Перейти к содержанию
Форум охотников России

Если меня здесь нет...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ваня молодец! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАРАВАЕВ

    197

  • Сергей 2 метра

    45

  • Architector

    30

  • алексей31

    29

С многогектарными? :D

Немного скучно одному, охотников все меньше становится.

Тишина такая, что слышно как мышка пукает :ninja:

Последние времена, выстрел гдето вдалеке аж сердце греет.(не один дурак в потемках ползаю)

И как сигнал;- ну наконец пошла и скоро точно налетит.

С полем. Раде точно в радость. Предстовляю как с уткою бежит, глаза блестят и уши машут.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Раде поесть, согреться на все час и дальше :D

9bd1e9d1e0b2.jpg

Честно сказать уже через заброды водица очучается, её температура.

Сижу на базе, сегодня без охоты, я даже ружо не брал и соба у Матери.

До субботы в командировку уеду, ка бы погода еще подержалась.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Погнали дальше !

Прокатавшись по оврагам, лесам, перелескам, упершись в нулевой результат.

Не конечно по лесу погулять супер, прогулка, свежий воздух, но я уже за...ся, за день столько пройдешь

И нас спасают, водные угодья, а утка еще есть и стала очень тяжелым в добыче трофеем, это большая вода, ветра, везде песок.

Решаем вылазку по лапчатым. Немного опоздали, я точнее с работой задержался и в угодье были к 10:00, но не критично.

Прохладно на улице, даже свежо, готовимся выдвигаться...

Петрович готовится основательно, мне нравится, как вечно все пытается просчитать, но хрен с петрушкой

Укрепляем стены немного покосившегося шалаша, просвистанные ветром с красными носами, забегаем во внутрь нашего скрада укрыться на миг от ветра.

На этом фото видно, что Петрович продрог до костей, жара одним словом...

44a1465ce0e2.jpg

Закончив строительство, быстро по чаю и за ружья. Утки много, но её еще требуется завлечь в радиус наших выстрелов.

И у нас получается, поворачивают пернатые, но не решаются пока, а любопытство чувствуется и не малое, это бодрит.

db77ced17e8c.jpg

Их не железные нервы не выдерживают и первый селезень битый чисто в штык падает к передней стенке шалаша.

После выстрела что дикие пчелы поднялись над р.Волгой, нет скорее это было похоже на коричневый туман из уток

В суматохе надлетают еще, выбиваем еще пару. От черной бестии не кто не ушел, сидит трясется вся, но работает с азартом.

7cfa788bce0f.jpg"][/url]

Дальше спад, утки успокоились, какая то часть ушла на дальний кордон, но здесь их еще ну очень много.

Решаем валить в сторону машины, перекусить и готовиться к вечерке.

Вечерку дождались, промерзли, как цуцики, не одного налета, утка снялась и свалила в поля...

Вывод один, шансов больше. Ощипали, еще чайку, недалеко Мужики разбили лагерь, они с ночевкой, рыбалка в их планах.

Немного баек :D, ну как без этого, наша жизнь я имею ввиду охотников и рыбаком, от этого даже более насыщенней что ли, с перчинкой я бы сказал.

Все Друзья, не все в охоте, а в этом кратком отчете, всем не пуха, кто еще готов

Ну а кто готов, сможет вот так же, на фотках может показаться, вот он мягкий октябрь, тихий и теплый....

....Й ТАМ, БЫЛО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, МЫ ГРЕЛИСЬ ВСЕМ ЧЕМ МОГЛИ И КАК ТОЖЕ..... :lol:

9269f9a1a054.jpg

До скорого ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,с утями :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

От тебя Иван, ни одна утка не уйдет!

Мысленно, мы все с тобой!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Иван, с полем!! ждите северную от нас уже пошла :)

Я готовчинко :D, но уже морские уточки летают, но на мелководье не лезут.

Иждем спасибо, в хвост им для скорости :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваня с полем! Мы в эти выхи поедем небольшим составом закрывать утиную, так сказать пора уже на зимние виды охоты переходить, мож и нам повезет, удачно закроемся.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ваня с полем! Мы в эти выхи поедем небольшим составом закрывать утиную, так сказать пора уже на зимние виды охоты переходить, мож и нам повезет, удачно закроемся.

Володя, это либо поля (кукуруза, стерня) не паханные, либо большая вода, если поохотиться.

А если у костра погреться и на осенние пейзажи глянуть, то мне вам и подсказывать не чего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваня ты у Аивенго отнял титул утиного Короля.. Грозы селезней.. Утиного ужаса .. Люцефер крякующих :D Тебе походу манок уже не нужен место манка собака крякает :D

С полем ..... очередным

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ваня ты у Аивенго отнял титул утиного Короля.. Грозы селезней.. Утиного ужаса .. Люцефер крякующих :D Тебе походу манок уже не нужен место манка собака крякает :D

С полем ..... очередным

Не он у мелкого своего игрушку отнял (сам видел на цифровидео) по звуку гусь а так и утка тоже клюет :D:lol: мочи их Ваня мочи в разных кислосладких соусах :D

Ссылка на комментарий

Клево, с полем! Рада молодец.

А нам путевки дали лиш до ноября.

Так что похоже я уже закрылся.

Северную утку в этом году, похоже не увижу.

Чтото она запаздывает, конкретно.

Так что бей их больше, пиши чаще.

Хоть почитать да фотки посмотреть.

Ссылка на комментарий

С полем!!! Наманил так наманил, в среду хотел в лес смотаться. Нет, ломанусь уточек проведать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ваня ты у Аивенго отнял титул утиного Короля.. Грозы селезней.. Утиного ужаса .. Люцефер крякующих :D Тебе походу манок уже не нужен место манка собака крякает :D

С полем ..... очередным

Спасибище :D

Паш уже вторые выходные две путевки закрыть не можем, не коммерческие кстати.

В загон молодежь толкают, за день 25 как отбегаешь, сутра до сумерек носимся, все не как.

Да а ведь Рада моя и по хрюшам работает, гонит с лаем, но очкует, да и я бы очконул, если бы насатаи вертались в зад :D

Кабан, то у нас не вольерный и далеко не кормушечный, от людей не ждет хорошего, вот и тяжко, не чего по первому выковырнем серогорбого

Туда его в коромысло, а пока параллельно утву погонять нам запросто ;)

Завтра опять :ph34r: в 3:20 подъем, не на что не надеемся..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... уже вторые выходные две путевки закрыть не можем..., ... за день 25 как отбегаешь, сутра до сумерек носимся, все не как.

Да а ведь Рада моя и по хрюшам работает, гонит с лаем, но очкует, да и я бы очконул, если бы насатаи вертались в зад :D

Кабан, то у нас не вольерный и далеко не кормушечный, от людей не ждет хорошего, вот и тяжко, не чего по первому выковырнем серогорбого Туда его в коромысло, а пока параллельно утву погонять нам запросто ;)

Завтра опять :ph34r: в 3:20 подъем, не на что не надеемся..........

:D

Аналогично. За два выходных ноги но колен стерли и резина на "шишиге" почти "лысая" стала.

Следов копыт тьма, а "пятаков" в итоге НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Опять ездил закрываться по утке, уже в четвертый раз :D

Подъем в 4:00, быстрый сбор пожитков, поедков, попитков и в путь.

Шалаш построен на большой воде, быстро кидаем пужалы и прячемся от ветра.

В один прекрасный момент, противоположной стороны просто не стало, повалил снег, ветер срывал воду и бросал в лицо.

Вся картина была похожа на какой то бескрайний океан, вертело крутило, прогнать нас хотело, но хрен наны, стояли до последнего.

Ближе к полудню поняли, чт не кто не прилетит, не кто не приплывет. В темпе вальса собрались и уже пили чаек, заедали бутерами с буженинкой :wub:

Решаем чего делать, домой ноги не идут. Предлагаю пополнить запасы съестного и чесать места бывшей утиной славы. Так и поступили.

По дороге солнце показалось во всей красе, его было очень много.

На первом же болотце берем пару крякуш, ух какая плотная утя, как барабан.

Еще пробегаем, везде есть мы спим, ну а чо не выспались встали раненько, простительно.

Время к 15:00, предлагаю двигать к не паханным полям и там отстоять вечерку, так и поступили.

Нашли полюшку в низине, от ветра спрятались и даже обогрелись на солнце, костерок, накипятили воды, заварили чайку с ранеткой.

Не передать не словами, не фото, как прекрасно на свежем воздухе!

5d6513101b8e.jpg

День торопится смениться, а мы торопимся занять позиции для вечерней зорьки.

Заняли пяточек не убранной в поле культуре, поставили мото-утку на кол и продолжили вялиться.

Ветер не стихал и становилось даже прохладно, мои Други перестали верить, как вдруг все переменилось и их недовольство сменилось на азарт!

Налетали, но все мазали, они резко оказывались возле нас и контейнерные заряды были пущены в воздух.

Все же удалось зацепить одну уточку, да и нам больше не надо, хватит уже, нас трое всем по три.

Вот такие пироги, дальше станем посмотреть...

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх