Перейти к содержанию
Форум охотников России

Венгерская выжла


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

спасибо за информацию.... почитала про веймаранера, собака с характером.... вероятно, для неопытного собаковода собака сложная.... сейчас вообще рассматриваю вариант западно-сибирской лайки

Вы ещё не представляете, что такое линька у лайки, а характером они покруче веймаранеров.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GGRK

    34

  • melura

    27

  • michman

    10

  • Glasha

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

я никак не могу узнать, будет ли выжла подносить добытую утку из водоема в апреле и октябре? не холодно ли ей в нашем климате?

Вы должны знать, что по вкусовым качествам кряковая, нырковые, чернеть и др. многочисленные (исключение осенний чирок) утки стоят на последнем месте среди пернатых! И когда вы заведете себе легавую вы будете отдавать предпочтение болотно - луговой, полевой, боровой, голубиным, гусям, курочкам болотным. А уток будете стрелять попутно да так стараться, что бы падали насухо! Вам точно нужен БРИТОН! На охоте метет все подряд!
Ссылка на комментарий

я никак не могу узнать, будет ли выжла подносить добытую утку из водоема в апреле и октябре? не холодно ли ей в нашем климате?

Ну для начала.....по весне я с собакой не охочусь ))))

Наши охоты начинаются за две недели до официального открытия охот в осенний период )))

Самое раннее было когда я пускал своих в воду это 4 апреля ......

Рабочая собака подаст Вам все что угодно ,просто надо ее потом немного обсушить ,и нет проблем,если по весне они проваливаются в воду,а их туда тянет как магнитом,у меня с собой всегда микрофибра......

Про октябрь........ну собственно утка не так интересна мне как объект охоты ,потому что просто, но например у нас на Ладоге утка сидит в камышах достаточно далеко ,и охотят их на пролете на чучелах, но у меня собакен сигает прямо с лодки за битой птицей .Тока плохо что обратно он притащит тонну воды на себе и сидеть ему холодновато без движения.

А на торфоразработках - там поинтересней ,например в этом году мои два кобеля один серый другой рыжий , ползали по камышам выгоняли под выстрел птичку,ну и собственно потом подавали. Правда выползали все черные )))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

по моему для поинтера, сеттера как для островных легавых нет в правилах подавать битую птицу, не царское ж это дело. А вот если брать континенталов, к коим и выжла относится, то подача битой птицы для них норма.

для островных легавых действительно в правилах нет подавать добычу, но они делают это и с большим удовольствием, сама видела))

Вы должны знать, что по вкусовым качествам кряковая, нырковые, чернеть и др. многочисленные (исключение осенний чирок) утки стоят на последнем месте среди пернатых! И когда вы заведете себе легавую вы будете отдавать предпочтение болотно - луговой, полевой, боровой, голубиным, гусям, курочкам болотным. А уток будете стрелять попутно да так стараться, что бы падали насухо! Вам точно нужен БРИТОН! На охоте метет все подряд!

ага, где бы еще взять этого бретона.... ни одного объявления о продаже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

красавица..... собака моей мечты... и ведь не мерзнет же, черт возьми....

МЕРЗНЕТ! Как впрочем и все породы короткошерстных собак. Вот разных легавых натаскивал, а выжлы пока не было. Сейчас я узнаю, позвоню продвинутой по бритонам!
Ссылка на комментарий

МЕРЗНЕТ! Как впрочем и все породы короткошерстных собак. Вот разных легавых натаскивал, а выжлы пока не было. Сейчас я узнаю, позвоню продвинутой по бритонам!

Конечно мерзнет.....ведь подшерстка нет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотел бы напомнить, что собаку берут не на один год. А пока все напоминает "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Надо бы как то посерьезнее к такому важному шагу подойти, как говорится "семь раз отмерь, один раз отрежь".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы должны знать, что по вкусовым качествам кряковая, нырковые, чернеть и др. многочисленные (исключение осенний чирок) утки стоят на последнем месте среди пернатых! И когда вы заведете себе легавую вы будете отдавать предпочтение болотно - луговой, полевой, боровой, голубиным, гусям, курочкам болотным. А уток будете стрелять попутно да так стараться, что бы падали насухо! Вам точно нужен БРИТОН! На охоте метет все подряд!

А моя ваймарка, по вкусовым параметрам, предпочтение отдавала утке, а фазанов апортировала нехотя, со слезами на глазах, в то время как за утками даже ныряла, если они запутывались в водорослях.

Ссылка на комментарий

для островных легавых действительно в правилах нет подавать добычу, но они делают это и с большим удовольствием, сама видела))

ага, где бы еще взять этого бретона.... ни одного объявления о продаже...

http://www.epagneul-breton.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подносить добытую утку из водоема в апреле и октябре? не холодно ли ей в нашем климате?

С такими параметрами только ретриверы,но у нас охотничьими официально считаются только две породы из шести, голден и лабрадор,ну еще и РОС сюда подходит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам отличный шанс получить щенка из под рабочих собак. Только что мне позвонил товарищ и сообщил, что из под английского пойнтера по кличке Ной вл. Александр Тимашков есть помет. Владелец кобеля мой товарищ с которым много раз вместе охотились. Его пойнтер имеет диплом первой степени, много дипломов второй степени. Собака побеждала, а так же много раз становилась призером престижных состязаний. Более того, если щенок уйдет к вам, то натаскивать его буду Я. Очень желаю получить от вас его в натаску. Так желает и Тимашков мой товарищ по охоте и жизни.

Ссылка на комментарий

но у нас охотничьими официально считаются только две породы из шести

Я прошу прощенья.......официально у Вас это где? разъясните пожалуйста ,ну и желательно ссылочку на документ где это расписано ....не поймите неправильно,это для самообразования.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Вот вам отличный шанс получить щенка из под рабочих собак. Только что мне позвонил товарищ и сообщил, что из под английского пойнтера по кличке Ной вл. Александр Тимашков есть помет. Владелец кобеля мой товарищ с которым много раз вместе охотились. Его пойнтер имеет диплом первой степени, много дипломов второй степени. Собака побеждала, а так же много раз становилась призером престижных состязаний. Более того, если щенок уйдет к вам, то натаскивать его буду Я. Очень желаю получить от вас его в натаску. Так желает и Тимашков мой товарищ по охоте и жизни.

напишите подробности в личку

Ссылка на комментарий

pointer.jpgприходилось наблюдать работу пойнтера....в поле с ним никакая выжла, курцхаар рядом не стоит....

это просто одни за одной красивые стойки и красивые работы. а скорость поиска ширина...непревзойденный стиль....

Ссылка на комментарий

приходилось наблюдать работу пойнтера....в поле с ним никакая выжла рядом не стоит....

это просто одни за одной красивые стойки и красивые работы. а скорость поиска ширина....

Это да ....Поинтер король полей)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я прошу прощенья.......официально у Вас это где? разъясните пожалуйста ,ну и желательно ссылочку на документ где это расписано ....не поймите неправильно,это для самообразования.

Россия.Реестр охотничьих собак России,сам был в шоке. http://dogexpert.ru/forums/topic/267/ ; http://www.strelok74.ru/dogs/stati-po-sobakovodstvu/386
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Почему?

Бретоны офигенные собаки .....как для охоты так и для спорта.....

дорогая собака... мне не по карману

Это да ....Поинтер король полей)))

я имела удовольствие охотиться с поинтером на перепела в Крыму... потрясающей красоты охота... и весьма продуктивная.... кстати, поинтер приносил мне добычу

post-28652-0-90939500-1417714231_thumb.jpg

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх