Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Владыча


ВладВладыч

Рекомендуемые сообщения

Съездил на пристрелочку называется...

В общем ситуация такая получилась. Наметил я на сегодня "задел" сделать для успешной охоты по лисе в норах.

Задарил мне отец 4 жестяных трубы по 3м от старой заводской вентиляции. Ну и повез я их в угодья при копать, чтоб лисе было легче нориться ну и естественно чтобы я знал где ))) . Работу нужно выполнить было обязательно сегодня ибо завтра послезавтра у нас резкое похолодание ожидается до -10, ну а сегодня все +20 было. Заодно взял ружьё пристрелять с оптикой (Сайга410к-01). Вот и трубы при капал и Сайгу пристрелял и еду обратно до дома. Гляжу вдоль проселка стайка куропаточек бежит, голов этак 15. Больше десятка, значит не грех и "про рядить" немного. Надо сказать что стайка эта мне знакома так как в окрестностях наверно каждую знаю, заметил куда перелетела от дороги и поехал до дому, благо не далеко, за дробомётом , а заодно и одну из собачек взять - пусть прогуляется.

Вернулся минут через 10 с Мотей. Мотька с ходу начала работать и уже через 3-4 минуты вижу что нанюхала дичь. НО потом вернулась ко мне, видимо стайка поднялась и перелетела. Ну это не впервой для нас, идем искать дальше. Шагов через 50-60 снова Мотильда вдруг резко ускорилась и прыгнув под чахлый куст шиповника подняла вот эту "шляпу", которую я не напрягаясь взял.

92413a1199aa.jpg

Завтра банный день у меня, закуску добыл))))

Ну а куропаточек мы и искать не пошли. Пусть жиреют, как нибудь в следующий раз их поищим.

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВладВладыч

    33

  • Сергей 2 метра

    10

  • ViZor

    10

  • Бежечанин

    8

Побывал сегодня на охоте с отцом своего соседа дядь Сашей.

Давно он собирался показать мне норки на "Долине" и на "два брата"

Так как я знаю что он обязательно возьмет своего кобелька на охоту, не стал брать Спарки, а взял только Мотильду.

Ну вот в "две собаки " и поехали, так как он не стал брать свою суку.

Задача была не столько поохотится, а показать мне незнакомые мне места.

заехали на "Долину" проверили норы, есть старые заброшенные, а есть и расчищенные. Но жилых не оказалось. Поехали дальше.

Дядь Саша бурчит потихоньку - "Что это за охота такая на машине! Пешком ходить надо!" Но так как вчера его "скрутило", то бурчит потихоньку.

По дороге проверили еще одну норку , даже не норку, а целое городище которое осталось от барсуков, но уже с десяток лет там только лисы норятся. Проверили не зря, собачки сработали на славу :good: ружья нам не понадобились, но вот большая часть хвоста осталась в норе , видимо лисичку собаки на "растяжку" проверяли :lol:

92d3c79dd7dc.jpg

21623d414ed8.jpg

Забросив лисичку в багажник и похвалив собак поехали дальше. По дороге заскочили на один старый прудик и взяли немножко чирков с подхода :cool:

На "Два брата" попали чуть позже чем планировали, проверили норки на одном, а второго оставили на "не сегодня", остановились на краю рощицы на склоне в затишке что бы чуть перекусить и "ободрать" лисичку.

25261107e100.jpg

К слову сказать пожалел что не взял фотоаппарат с собой, вид от туда впечатляющий! Вот и пфото машинки на фоне гoры "Острой" Конечно телефонофото не может передать всей красоты.

c5dd7bcb1ac3.jpg

Чирки оказались жирнючие, видать "северные".

a19994bdec10.jpg

p.s. надо завтра на вечерку съездить, пока утка не улетела...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Очень удачно все получается! С полем!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С утра пообщавшись с Соломоном решил прогуляться сегодня, ну и ружо прихватил и одну из собачек с собой взял.

Заехал за дядей Сашей и пошли в три собачки.

Решили пройтись по тернам и яркам в поисках "плутовок", ну и бонусом зайчиков погонять.

Через пол часа сбил первого зайца, выгнали его собачки на меня из тернов. Еще через пол часа помог и дядь Саше норму взять :drinks:, Поднялся на холмик, а из под ног косой выскочил, ну и я удачно разочек пальнул.

Первого по горячке не отпустил далеко, да и охотили в тернах, далеко и не получилось бы отпустить - изрешетил от пяток до ушей, второго более "бережно" сбил. Себе забрал "решето".

Вид на терны сверху :yes:

c8bfc1f3ee93.jpg

ee6aab6264ca.jpg

ну и фото на память :hi:

8b7727e22571.jpg

p.s. Выгнали собачки еще шакала, но к сожалению вне досягаемости выстрела, а вот "плутовок рыжих" сегодня мы и не встретили.

Ссылка на комментарий

С плавным переходом от птичку к ушастым! С полем!

Спасибо.

Да ушастых охотим с 1 ноября, а это как бы "соло" отчет. Эта охота была почти около дома, где я зайцев охочу крайне редко из-за "ноголомкости" мест где они лёжки устраивают.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с зайкой. С Полем :)

Спасбо!

А зайку сегодня отвезу родителям , Новый Год не за горами, будет им к праздничному столу.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

С полем! Два зайца это красиво.

Охотничий фарт дело тонкое! Тьфу тьфу тьфу - что бы не спугнуть!

В прошлом году и вот такие результаты были

pf5SnPHk75o.jpg

Вчера красиво зайчика сбил и очень удачно, попал голова шея передние ноги, ни одной дробины не задело внутренних органов, не мясо а "песня".

Ссылка на комментарий

Прошлогодние трофеи на фото - выше всяких похвал. В начале моей охотничьей карьеры в 97-м, каждый выезд брали норму на команду за день. Норма была два зайца на охотника. Нас было минимум пять человек, максимум шесть :) Охоты проходили на севере Республики Татарстан (Арский район). Брали троплением и загонами :)

Ссылка на комментарий

Охота 17.12.2014

Вчера день был очень насыщен. то вручение "почетного знака", то день рождения у тёщи. В Общем моя ранимая мужская психика чуть не дала сбой и я решил для поддержки своего эмоционального состояния сходить сегодня на охоту.

Решить - решил. осталось договориться с дядь Сашей. Долго "напарника" уговаривать не пришлось и было решено что в 9-00 я стою у его ворот.

С утра отвез дочку в школу, заехал на работу и рванул на охоту.Погода сказочная - солнышко, слабый ветерочек.

Ровно в 9-00 к нам с Мотильдой присоединяется д.Саша и "Бой" (отец Мотильды).

Только выехали за село как опустился туман, очень густой, видимость от силы 50м. Д.Саша сразу говорит - мне это не нравится! Но возвращаться не стали. Приехали на место и пошли. Место для меня оказалось новое и представляло собой пологий косогор большой долины с зарослями тернов, очагами камыша и небольшими овражками. Но красоты места прочувствовать не мог, так как туман продолжал висеть непроглядной пеленой. Расчехлились, зарядились и пошли. Тактика осталась прежней - берем с двух сторон островки тернов или камыша и ждём пока собачки их прочёсывают. Через пол часа собачки "выкурили" из камышика зайчика мне под выстрел. С первого же патрона сбил косого. Косой оказался достаточно большим, матёрым самцом. Что бы не таскать за собой пол.дня решили отнести его в машину, пока не далеко (по прямой метров 200). Отнёс в машину и вернулся. И вот тут Мотка взяла след и рванула через камыш. Туман скрыл направление её движения. На зов собака не пришла. обождав минут 10 д.Саша пошел дальше кружить , а я остался искать собаку.На призыв и стрельбу собака не отвечала и не приходила. Пошел я кругами по окрестностям. Вдруг где собака занорилась или в петлю попала. Но ни визуально, туман как молоко, ни на слух найти собачку не получалось. Проходил так часа три и решил вернуться в машину погреться. Просидел в машине минут 20, вышел и выстрелил в воздух еще разочек, и через минут 5 пришла Мотильда. Вся такая "красивая" - грязная. морда разбита и опухла. глазки блестят. Всё стало ясно, видимо занорилась где нибудь в непролазных кустах и сражалась с лисой. Обмыл раны, обработал специальным спреем взял собаку на поводок и пустил её в надежде что вдруг задушила лису и вытащила её к входу. Но собака пошла по следу д.Саши который уже возвращался к машине пустым.

в Общем охота как бы удалась для меня, зайку я взял, вот только нервов потратил больше чем восстановил.

Ну и Мотька наохотилась по самое неболуйся, правда хоть и устала и побитая, но свой "чупа-чупс" (ободранная голова зайца) дождалась стоически и ушла с ним к себе в будку.

p.s. За ужином выпил своего самопального абсента...чуть отпустило.

ну и фото

Наша "красавица"

66def5bbc629.jpg

"Красавица" охраняет свой "чупа чупс"

18cbb5be1db5.jpg

Ну и я счастливый от того что Мотка вернулась и позирует рядом со мной

ebf794d31bfb.jpg

p.p.s. Решили в пятницу, если будет нормальная погода опять съездить туда, где Мотька потерялась. Надобно ту нору найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх