Перейти к содержанию
Форум охотников России

Венгерская выжла


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Максим Ч сказал:

видел я  такую собачку по осени  , в курточке :Dона гуляла с хозяином..........На вопрос нах.....я,?  мерзнет говорит.

Так то гуляла! Наверняка на поводке?

А на охоте хрен остановишь - носятся и не мёрзнут.

Вот выйди из квартиры (в чём есть) в ноябре и погуляй шагом по парку.........Так и с собакой - любая квартирная не имеет дОлжного подшерстка на низкие температуры (не к чему ей), а вольерные курцы обрастают подпушью только так - сам видел.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GGRK

    34

  • melura

    27

  • michman

    10

  • Glasha

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На курцев тоже курточки одевают, но вот к примеру старший мой при -20-25 особо не мерз в лесу, потому как почти не останавливался.

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

На курцев тоже курточки одевают, но вот к примеру старший мой при -20-25 особо не мерз в лесу, потому как почти не останавливался.

Так и есть, другое дело, что я сам в - 25С не пойду на охоту :D (получасовая прогулка не считается).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не будем гадать,а подождем отзывов реальных владельцев-охотников,а то и так тему з.....ли;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Курцик сказал:

Так то гуляла! Наверняка на поводке?

 

 

в поле...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/17431-щенки-венгерской-выжлы-для-охотников-москва-п-к-зов-полей/#comment-305499

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, michman сказал:

Планировал охотиться и на утку, и на кабана! 

драт........

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Почитала и обидно так за выжл стало! Сколько курцев в потеряшках с охот - неперечесть. Постоянно пропадают и ищут их всем миром. Драты реже, но бывает. Всё - же от азарта, темперамента собаки многое зависит. Потеряшки- выжлы на охоте? Ни разу ни встречала. Возможно, в силу того, что их в последнее время редко берут для охоты. Ну так и охотников осталось - днём с огнём не сыскать. Для выжлы хозяин важнее охоты, это правда. Но это и ее огромный плюс. Мой не охотник, но в 3 месяца голубя припер с довольной мордой, смотри мать, чё поймал. А в лесу на прогулке если лося чует - подаёт голос ( заметьте, только на зверя голос и больше ни к каких других ситуациях!), даже не охотничья, не натасканая собака послушна ( на лося встал, стоял , лаял, согнал, погнал,  спокойно отозвала собаку и ушли).Нюх у собак замечательный, что низом, что верхом. По погоде: до минус 15 собака может спокойно гулять около 2 часов. Обожают резвиться по снегу . Но насколько я знаю, даже для дратхов охотники на плохую погоду шьют из гидрокостюмной ткани одежду, у курцев подшёрсток отсутствует, как и у выжл, следовательно тут они в равных условиях. Если сравнивать Курца и выжлу - выжлы менее азартны, но более управляемы.И вообще, все не от питания, а от воспитания. Что вложите, то и получите. Не обижайте выжл, ну совершенно не за что. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Liubov сказал:

Почитала и обидно так за выжл стало! Сколько курцев в потеряшках с охот - неперечесть. Постоянно пропадают и ищут их всем миром. Драты реже, но бывает. Всё - же от азарта, темперамента собаки многое зависит. Потеряшки- выжлы на охоте? Ни разу ни встречала. Возможно, в силу того, что их в последнее время редко берут для охоты. Ну так и охотников осталось - днём с огнём не сыскать. Для выжлы хозяин важнее охоты, это правда. Но это и ее огромный плюс. Мой не охотник, но в 3 месяца голубя припер с довольной мордой, смотри мать, чё поймал. А в лесу на прогулке если лося чует - подаёт голос ( заметьте, только на зверя голос и больше ни к каких других ситуациях!), даже не охотничья, не натасканая собака послушна ( на лося встал, стоял , лаял, согнал, погнал,  спокойно отозвала собаку и ушли).Нюх у собак замечательный, что низом, что верхом. По погоде: до минус 15 собака может спокойно гулять около 2 часов. Обожают резвиться по снегу . Но насколько я знаю, даже для дратхов охотники на плохую погоду шьют из гидрокостюмной ткани одежду, у курцев подшёрсток отсутствует, как и у выжл, следовательно тут они в равных условиях. Если сравнивать Курца и выжлу - выжлы менее азартны, но более управляемы.И вообще, все не от питания, а от воспитания. Что вложите, то и получите. Не обижайте выжл, ну совершенно не за что. 

:59_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх