Перейти к содержанию
Форум охотников России

Венгерская выжла


Рекомендуемые сообщения

дорогая собака... мне не по карману

я имела удовольствие охотиться с поинтером на перепела в Крыму... потрясающей красоты охота... и весьма продуктивная.... кстати, поинтер приносил мне добычу

post-28652-0-90939500-1417714231_thumb.jpg

у многих поинтеры подачу делают... а у некоторых находят и показывают, не поднимая...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GGRK

    34

  • melura

    27

  • michman

    10

  • Glasha

    9

Топ авторов темы

Ну а мы все таки на этой ветке пытаемся поговорить о возможностях Венгерской Легавой......так что готов рассказать много страшных историй)))

Изменено пользователем GGRK
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ну а мы все таки на этой ветке пытаемся поговорить о возможностях Венгерской Легавой......так что готов рассказать много страшных историй)))

поинтер - предок выжлы))

расскажите!

Ссылка на комментарий

поинтер - предок выжлы))

расскажите!

Ну вообще считают что так ......что будто был скрещен поинтер и ищейка по кровяному следу .....но не исключено что и курца долили))))

Ссылка на комментарий

Выжла тоже отличный пес... произвеа очень большое впечатление на Б.Сливчикова(у него поинтер) хочет выжлу еще завести. Очень умные собаки...

есть видео работ?

Ссылка на комментарий

Выжла тоже отличный пес... произвеа очень большое впечатление на Б.Сливчикова(у него поинтер) хочет выжлу еще завести. Очень умные собаки...

есть видео работ?

Да , на ютубе......че то есть ))) набрать VistGerngross ))

Изменено пользователем GGRK
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Оль,а вахтельхунда не рассмотрим? Не легавая,но на некую универсальность претендовать может.Размер средний,для квартиры подходит,характер уравновешенный,дома контактен,В арсенале вся полевая и боровая дичь,утка из ледяной воды не вопрос,зимой копыта ну и зайку мимо не пройдёт. Из недостатков-шерсть на ковре.

177054015.jpg

210756667.jpg

216900108.jpg

213962208.jpg

214072059.jpg

Ссылка на комментарий

Да-да очень хороший вариант с вахтелем . ..а волос от всех квартирных собак....потому что леняют круглогодично. ...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль,а вахтельхунда не рассмотрим? Не легавая,но на некую универсальность претендовать может.Размер средний,для квартиры подходит,характер уравновешенный,дома контактен,В арсенале вся полевая и боровая дичь,утка из ледяной воды не вопрос,зимой копыта ну и зайку мимо не пройдёт. Из недостатков-шерсть на ковре.

Инна, я про такую даже не слышала.... полезла читать))

Кстати по поводу плавания по весне ))))

красотаааааа!!!! пока собака двигается, она не замерзнет, да и регулярные прогулки в полях дадут эффект закаливания.... ИМХО

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да.Четыре года назад я тоже выбирала свою первую собаку.Легавая для квартиры великовата,РОС ну немного не то.Кто то вот так же написал,а посмотри вахтеля...с тех пор ни разу не пожалела.

Мой на сайте под кличкой Блейзер

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вообще считают что так ......что будто был скрещен поинтер и ищейка по кровяному следу .....но не исключено что и курца долили))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%ED%E3%E5%F0%F1%EA%E0%FF_%E2%FB%E6%EB%E0

вот немного из истории о мадьярской выжле. Известный словацкий кинолог Ян Заяц указывает более раннюю дату появления этих собак - 9 век.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да.Четыре года назад я тоже выбирала свою первую собаку.Легавая для квартиры великовата,РОС ну немного не то.Кто то вот так же написал,а посмотри вахтеля...с тех пор ни разу не пожалела.

Мой на сайте под кличкой Блейзер

У Инны отличная собака и владелец хороший охотник. Для Оли вахтель отличный вариант, но где она сейчас в России найдет щенка?! В Германии да, наверное, есть. Так что или пойнтер, или бритон. С чего вы взяли, что на бритонов цена ломовая?! Есть разные варианты, собаки и владельцы.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У Инны отличная собака и владелец хороший охотник. Для Оли вахтель отличный вариант, но где она сейчас в России найдет щенка?! В Германии да, наверное, есть. Так что или пойнтер, или бритон. С чего вы взяли, что на бритонов цена ломовая?! Есть разные варианты, собаки и владельцы.

Сейчас помёт активировали на днях. 9 щенков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, а мне то что делать?!? Я хочу и по полевой и по утке и на зайчика....

А вам к Елене Глуховой! В питомник Белые Россы! Там помет дратхааров - отличные крови!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас помёт активировали на днях. 9 щенков.

Вон оно как! Буду только рад, если Оля выберет вахтеля. Инна из под твоего?
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

у меня уже голова кругом идет от этих собак :blink:

каждая хороша по-своему.... буду подбирать под себя))

и все таки к легавой как-то душа больше лежит....

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня уже голова кругом идет от этих собак :blink:

каждая хороша по-своему.... буду подбирать под себя))

и все таки к легавой как-то душа больше лежит....

Не хочу показаться банальным, но легавая "она и в Африке легавая". В любом случае из никудышной легавой всегда можно сделать спаниеля, а вот обратно вряд ли получится. :D Конечно, пока "молодо и зелено", то можно и за спаниелем побегать, но с возрастом лучше солидно шествовать за легавой. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, а так то тема за выжлу. Мне кажется не совсем тактично не обращать внимания на суть темы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вон оно как! Буду только рад, если Оля выберет вахтеля. Инна из под твоего?

Нет,не из под моего.Мы ещё не доросли до такой чести.Но из под родственника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх