Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воронобои вперёд


Финн1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Финн1

    42

  • ViZor

    19

  • Бежечанин

    16

  • vikmar56

    13

Топ авторов темы

правильно господа всех убить и ворон и цапель и норок и медведей и собак с кошками- оставить одних уток. ни одна ворона не полетит в лес от свалки дальше 3 км, а уничтожая их на свалке вы даёте карт бланш крысам, а их из ружья не постреляешь и они со свалки придут обязательно, дело времени.

В корне неверная информация, весной они все уходят в леса и поля.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только вернулся с охоты, 27 штук минус, ветер поэтому подъезжал поближе, ну и первый настоящий трофей папы эдгана, куропатка, . Дальше фото, пытался сфотать орликов но далеко, класно они за воронами пикируют, теперь у них есть чем перекусить. Та что на самом верху уничтожена.

182890ab418b.jpg

c8aac75606ce.jpg

ce8e3db87bde.jpg

2a2f34394039.jpg

c4f7e3c0e010.jpg

Подскажите как орлика называют то.

Изменено пользователем Леха 33
ставьте пробелы между фото
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Манки слышал есть духовые и электронные (на птиц), а также с помощью резиновой груши (клаксон). Про механические впервые слышу!. Что имели ввиду?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Манки слышал есть духовые и электронные (на птиц), а также с помощью резиновой груши (клаксон). Про механические впервые слышу!. Что имели ввиду?

Дудулька. На гуся и утку у меня много, электронных два, хотел дудульку прикупить. Вороны потянулись в город, и рядом в своих местах я открыл новый сезон, отстрелил 16 и две сороки.
Ссылка на комментарий

Мы с другом сегодня только 3 как то не охотно они идут на манок пытаясь подманить к сидячему филину первую уронил подранком посадили рядом с филином начала орать слетелись штук 8 две уронили и всё больше ни одной не появилось

Ссылка на комментарий

Мы с другом сегодня только 3 как то не охотно они идут на манок пытаясь подманить к сидячему филину первую уронил подранком посадили рядом с филином начала орать слетелись штук 8 две уронили и всё больше ни одной не появилось

По пути к бобрикам прореживаю потихоньку воронтосов, вчера трёх, сегодня двух. Сегодня выстрел запомнился, просто красиво получилось, первая сидела в деревне на высоком дереве, ну там метров 40 упала кульком, стрелял в верхнюю часть груди. Еду дальше в сторону дома, асфальтовая дорога вокруг поля и на столбе сидит красавица чешется, остановился метрах в 50, выцелил верхнюю часть туши, выстрел, такой шлепок и ворона как не в чём не бывало полетела, про себя думаю но ведь чисто попал, даже перьев не полетело, значит всё классически. Провожаю взглядом, пролетела метров 80, расправляет крылья и трупиком вниз. Красота. Проверил воздухан, поправил прицел. Три пули почти в одну дырку, так получилось.6bbf85e632ce.jpg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Смастерил филю сам постараюсь выложить фото сегодня опробовать уже успел вроде ведуться но и манком конечноже приходится подманивать но после дуплета (т.к. двудулка) повторно пригласить их потрепать филина уже не получается приходится перемещатся на пару км уже в другое место

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришёл филин и снежок у нас запорошил, завтра надеюсь выехать опробовать. 7037617_s.jpg

А с машущими крыльями таких китайцев не было?
Ссылка на комментарий

А с машущими крыльями таких китайцев не было?

Есть почему нет, но я тут подумал, у него вверху есть петля, в следующий раз возьму с собой леску и грузик, закинуть через ветку, его ещё и раскачивать будет, вообще ништяк. Сегодня выехал пораньше с утра, пристрелял винтовку, стрельнул ворону для приманки. Выбрал место, стало лень прятаться в кусты и к то му же я не взял с собой стул и триногу, в общем поставил машину напротив солнца, в 50-60 метрах, разместил филина, под ним первую ворону, вниз под дерево положил манок. Охота очень понравилась, налетали и стаи и по одной, по парам, в общем ориентировочно за 30-40 минут добыл 9 штук. Очень комфортно, сидиш в машине поправки изучаеш и по прибытии серых аккуратненько стреляеш. В дальнейшем надо скрадок, типо палатки, если у кого есть скиньте ссылки. Затем сделал пробу экшн камеры sj4000, снимал первый раз, поэтому у Михалкова скорее всего лучше получилось бы, в общем проба не более.

http://www.youtube.com/watch?v=4GyonYnuMq4&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

Ну вот добрался до фотика и до компа кстати машущий

Чупакабра. Главное что бы работал. Я вот тут думаю купить пару простыней, для устройства скрадка прямо в машине.
Ссылка на комментарий

Кирилл! Так надо знать что приобретать я у друга брал Gamo CFK Rojal говорит мощное я пробовал не впечатлился показалось слабовато пробовал на воронах по мишени с 30 метров в компакт диск пульки уложить возможно Только что посмотрел в инете нечальная скорость пули 305м/с и весит оно 3000 кг. Как бюджетный вариант Hatsan-125 c оптикой обойдётся в среднем 15р но говорят спусковой механизм слабоват. Есть у Hatsan пневматика накачная под стволом балон с воздухом и датчиком давления прошивает доску 40- ку на 20 метрах если память не изменяет хозяин сего аппарата говорил что приобрёл за 25 или 29 р вот то мне понравилось. Почитай в инете или здесь что посоветуют.

Ссылка на комментарий

Давйте сразу определимся-бюджетное РСР или ППП.

Если ППП, то винтовка, желательно оптика, которая не развалится через 40-50 выстрелов, пульки и вперед. Начальная скорость хотя бы 240 мысов.

Комплект для вороны можно собрать от 15 т.р. и до......

РСР, турки от 24 и выше, остальные дороже. Нужна оптика, насос или баллон, который дороже насоса, а лучше и то и другое. Уже с турком ты вылетишь где-то на 35 т.р.

Можно купить Иж-60 или 61, к ней кит для переделки в РСР. Получишь РСР винтовку где-то в пределах 11 тыр.

Ссылка на комментарий

Давйте сразу определимся-бюджетное РСР или ППП.

Если ППП, то винтовка, желательно оптика, которая не развалится через 40-50 выстрелов, пульки и вперед. Начальная скорость хотя бы 240 мысов.

Комплект для вороны можно собрать от 15 т.р. и до......

РСР, турки от 24 и выше, остальные дороже. Нужна оптика, насос или баллон, который дороже насоса, а лучше и то и другое. Уже с турком ты вылетишь где-то на 35 т.р.

Можно купить Иж-60 или 61, к ней кит для переделки в РСР. Получишь РСР винтовку где-то в пределах 11 тыр.

И что, из ИЖ 60 можно что-то путное сделать? до хатсана по мощности думаю не достанет...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх