Перейти к содержанию
Форум охотников России

копка колодца


Виктор Томич

Рекомендуемые сообщения

Если дом не жилой постоянно, то скважина не выход. Чтобы зимой была вода, надо рыть колодец. Так же как и в скважину устанавливается насосная станция.

Для дачи (103 км заокский дачный), с редкими приездами зимой, только колодец. Иначе приезд и отъезд в зимнее время превращается в слив/продув всего чего только можно и топление снега в чайнике. Можно утеплить подвал, водовод, но все что в доме замерзает и рвет. Плюс, как сказали выше зависимость от электричества, для дачи архиважно.

Рыть колодец надо нанимать опытную бригаду. Все не так просто как кажется.

Ссылка на комментарий

Если дом не жилой постоянно, то скважина не выход. Чтобы зимой была вода, надо рыть колодец. Так же как и в скважину устанавливается насосная станция.

Для дачи (103 км заокский дачный), с редкими приездами зимой, только колодец. Иначе приезд и отъезд в зимнее время превращается в слив/продув всего чего только можно и топление снега в чайнике. Можно утеплить подвал, водовод, но все что в доме замерзает и рвет. Плюс, как сказали выше зависимость от электричества, для дачи архиважно.

Рыть колодец надо нанимать опытную бригаду. Все не так просто как кажется.

Всё просто: Цена кольца х2 и получаем колодец за один день, весной(после схода воды) промываем - замазываем - делаем замок и домик; всё можем пользовать
Ссылка на комментарий

Всё просто: Цена кольца х2 и получаем колодец за один день, весной(после схода воды) промываем - замазываем - делаем замок и домик; всё можем пользовать

Все верно. Но я имел ввиду техническую часть. Что подразумевает хреново выбранное место, не питьевая вода из-за недокопа, хреново заделанных и сифонящих швов и т.д. Проходили :D

Ссылка на комментарий

Все верно. Но я имел ввиду техническую часть. Что подразумевает хреново выбранное место, не питьевая вода из-за недокопа, хреново заделанных и сифонящих швов и т.д. Проходили :D

Как то предложение составлено не понятно, что от чего зависит вообще не ясно. Швы поползут в любом случае т.к подвижка грунта неизбежна, недокоп возможен из-за близости верховодки, не питьевая вода может получится на любой глубине. Так что проходили?
Ссылка на комментарий

To Аптека,

Все прекрасно работает. У вас не верная информация. Если важно, есть заинтересованность, скажу адрес и покажу.

То Витас,

Вы мне сейчас что желаете доказать? Что копка колодца это легко? :D

Мне, как обывателю, нужен рабочий колодец, все остальное для меня не нужно знать. Проходил плохо заделанные швы. Подвижка грунта, это отмазки криворуких мастеров. Хорошо установленные кольца не двигаются относительно друг друга

Ссылка на комментарий

Обычно скважены делают глубокими, а энти приборы обычно не более 8 метров (сейчас) .. вот я и удивляюсь, что у Вас за станция такая..

У вас больше 8 метров до воды?

Ссылка на комментарий

To Аптека,

Все прекрасно работает. У вас не верная информация. Если важно, есть заинтересованность, скажу адрес и покажу.

То Витас,

Вы мне сейчас что желаете доказать? Что копка колодца это легко? :D

Мне, как обывателю, нужен рабочий колодец, все остальное для меня не нужно знать. Проходил плохо заделанные швы. Подвижка грунта, это отмазки криворуких мастеров. Хорошо установленные кольца не двигаются относительно друг друга

Для заказчика нашедшего нормальную бригаду за адекватные деньги - легко, работа конечно не сахар. Подвижка грунта неизбежна, земля так устроена - никуда не денешься, а сдвигаться кольца действительно не должны однако всё бывает и от рабочих не всё зависит
Ссылка на комментарий

Простите но я не где не видел скважин 8 метров..

Речь сейчас о колодцах... о КОЛОДЦАХ

Витас,

Мы сейчас с вами ниочем разговариваем :D и имеем ввиду одно и тоже.

Моя бригада, которая тоже мне о подвижках грунта рассказывала, через год заделывала швы бесплатно.

На сегодня о колодцах все. Всем спасибо. :drinks:

Ссылка на комментарий

все конечно хорошо.!!!! но может кто посоветует проверенных рабочих. а дискусии потом.!!!!

Ссылка на комментарий

все конечно хорошо.!!!! но может кто посоветует проверенных рабочих. а дискусии потом.!!!!

На месте надо искать, иначе дорого встанет
Ссылка на комментарий

Самое стремное. Поэтому моему другану и пришлось двадцать метров бурить. Первый слой болотной воды всего в паре метров под поверхностью, пить нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

8 963 649 89 60 Али

Четыре года назад копали мне колодец. Если тел не поменяли. Лет 25 по Подмосковью копает. Он и жилу ищет.

Ссылка на комментарий

8 963 649 89 60 Али

Четыре года назад копали мне колодец. Если тел не поменяли. Лет 25 по Подмосковью копает. Он и жилу ищет.

Все жилу ищут, наобум копают дилетанты
Ссылка на комментарий

КАК вопрос решён? Дискуссии только разгорелись.Нет так не пойдёт,народ хочет знать как будет происходить процесс и в конечном результате полный анализ воды. :laugh:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Скажу и свои-пару слов.

По поводу подвижки грунта. Сейчас льют кольца с замком(паз). Самый идеальный вариант. Можно сделать и самодельный крепёж из уголков или швеллера.

Нанимать следует только людей из "фирмы" с заключением официального договора а не шабашников. Дорого? Да! Но оправдано!

Собственный печальный опыт и такой же опыт некоторых моих соседей.Оторвало,сдвинуло,перекосило,просело и т.д!Ответственности никакой и концов не найдёшь! Только локти кусаешь ,да материшся от бессильной злобы и досады. В большей степени на себя и свою прижимистость!

Люди ,которым копали "фирмачи" не знают забот. Случилась "бяка" с колодцем. Звонят.Вызывают спецов(бесплатно)и те всё устраняют. Гарантия на работу от 2 до 5 лет.Поневоле задумаешся-что выгоднее!

И ещё один момент. Зять моего бывшего сослуживца и доброго соседа по "фазенде" священник.Умнейший,добрейший,образованнейший мужчина. Как то в разговоре,узнав о наших бедах он спросил-"Колодезь Вам копали мусульмане?" Я толерантен к любоому не агрессивному вероисповеданию и это не разжигание религиозной неприязни(для модераторов).Тем не менее факт-остаётся фактом!

Заинтересовался этим утверждением. В течении двух лет между делом опрашивал людей у себя в товариществе и окрестностях.Разговаривал на остановках и электричках с разными людьми.Разные районы-разные грунты. Результат меня просто ошеломил. На этом всё. Кому интересно,задайте вопрос в личке.Здесь сотрут.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх