Перейти к содержанию
Форум охотников России

Соколиная охота


Рекомендуемые сообщения

Я балдею!!!Ну как можно было беркута Балобаном назвать!!!Если те,кто монтировал этот фильм такие глупые и не просвещенные,то хотя б надо было ума набраться спросить у кого нить... Ну как так-то,я не пойму то???Не знающий человек посмотрит и потом может попасть в неловкую ситуацию рассказывая,что с балобанами волков ловят.
Ссылка на комментарий

На волков охотятся с беркутом!Да и сокол это понятие общее,в охоте используются в основном сапсан,самый маленький и самая быстрая птица в мире в вертикальном полете.Средний балобан и самый крупный кречет.Все это соколы,и для каждого подвида своя специфика охоты!!!Для кречета наверное самой крупной добычей будет гусь,ну или другая птица в аналогичном размере...Может кто и добывает что-то крупней,ну это все зависит от индивидуального подхода и воспитания птицы.Гораздо более распространенные ястреба,из основных перепелятник (мелкий ястреб)И тетеревятник соотвецтвенно крупный.Они не относятся к видам птиц занесенных в красную книгу и водятся повсеместно.Где-то больше,где-то меньше.На ястреба можно получить лицензию на отлов и разрешение на содержание в управление,по регулированию объектов животного мира и среды их обитания в большенстве регионов.Ну если это не Курск конечно же!Способ охот ястреба и сокола различны,ястреб охотиться в угон,а сокол бъет с заранее набранной высоты.Ястреб более добычлив,но охота с соколом не передаваемое зрелище!!!Чтоб многие не просвещенные люди не питали себя иллюзиями,о романтичной соколиной охоте и не думали что все так просто скажу.Содержание хищной птицы это серьезный шаг,делать который надо предусмотрительно!!!Охота безусловно красива и эстетична,но с птицей надо постоянно занимать,особенно если это ястреб.Для сокола обязательна,а для ястреба желательна телеметрия,которая стоит не малых денег.Ну и постоянно свежее мясо,причем желательно птицы,голуби,перепела,цыплята,воробьи и пр.Сокольник это состояние души!!!Человек с птицей на руке идет в угодья ни за дичью,а за удовольствием!!!Ружейная охота более добычлива и проста,отстрелял сезон,поставил ружье в угол и до следующего.А с птицей чуть ни каждый день заниматься надо,в форме ее держать...Далеко ни каждый напуск будет приносить результат... Ну если у кого есть истинный азарт,то конечно пробуйте,заводите птиц,напускайте и получайте удовольствие!) Возрождение соколиной охоты ,это правильный путь ,слава богу сейчас все для этого есть и множество сокольников готовы прийти на помощь начинающим!!!Скажу еще следующее,не схватывайтесь с соколами без документов!!!В питомниках,которых сейчас слава богу везде хватает,можно купить официально сокола с документами и за сравнительно смешные деньги.Если вас поймают с соколом без доков,то дела ваши плохи!!!Наказание за такую охоту нельзя поставить на весы с покупкой официальной птицы!!!В выше указанных постах было сказано,что на форуме сок.ох интересовались откуда птица.Поверьте,если бы Вы написали,что поймали ее или приобрели без документов,то Вас в кротчайшие сроки разыскали б и пустили в оборот...Все форумы данного направления контролируются компетентными в данном вопросе людьми.Искренне любящими хищных птиц и убежденными,что незаконный отлов и оборот выше указанных краснокнижников не имеет право на существование!!!

Передайте привет ,компетентным людям,которые считают .(может даже искренне)что они абсолютная истина и только они в праве решать ,что мне можно ,а что нельзя.Разыскивать меня ни к чему .так как я ни от кого не скрываюсь. Ключевое слово в питомниках=КУПИТЬ. Не озвучите нам прайс.примерный по видам птиц со смешными ценами ?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я извиняюсь,что немного не в тему,но,в принципе,тоже охота с хищной прицей...ПРОСТО НУ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛО,КАК ПТИЧКИ ВОЛКОВ ВАЛЯТ!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А может переименовать в "Охоту с хищными птицами"???Их-то много(и птиц,и охот с ними),вот и захватим всех сразу!?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Сейчас на ютубе снимается цикл обучающих видео про подготовку ястребя тетеревятника к охоте с нуля.

кому интересно, скину видео.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток где купить беркута и ли сокола подскажите пожалуста  . С уважением Дмитрий

Ссылка на комментарий
8 часов назад, хаблак д сказал:

доброго времени суток где купить беркута и ли сокола подскажите пожалуста  . С уважением Дмитрий

Сокола ИЛИ Беркута. Дмитрий, как то ИЛИ не вяжется. Все таки это разные птицы и разные охоты с ними.

В Липецкой области есть заповедник "Галичья гора", при нем есть питомник хищных птиц. Я когда то брал там перепелятника с документами.  Покурите интернет у них есть свой сайт.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх