Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воронобои вперёд


Финн1

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хорошая охота! :D

Я вот что то свой манок не разловлю никак.....

Хорошая привада с них получается! Я вот сейчас отвёз 10 шкурок на выделку, а там у мастера шкууууррррр.........

Надо наштрынькать на приваду, и за лисами!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Финн1

    42

  • ViZor

    19

  • Бежечанин

    16

  • vikmar56

    13

Топ авторов темы

Жаль что живём друг от друга далеко, а то бы я вас к себе пригласил с этими фигурками. Интересно было бы попробовать с ними ворон посшибать. А на сорок филин как действует?

Ссылка на комментарий

Жаль что живём друг от друга далеко, а то бы я вас к себе пригласил с этими фигурками. Интересно было бы попробовать с ними ворон посшибать. А на сорок филин как действует?

Да в том то и дело я пока не понял, привлекает но не так, кто то даже говорит что может размер большеват. Сороки то же слетаются. Попытаюсь завтра если погода не испортится сгонять и тогда отпишусь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня большой филин с машущими крыльями, а вороне такой же сделал, вращающие крылья.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня прокатился, осилил 18 штук, в прошлые выходные 20. Сидел с филином и манком, собрал всё в округе, прилетели даже несколько воронов, но садиться никто не захотел, может меня запалили, снега практически нет, прятаться тяжело, в кустах неудобно. Так и охотил с подъезда, были интересные выстрелы, на бугре красиво завалилась и меж глинянных кмней, пряталась стрелял в шею.b49c85d75f5c.jpg

d3530201b30b.jpg

Ссылка на комментарий

А у нас на свалке рядом одни вОроны, ворон почти нет....но зато черных полно, но по ним не стреляется как-то....

P/S/ Под черными я понимаю вОронов, а то подумаете еще)))))......

Изменено пользователем kapitanssb
Ссылка на комментарий

Я вОронов не стреляю по определению, для себя (принцип).

Просто у Вас нет своего хозяйства, например утят, цыплят, гусят и даже маленького щенка может утащить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто у Вас нет своего хозяйства, например утят, цыплят, гусят и даже маленького щенка может утащить.

У Игоря пытался Ладуху на охоте взять,отмороженный какойто,трое охотников рядом с собакой не удивили его,за то 7-ка удивила :D ,клюв сантиметров 10 был :o
Ссылка на комментарий

У Игоря пытался Ладуху на охоте взять,отмороженный какойто,трое охотников рядом с собакой не удивили его,за то 7-ка удивила :D ,клюв сантиметров 10 был :o

У меня подсадную из под носа чуть не увел, 5 ка углядела :D
Ссылка на комментарий

Не друзья,мне Вас не понять.Я стреляю только то,что принесу домой.Других потехи ради не бью.Оправдывать себя этим стреляловом вроде пользы не считаю нужным.Это НЕ ОХОТА.......Имхо.

Ссылка на комментарий

Не друзья,мне Вас не понять.Я стреляю только то,что принесу домой.Других потехи ради не бью.Оправдывать себя этим стреляловом вроде пользы не считаю нужным.Это НЕ ОХОТА.......Имхо.

Каждому свое :D, а раньше только за лапки вороньи и за шкурки кротов дробь да порох можно достать было.

По крайней мере у нас. По не воле приходилось.

Ссылка на комментарий

Отстрел ворон и сорок не противоречит моральному кодексу охотника, а даже причисляется к биотехническим мероприятиям. Так что пусть стреляют на здоровье. конечно было бы лучше, если бы они их стреляли в угодьях, а ещё лучше весной прямо на гнёздах.

Ссылка на комментарий

Не друзья,мне Вас не понять.Я стреляю только то,что принесу домой.Других потехи ради не бью.Оправдывать себя этим стреляловом вроде пользы не считаю нужным.Это НЕ ОХОТА.......Имхо.

Ваше мнение, имеете полное право. Но если так рассудить никто не живёт охотой, любая охота это развлечение прежде всего а уж потом кусок мяса. А ворона это просто злой умный хищник, убивающий всё вокруг, который за счёт городских свалок расплодился до нельзя, мелкой птицы почти не осталось, а весной вся эта орава из городских свалок улетает в поля ростить потомство уничтожая всё вокруг, от воробьёв до утят и зайчат.

Если я штук 400-500 за зиму уберу, думаю моя лепта будет внесена, да и дома не сидеть, это всё равно интересно и азартно.

Ссылка на комментарий

Отстрел ворон и сорок не противоречит моральному кодексу охотника, а даже причисляется к биотехническим мероприятиям. Так что пусть стреляют на здоровье. конечно было бы лучше, если бы они их стреляли в угодьях, а ещё лучше весной прямо на гнёздах.

Они весной из городов и прут, так что это почти равнозначно. Как снег сходит ни одной вокруг свалок не найти, поэтому зима наше время, спать да лениться нельзя, каждый выходной стараюсь выезжать.
Ссылка на комментарий

А у нас "Серых ворон" сейчас что то и не много, раньше было прям как тараканов на бомжатнике. Сейчас или вОроны или галки .

Ссылка на комментарий

Ваше мнение, имеете полное право. Но если так рассудить никто не живёт охотой, любая охота это развлечение прежде всего а уж потом кусок мяса. А ворона это просто злой умный хищник, убивающий всё вокруг, который за счёт городских свалок расплодился до нельзя, мелкой птицы почти не осталось, а весной вся эта орава из городских свалок улетает в поля ростить потомство уничтожая всё вокруг, от воробьёв до утят и зайчат.

Если я штук 400-500 за зиму уберу, думаю моя лепта будет внесена, да и дома не сидеть, это всё равно интересно и азартно.

Так я и не спорю,это мое мнение и я его высказал.Если кто подумал что я гринпис то он ошибся.Да и охотой я не живу но езжу довольно таки часто.Просто не стреляю живность ради развлечения.И даже не ради экономии патрона.Мир большой и все на это по разному смотрят.Только и всего :)

Ссылка на комментарий

Сегодня то же не стал отсиживаться, погода шептала, было безветрено, поэтому было много красивых попаданий и на хороших дистанциях. Под посадки удалось встать хорошо там высокие берёзы, 4 штуки упали смирно. В общем норматив в 20 штук перевыполнил. c1d111eb35c7.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять минус 20, четыре удалось снять с одного дерева. Буду писать каждый выезд, а потом по весне всех цыплят и посчитаем.

Ссылка на комментарий

Сегодня ещё минус 20 штук плюс минус, хотел опять раскачивать засидку с филином и манком, пока всё расставлял иду на место от машины уже одна села, в душе повеселело но как стало видно позже рано, та что сидела снялаь и всё оры крики, пикирования но не садятся и всё, я в белом костюме на башке белый калпак, винтовку замотал белой тряпкой, потом переехал, выбрал большой дум который изначально был ими облеплен, спрятался аж за склон и нифига, а потом эти суки надо мной издевались, пошёл к машине с барахлом, а они сидят смотрят в 40-ка метрах как я загружаюсь. В общем опять бил ходом, были красивые попадания на 86 по третьему милу и на 100, первая упала, вторая после шлепка улетела.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так я и не спорю,это мое мнение и я его высказал.Если кто подумал что я гринпис то он ошибся.Да и охотой я не живу но езжу довольно таки часто.Просто не стреляю живность ради развлечения.И даже не ради экономии патрона.Мир большой и все на это по разному смотрят.Только и всего :)

В любая охота для большинства развлечение (если не ради выживания), а охота на ворон благородное дело, ибо нет уже зайца в московской области и утки мало , а воронья полно, вороны внесли свою лепту в исчезновение дичи. Чем меньше ворон тем больше мелкой дичи.

Ссылка на комментарий

Сам не сторонник пулять во все подряд, но видел как эти твари практически взрослого зайца взяли. Патрулируют угодья везде. Поэтому, если есть возможность достать, не пропущу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх