Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воронобои вперёд


Финн1

Рекомендуемые сообщения

Год назад увлёкся пневматикой, ну а так как по бумажкам стрелять не люблю, начал изучать особенности охоты на ворону. На самом деле охота очень увлекательна и интересна приобретён манок, чучело вороны и филина. Вчера осуществил выезд на прикормочную площадку устарнил 14 штук и сороку, воронов конечно не трогал их было то же много.

0656a1d6e165.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Финн1

    42

  • ViZor

    19

  • Бежечанин

    16

  • vikmar56

    13

Топ авторов темы

Блин, а я срезки мясные собакам на рынке покупаю! Где же такое богатство выбрасывают?.

Что-то мне эта фотка напоминает знаменитую картину Верещагина "Апофеоз войны". :D

А вороны-то устранённые где? Требуем подтверждения. Филина высаживали? Что отчёт-то нормальный писать ленимся?! Опыт такой охоты многим интересен и полезен будет.

Ссылка на комментарий

Блин, а я срезки мясные собакам на рынке покупаю! Где же такое богатство выбрасывают?.

Что-то мне эта фотка напоминает знаменитую картину Верещагина "Апофеоз войны". :D

А вороны-то устранённые где? Требуем подтверждения. Филина высаживали? Что отчёт-то нормальный писать ленимся?! Опят такой охоты многим интересен и полезен будет.

На самом деле не нашёл не одной фотки с воронами, писать и вправду ленюсь. Это в полях за мясокомбинатом. На самом деле филина не высаживал никак я его не разиграю, может неправильное чучело у меня, а так люди по многу с подсидки снимают на филина, вороны слетаются и начинают его атаковать рассаживаются по деревьям, главное это маскировка. Я же в этот раз просто подъезжал на машине, с одного дерева снял сразу 4 штуки, после первой они начинают садиться с криками на ветки тут не пались и не зивай. Вот пока аппарат из которого паляю.

7ad2ceeee7f5.jpg

Ссылка на комментарий

Интересен и более полезен отстрел ворон в угодьях, где они вредят немыслимо. Мне бы вот интересно было с филином их попробовать пострелять.

Ссылка на комментарий

Интересен и более полезен отстрел ворон в угодьях, где они вредят немыслимо. Мне бы вот интересно было с филином их попробовать пострелять.

Выбирают место так что бы спрятаться и что бы рядом были высокие деревья, любят сухие хотя без разницы, одевают лешего, стульчик, триногу, достаточно раз подманить а потом они сами собираются и орут. Филина сажают повыше. Если это будет ружьё то сами понимаете там просто маскировка и в лёт бить можно. С пневмы оптика по сидячим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

время от времени выезжаю на свалку, пошугаю ворон...думаю что иметь чучело филина -было бы здорво.но стоит оно ...

на такой охоте использую "музыку",стою прямо у машины.но лучше конечно замаскироваться...если не поленюсь ,то выложу видео.

Ссылка на комментарий

время от времени выезжаю на свалку, пошугаю ворон...думаю что иметь чучело филина -было бы здорво.но стоит оно ...

на такой охоте использую "музыку",стою прямо у машины.но лучше конечно замаскироваться...если не поленюсь ,то выложу видео.

Стоит в районе 1 т.р пластик
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1386505200' post='1052769799']

Да, а фотки ворон нужны, мы тут как-то привыкли видеть результат ;)

Прокатился к вечру, поздовато выехал они в город я из города минус 6 воронтосов и пара сорок. Хотел одну, упавшую на открытом месте заснять, пошёл а она поднялась и улетела, а рухнула тряпкой в начале.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

загружаю на ютуб..... чуть попозже маленькое кино на скорую руку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот вроде получилось..сильно тапками не кидайте...

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага...честно говоря испужался за машину... :o .а то мне потом было бы счастье...

Ссылка на комментарий

ага...честно говоря испужался за машину... :o .а то мне потом было бы счастье...

Я помню кто-то не хотел на турнир приезжать...

Стреляю,говорит,плохо... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, стрелять ворон -то еще занятие.

На участке по утрянке собирается ворон куча. Особенно, если по большому снегу вывалить прикормки. НО!!!, как только открывается окно для выстрела из пневматики..... хренакс - ни одной вороны нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я помню кто-то не хотел на турнир приезжать...

Стреляю,говорит,плохо... :D

Тарас, это разве стрельба....видел нынче как ребята стреляли.... мне до этого как до Пекина пешком..

да и потом, охота и стенд -разная стрельба.

на стенде опыта у меня вообще ноль.буду как "чайник",блин...

Ссылка на комментарий

Тарас, это разве стрельба....видел нынче как ребята стреляли.... мне до этого как до Пекина пешком..

да и потом, охота и стенд -разная стрельба.

на стенде опыта у меня вообще ноль.буду как "чайник",блин...

Будем вместе как чайники не переживай.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, стрелять ворон -то еще занятие.

На участке по утрянке собирается ворон куча. Особенно, если по большому снегу вывалить прикормки. НО!!!, как только открывается окно для выстрела из пневматики..... хренакс - ни одной вороны нет.

раньше когда жили в деревне,отец зарежет скотинку,требуху я тащу в огород ,положу на снег.вороньё уже в округе на деревьях сидит.сам ныряю в сарайку, выставляю стекло, приготавливаю берданочку(28калибр) и ......жду.как соберётся поболее,так и :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будем вместе как чайники не переживай.

Ага, два Алексея, как два старых пердуна...

Ты помнишь - не помню, а ты - и я тоже не помню, но всё-таки что-то было...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин я что то не понял, а за чем ты около машины стрелял? Она же реально бы хорошую вмятину оставила бы... Или просто по старой брековской привычке? :) шучу...

так получилось....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх