Перейти к содержанию
Форум охотников России

Если меня здесь нет...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАРАВАЕВ

    197

  • Сергей 2 метра

    45

  • Architector

    30

  • алексей31

    29

  • Экспертная группа

ААА поняно это каогда в баночку дзынь дзынь а они да да и ком цумир :D столько лет прожил не подалече а не знал что ишаками их кличут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вань с закрытием утиного сезона тебя !!Красиво и душевно закрылся..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С закрытием тебя Иван!

Написано грустно, но романтично, молодец!

Серёж,конечно,грустно...НО,такая приятная какая-то это грусть,какая-то не горькая что ли...

Ну,а,Иван/КАРАВАЕВ/ ,вообще слов нет! Отохотил просто на Отлично,отчеты написал великолепные,

так еще и ДО КОНЦА,ДО ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ ...НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК !!!

С уважением,Павел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Давненько не видался с вами, не писал тоже...

Работаю и по возможности выезжаем, закрыть так и не закрытые лицухи.

Теперь наш путь лежал в солнечный город Кузнецк. Добрались быстро и еще засветло.

В планах было всего много, ну и все по порядку.]0b7e6b51ecbf.jpg

До нас уже были люди и у них уже все получилось, как нам рассказали, это радовало и вселяло надежду.

Быстренько пообедали, за знакомство, еще за что то, инструктаж без росписей.

Вспомнили былое походы, посмеялись от души и к сборам.

d4ac138815cc.jpg"]d4ac138815cc.jpg[/url]

Как обычно померились чем полагается))), десятка другая анекдотов, советы новичкам и т.д.

До охоты еще было время...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Позже пришел самый главный человек на базе, поинтересовался нашим настроением, самочувствием.

Рассказал что в угодье появились шесть волков, напомнил о технике безопасности, пожелал "НЕ ПУХА,,," и растворился.

Погода трещала морозцем, в ночь обещала быть быть не мягкой, надеялся на тепло овчинки.

Сидели грелись на солнышке, после города и пары стопочек было тепло на душе.

a12e403173fb.jpg"]a12e403173fb.jpg[/url]

Наши глаза горели так, что... Мы на перебой выкрикивали, кто на какую вышку идет, что будем сидеть не меньше чем всю ночь.

Наивные чукотские юноши))).

Долгожданная Уазка, раскидала нас по заветным вышкам.

Подходил тихо надеялся застать кого то за ужином.

Меня выкинули на новую вышку, уступил начинающим более перспективные лабазочки.

Обернулся в тулуп и замер, не скрою после усталости даже пару раз отключался, а вокруг тишина.

Где то стреляли, у меня не одного намека на то. После четырех часов сидения на морозе, а он серьезно окреп, надежда моя растворялась, на часах 23:00, везде тишина. Через какие то пару минут по дороге заблестели фары нашего лесного такси.

Я как пожарная дружина на вызов слетел с дерева и поспешил в теплый салон квадратного мобиля.

У меня ноль, что же у Парней, вопрос меня не оставлял. Егерь сказал что много полей не убрано, вот и не идут они к кормушкам, ну да это логично, погода мягкая гуляют носатаи и не спешат на свинец.

У моих Друзей все так же, как и у меня, кто то хотя бы что то слышал, эмоций однако же не убавилось.

Все надеялись на серию утренних загонов.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Утром быстрый завтрак и все по местам, погода сломалась запуржило и полезло к плюсу.

Переходов масса, просто очень много, схема начерчена, всем все объяснили и по местам.

Фото перед выездом, да нас с кооперировали с Кузнецкими охотниками, народу много, будет ли толк!?

5794c95939f1.jpg"]5794c95939f1.jpg[/url]

Первый ушли в зад, второй загон стрелок не среагировал, на третий не было не сил, не времени.

От нуля мы так и не ушли, погуляли много, решено было ехать на базу и собираться в сторону дома.

Хотя идеи остаться на вышки и позже домой пролетали, нооооо.

Заказали в столовке много вкусного и предались к обсуждению выходных.

Мы знали что на кануне Парни взяли свинку на 130, местные выгнали сахатого, кто то добыл косулю.

А мы добыли приключений...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ты Вань не расстраивайся, раз на раз не выходит. Отдохнули, пообщались,

тоже приятно! А зверь, куда он от нас денется?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прекрасно покушав, немного отметив горькой наше предприятие, часть народу все же решили остаться

За ноль в охотничьих успехах, нам выдали рыбой.

4f00a5681808.jpg"]4f00a5681808.jpg[/url]

9267b664ed39.jpg"]9267b664ed39.jpg[/url]

Толстолобики красавцы, на вкус так же, подумал что домашние оценят мои гостинцы, взял на всю родню.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Вот видишь, свинка, да еще рыбы дали.

Не зря съездили!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво, а у нас еще нет снежку......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Сначала заец, ну а на худой конец снег...

Это было раннее утро позапрошлой пятницы. С вечера собрал рюкзачек, думал потапчу зайку, а там на месте сорентируюсь.

Збрал у Тесятя с вечера внедорожник, Все решал с чем в заснеженный лес полезу, остановил выбор на МЦхе, легкая прикладестая. Авось подвезет может с ней))). С хорошими мыслями и с настроением ушел в сон.

Раннее пробуждение, от будильника, не медля скорее вскочил, дабы не разбудить шпану.

Все вещички собраны, нацепил портки. Рада проводила меня грустным взглядом, ну куда я её...

Скорее на улиц, а там!

Морозец. Еще темно, там куда я собирался, наверное тишина. С вечра выпал снежок.

Мечтал , что в пятницу охотников по меньше, а значит заяц лежать будет.

В голове уже примерно прикинул, какие овражки ковырну, как он поднимется и как я отпущу его и дам пороховогу.

Ехать не долго, полем пробита дорога, отлично. Еду дальше. Вот единственное о чем пожалел, что поленился за Катькою заехать, тупо поленился. Значит сам себе и гонец и стрелок. Время драгоценное и его я не имел права тратить.

Еще перезд от поля к лесу и расстояние расстаяло. Машину припрятал, мало ли. Быстро собрался, бахнул чаю для настроения и вперед.

Красота, из лесаполосы зашел в мелколесье, а там я даже обрадовался. Вот кого, кого а губастых давненько не видал в наших краях. Нашел две лежки, обглоданные молодые осинки, постриганные словно ножничками.

На долго они к нам интересно, здесь нормальное хозяйство, охрану обеспечивают, но скорее ишаки проходные.96fa89125f08.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С утренней прогулкой Вань снежка то как у вас много там навалило

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Снежку много, гуляю значит дальше, ищу зайцоув.

Рыхлый, на лыжаш тяжко, без них по яйки.

Вышел на дорогу, ищу сходы. Но кроме старых не чего. До этого пуржило сильно, а уже . как две ночи морозно и тихо.

Хде же массовый тусовк косых?! Ну с трудом выбрал, что более мене свежее, скинул рюкзак с лыжами и по тихому пополз.

e6b8c3886c4b.jpg"]e6b8c3886c4b.jpg[/url]

Не пройдя и ста метров, точнее на брюхе можно сказать по сугробу, так тише и не сильно устаешь.

Небольшой авражец, а там ковылек густой. Бля неучто думаю пускает?

Все ближе и ближе, начал поднимать голову, дыхание в премежку с пульсом, адреналинит мать его ети.

Смотрю дальше ход, жировал, нет, поднляся, тоже не похоже.

Далеьше густой шиповник, отказался от затеи.

Решил еще чайку для настроения.

Сижу на пне, рубаю сальцо с чернягой, запиваю черным с сомородным листом.

Карга, тут, как тут и не боится халера, даже сала ей кидал, а она на фотик пазировала)))

3528a2565df9.jpg"]3528a2565df9.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там мужик в буденовке, где то видел уже... Буденовка запомнилась

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Там мужик в буденовке, где то видел уже... Буденовка запомнилась

Здесь и видел наверное)))

Отчет то старенькай, ну сли еще с нами в Кузнецке на загонной был :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Все дописать не можу, нервов не хватает на энтот ..........

Вот еще пару фот если встанут, писать не могу уже четвертый раз, первое ощущение как огонь а потом уже как описенные угли.......

47029679e0c3.jpg"]47029679e0c3.jpg[/url]

702e578f735b.jpg"]702e578f735b.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ваня, пеши исчо! :)

Не могу уже Друже, пишу, фотки вставляю, а он раз и какую то мне куйню пишет.

И сообщение слетает.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Классный краснопуз!

Я за ними сорок минут с фотиком носился.

Мог бы губастых наверное выгнать за энто время :D

А луночки на верхней расглядел, у нас появились тетеревуши, вновь, с дюжину лунок насчитал.

Тот денек прлетел, так что, еще хочу, но пока не могу!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ек Макарек, вот ведь башка худая стала.

Вот чего мне в ноябре свезло, взял с полыньи, по закраинам утей шуршал.

Хороший скустный, струю настоял даже, а чего не лечусь ею, вонючая потому что, себя нужно подготовить к ложке такого зелья. :alcoholic:

uPzKUkWy.jpg"]uPzKUkWy.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за ними сорок минут с фотиком носился...

Так теперь еще пару часов за ним нужно, чтобы фотку вручить. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх