Перейти к содержанию
Форум охотников России

Конференция по весенней охоте.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Вот это по нашему. Отсидимся кустиках, пусть чужие лбы трещат. Отстоят весеннюю и мы поохотимся, а начнутся репрессии - мы здесь ни причем. Вот по этому об нас ноги и вытирают. :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    12

  • Nor321

    8

  • [za30]KONG(RUS)

    8

  • wasli65

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Думаете будут репрессии в отношении тех кто активно весной охотился?,пойду посты про весеннюю потру,да сидорок соберу,на всякий случай.

Да не, кому мы нахрен нужны нас реперссировать-то, но вот как всем РОРСм в какойто Народный Фронт, как оказалось :D, вступили - это я помню. Не люблю когда меня без меня женят ;)!

Вот это по нашему. Отсидимся кустиках, пусть чужие лбы трещат. Отстоят весеннюю и мы поохотимся, а начнутся репрессии - мы здесь ни причем. Вот по этому об нас ноги и вытирают. :(

Мил человек, я на этой конференции "отсиживался" и весь этот пук в лужу своими глазами наблюдал - мне как-то не очень понравилось! Вы уж не взыщите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не, кому мы нахрен нужны нас реперссировать-то, но вот как всем РОРСм в какойто Народный Фронт, как оказалось :D, вступили - это я помню. Не люблю когда меня без меня женят ;)!

Мил человек, я на этой конференции "отсиживался" и весь этот пук в лужу своими глазами наблюдал - мне как-то не очень понравилось! Вы уж не взыщите!

Народный фронт-опять партизанщина какая то,против кого хоть партизанить собрались, с нашей добровольно-принудительной помощью, рассказали пояснили кто теперь,по их мнению,наш враг.

А сидорок то он,хоть на этапе,хоть в партизанах пригодится,чтоб и тех,у кого лоб трещинами пойдет,чайком угостить.

Ссылка на комментарий

Честь Вам и хвала за то, что Вы нашли время и возможность для посещения конференции. Может она и не принесла результата, но после нее жизнь не закончилась. Руки опускать не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народный фронт-опять партизанщина какая то,против кого хоть партизанить собрались, с нашей добровольно-принудительной помощью, рассказали пояснили кто теперь,по их мнению,наш враг.

А Вы шо, не знаете за эту историю :D!

Ну так держите:

" 23.05.2011 РОРС вступает в Народный фронт

Центральный совет Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», объединяющей 79 региональных общественных объединений охотников и рыболовов принял решение вступить в Общероссийский народный фронт.

Предварительно данное предложение было обсуждено и одобрено на заседании Центрального правления Ассоциации в четверг 19 мая.

20 мая на заседании Центрального Совета Ассоциации, в состав которого входят председатели правлений всех региональных общественных объединений Ассоциации, представители научных учреждений, общественные деятели и представители органов государственной власти за присоединение к ОНФ проголосовало абсолютное большинство членов Совета."

http://www.rors.ru/r...ail.php?ID=4094 - сам документик с подписями вроде как прибрали, а в "новостях" осталось.

Ссылка на комментарий

Было такое безобразие,Кузенков писал об этом в своём журнале,Бендерский прогнулся и зачислил всех скопом в этот фронт.

Только на довольствие не поставили и патронов не дали. :rolleyes::post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Афигеть! А я думаю что это ЛДПР за разоружение охотников так ратуют,а тут вот оно как,председатели ОИРов так решили,да еще наверное,по количеству членов,званий да чинов,ну и соответственно окладов,себе понапридумывало,воистину-без нас,нас,определили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы шо, не знаете за эту историю :D!

Ну так держите:

" 23.05.2011 РОРС вступает в Народный фронт

Центральный совет Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», объединяющей 79 региональных общественных объединений охотников и рыболовов принял решение вступить в Общероссийский народный фронт.

Предварительно данное предложение было обсуждено и одобрено на заседании Центрального правления Ассоциации в четверг 19 мая.

20 мая на заседании Центрального Совета Ассоциации, в состав которого входят председатели правлений всех региональных общественных объединений Ассоциации, представители научных учреждений, общественные деятели и представители органов государственной власти за присоединение к ОНФ проголосовало абсолютное большинство членов Совета."

http://www.rors.ru/r...ail.php?ID=4094 - сам документик с подписями вроде как прибрали, а в "новостях" осталось.

Эту инфу надо в теме "Партия охотников" разместить,будет интереснее чем про казачество.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я больше скажу: организаторы конференции нас с бейджиками кинули, а там, зараза, такие ленточки на шею красивые (оранжевые, жёлтенькие - тоже наверное цветовая дифференциация) - так и сидели как сИроты :D.

И тут надули :post-1787-1182943024::laugh: !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я больше скажу: организаторы конференции нас с бейджиками кинули, а там, зараза, такие ленточки на шею красивые (оранжевые, жёлтенькие - тоже наверное цветовая дифференциация) - так и сидели как сИроты :D.

И тут надули :post-1787-1182943024::laugh: !

Можно только представить какое "кидалово" будет по "серьезным" темам,если в мелочах и то "замылились", "лИДЕРЫ"-если одним словом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жизнь покажет!

На "ганзе" пока единственный комментарий от сборщика анкет недавно появился, если кратко, то: "Что касается AEWA, то соглашение подписано будет и на нас с Вами ни кто не собирается обращать внимания, потому что на это соглашение определенным образом влияет на экономические вопросы. Подписано будет с поправками по весенней охоте и свинцовой дроби. Срок весенней охоты - 10 дней." .

И про анкеты он же: "Анкеты по весенней охоте, были очень хорошим аргументом и позволили найти взаимопонимание с сторонниками запрета весенний охоты в России.".

Блажен, кто верует - это я про влияние анкет(это моё личное мнение!)

Ссылка на комментарий

Жизнь покажет!

На "ганзе" пока единственный комментарий от сборщика анкет недавно появился, если кратко, то: "Что касается AEWA, то соглашение подписано будет и на нас с Вами ни кто не собирается обращать внимания, потому что на это соглашение определенным образом влияет на экономические вопросы. Подписано будет с поправками по весенней охоте и свинцовой дроби. Срок весенней охоты - 10 дней." .

И про анкеты он же: "Анкеты по весенней охоте, были очень хорошим аргументом и позволили найти взаимопонимание с сторонниками запрета весенний охоты в России.".

Блажен, кто верует - это я про влияние анкет(это моё личное мнение!)

так весеннюю охоту хоть на этот год то оставили????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так весеннюю охоту хоть на этот год то оставили????

:D

Все нормально - оставили.

На "ганзе" пока единственный комментарий от сборщика анкет недавно появился, если кратко, то: "Что касается AEWA, то соглашение подписано будет и на нас с Вами ни кто не собирается обращать внимания, потому что на это соглашение определенным образом влияет на экономические вопросы. Подписано будет с поправками по весенней охоте и свинцовой дроби. Срок весенней охоты - 10 дней." .

Наиболее внятно по этой проблеме пишет С.П. Матвейчук (позволю себе стащить его комментарий с другого форума):

"То, что А.Е.Берсенев пытается создать такое впечатление (о предрешенности присоединения), понятно - это его проект. Но это - хорошая мина при плохой игре. Вот последнее заявление его босса, Министра Донского

--------------- http://www.mnr.gov.r...l.php?ID=131894

по словам Министра, Минприроды России изучает вопрос о целесообразности присоединения Российской Федерации к Соглашению по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц (AEBA). 21 августа 2013 г. в Министерстве при поддержке Секретариата AEBA прошел Международный семинар с участием представителей российских природоохранных ведомств и экспертного сообщества России Норвегии, Швейцарии, Франции, Южной Африки по вопросам присоединения к Соглашению. Участники обсудили опыт сотрудничества европейских стран с АЕВА в рамках Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных, перспективы присоединения Российской Федерации к Соглашению.

'Минприроды России принципиально не возражает против присоединения Российской Федерации к AEВA, считает необходимым обеспечить его дополнительную проработку и согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и общественностью для подготовки аргументированных и обоснованных предложений в Правительство Российской Федерации', - подчеркнул С.Донской.

Опубликовано: 06 Декабря 2013 (11:05)

====================

Минприроды "изучает вопрос" и "принципиально не возражает", то есть, даже у Мин-ва непринципиальные возражения есть. Это уже совершенно другая позиция. И в резолюции августовского совещания в Минприроды дважды (по памяти, под рукой нет) говорится о необходимости учета озабоченности части российской общественности и экспертов. Так что общественное сопротивление форсированному присоединению (со стороны многих - присоединению вообще) России к АЕВА уже продемонстрировало свою эффективность. Никакой предрешенности, на мой взгляд, нет, все зависит от интенсивности, организованности и осмысленности давления."(С)

Кому интересно, вот его выступление на 5-й международной научно-практической конференции "Сохранение разнообразия животных и охотничье хозяйство России! 14-15 февраля 2013 года

Присоединение России к Соглашению по Афро-Евразийским мигрирующим водно-болотным птицам(извиняюсь если было уже).

Ссылка на комментарий

Был я на этой конференции.Ничего толком не решили.К АЕВА присоединение будет по любому,вопрос что удастся скорректировать в условиях приема.Сроки охоты не определены.Может 16,а может и 10 дней будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был я на этой конференции.Ничего толком не решили.

Так на этой конференции и не могли чего-то решить конкретного, по определению!

Ссылка на комментарий

Кстати, и организаторы-агитаторы что-то притихли: то жужжали аки пчелы растревоженные - чуть не на баррикады бойцов собирали, а по итогам нигде никаких комментариев, даже на их сайте/форме и то молчок - сдулись что ли!?

P.S. Вот и думаю, что может и правильно я их мутную анкетку не заполнял и никуда свои данные не отсылал - хрен его знает где всплывет :)!

Что касается Анкет, то они находятся лично у меня и мне предстоит еще обработать 500 анкет... За свои персональные данные в виде номеров охот. билетов, ФИО можете не переживать... Анкеты еще пригодятся, ибо наши чиновники умеют быстро поворачиваться к людям спиной. Если бы Вы видели эмоции зеленый, когда они читали итоги анкетирования... Анкеты еще не раз сделают хорошее дело, главное у нас есть реальное мнение Охотников и против него аргументировать сложней. Всем кто принял участие в анкетирование - СПАСИБО! ( rpu86luber89 )

Критиковать всегда проще, любителей поболтать пустое также всегда больше. Считаю, что сделан шаг вперед, надеюсь энтузиазм у инициаторов не закончится, ну а мы чем сможем - поможем.

Юрий абсолютно прав - у нас по большому счету одно пустозвоние, 3 млн. охотников, а анкет "кот наплакал". я понимаю, что "на периферии" не все в курсе, что не у всех с "тырнетом" лады, но можно же этим людям рассказать, объяснить, положить перед ним анкету, пальцем ткнуть...

сами молчим, бездействуем, а потом в жалуемся нас обидели, ограничили, закрыли... (

( охотник 21-16 )взято с ганзы из соответствующей темы http://forum.guns.ru...1281835-16.html

Изменено пользователем Nor321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

взято с ганзы из соответствующей темы http://forum.guns.ru...1281835-16.html

:) Спасибо, я эту тему знаю - то, что Вы процитировали я писал ещё до появления комментариев в ней.

Ссылка на комментарий

Я на другом форуме это писал - повторюсь:

Смог высидеть лишь первую часть конференции - на вторую часть идти откровенно не увидел для себя смысла. Общее впечатление от увиденного/услышанного странное, по большей части удручающее. Хотя некоторые выступавшие и говорили вроде бы правильные вещи, но общего впечатления это не улучшило.

P.S. Изначально идти не собирался, но товарищ все же уговорил - на начале выступления последнего докладчика в первой части конференции и у него сложилось впечатление, что смысла дальше слушать подобную "говорильню" нет.

Всё вышесказанное - исключительно мое личное мнение.

P.S. Там Леонид ( [za30]KONG(RUS) ) фото/видео корреспондентом "подрабатывал" :D - может чего дополнит.

А зря не остались т.к. как раз во второй части голосовали путем поднятием рук за принятие резолюций по темам конференции. На данной конференции вопрос по срокам весенней охоты не обсуждался, это было на другой отдельной конференции на которой я не был т.к. надо было уезъжать да и все аккумуляторы сели.

Видео сейчас конвертируется в нормальный формат, постараюсь сегодня или на выходных его выложить без"купюр" т.е. все все как было.

Кстати, и организаторы-агитаторы что-то притихли: то жужжали аки пчелы растревоженные - чуть не на баррикады бойцов собирали, а по итогам нигде никаких комментариев, даже на их сайте/форме и то молчок - сдулись что ли!?

P.S. Вот и думаю, что может и правильно я их мутную анкетку не заполнял и никуда свои данные не отсылал - хрен его знает где всплывет :)!

Я разговаривал с учредителем конференции в конце мероприятия и вчера с его помощником о том, чтобы они предоставили итоговые материалы по конференции чтобы их можно было выложить для ознакомления широкого круга охотников. Обещали в течении пару недель сделать, я правда не понимаю почему так долго, но все же подождем.

Ссылка на комментарий

Я больше скажу: организаторы конференции нас с бейджиками кинули, а там, зараза, такие ленточки на шею красивые (оранжевые, жёлтенькие - тоже наверное цветовая дифференциация) - так и сидели как сИроты :D.

И тут надули :post-1787-1182943024::laugh: !

Ээээ Андрюх, приходить нужно было пораньше, а не опаздывать, когда уже конференция началась ;) пусть вы и не сильно опоздали, а регистрация то закончилась по моему.

Ссылка на комментарий

:) Спасибо, я эту тему знаю - то, что Вы процитировали я писал ещё до появления комментариев в ней.

да пожалуйста. но это не для вас, а для тех кого действительно волнует судьба весенней охоты.

вы же даже анкету не соизволили заполнить, опоздали на регистрацию, скептически отнеслись ко всему происходящему ...

где-то даже я вас понимаю...

но если поддерживать, то надо поддерживать без оглядок и без иронии...ее хватает от зеленых и разных разноцветных...

а тут получается сами себе палки в колеса ставим тогда, когда надо выступать единым фронтом.

можете сделать сами что-то лучше - сделайте,я вас первым поддержу...

но эти люди что-то попытались, провели конференцию хотя бы ...за это им честь и хвала

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да пожалуйста. но это не для вас, а для тех кого действительно волнует судьба весенней охоты.

вы же даже анкету не соизволили заполнить, опоздали на регистрацию, скептически отнеслись ко всему происходящему ...

где-то даже я вас понимаю...

но если поддерживать, то надо поддерживать без оглядок и без иронии...ее хватает от зеленых и разных разноцветных...

а тут получается сами себе палки в колеса ставим тогда, когда надо выступать единым фронтом.

можете сделать сами что-то лучше - сделайте,я вас первым поддержу...

но эти люди что-то попытались, провели конференцию хотя бы ...за это им честь и хвала

да пожалуйста. но это не для вас, а для тех кого действительно волнует судьба весенней охоты.

вы же даже анкету не соизволили заполнить, опоздали на регистрацию, скептически отнеслись ко всему происходящему ...

где-то даже я вас понимаю...

но если поддерживать, то надо поддерживать без оглядок и без иронии...ее хватает от зеленых и разных разноцветных...

а тут получается сами себе палки в колеса ставим тогда, когда надо выступать единым фронтом.

можете сделать сами что-то лучше - сделайте,я вас первым поддержу...

но эти люди что-то попытались, провели конференцию хотя бы ...за это им честь и хвала

Ну меня как бы тоже волнует судьба весенней охоты - зачем же Вы скоропалительные выводы делаете :).

Что касается опозданий: ну не очень красиво бы выглядело со стороны попытка растолкать пинками тех, кто был перед нами - всё же люди в годах, а один даже профессор :D. Кстати, девушки на входе вначале им что-то с регистрационными бумажками втирали и про кончившиеся бейджики, а потом и нам - и это вместо того, чтоб просто сказать, что можно без них пройти в зал! Да, и о желании посетить конференцию сообщали по эл.почте(мне правда ответа так и не было). Зачем ещё какая-то регистрация в дверях - кто-то привык к бюрократическим принципам в организации любого процесса! Да и не думаю, нет, даже уверен, что "Приветственное слово" организаторов и протокольные моменты, и выступление председателя МГООиР о состоянии охот.хозяйства в РФ могло существенным образом повлиять на общее впечатление. Повторюсь, я уже высказывал мысль, что пойди эта конференция в обратном порядке - это бы для меня лично что-то бы и изменило, скорее всего.

Ну и по Анкете и проч.: я не горю желанием без оглядки принимать участие во всех опросах, что мне предлагают и без ясного понимания для себя подлинных целей их проведения и интересов организаторов(или тех, кто в действительности за ними стоит), под какими бы лозунгами это не преподносилось! А уж без оглядки поддерживать - тем боле!

Примерно вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Нас много,но "НЕМЫХ". Как быть? Действительно пляска под чужой банджо,иноземное кантри не заменит нашу кадриль.Не буду басничать только по теме. Нужно организованно провести анкетирование каждого охотника,это можно слелать только распологая базой данных.Анкеты по любому должны быть бумажными с рассылкой на адресс.В них понятные вопросы.После сбора информации ,понять чего МЫ хотим и куда идти с этой статистикой. Например меня волнует несколько вопросов: 1 - Для охототросли нужны деньги- предлогаю ВВЕСТИ ОТСТРЕЛОЧНУЮ КАРТОЧКУ С ЕДИНЫМ РАСЧЕТНЫМ СЧЕТОМ ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ,оплата должна быть ежегодной ,размер минимальный например налоговый сбор на массовые виды 400р,в году 3 сезона массовых -1200 руб в год.Но обязательно эта карточка должна действовать НА МАССОВЫЕ ВИДЫ по всей Рф.Приехал Москвич в Вологду-не надо бегать искать,где что вщять,кого найти,чтоб выписать,ну Вы знаете,и,чтоб не был охотник с друго региона "ЧУЖОЙ" Весенняя охота должна БЫТЬ,в силу нашего климата на пролетные виды минимум 30 календарных дней,ограничения должны быть,уж по количеству добытых голов точно. УОП ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ 70% от общей площади.С охот обществами с такими как они сейчас-пора кончать БАРЫГИ ПОЧЕМУ -СЕЙЧАС ОБОСНУЮ: ОТХВАТИЛИ лучшие угодья и ничего не делают ПЕРЕПРАДОЮТ ОХОТНИЧЬИ РЕССУРСЫ КОТОРЫЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ,тоесть приезжая в хозяйство МЫ платим по сути за постоять на кусочке земли общества,чтобы поохотить дичь пренадлежащую ГОСУДАРСТВУ.Таже песня и с копытом,общество купило у Царя,нам задвинули.Я не против клубов по интересам.Хотите зарабатывать-пожалуйста,организуйте вальер-Огромный вольер,закупите животных,размножайте,продовайте в виде охоты.Я понимаю-люди завезли зверей обустроили хозяйство и продают охоту,отдых,обслуживание,рыбалку.Сделайте интерес для вступления к ВАМ В КЛУБ-НАРОД ВЫБЕРЕТ.А нынче только дерут за ЧТО ? Весной на гуся в которого хрен,что вложено берут как за кракодила в Африке.Ну и самое главное:кто уполномочен рассылать анкеты,как их зарегистрировать,куда идти с етими данными,кому показать,что мы сила и имеемСВОЕ МНЕНИЕ.Давайте рашать,давайте работать.Зналбы ответы -сказал.Готов работать,но незнаю как....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1393573017' post='1052799956']

Упс! Андрюх я тебе заложил :ninja:

Да фигня :D! Ты фильму давай - хочется выступление одного форумчанина посмотреть/послушать, говорят очень интересное!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх