Перейти к содержанию
Форум охотников России

Если меня здесь нет...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Паш, да писец, зимой прет , до 85 доходит, хоть чего с этим делай, не чего неделя на гуся весной и как сайгак :D

А по фото и не скажешь

все 100 :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАРАВАЕВ

    197

  • Сергей 2 метра

    45

  • Architector

    30

  • алексей31

    29

  • Охотник года

А по фото и не скажешь

все 100 :D

Дим я бы не оторвался тогда :pooh::D пачку сигарет потом положу рядом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, да писец, зимой прет , до 85 доходит, хоть чего с этим делай, не чего неделя на гуся весной и как сайгак :D

мне бы 85 вместо 102, вот это подарок на новый год.

С наступающим Ваня!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим я бы не оторвался тогда :pooh::D пачку сигарет потом положу рядом

Дичинку на горизонте услышишь оторвешся аки лань побежишь :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дичинку на горизонте услышишь оторвешся аки лань побежишь :D

Как тот лось, через ту кукурузу :8::D скорее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как тот лось, через ту кукурузу :8::D скорее

Ну как то так :D еще раз тебя с наступающим

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

с полем приятно читаются твои расказы видно что ты человек целеустремленный и неутомимый

и что не мало важно удачливый и с хорошим литературным вкусом спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Охотник года

Доброго времени всем Друзья.

Первое вызаривание, не стал брать снарягу, корзина с утями увесистая в полях распутица.

H1Hz3HNZ.jpg"]H1Hz3HNZ.jpg[/url]

Пройдя метром сто, огромное желание прямо здесь и остаться, очень тяжко, да еще и после зимки.

Дичи очень много, преобладание кряковых, свиязь, шилохвость, и те и другие сидят в затопленном подсолнечном поле и не желают двигаться.

Только кинул уток на воду, со всех сторон зашипели, залетали, но спрятаться не где и я сидел как семафор.

Проседел до зари и двинул в строну дома другой дорогой, шел по снегу, пока еще держит.

pO5Gb6Yc.jpg"]pO5Gb6Yc.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота..... Погода благоприятствует не то что у нас...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Красивые фотки, Вань!

На самом деле все еще красивее Дядя Сережа!

Какой денек, +16 солнце, воздух, дичинка, весна!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Примерно вот так ;)

9lIHi7Ld.jpg"]9lIHi7Ld.jpg[/url]

После марш броска, разу переоделся, сняв себя все замыленное, пропотели не на шутку!

Очень жарко передвигаться, потом присели чаек, по соточке, по сальцу, по лепешке, прэлэсть

^_^

А вечером схолодало, мыши как кони, можно было на хороший тулупчик набрать, очень много семечек, вы представьте как лапчатые будут рады.

Вечером баня, с квасом и по домам ночью спал, как новый...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Молодец Иван! Отлично прогулялся, а чего дома сидеть?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Пишу вам Мамо из горящего танка :D

Всем привет, нашел пять сек перед сном обеденным дренажем.

До чего дошел прогресс, сиджу, точнее засыпаю, пару строк об охотке.

Все супер, без трактора не обошлись, дабы не ломать стереотипы.

Оторвали нак глушитель, зато познакомился с трактористом, а четырех ногах.

Я первый раз тракториста на костылях видал "Человек такая скотина, ко всему привыкает".

Его слова, а мы рады, что не отказал. Отдали мерзавчека поллитрового, отблагодарили и дальше.

А солнце, уже укатилось за скай лайн. По приезду хать, одну, ну и много ищо.

Разносолы, сало, шпики по домашнему, казы, от стола ползком, не от пьянности, а от аппетиту.

У кого какая утка лучше поет, картина- на часах 00:00, пять подсадных, мы слушаем концерт, чуть ли не ставки.

Но утки на нас ложили, попили водички и на брюшко.

Протолкались до 3:00, через полтора часа выступали.

Ветер дул нам в паруса, очень сильный ветер.

Я пока шалашку ставил, чуть на нем же не спланировал.

Восчем бился, бился, плюнул и пошел по чаю.

Катю на лужецу, хлубшко, а сам рядом на бочек.

Дичи полно, даже налетали, но не то у меня настроение и я не хватался за ружо.

Все супер, завтра попросили в город вернуться, пожарить моим девочкам шлыков и дальше отпустят.

Значит я еще здесь и жизнь налаживается!!!

Небольшой репортаж подготовил Караваев Вано ;)

Одним словом кто еще в городах, бросайте это дело!!!

Моя старушка, очень с ней бережно, витаминчики и в попу чмок :D

p21BxUGT.jpg"]p21BxUGT.jpg[/url]

Вот такое утро, пугало серостью, но так заулыбалось!

BKmTPIiz.jpg"]BKmTPIiz.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Класс, красота!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Дивный край!

Уже не первый год мы срываемся с насиженных охотничьих мест и посещаем Республику Татарстан.

Каждая поездка несет в себе, много приятных впечатлений и запоминающихся на всю жизнь, волшебных моментов.

И в этот раз весна не скупилась, на массу приятных сюрпризов, радуя своим изобилием флоры и фауны.

Для всех не секрет, что с гусем творится, что то не ладное, а точнее с его пролетом, проведя статистику, перечитав не один охотничий очерк об охоте в Средней Полосе, все же решили погонятся за фартом.

Случилось так, что к месту прибыли ночью. Долгое выписывание путевок, голод и усталость, к тому же весна, разливы, а вдруг мы не попадем к нашему регулярному месту дислокации, слава Богу добрались и туда.

Быстрая похлебка из копченых ребер, по сотке, по еще одной, прекрасный уже поздний вечер,пару песен у костра, сон.

Всю ночь покувыркался, а точнее пару часов, задачей не была сама охота, больше ознакомление, разведка.

Художник рассвет, писал нам дивную картину, все менялось с каждой секундой, но где же гуси?

Разошлись в разных направлениях, поискать кормовые присады. Разливы маленьких речушек, пойменные луга, все в воде.

На них птицы разной, просто тьма, не могу не отметить, утка была и есть, это радовало.

Пройдя с пару километров, услышал тетеревиный ток. Резво определив направление решил подойти максимально ближе.

И вот уже ползу на брюхе, вспоминаю армию, постепенно забываю о серой братве.

Отчетливо слышаться чуууууфырь, не дышу. Верба, приподнялся достал бинокль, Друзья, такого тока я еще не видел.

В нашей области, скудное наличие боровой, насчитывает не больше пяти косачей, да и что бы до них хоть глазом добраться, убить придется не один день, а здесь, сразу насчитал 28 птиц. Причем пока любовался, видел, как еще три петуха слетели к действу. Один не постеснялся промахать в пятнадцати метрах, какой блеск, какие брови, не торопился, позволил рассмотреть, спасибо. Час я не мог оторваться, от наблюдения, пока не услышал волнующее гак-гак.

Табунок из восьми гуменников прошел над вырубкой, не больно то и высоко ищут чего то.

Не тревожа токовище, в обратном направлении опять по пластунски, покинул поле зрение внимательных птиц.

Шикарно, иду и сам с собою разговариваю. думаю какую же фото-технику нужно, что бы снимать такие шедевры, ближе чем на сотню, вторую метров, даже и не думал подбираться. Отличный ток.

Дальше, тоже радости полны штаны и опять без фотоаппарата, пара косых видима свадьбы.

Лежат себе в овражке, пригретые первыми лучами, я опять к земле, опять наблюдения.

Смотрю дальше по овражку еще один сидит, видимо соперник, отворачиваю резко в сторону, не пугаю.

Ну что ты, куда не иду везде хорошая новость, но опять цель моего похода, да хотя и не цель, но гуся все же хотелось поискать и найти. А вот с этим не так везло, за все утро всего табунок.

Кормовых полей нет, озимка, а что это за корм, вся землица обрабатывается, не чего не пустует, лишь болотца обходят, да леса, хотя пашут прямо к черте.

Пошатавшись не малое время, пройдя не одно поле, решаю резать путь и двигать к лагерю, да и к тому же Егерь предупредил, о том что с 10:00 - 17:00 время покоя, а стрелка уже висела на 9:30, оттянулся от места нашей остановки в расстояние с десяток километров, отличная прогулка, не нашел, что искал, зато и другому был рад, очень рад!

Почти все на месте, Петрович даже умудрился добыть селезня, решаем заварганить плов.

В процессе делимся, кто что увидел, даже сохатый показался утром Димке, все довольны, что сказать.

А вот по гусю, не радостные вести, ну что не печалиться же нам на этом месте, план мероприятий составлен, обед и сон.

Вечером по уткам пробежались, опять слушали гуся, нооо один табунок, всего один, немного грустно, но не впадаем.

Полуночный костерок, чаек со сдобами, приходим к единому мнению ложиться на озимые, без вариантов, единогласно.

Кипяток в термоса, ценное со стола, раскидали костер и по спальникам, с час можно подремать, сразу уснул.

Утро воскресенья, по горячему, бодрящему, душистому напитку, тяжело проснуться, а на озере то гуси, не успели мы

повысить громкость голоса, с шумом какое то количество гуменников оторвались от зеркала воды, нагло пролетели темными точками над головами, громко пропев нам свою песнь растворились в еще звездном небе, взбодрились не на шутку.

Все пора идти, точнее бежать.

Крайним решением было засесть в одиноки куст вербы, прикрыться сеткой и замереть в ожидании, так и делаем.

Раскидали пужалы, я даже подсадил утву к ним, пластмассовых каркуш покидали на землю и одну на куст, все по традиции, немного конечно с личной импровизацией, с капелькой её.

Ждем, а сон то рубит, а это первая и непростительная ошибка.

А утро то дарит шанс, тот фарт, четыре птицы, вот только сначала услышали, а увидели уже над бошками, эээх.

Пробовали манить, развернуть и т.д. фигушки, кусточки то не очень, осторожничают хитрецы, чем и славятся.

За всю свою практику, 98% таких моментов, стрельба только на подлете, редко они снижаются ниже того, что уже нам показали, ееееееееееееееееее................

Долго они еще в глазах моих стояли, а точнее по сею минуту.

Дальше еще интереснее, хотя бы стреляли.

Петрович поздно дает отмашку и мы вороним еще один момент, отвернули, хотя и их ветерок прижал на пяти-метровую высоту над полем, опять не попали.

Сидим дальше, а вот уже и фермеры на поле с техникой, ставят точку на нашей утренней зорьке.

-Ну чего, трогаем?

Петрович с грустью:

-Думаешь пора.

-Пора Сережа!

Сам тоже с малой печалью в словах.

Какие горячие обсуждения, бурные страсти скорее, не меньше :D

А фарт то шел в руки, а мы не захотели брать, не беда, не все за весну видят, то что мы видели за выходной.

Через пять дней вернемся, картина почти понятна, гусь еще здесь, посиживает на Каме и не спешит к холодам.

Вот такой выходной, с кучей маленьких приключений, звиняйте что без фото,мыльницу тупо оставил в городе.

Во второй части думаю порадуем вас прекрасными снимками, верю в это!

Продолжаем в том же духе ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Охотник года

Небольшой рассказец о поездки выходного дня.

Собрались очень быстро, после недели дождей погода восстановилась и не хотелось терять не минуты.

С продуктами не заморачивались, стараемся кушать то что охотничий фарт пошлет, а охота как все помнят бывает еще и тихая, грибов уже хватает.

Приехали на место, а денек то так разыгрался, быстро разбились по соточке, закусили пока еще домашними заготовками и немного огляделись, потом кто за дрова, кто за лагерь :D.

Вот такая погодка в начале дня.

pmTUT59u.jpg

BhU1UF64.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Разбили очень быстро, потому как очень хотелось скорее пройтись, да заглянуть в потаенные уголки.

Немного натуралистических наблюдений, итак, в этом году просто неимоверно много перепела, просто по дороге бегают как мышки.

Косуля развелась так, что встречается через каждые 300-400 метров, утка которую мы ждали обычно в октябре, просто остается здесь у нас и не куда не летает и её не мало, но в добыче не простая, но не для всех.

Сразу на первом прудике поднимаю двух кряжней и один с хлопком об воду, достается и привязывается к поясу.

Дальше еще одна остановка с целью разведки, а там утиная братия и много, не стал толкать их, подумал об утренней.

Ну зайду, ну постреляю, подшумлю, потом многим известно, цель моих охот с подхода поиск перспективных мест, ну и если имеется возможность добыть птичку. По своим старым ходам добываю еще пару широконосов и решаю в лагерь, итак далеко оторвался.

BZUi1kI8.jpg

Ну что же птичку вешаем на дерево дозревать, а на основную закуску грибочки лесные с лучком, в этот раз подберезовики

Z7yOWilN.jpg

Пока сидели закусывали да кормили анекдотами, незаметно денек наш повернул на вечер.

Пора выдвигаться на вечерку и отстоять заветную зорьку.

Выбрал место, кинул с десяток пужал и упал можно сказать в тростник.

Вечереет уже по серьезному, а птичка летать не торопится, да молчат охотники соседи.

Комары планируют испить крови до конца, тишина не кем не нарушается.

И тут в течении каких то пяти минут два налета, все остались :D

BSrJpzwQ.jpg"]BSrJpzwQ.jpg[/url]

Собрали добычу и в лагерь, шулюм еще как минимум предстояло мне готовить.

Да в похлебку добавили восемь уток, я думал не поместится, но все все зашло и было очень вкусно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх