Перейти к содержанию
Форум охотников России

Конференция по весенней охоте.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Нас много,но "НЕМЫХ". Как быть? Действительно пляска под чужой банджо,иноземное кантри не заменит нашу кадриль.Не буду басничать только по теме. Нужно организованно провести анкетирование каждого охотника,это можно слелать только распологая базой данных.Анкеты по любому должны быть бумажными с рассылкой на адресс.В них понятные вопросы.После сбора информации ,понять чего МЫ хотим и куда идти с этой статистикой. Например меня волнует несколько вопросов: 1 - Для охототросли нужны деньги- предлогаю ВВЕСТИ ОТСТРЕЛОЧНУЮ КАРТОЧКУ С ЕДИНЫМ РАСЧЕТНЫМ СЧЕТОМ ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ,оплата должна быть ежегодной ,размер минимальный например налоговый сбор на массовые виды 400р,в году 3 сезона массовых -1200 руб в год.Но обязательно эта карточка должна действовать НА МАССОВЫЕ ВИДЫ по всей Рф.Приехал Москвич в Вологду-не надо бегать искать,где что вщять,кого найти,чтоб выписать,ну Вы знаете,и,чтоб не был охотник с друго региона "ЧУЖОЙ" Весенняя охота должна БЫТЬ,в силу нашего климата на пролетные виды минимум 30 календарных дней,ограничения должны быть,уж по количеству добытых голов точно. УОП ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ 70% от общей площади.С охот обществами с такими как они сейчас-пора кончать БАРЫГИ ПОЧЕМУ -СЕЙЧАС ОБОСНУЮ: ОТХВАТИЛИ лучшие угодья и ничего не делают ПЕРЕПРАДОЮТ ОХОТНИЧЬИ РЕССУРСЫ КОТОРЫЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ,тоесть приезжая в хозяйство МЫ платим по сути за постоять на кусочке земли общества,чтобы поохотить дичь пренадлежащую ГОСУДАРСТВУ.Таже песня и с копытом,общество купило у Царя,нам задвинули.Я не против клубов по интересам.Хотите зарабатывать-пожалуйста,организуйте вальер-Огромный вольер,закупите животных,размножайте,продовайте в виде охоты.Я понимаю-люди завезли зверей обустроили хозяйство и продают охоту,отдых,обслуживание,рыбалку.Сделайте интерес для вступления к ВАМ В КЛУБ-НАРОД ВЫБЕРЕТ.А нынче только дерут за ЧТО ? Весной на гуся в которого хрен,что вложено берут как за кракодила в Африке.Ну и самое главное:кто уполномочен рассылать анкеты,как их зарегистрировать,куда идти с етими данными,кому показать,что мы сила и имеемСВОЕ МНЕНИЕ.Давайте рашать,давайте работать.Зналбы ответы -сказал.Готов работать,но незнаю как....

все это утопия.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    12

  • Nor321

    8

  • [za30]KONG(RUS)

    8

  • wasli65

    7

Топ авторов темы

Ну меня как бы тоже волнует судьба весенней охоты - зачем же Вы скоропалительные выводы делаете :).

Что касается опозданий: ну не очень красиво бы выглядело со стороны попытка растолкать пинками тех, кто был перед нами - всё же люди в годах, а один даже профессор :D. Кстати, девушки на входе вначале им что-то с регистрационными бумажками втирали и про кончившиеся бейджики, а потом и нам - и это вместо того, чтоб просто сказать, что можно без них пройти в зал! Да, и о желании посетить конференцию сообщали по эл.почте(мне правда ответа так и не было). Зачем ещё какая-то регистрация в дверях - кто-то привык к бюрократическим принципам в организации любого процесса! Да и не думаю, нет, даже уверен, что "Приветственное слово" организаторов и протокольные моменты, и выступление председателя МГООиР о состоянии охот.хозяйства в РФ могло существенным образом повлиять на общее впечатление. Повторюсь, я уже высказывал мысль, что пойди эта конференция в обратном порядке - это бы для меня лично что-то бы и изменило, скорее всего.

Ну и по Анкете и проч.: я не горю желанием без оглядки принимать участие во всех опросах, что мне предлагают и без ясного понимания для себя подлинных целей их проведения и интересов организаторов(или тех, кто в действительности за ними стоит), под какими бы лозунгами это не преподносилось! А уж без оглядки поддерживать - тем боле!

Примерно вот как-то так.

да ладно, бог с ним с опозданием...

а анкету все-таки можно было отослать, ни к чему она ни вас ни меня не обязывала....тут уже вы на воду дуете...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

все это утопия.

Вот я и говорю,поэтому будет так как скажут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а анкету все-таки можно было отослать, ни к чему она ни вас ни меня не обязывала....тут уже вы на воду дуете...

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нас много,но "НЕМЫХ". Как быть? Действительно пляска под чужой банджо,иноземное кантри не заменит нашу кадриль.Не буду басничать только по теме. Нужно организованно провести анкетирование каждого охотника,это можно слелать только распологая базой данных.Анкеты по любому должны быть бумажными с рассылкой на адресс.В них понятные вопросы.После сбора информации ,понять чего МЫ хотим и куда идти с этой статистикой. Например меня волнует несколько вопросов: 1 - Для охототросли нужны деньги- предлогаю ВВЕСТИ ОТСТРЕЛОЧНУЮ КАРТОЧКУ С ЕДИНЫМ РАСЧЕТНЫМ СЧЕТОМ ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ,оплата должна быть ежегодной ,размер минимальный например налоговый сбор на массовые виды 400р,в году 3 сезона массовых -1200 руб в год.Но обязательно эта карточка должна действовать НА МАССОВЫЕ ВИДЫ по всей Рф.Приехал Москвич в Вологду-не надо бегать искать,где что вщять,кого найти,чтоб выписать,ну Вы знаете,и,чтоб не был охотник с друго региона "ЧУЖОЙ" Весенняя охота должна БЫТЬ,в силу нашего климата на пролетные виды минимум 30 календарных дней,ограничения должны быть,уж по количеству добытых голов точно. УОП ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ 70% от общей площади.С охот обществами с такими как они сейчас-пора кончать БАРЫГИ ПОЧЕМУ -СЕЙЧАС ОБОСНУЮ: ОТХВАТИЛИ лучшие угодья и ничего не делают ПЕРЕПРАДОЮТ ОХОТНИЧЬИ РЕССУРСЫ КОТОРЫЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ,тоесть приезжая в хозяйство МЫ платим по сути за постоять на кусочке земли общества,чтобы поохотить дичь пренадлежащую ГОСУДАРСТВУ.Таже песня и с копытом,общество купило у Царя,нам задвинули.Я не против клубов по интересам.Хотите зарабатывать-пожалуйста,организуйте вальер-Огромный вольер,закупите животных,размножайте,продовайте в виде охоты.Я понимаю-люди завезли зверей обустроили хозяйство и продают охоту,отдых,обслуживание,рыбалку.Сделайте интерес для вступления к ВАМ В КЛУБ-НАРОД ВЫБЕРЕТ.А нынче только дерут за ЧТО ? Весной на гуся в которого хрен,что вложено берут как за кракодила в Африке.Ну и самое главное:кто уполномочен рассылать анкеты,как их зарегистрировать,куда идти с етими данными,кому показать,что мы сила и имеемСВОЕ МНЕНИЕ.Давайте рашать,давайте работать.Зналбы ответы -сказал.Готов работать,но незнаю как....

При всем уважении, не будет у нас такого никогда, у нас как-бы бардак организованный,да даже если и будет( по первому пункту) ну приехал я в Вологодскую со своей карточкой и что он меня отправит на места скажем пролета гуся на прудики с утками? Он же там со своими будет охотить, а дай ему денег малость так тут все!!!!Свой приехал щас мы те СВОИ места покажем тут и баня и экскурс краткий по угодиям уазик .По гусям и уткам согласен НУ не делают они нечего что-б такие бабки брать скажем в Рязанской за гуся который летит с юга на север ( за травку если только которую щиплють).Лабазы строят да,сено там овес, лизунцы прочее работают короче, стараются, свои в гости пожалуйста, ну а другие как-то наверное за отдельную плату.Причем чужие для них и свои местные которые в обществе не состоят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да фигня :D! Ты фильму давай - хочется выступление одного форумчанина посмотреть/послушать, говорят очень интересное!

А было это на Круглом столе, а не на конференции, потому только устное творчество охотников поведает миру. Да ещё на орнитологическом сайте, скорее всего, будет анфас с надписью: - "Подлежит ликвидации в первую очередь". А жалко! С орнитологами надо сотрудничать. И только нехватка времени не позволила развернуть тему. А они - обиделись.

В анкетировании зря не участвовали. Хорошая задумка, именно потому, что охотники участвовали, а не полудурки которые сейчас собирают подписи за закрытие, не понимая ни хрена в теме.

Сама конференция - это общественный проект. Не очень правильно организованный технически. Не очень точно формулирующий цели и очень неточно формулирующий реальные предложения по изменению законодательства. Первый блин комом. Однако реальная сила не собрание. А СМИ, которые грамотно должны изложить суть выступлений. Очень будет досадно, если первая не слишком удачная попытка оборвёт задумку. И достойные выступления были. Суть претензий у многих совпадала. Пути решения - нет. Именно поэтому резолюция, на мой взгляд, должна была формулировать претензии и только рекомендательно давать варианты решения. Это показало бы солидарность по проблемным точкам и желание их ликвидировать. Как именно - вопрос дискуссии, сначала в прессе. Сейчас же будут требования не обеспеченные законодательно и "полным непротивлением сторон".

Ссылка на комментарий

При всем уважении, не будет у нас такого никогда, у нас как-бы бардак организованный,да даже если и будет( по первому пункту) ну приехал я в Вологодскую со своей карточкой и что он меня отправит на места скажем пролета гуся на прудики с утками? Он же там со своими будет охотить, а дай ему денег малость так тут все!!!!Свой приехал щас мы те СВОИ места покажем тут и баня и экскурс краткий по угодиям уазик .По гусям и уткам согласен НУ не делают они нечего что-б такие бабки брать скажем в Рязанской за гуся который летит с юга на север ( за травку если только которую щиплють).Лабазы строят да,сено там овес, лизунцы прочее работают короче, стараются, свои в гости пожалуйста, ну а другие как-то наверное за отдельную плату.Причем чужие для них и свои местные которые в обществе не состоят.

лично я считаю, то что у охотугодий появляются хозяева - это правильно. не может государство само охранять - передало эти функции частнику.

в районе сейчас 5 собствеников и уоп. частники за несколько лет навели хоть какой-то порядок на своих территориях...теперь прежде чем к ним залетать брэки серьезно чешут репу и думают стоит ли оно того или не стоит. зверя становится больше..уоп - это проходной двор, охота продолжается круглогодично без перерывов.

в тоже время необходимо законадательно решать вопрос о доступности охоты в этих частных хозяйствах для обычных охотников.

из этих 5 - купить путевку по нормальной цене и поохотится можно пока только в 1 . в одном сезонка стоит - 10000 рублей, в остальных 3 я даже не слышал чтобы путевки продавались.

этот бардак конечно недопустим, но здесь порядок должно навести именно государство.

Ссылка на комментарий

лично я считаю, то что у охотугодий появляются хозяева - это правильно. не может государство само охранять - передало эти функции частнику.

в районе сейчас 5 собствеников и уоп. частники за несколько лет навели хоть какой-то порядок на своих территориях...теперь прежде чем к ним залетать брэки серьезно чешут репу и думают стоит ли оно того или не стоит. зверя становится больше..уоп - это проходной двор, охота продолжается круглогодично без перерывов.

в тоже время необходимо законадательно решать вопрос о доступности охоты в этих частных хозяйствах для обычных охотников.

из этих 5 - купить путевку по нормальной цене и поохотится можно пока только в 1 . в одном сезонка стоит - 10000 рублей, в остальных 3 я даже не слышал чтобы путевки продавались.

этот бардак конечно недопустим, но здесь порядок должно навести именно государство.

Государство не может или не хочет? Были времена и. без частников. В ОПУ (охотничий производственный участок) - принадлежащий государству, дичи было ни сколько не меньше, чем на территориях обществ. Там проводилась не только любительская охота, а еще и товарный отстрел для сдачи мяса государству. Биотехнию и охрану выполняли егеря (государевы люди, с полномочиями от государства) с помощью общественности. Все желающие могли там охотится. Был порядок. С приходом частников часть угодий стала недоступной для простого смертного, да же для охоты на утку. Дичи больше не стало (за исключением конечно кабана) . Браконьеров меньше то же не стало. А вот и совсем негатив от хозяйствования частника - при завершении срока действия лицензии было получено указание - выбить все живое (сам был работником этого хозяйства).

Ссылка на комментарий

Государство не может или не хочет? Были времена и. без частников. В ОПУ (охотничий производственный участок) - принадлежащий государству, дичи было ни сколько не меньше, чем на территориях обществ. Там проводилась не только любительская охота, а еще и товарный отстрел для сдачи мяса государству. Биотехнию и охрану выполняли егеря (государевы люди, с полномочиями от государства) с помощью общественности. Все желающие могли там охотится. Был порядок. С приходом частников часть угодий стала недоступной для простого смертного, да же для охоты на утку. Дичи больше не стало (за исключением конечно кабана) . Браконьеров меньше то же не стало. А вот и совсем негатив от хозяйствования частника - при завершении срока действия лицензии было получено указание - выбить все живое (сам был работником этого хозяйства).

государство думаю может, но пока не хочет.

но это все - вопрос времени.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Государство не может или не хочет? Были времена и. без частников. В ОПУ (охотничий производственный участок) - принадлежащий государству, дичи было ни сколько не меньше, чем на территориях обществ. Там проводилась не только любительская охота, а еще и товарный отстрел для сдачи мяса государству. Биотехнию и охрану выполняли егеря (государевы люди, с полномочиями от государства) с помощью общественности. Все желающие могли там охотится. Был порядок. С приходом частников часть угодий стала недоступной для простого смертного, да же для охоты на утку. Дичи больше не стало (за исключением конечно кабана) . Браконьеров меньше то же не стало. А вот и совсем негатив от хозяйствования частника - при завершении срока действия лицензии было получено указание - выбить все живое (сам был работником этого хозяйства).

Полностью,полностью согласен! Только государство,а деньги где брать я писал.А в частных хозах (может и есть нормальные)нарушений больше,не однократно получал приглашения на охоту на лося и в марте.А в основном в эти хозяйства простому ходу НЕТ...
Ссылка на комментарий

Выкладываю первую часть, но очень интересную.

Все сделал на скорую руку, но самое главное все без монтажа, а как все было на самом деле.

Ссылка на комментарий

Просмотрел всю конференцию и поговорить не о чем ! :blink: В смысле поговорить то есть о чём, но конкретно ничего не решили. Валуев в конце подписи предложил собрать на каком ни будь ресурсе?! И пару слов о весенней охоте Кузенков изрёк,- что мол всем пофигу и все трусы и баяки, ну вещей то он много дельных говорил, как всё вернуть восстановить, но всё это ооочень далеко!!!!! Короче говоря воды много вылили а всё одно, сухо! Может я и не прав, но мнение создалось именно такое не браните сильно!.

Ссылка на комментарий

У меня во всех гаджетах сели батарейки и не все заснял, но еще кое что осталось, чуть позже выложу в т.ч. и по принятым решениям, если до конца заснял.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Откуда же ноги у всего этого растут?

Численность позвоночных животных сократилась в 2 раза за 40 лет

http://www.wwf.ru/re...s/article/12820

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Численность позвоночных животных сократилась в 2 раза за 40 лет

http://www.wwf.ru/re...s/article/12820

Неужели охотники всех перестреляли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели охотники всех перестреляли?

Ага экологи передушили..... :D А если серьезно, то охотники, как раз здесь совершенно не причем. Причины зеленые-экологи знают, но умалчивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уменьшение среды обитания, изменение её. Потому и исчезают многие виды. У нас речь не про исчезающих.

В прошлом году урожай вальдшнепа был. Это забугорные счетоводы сами подсчитали. Хотя охотились на него как всегда. Наши вруны-орнитологи про это молчат, это высвечивает их брехню о невосполнимом вреде. Про охоту с подсадной, они сами же, ранее и говорили, что допустимо.

В той среде процветает разжигание невежества среди инфантильной публики и соплежуев. На форумах читаешь, что охота - это дикость, потому надо запретить её всю, зверюшек жалко... А весеннюю - тем более, типа, вся природа пробуждается, а уничтожители в святое время уничтожают... В Алтайском крае губернатор использовал этих недоумков в предвыборной борьбе. Вот попробовали бы эти гниды протестовать против птицеферм, потому что птичек жалко... А против охоты - всегда пожалуйста. Поскольку оперируют не объективной информацией, а своими фейковыми понятиями. По типу детсадовских детишек, которым жалко зайчика умирающего от охотника.

Власти выгодна эта вакханалия недоумков. Тут и вопросы дележа угодий, с переводом охоты в статус привилегии феодалов, и вопрос вооружения населения... "Научники" разжигают это ещё и статейками, в которых перевирают абсолютно всё. Например, на сайте геблеровском, одна бабёнка доцент, назвала борцунов с охотой - противниками уничтожения птиц. Само собой - противники противников уничтожения птиц - ?... И вот так - через строчку. Такое впечатление, что её долго и продолжительно били охотники. И теперь она считает себя не связанной никакими моральными нормами. А может дружок-охотник пинка дал, так она мстю для всех задумала... Вот и складывается мозаика из жлобства, глупости и стервозности. Основа разумеется - спайка чиновничества и барыг. Желание урвать и захапать. Остальное - до кучи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи охотники! Понимаю что до весны еще далеко,но все же хотелось бы узнать-как на данный момент обстоят дела по поводу весенней охоты 2015? Ратифицировала ли Россия соглашение по охране мигрирующих птиц? Что известно на сегодняшний день? Очень не хочется верить в возможность лишиться любимой охоты...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх