Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ход затвора МР-155.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Обращаюсь к вам за советом. Весь этот сезон с удовольствием охочусь с любимым ружьём, МР-155. Лёгкое, точное, иными словами, мне очень нравится! Но есть один вопрос, который не дает покоя. У моей МРки, очень тугой затвор. Обратил на это внимание, когда на утке ружьё не справилось с патроном в 28г. Не стал заморачиваться, ибо по паспорту сказано пристреливать вообще магнумом. Но вот уже год заканчивается, стреляю обычными навесками, а затвор мягче не становится. Первая половина хода затвора - туго (как будто затворная рама трётся обо что-то), оставшаяся половина - как по маслу. Не сказать, что это для меня большая проблема... Ружьё работает исправно, все патроны (как покупные, так и самокрут) вылетают из нее великолепно. Но вопрос всё же имеется. Кто сталкивался с тугими затворами у этих моделей и как это лечится? Может дело в каких-то регулировках? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

у моего (апрель 2013 выпуск) относительно легко затвор ходит. После покупки заводскую смазку вымыл напрочь, и уже на этом этапе все механизмы заработали как должны. После отстрела полумагнумом (полторы пачки, может чуть больше) каких либо заметных изменений не обнаружил. 28 грамм пара патронов была - попробовал - перезаряжает.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Обращаюсь к вам за советом. Весь этот сезон с удовольствием охочусь с любимым ружьём, МР-155. Лёгкое, точное, иными словами, мне очень нравится! Но есть один вопрос, который не дает покоя. У моей МРки, очень тугой затвор. Обратил на это внимание, когда на утке ружьё не справилось с патроном в 28г. Не стал заморачиваться, ибо по паспорту сказано пристреливать вообще магнумом. Но вот уже год заканчивается, стреляю обычными навесками, а затвор мягче не становится. Первая половина хода затвора - туго (как будто затворная рама трётся обо что-то), оставшаяся половина - как по маслу. Не сказать, что это для меня большая проблема... Ружьё работает исправно, все патроны (как покупные, так и самокрут) вылетают из нее великолепно. Но вопрос всё же имеется. Кто сталкивался с тугими затворами у этих моделей и как это лечится? Может дело в каких-то регулировках? Заранее благодарю!

Затвор тугой, это непорядок. Первые выстрелы нужно отстреляться Магнумом все как по инструкции! потом настройка пружины. закернить штифт ударника. Что бы стрелять на малой навеске нужно ослабить пружину газового поршня. В этом случае стрельба Магнумом нежелательна. И вообще это ружье не для 28г зарядов. Мурка любит что потяжелее. Более всеядное ружье МР-153 для дробовых зарядов самый лучший вариант. про МР-155 могу сказать что любит качественные пулевые патроны. дробь тоже хороша, но кучность плотнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сломался "извлекатель" на МР-155 после 25-29 выстрелов. В магазине как гарантийный не приняли.хотя сами же утверждали,что заводской брак. Кстати купил бы "извлекатель" на МР 155.Спасибо

Ссылка на комментарий

Сломался "извлекатель" на МР-155 после 25-29 выстрелов. В магазине как гарантийный не приняли.хотя сами же утверждали,что заводской брак. Кстати купил бы "извлекатель" на МР 155.Спасибо

на байкал в Ижевск пиши рекламацию или так заказывай, вышлют почтой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сломался "извлекатель" на МР-155 после 25-29 выстрелов. В магазине как гарантийный не приняли.хотя сами же утверждали,что заводской брак. Кстати купил бы "извлекатель" на МР 155.Спасибо

http://forum.guns.ru/forummessage/120/1436274-29.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сломался "извлекатель" на МР-155 после 25-29 выстрелов. В магазине как гарантийный не приняли.хотя сами же утверждали,что заводской брак. Кстати купил бы "извлекатель" на МР 155.Спасибо

Между Грозным и Саратовом ходит автобус,если сильно надо,то договаривайся с водителем,я куплю и передам,но если что то еще надо,то решай с ними сразу,а то я однажды в Грозный гильзы б/у отправлял,так за мешок 600 руб запросили,да еще и еле уговорил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх