Перейти к содержанию
Форум охотников России

Если меня здесь нет...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Балуешь - вот сикачики о бабах и не думают,алкаши-импотенты :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАРАВАЕВ

    197

  • Сергей 2 метра

    45

  • Architector

    30

  • алексей31

    29

  • Охотник года

С полем Вань! Любо-дорого читать твои отчеты!

Любо дорого, а точнее еще дороже когда в них вы присутствуете ;)

Ссылка на комментарий

С полем!

А у нас хрюндели теперь редки, вытравили почти всех когда шумиха была по "африканской чуме".

Коз всегда мало было у нас.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

Не дождавшись выходных и махнув рукой на все дела и заботы, дал старту в лесополосу.

А там, так скать не жарко, совсем не жарко, после крайнего снегопада, картинка поменялась кардинально, опять пришел нехилый минус.

Если в прошлый раз все было просто изрезано козулями, то теперешняя расклада, говорила, о том чта зверю трудно даются многоснежные и морозные на сегодняшний момент, дни. Быстро прочитал что нам написали лесные обитатели, сыпанул пару пятаков, к уже полюбившемуся месту кормежки. Покурял, оглянулся во все стороны, на часах 14.30, дослал латуню в ствол и начал забираться на место засидания.

В воскресенье было намного холоднее, ветер добавлял так называемой харизмы, а выходной шума от снегоходов и лая собак.

Сегодня тишина, реально можно было услышать что то, ну и конечно же хотелось бы увидеть ожидаемого не первый день выход.

Моя надежда, даже помогала улыбнуться, несколько раз, ну все обжился, уселся, разложился.

В этот раз проверил все фиксирующие устройства на предмет полной батареи и замер.

Час прошел, потом другой, за ним и третий, понимаю, что начинаю застывать и тосковать, но сиджу.

В прошлый раз то козы хоть скучать не давали, все ходили вокруг, кормились, играли, подходили на расстояние ближе десять метров.

Так им по душе пришлись веники, кушали задрав морды, как я себя ругал, что не взял не одного фотоаппарата.

В общей сложности в прошлый выход, я насчитал 23 косули, причем молодняк почти весь и еще в овраге, то и дело гремел басистый "оуу" старого козла, но он решил просто поорать в сторонке, так и не показав себя.

С кабаном какая то сказка в этом году, чес слово пропали куда то, то ли АЧС подкосила, ну один молодняк, без мамок и нянек.

Это все что попадалось с редкой периодичностью, лосявых чаще встречали, чем хрюшек.

Жду дальше, подмерзаю, тихо тяну с кружицы чай, подумываю сваливать, свет потух, так не кто и не вышел.

Даже лоси на солонцы не пришли, пролетел мой вечер ожидания в русле орнитологии, изучал птиц оставшихся на зимовье.

Спустился, подсыпал пшеницы к основному кормлению и пошагал просечной дорогой к снегоходу.

По дороге искал свежие переходы, нету!!!

Мороз явно приближался к -28, или я уже продрог, если бы не домой, шарахнул бы горькой.

Разрядился, завел, прогревка, в чехол, на борт и гари в сторону машины.

Ехал медленно и здесь смотрел переходы, тоже пусто, хде!?

Так и провел день, сижу дома теперь в тазу капытья мочу, дабы не залеч....

В субботу попытаю счастье снова, побриться что ли :D

По традиции пара зарисовок, надеюсь следующие с актерами будут ;)

ed37e7b06225.jpg"]ed37e7b06225.jpg[/url]

d2552bb8d0cc.jpg"]d2552bb8d0cc.jpg[/url]

На онлайне кабаны выползли только что, дождался так скать :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С выходом! По кабану,такая же песня-нема.В прошлый год(Тверская обл.) Кабана было много,очень много,хотя уже был карантин по АЧ ,загадка в том,что в угодьях падшего нет,со слов работников охотхоз. да и мне не попадались???

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Бытует мнение, по крайней мере готов к жесткой критике.

Что бы придержать кабанчика на хозяйстве, придется в середине лета совершить плохое дело.

Какая то часть семей производят потомство на территории, так вот что бы оставить зверя так сказать, что бы он был местным.

Нужно у молодняка тупо убрать мамок и нянек, убрать понятным способом, как бы это не звучало.

Молодняк, как правило с семьи не разбивается, держится и зимует вместе, падеж конечно же процентов 70%.

А вот те 30, что смогли перезимовать остаются и на большой круг не уходят, кружат примерный участок, держатся рядом.

Но при таком условии, охоты должны быть оч немногочисленны и рациональны.

Но это опять приведет к свиноферме, конечно не сразу, но приведет.

А потом начнутся пропажи боровой, того же байбака, ну всякой приятной лесной мелочи.

Всего должно быть в меру, но помощь оказывать нужно, честная биотехния чего стоит.

Знаю многих теперь охотпользователей, желание одно (кабан должен на ветвях сидеть).

Мы сейчас все же осваиваем тему по вольерному кабану, но территория этого вольера у нас составляет почти 26 квадратных км.

Пока поселено две свиньи и отселенный сикачик, но его планируем выпустить.

Есть желание продумать способ захода секача самохода.

И не одного, а нескольких, теперь ломаем как это произвести в реальность.

В ловушки, чаще ловятся полугодки, да годки.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прямо с работы махнули вчера.

Так хотелось побыстрее послушать, увидеть, к тому же были очень подстегнуты минувшим воскресеньем.

Где за один выход вывалила семья штучек 45-50, вышли только сигаретки и подсумки, взрослые стояли поодаль.

В итоге мы долго ждали возможность и дали двум сигольцам за ушко, остальные скрылись, вернуться не обещав.

В этот дивный вечер, стояла мягкая погода, даже влажная я бы сказал, потому как был +

Уже по дороге до лабазка мы видели коз-много, они просто шмыгали, как рыжие стрелы по лесу.

Не больно то и с боязни, понятно дело к снегоходу они привыкли, остерегаются, но любопытствуют.

Ну что же, вот и забросились, быстренько к вышечки и на вышечку, спешно осмотрели площадку, выходов море-супер.

Засели и ждем, первыми козы, но к вышки не идут, да и нельзя их, охота закрыта на них, мы ждем пятачей.

Козы выходили очень периодично, темнело и в один момент три косули, стоящие невдалеке просто сорвались с места.

Решаем, что вот и на подходе наши хорошие, ждем, не дышим вовсе.

Минут двадцать и вдалеке показалась огромная тень секач, шепчу товарищу.

Но позже, за предполагаемым секачом пошел еще один и еще, так до пяти, большие, просто машины.

Это свиньи, пару кругов они дали вокруг, подходить не решились, похоже выкупили нас.

Этих тоже незаохотишь, но какое удовольствие, повидать столько зверья, выслушать массу звуков.

Прэлэстное настроение, в десять мы выдвинулись в сторону машины, еще долго обсуждали вечер.

Одну засняли, но свет от камеры похоже спугнул птичку и мы продолжать не стали.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Охотник года

Давненька, давненька :D

Сегодня утрецом взяли шесть бумаг на хрюшу, пару на козу, и одну на ишака, кому он интересен.

Моя страсть конечно же пятаки, очень уж нравится, походить, посидеть, ну а дальше все по накатанной.

Честно сказать с кабанами есть проблема, точнее была. Они пропали, просто исчезли с глаз.

Факты есть, но это все несерьезно, с августа караулили, могли козы навалять даже не скажу о десятке, за сотенку.

Но козы, козами, в ноябре получат свое, а пока пассивная охота на кабана.

Мой коллега склонил к поездке раньше по времени, потому как не могли понять точное время выхода.

Уже тыкали пальцем в небо, на месте были в 17.00

Склон оврага, впереди самосев, дальше молодой сосняк, позади поле убранное, но не паханное, подсолнух.

Опять козы, эти походу к нам привыкли и наглеют, занимаются своими делишками.

Наблюдать конечно удовольствие, но кто знает шевелиться сидя на земличке противопоказано.

Затих, сзади в поле пошел треск, хороший, похожий.

Приподнялся и на цыпочках пошел, крадусь бездыханно.

И тут козы, отстояв минуту чухнули в полоску оставшихся семечек.

Тьфу ты халеры, туда вас сюда.

Вернулся, только присел, слышу характерное чух-чух, не вижу.

Замечаю по кромке двигающееся темный предмет.

Я в прицел через крышку, темно.

Скидываю ее, слишком светло, да к тому же кусты и закат.

Неторопливый секачек, рысью чешит куда то в сторону от меня.

Замер, поймал в крест, а он деру вверх расстояние метров 160 мож чуть меньше.

Понимаю что свалит сейчас и писец.

Жму, зверушка отрывается от четырех ног и валится вниз.

Проходит секунд пять, он вылетает оттуда с хрипом и рвет когти четко на меня.

Вкладываюсь еще, вздрогнул, в скорости потерял, но медленно лезет в горку.

Опять на мою сторону.

Доходит на самый подъем и валится.

Эмоций буря, к тому же сам в овраг поднялся.

Закурил посидел, подошел мой коллега.

Пошли смотреть, ну конечно же все в машине оставили и даже фонарик.

Мудаки, но все обошлось, лежит и не дышит.

Первым дал ему четко в область гортани, перебив артерию, можно было и не стрелять второй.

Перестраховался, вторым жахнул по лопатке, пройдя еще тридцать метров свалился.

Пулька хорнади-кентавр, заканчиваются , считаю с ночника 180/100 прекрасные результаты уже в третий раз.

Через карандашник конечно же на пределе возможности,повезло.

Веса кил 130 живого, примерно 2,5 его возраст.

Но бока набитые, калканчик есть.

Жирный-хороший.

Снимок так се, не до фото было.

bf29de007968.jpg

Поехал в город еще 170км пиликать.

;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваня, с Полем! :drinks:

А у нас кабан стал великой редкостью :( ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Иван!

Гаражик на фотке душевный, с отоплением, с креслами. Удобно мясо рубить компанией и не только. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Коль, по отоплению никак заскучал :D

ЖКХ мне в снах теперь снится и гараж там по скромнее был.

Спасибо Мужики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Вань!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Спасибо,интересный отчет,прямо увлекся аж эмоции проснулись.С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Поздравляю, Вань!

Отличная охота, отличный рассказ, с полем, кабаньим!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх