Перейти к содержанию
Форум охотников России

Если меня здесь нет...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАРАВАЕВ

    197

  • Сергей 2 метра

    45

  • Architector

    30

  • алексей31

    29

  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

Вдохновившись прочитанным и увиденным, от коллег по увлечению, решил отдохнуть от леса и разведать чего на болотах делается, заодно и так скать подосвиданиться, а может и нет , до весны.

Заранее знаю, что воды стало больше, не просто много а до х.. и даже выше.

За лодкой заезжать не решился, времени мало,оно драгоценное, учитывая, что день значительно сокращен, умчал закинув памперсы пвх, в надежде, что их то мне и хватит.

Дорога свободная, дачники по всей видимости сбежали, дорога в 67 км таяла и я вместе с нею от любопытства.

По дороге проверял глухие озерца, на них малого крохаля десятки и сотни, но эта птичка меня не вдохновляет.

Нам бы зеленоголовых, хитрых и не очень подавайте, духи болотные.

Воды просто море, там хде я стоял по айцы, теперь под самые подмыжки, камыш как то упал, вода очистилась.

Раскидал чучки, зарылся с носом, за спиной хатка крысиная, они то и дело любопытствовали, что за фрухт тут трется.

Встал, ижду, в свисте ветра, то там, то еще дальше, слышу громкие крики носатых, ну думаю здесь еще, это радует.

Куру, наслаждаюсь красотами, замечаю, что вода очень холодная, держусь еще.

Благо крысиный дом в двух шагах, ежали станет невмоготу залезу на него.

Начальную атаку ждать долго не пришлось, налет расслабленных птиц, дал возможность опустить с небес пару кряковен.

Первая так ударилась о воду, что до меня брызги долетели, тяжелая, хорошая думаю.

Стою дальше, малость согрелся от азарта и такого фарта.

Ловлю себя на мысли, что люблю утиную больше всего, сейчас не готов раскрыть всю мысль, но реально жить без нее не могу.

Холодно опять, теперь уже не до шуток, чувствую как отмораживаю пятую точку.

Все чаще смотрю на крыскин дом, высокая кочка, можно даже не добраться, до пика.

Решаю брать высоту, лезу, а хатка то неустойчивая, как бы не изобразить что то из гимнастики....

Добрался, встал, эти меховые так разволновались, столько шума наделали, плавают как субмарины и пыхтят.

Я пока их разглядывал, прохлопал налет табунка, звал, крутил их, но был замечен и оставлен без выстрела.

Хитрые, стали какие и чуйкие, ждем, теперь до упора можно.

Согрелся, обзор у меня во все стороны, я на уровне выше камыша, картины конечно осенние-волшебные.

Большие стаи уток, просто огромные, тянут и тянут, прямой дорогой с севера на юг.

Ко мне не поворачивают, как я им не пою и как не танцую.

Темнеет, утка так и не опустилась в зону удачного выстрела.

Теперь совсем стемнело, началось такое, я не знал куда стрелять, не вижу, но слышу, валятся везде, думал и на голову запрыгнут, выждал момент и жахнул, еще одна, отлично, сразу не поднимаю, с полной уверенностью что высоту больше не возьму, да и жалко ломать такое строение, эти мальки все лето наверное корпели над этой кучей камыша.

Как то стихло в один момент, решаю в сторону машины, от нуля ушел, до свидания сказал, дуплет в воздух, традиционный по случаю окончания утиной охоты, с самого детства это делаю, заполню путевку и сдам завтра.

Что сказать, сезон отличный, птицы в наших краях ни чуть ни меньше, что может только радовать.

Единственное в эту осень я ослабил вожжи и особо утиную братву не беспокоил, так сказать без запаса.

Все употреблялось в пищу без заморозки, теперь переключаюсь на лес, там уже заждались, в выходные большое открытие на зверя, весь комплекс изображен и разрешен к добычи, спасибо за внимание, спасибо нашим птичкам прилетайте еще ;)

Мы Вас иждем!!!

Малость фота :D за этой пришлось полазить и даже замочить портки, но какая утя прэлесть!!!

3e86978ab80d.jpg

39223725ac49.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваня С Полем и Закрытием!!!Сам сегодня не поехал,Игорь в одного с Ладкой отохотил,другу помогал патроны крутить ,на новых порохах и комплектующих (картечь,пули)В суботу на зайца открытие,а не тянет как-то,знаю,что по чернотропу и без гончих - что слепой и глухой ходить буду,а на пруды тянет,утки много ещё.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Леш ехай, я вчера сопли цепанул, буду жрать лук :angry:

Зайцевых тоже взял, но до снега, ни ногой, тоже теперь без соб.

До гона сикачиков пощипать хочется :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По дороге проверял глухие озерца, на них малого крохаля десятки и сотни, но эта птичка меня не вдохновляет.

Нам бы зеленоголовых, хитрых и не очень подавайте, духи болотные.

Вань, с Полем!

Я достаточно долго игнорировал малого крохаля, по-нашему – луток, он приходит в конце сезона, ближе к морозам. Никогда его практически не стрелял, несмотря на возможность большого кол-ва его добычи и для себя его открыл лет пять тому назад. Реально вкусная птица! Да, по весу и виду уступает, конечно, крякашу, но по вкусовым качествам я бы ему отдал предпочтение…

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну вот малость и открылись.

Из трофеев небольшая хрюшка и отличный самэц косули.

Таких я еще не видал в жизни, очень достойный козлик, голову отвез таксидермисту.

Случилось так, что весь зверь пошел на меня, чему несказанно был рад.

Из-за простуды стоял на номере, да к тому же участок еще не изучен, собаки молодые и мудрят.

Кабан поднимается только если на него наступают, да и то это не упрощало задачу, очень хитрый.

Много лося, но до снега ни-ни, на номера выходили спокойно, посмотрим как дальше будет.

Сижу дома, жду следующих выходных...

В городе тоска

9662301433b4.jpg

2ac99ec90357.jpg

Стрелял все время с открытого, хрюшку вообще и не думал стрелять, но на просеке они встали и ....

Спасибо за внимание .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полюшкой, Вань! Красавэло, братэло! :)

Приезжайте ;):D

Со следующих выходных еще зайки со всей боровой и конечно же губаны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Вань,хорош "пельмень" рыжий :D ,а козлик красавец,давно таких у нас не видел.Лесные мелкие,как гончак размером,только на копытах повыше,а полевые те покрупнее.Вчера рассматривал рогачика,метров с 70,но нужон был кабасик,не везет пока :( ,карабин так вообще в масле лежит,не тронутый :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лех, где его добыли, народ на козу вообще не тратит время.

Они там просто великаны, я был заворожен и очень рад.

А эта икра вывалила в огромном количестве, только вот рыжие какие то.

Вчера к вечеру парни взяли с сидки серого, у меня уже сил не осталось.

И тебе Братуха скорее масло стереть!

С кабаном пока бяда, ждем нашего бригадира с Карачаево, с его сворой прищепок :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх