Перейти к содержанию
Форум охотников России

Если меня здесь нет...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАРАВАЕВ

    197

  • Сергей 2 метра

    45

  • Architector

    30

  • алексей31

    29

  • Экспертная группа

Ванёк, поздравляю! Терминатор, ты наш!

Отчеты красивые как твоя жизнь и поступки!

Будь здрав, Иван!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Иван а ты не считал сколько ты утей за этот сезон набил какмаз не меньше :D С полем

Дима, все по не больше нормы.

Охота то трудовая, ножками походить нужно много.

Моя вторая работа не далеко от шикарных угодий, ну как этим не воспользоваться после трудового дня ;)

Поработал отдохни, собака весь день со мною на базе носится, только и ждет когда я переоденусь в пятнышко :D

Я много не беру, так как отдаю себе отчет. Вот задумался о серьезном фотоаппарате, выбираю, думаю чего.

Много приятных и красивых моментов, а на мыльницу то не разбежишься, а хочется.

Осталось то охоты по пернатой не больше трех недель, а времечко летит и впереди белая матушка, будет время погрустить и вспомнить, да и обдумать тоже ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дима, все по не больше нормы.

Охота то трудовая, ножками походить нужно много.

Моя вторая работа не далеко от шикарных угодий, ну как этим не воспользоваться после трудового дня ;)

Поработал отдохни, собака весь день со мною на базе носится, только и ждет когда я переоденусь в пятнышко :D

Я много не беру, так как отдаю себе отчет. Вот задумался о серьезном фотоаппарате, выбираю, думаю чего.

Много приятных и красивых моментов, а на мыльницу то не разбежишься, а хочется.

Осталось то охоты по пернатой не больше трех недель, а времечко летит и впереди белая матушка, будет время погрустить и вспомнить, да и обдумать тоже ;)

Вань да это все понятно я не имел ни чего плохого сказать просто у меня наверное зависть говорит :D сам не могу поехать а работа у тебя зачетная как говорится нашол золотую середину и работа и охота радуй нас своими отчетами по мере сил и возможностей а как видно сил и возможностей у тебя не меренно :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ванёк, поздравляю! Терминатор, ты наш!

Отчеты красивые как твоя жизнь и поступки!

Будь здрав, Иван!

Дядя Саня, спасибо, всегда следую твоему совету.

И советам нормальных людей- старших товарищей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Отработал, собрал котомку, выдохнул и тронулся.

Ай погода, ай осень красава, я влюблен в тебя честное слово :wub:

Ехал полями игнорировал асфальт, после морозов примяло дороги и спокойно можно забраться в потаенные места.

Сколько красок....

d969484922ac.jpg

Наконец то колхозникам выдалось окно без дождей, они в трудах....

d74468ee9494.jpg

Готовимся выступить...

6ccb79654a48.jpg

Вот они касатики, не стреляю, любуюсь, позируют.

Благо соба гоняет бекасов и не видит этих :D

bc89b2055f8d.jpg

Наслаждаюсь тихим вечером, захоладывает...

2902627bbc07.jpg

Продолжу ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сидим смотрим, туды - сюды, немного фоткаю...

0bf79fd64165.jpg

43196a9a6e0e.jpg

94e913104081.jpg

Еще немного тихого вечера иии началось!

d33cf7276927.jpg

Я его услышал, такой здоровенный, присел, жду когда решит упасть.

Прекращаю фотографировать, да и фотик затупил.

Все ребятушки крикаш сорвался, сразу видно не местный падает везде.

Зависает как мотылек, очень красиво, с выстрелами не спешу, болото глухое и даже чисто битая птица падает в ибеня и остается там.

Над маленьким окошком воды просто торнадо из уток, гребаная техника подвела меня, в планах было показать вам!

Ну и как у всех налеты, стрелял пару сбил сарзу, упали в метре друг от друга. Радар не могла долго определиться какую тащить в итоге понесла обеих.

Молодец старается, но шумит, очень много шумит. Позже еще налеты падают по всему периметру, красота, вот оно счастье охотничье....

Пару взяли, двух не нашли, жаль, лазили долго упарился в дым, так не чего не причуили не Рада не я.

Вернулся к стоянке, все сложил, еще раз вдохнул морозного и тронул в сторону дома -_-

Вот такой вечерок, я начинаю загибать пальцы, скоро тут станет пусто, но пока есть шанс ;)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван, душевные у тебя получаются отчеты!

И фотки отличные!

Пиши больше и чаше.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИВАН,прочитал все твои отчеты -просто на одном дыхании ! Б Е С П О Д О Б Н О !!!

И,всё лучше и лучше ! Замечательный сезон у тебя и все мы искренне рады ! И,душу ты сполна напоил охотой и природою,здорово !!!

Но,всё равно,ждем еще твоих замечательных отчетов !

Разумеется,С ПОЛЕМ !

Жму руку !

P.S. в шесть утра тоже стартуемо,наконец-то.По приезду-отчитаюсь.

Вчера звонил Виктор71 поздравил и приглашал поохотиться со своим коллективом,конечно,очень приятно и хотелось бы,но,что поделать,своей команде уже пообещал ...Ничего,еще поохотимся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Други!

Сегодня Тесть вернулся с югов, сегодня с ним валим.

Что могу сказать е..ть колотить :) вот что значит охота молодчик

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Что могу сказать е..ть колотить :) вот что значит охота молодчик

Дима это у меня Жинка в санатории прохлаждается, я их с Мальцом пристроил :D

А так бы тоже, но хотя она у меня любит когда в доме все свое и на кухне Мужчина.

Попробуем ночную охоту, когда северка прет, она летит сутками, днем держится большой воды.

Люблю я утиную охоту, только на ней я придаюсь воспоминаниям, ностальгия что ли.

Все детство на задах просидел с курковкой, все на улицу, а я сначала на вечерку, с улицы спать, а я автоматом на утреннюю.

Рано я сума сошел :D. Остальные охоты-динамика, я их тоже не пропускаю, но на водных раскатах я отдыхаю всем.......

Чего и вам желаю и по чаще ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

По дороге на базу немного останавливались.

в надежде найти подранков, кто то походу позавтракал ими :huh:

Рада изнылась, я же без ружа :D

Ссылка на комментарий

Иван, как всегда с полем! Отличные очеты, даже можно сказать поэтические. Посмотрел, почитал и вроде как рядом побывал. Спасибо, продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Наломался я с охотой на ночь.

Батько приболел, пришлось разгружаться и ехать на вечеру.

По дороге нарвался на огромную стаю куропаток, не запечатлеть не стрельнуть не успел.

Шустрые птички, это не уток по болотам ждать. Дальше интереснее. Катимся обруливаем коряги, лужи буераки, реки, раки.

Натыкаюсь на козулю, нахалка лежит от меня в сорока метрах, прям на след мой утренний легла. Подумал подранок что ли.

Только потянулся дверь открыть, как спрыгнет. Развелось их не мало, места , повторюсь глухие. Даже зимой не на каждом снегоходе промчишь здесь.

Я даже не рискую сюда в дождик, или после него, можно оставить машинку, на пару дней легко, а то и дольше.

Добрались, разгрузились , экипировались. Поглядываю в сторону болотца, вороны собаки, ну точно нашли птицу мою.

Так и есть, селезень кряквы, грудку всю выбрали. Лежал на сухом, как же это я. Такое бывает, когда с налета пару, или больше бьешь.

А фотик то забыт в машине и не вернуться уже за ним, время. Ну да ладно, кидаю с десяток чучел, ставлю пархатого.

И думаю пройтись глянуть подранка вчерашнего. Пару шажков, как они начали отрываться от глади. То тут, то там, порядка 3-х десятков поднялось.

Одну матюрку выбил, не ожидал честно сказать, растерялся. Смотрю режет красавица вчерашняя водичку, еще хлопок, добрали птицу, не все же воронам.

Дальше вечерка, свистели крылышками, но все мимо нас, пару дальних налетов и все, но судя по пролетающей птице, её было много, в поля валит, утренняя

по приличнее должна быть, замечаю себе. Достал налобник, все собрал и к машине. Холодно сегодня, прям морозяка.

В выходные нужно ехать с ночевкой, соскучился по костру, по котелку с шулюмом, по горькой, по байкам, по песни под гитарку.

Вечера теперь длинные, так что нужно обязательно, иначе не как....

Ну вот и все, надоел я вам походу, уже Маман говорит мне что я больной и что все нормальные люди после работы домой, а ты..........

Ну все ребятушки, до нового ;)

c273161ba761.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С полями :D

С многогектарными? :D

Немного скучно одному, охотников все меньше становится.

Тишина такая, что слышно как мышка пукает :ninja:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С многогектарными? :D

Немного скучно одному, охотников все меньше становится.

Тишина такая, что слышно как мышка пукает :ninja:

Прям хоть в Оренбург возвращайся а там до Тольяти скатнуться не долго :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх