Перейти к содержанию
Форум охотников России

Юрий Савченко

Рекомендуемые сообщения

Завтра открытие по копытным. Так что будем приобщаться к настояшему делу, А то все фазаны, да фазаны.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и закончили мы с Кармой сезон. По копытам сезон закрыт, по пушнине еще есть время, но началась пустовка. Итог сезона из под Кармы две косули добыто мною лично, а две из под нее на номерах. Один кот, один енот и две куницы. Ну и естественно были фазаны. В общем я доволен. Выложу немного фото. Работу собаки опИшу чуть позже,

77054eccb77c.jpg

17a991ee75bc.jpg

Первая добытая из под Кармы косуля. Стреляли на номере, дал немного потрепать.

ce79749acb75.jpg

В ожидании заслуженного вознаграждения.

45b39bd34c5d.jpg

37d3a3898b35.jpg

А это наш первый енот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и закончили мы с Кармой сезон. По копытам сезон закрыт, по пушнине еще есть время, но началась пустовка. Итог сезона из под Кармы две косули добыто мною лично, а две из под нее на номерах. Один кот, один енот и две куницы. Ну и естественно были фазаны. В общем я доволен. Выложу немного фото. Работу собаки опИшу чуть позже,

77054eccb77c.jpg

17a991ee75bc.jpg

Первая добытая из под Кармы косуля. Стреляли на номере, дал немного потрепать.

ce79749acb75.jpg

В ожидании заслуженного вознаграждения.

45b39bd34c5d.jpg

37d3a3898b35.jpg

А это наш первый енот.

. На третьем снимке сверху , как может кобель называться сукой и тем более потечь или это другая Карма ( может Карм)
Ссылка на комментарий

. На третьем снимке сверху , как может кобель называться сукой и тем более потечь или это другая Карма ( может Карм)

он ещо молодой,неопределился.
Ссылка на комментарий

. На третьем снимке сверху , как может кобель называться сукой и тем более потечь или это другая Карма ( может Карм)

он ещо молодой,неопределился.

Я разве похож на идиота, кобеля сукой обзывать. Вы бы,прежде чем юмором искрить, хотя бы фото увеличили, да присмотрелись. А то прям Петросян с Дубовицкой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам то увеличивал? Шутник однако!

Ссылка на комментарий

Юрий, добрый день. Я русско-европейских лаек держал, очень похожи на КМС. Может уши у КМС расставлены пошире и они покрупнее. Хвост у РЕЛ собран плотнее. По работе РЕЛ наоборот, в основном, по мелочевке, а эта - медвежья.

Почему выбор пал на эту породу? И регион, вроде, не характерный для использования лаек.

А по пушнине они работают?

Держите где?

Говнистая (задиристая) по поведению?

С веймаром ладят?

Ссылка на комментарий

Сам то увеличивал? Шутник однако!

Мне то зачем увеличивать? У Кармы на внутренней стороне задней ноги белое пятно, вот Вам и померещились кобелиные причмандалы . А это сука поверьте на слово.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне то зачем увеличивать? У Кармы на внутренней стороне задней ноги белое пятно, вот Вам и померещились кобелиные причмандалы . А это сука поверьте на слово.

. Да без проблем . Значит фото не очень удачное. Я и смотрю не могу понять морда сучья а там такая хрень ! Ну да все бывает после праздников и не такое покажется . Тогда с полем!
Ссылка на комментарий

. Да без проблем . Значит фото не очень удачное. Я и смотрю не могу понять морда сучья а там такая хрень ! Ну да все бывает после праздников и не такое покажется . Тогда с полем!

Спасибо. Меня вроде бы как зацепило, потом на фото посмотрел, после Ваших коментов, действительно на кобеля похожа, буду теперь с другой стороны фоткать.
Ссылка на комментарий
В 10.01.2015 в 20:36, S.Geolog сказал:

Юрий, добрый день. Я русско-европейских лаек держал, очень похожи на КМС. Может уши у КМС расставлены пошире и они покрупнее. Хвост у РЕЛ собран плотнее. По работе РЕЛ наоборот, в основном, по мелочевке, а эта - медвежья.

Почему выбор пал на эту породу? И регион, вроде, не характерный для использования лаек.

А по пушнине они работают?

Держите где?

Говнистая (задиристая) по поведению?

С веймаром ладят?

На первые два вопроса я уже отвечал , не хочу повторяться.https://ihuntr.ru/topic/11841/?do=findComment&comment=1052774039

 

Порода очень близкая к ЛРЕ. Если честно брал с прицелом на копыта, но начал с фазанов, потом по косуле заработала, а уж потом по пушнине, первым был кот, загнала на дерево метрах в трехсот от меня держала до подхода, с енотом примерно так же получилось, голос звонкий доносчивый, не напористая на ствол не прыгала, по крайней мере, я не видел, облаивала с расстояния. Куниц и одну и вторую верхом вела. После выстрела, пока зверь дергается, душит, в руки не дает,как затихнет, кладет и ложится рядом. По косулям уходила до пяти км. по прямой. Полаз хороший, под ногами не вертится, возвращается своим следом, леса не боится, пока еще ни разу не блуконула (тфу тфу тфу). Правда по кабану работ не было, единственный раз перед НГ нарвался на ночной след одинца (ну не расплодились они у нас после олимпиады), по следам смотрю след пересекла, подозвал, поставил на след, метров пятьдесят прошла и бросила, хотя минут через пять на меня косулю выгнала. В вольер не возил, да и пока не собираюсь. Держу в вольере зимой одна, летом с веймаршей, они ладят, хотя Анда пока доминирует. Я поначалу начитался жутей про породу, и уж как мне кажется, слишком ее социализировал, к сородичам относится нейтрально, но назойливым дает достойный отпор. А вот к людям, этакая "рубаха-парень" получилась, что не свойственно породе. Наверное придется летом "с недоверием к посторонним" поработать. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня был кобель рел так он в автобусе от Костромы до Макарьева 180 км не то, что пописать не попросился а ему можно на ногу было наступить он только тихонько пискнет а вот к зверю аж глаза красные и на лосе верхом схватив за шею на номера выскакивал не знаешь как и стрелять . Вот за это и пострадал я конечно ( украли кобеля суки)

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Да. Прочитал. Спасибо.

Я почему разговор завёл? Планирую в скором времени переехать на ПМЖ в сельскую местность. Обязательно заведу второй собакой лайку, скорее всего РЕЛ. Нравится мне охота с ними. Про говнистость спросил, у меня последняя была сука, очень толковая в охоте, но невозможно было брать кого то ещё из собак в лес, раздерутся вкровь еще в дороге и зачинщица, обычно, она. Очень напрягало.

Ссылка на комментарий

С полем, совсем забыл, что у вас еще одна собака есть...

Спасибо Кирилл, в этих охотах другой кайф.
Ссылка на комментарий

не спорю...завидую вам по доброму!

Да чего завидовать, у каждого человека судьба висит на его шее, тебе только 25, все впереди. Только не опоздай. Нужно любить себя любимого. Жаль только, что понимаешь это поздно и сейчас очень Не хватает бесцельно проведенного на диване времени.
Ссылка на комментарий

Да чего завидовать, у каждого человека судьба висит на его шее, тебе только 25, все впереди. Только не опоздай. Нужно любить себя любимого. Жаль только, что понимаешь это поздно и сейчас очень Не хватает бесцельно проведенного на диване времени.

я в системе запущенного механизма... теперь вся надежда только на ранюю пенсию..а будет она у меня в 43 года)))надеюсь это не поздно...

хочется конечно пожить в свое удовольствие...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Юрий здравствуйте! Я с супругом обладатели кабеля карело-медвежьей собаки. В 2013 году в декабре подарили месячного щенка от родителей охотников. Начала изучать породу оказалось что не потянуть нам такого .т.к. не охотники мы но собаку вырастили и очень полюбили что теперь жить без нее не можем. Сейчас нам 1 год и 3 месяца. есть одна проблема - хотим обучить собаку охотится в лесу но на прогулке он постоянно убегает на 500 метров и начинает носится вокруг . А если видит что то интересное тогда может пропасть минут на 5-10 убежать но возвращается. Ну как можно его тренировать *? посоветуйте что нибудь! С псом расставаться ни при каких обстоятельствах не хотим

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юрий здравствуйте! Я с супругом обладатели кабеля карело-медвежьей собаки. В 2013 году в декабре подарили месячного щенка от родителей охотников. Начала изучать породу оказалось что не потянуть нам такого .т.к. не охотники мы но собаку вырастили и очень полюбили что теперь жить без нее не можем. Сейчас нам 1 год и 3 месяца. есть одна проблема - хотим обучить собаку охотится в лесу но на прогулке он постоянно убегает на 500 метров и начинает носится вокруг . А если видит что то интересное тогда может пропасть минут на 5-10 убежать но возвращается. Ну как можно его тренировать *? посоветуйте что нибудь! С псом расставаться ни при каких обстоятельствах не хотим

Вопрос № 1. Если вы не охотники, то зачем хотите обучить собаку охотиться?

Вопрос № 2. Хотите собаку тренировать или дрессировать? Это разные вещи.

Вопрос № 3. Что хотите получить в итоге?

Из посоветовать что-нибудь, будет самым верным советом прочитать пару книг о лайках. Например И.И.Вахрушев, Л.А.Гибет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх