаете ставить пристреливайте на 150 ,да и с открытого тоже лучше на 150 . Это мое личное мнение ,на истину не претендую ,у каждого своя голова.

В принципе правильно.. Я например на свой СКС имею два вида оптики.. Если что посерьезней то ставлю "Хакко" на "Пиккатини", но честно скажу, что вся эта "приблуда" довольно чувствительно увеличивает вес карабина, ну а просто на "бабахинг", простую "ПОшку" на вологодском креплении, с нее можно, как с оптики, так и с "пенька" очень удобно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх