Перейти к содержанию
Форум охотников России

Юрий Савченко

Рекомендуемые сообщения

Пока Карма в декретном отпуске, приходиться в гаях батрачить за двоих.:D

IMG_0325.thumb.JPG.37b933297b81c2934bad85cbd58cc9d7.JPG

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

В ЛС и по телефону стали интересоваться пометом. Благодарю всех заинтересовавшихся этой породой. Но я нигде не давал объявление о продаже щенков. Выкладываю фото и видео щенков не как рекламный ход  для реализации, а просто позиционирую данную породу. Щенки в помете зарезервированы еще до их рождения. Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Если есть вопросы по породе, обязательно отвечу.

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Недавно нашел видео, когда Карме было 3 месяца. Типа тестировал ее.

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Юрий, а почему выбор пал на КМС? Экзотика? Я 20 лет держал РЕЛ, на медведя не охотился, а  по копытам и пушнине выше всяческих похвал.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Забавно, но совершенно бессмысленно. Цирк.

Лайке нельзя позволять лаже бросаться на дерево, скрезти его. Почему? Чтобы не спугнуть зверька: белку, куницу, соболя. Спугнёшь, пойдёт вЕрхом, сложнее будет его отследить, неопытная вообще стеряет, а птица так вообще "до свиданья". Я всегда подобные азартные наскоки пресекал. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, S.Geolog сказал:

Я всегда подобные азартные наскоки пресекал. 

Я тоже не позволяю, да и она сама этого не делает. Просто прикольно соба лазит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Щенкам шесть недель. Сегодня к нам забрела вьетнамская свинья, выпустил щенков посмотреть реакцию.

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юрий, не опасаетесь в этом возрасте выпускать щенов? Не боитесь что заразу подцепят? Вроде конечно ещё должен мамкин иммунитет работать, но хрен его знает...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Юрий, не опасаетесь в этом возрасте выпускать щенов? Не боитесь что заразу подцепят? Вроде конечно ещё должен мамкин иммунитет работать, но хрен его знает...

Макс, я тоже ,,рискнул,, с Тарой - в месяц стали выпускать во двор, в 2 месяца уже в машине ездила с нами везде. Это не то чтобы бессмысленный риск - нет - всё логично. Ладка ходит гулять, после прогулки её никто не дезинфицирует, лапы помоют и всё ;) -  сразу к щенку. А там и на тушке, и на вымени может быть инфекция. Свою обувь в прихожей тоже ведь не обрабатываем ни чем, придя домой, а подросший щенок и в прихожую выбегает, ботинки нюхает, в пасть тянет.....так что рисков тут не на много больше кмк.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Курцик сказал:

Макс, я тоже ,,рискнул,, с Тарой - в месяц стали выпускать во двор, в 2 месяца уже в машине ездила с нами везде.

Игорь, да я тоже рисковал - было дело )))) Мелкий в деревне с двух месяцев жил. Старший в 2010г когда пожары в МО были - с трёх где то... Просто было интересно мнение Юрия по этому вопросу.

 

вальд1.jpg

вальд2.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Maxim1967 сказал:

Юрий, не опасаетесь в этом возрасте выпускать щенов? Не боитесь что заразу подцепят? Вроде конечно ещё должен мамкин иммунитет работать, но хрен его знает...

Максим, я особо не парюсь по этому поводу. И очень надеюсь, на лучшее, как говорится  "Бог дал, Бог взял":D. Я пошел  по классическому варианту получения бесплатно очень приличную собаку. :D За тысячу евро приобрел суку, повязал с хорошим кобелем в одном типе и с лучшим рабочим потенциалом...., ну а дальше по тексту:D Задача оставить себе еще одну суку. Очень внимательно слежу за поведением помета, от самого рождения. Уже знаю задатки каждого, и с большой долей вероятности могу определить  направление.У меня не владельцы выбирают щенков, а я владельцев, потому как за ценой не гонюсь.  Считаю, что для щенка адаптация к окружающему миру, чем раньше, тем лучше. В раннем периоде идет интенсивное развитие мозга и щенки очень быстро адаптируются и все впитывают как губка. Уже сейчас без всякого страха  осваивают близлежащую территорию, позывистые, я их выпускаю как скопом так и по одному и с мамкой и без.  Команду "Ко мне" уже каждый выполняет по одиночке.  В этот период минимальный риск развития разных фобий, они как раз и начинают развиваться после двух-трех месяцев. Думаю владельцы будут только благодарны за такой подход. Да и я сниму свои дивиденды в виде хорошей собаки.:D

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх