Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с диким племенем туземцев


Пётр

Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь , сразу, тема художественная, любые совпадения -случайны и не имеют ничего общего с реальными людьми. :DНедавно я побывал в одной далекой области ,где меня пригласили на охоту с местным диким племенем аборигенов,охота была уникальна и я решил поделиться с форумчанами. Приехали мы в племя еще по темноте и прямо к домику вождя. Вождя звали Охотовед.Через несколько минут подкатили еще три вождя поменьше рангом. Со свитой , каждый со своими воинами-охотниками ,принадлежащими разным племенам. Звали этих вождей одинаково-Егеря. Главный вождь и местячковые вожди сразу принялись за ритуал,называется он поклонение - Поклонение огненной воде. Через пол часа Охотовед вышел и объявил ,что охотиться сегодня племя будет на Мясо. Мясо зверь проходящий , поэтому не разделяется по половому и возрастному признаку. В этот раз зверь зашел редкий , называется он Мясо к Новому году. Сели по машинам и поехали искать этого зверя. Нашли.В лесок зашло четыре мяса. Мясо самка с молодым мясом и два мяса самца. Охотовед долго совещался с Вождями , потом вожди расставили соплеменников и меня по дороге , ушли и через пол часа началось. Раздался душераздирающий вопль Охотоведа, ему вторили ритуальные вопли Егерей. Лес дрожал , начался ритуал поклонения деревьям , по ним стучали палками ( правда деревья не откликнулись и не скинули ни шишек ,ни белок ,ни куниц). Одному вождю удалось спугнуть ворона , но он гад улетел. Через час , Охотовед и Егеря вышли и сказали , что боги не смилостивились и не дали убить Мясо . Что Мясо вошло видимо в болотце и там обошло их по воде и из леса выходить не собирается. Они опять поклонились Огненной воде и повторили еще две попытки в соседних лесках. Правда уже орали более громко , как будто им кактусы в жопы позасовывали. Но кактусы в этой местности не растут и им видимо помогал бог Огненной воды.Правда мыши забегали так как земля дрожала. Выбившись из сил подъехали к тому леску где началась наша охота на мясо. Сели опять поклониться огненной воде. Тут я им рассказал ,что на большой земле люди уже давно приручили животных, которые называются собаки и что боги более склонны ,когда эти животные сопровождают вождя на охоте. Охотовед сказал , что когда он получал ТАТЕМ ( Диплом ) на большой земле , то он об этом слышал , но не придал значения. Я сказал , что у меня в машине как раз , в переносках сидят два представителя таких животных. Охотовед заинтересовался. Мы съездили за животными . Охотоведа очень смутил их маленький размер, но интерес пересилил. Зашли в лесок с охотоведом ( племя осталось молиться), выпустили животных и тихоничко пошли. Минут через десять в болотце раздался лай. Мы аккуратно подошли, на краю в воде стояла мясо самка и рядом мясо юноша и косились на животных с большой земли.Осмотрелись , стали подходить и увидели хорошего мясо самца, он возвышался над кустиками чуть поодаль от мяса юноши. Охотовед и племя согласилось , что на большой земле боги сильнее,просили помочь сменить веру. А я когда ехал домой , всю дорогу думал, Етить-Колотить, чтож за сотню лет с Россией сотворили :(

Ссылка на комментарий

Да к сожалению в глубинках есть такая беда. свои собаки выродились, а хороших купить не на что.

Осталась Огненная вода и загон с палками.

Ссылка на комментарий

Да к сожалению в глубинках есть такая беда. свои собаки выродились, а хороших купить не на что.

Осталась Огненная вода и загон с палками.

Нет ,Лёш,не согласен. Оружие в руках от 30 тр-до 300 тр и транспорт ,говорят о другой беде. Беда в мировоззрении.(кстати спасибо тебе огромное. Ты знаешь за что).
Ссылка на комментарий

Нет ,Лёш,не согласен. Оружие в руках от 30 тр-до 300 тр и транспорт ,говорят о другой беде. Беда в мировоззрении.(кстати спасибо тебе огромное. Ты знаешь за что).

Петр я говорю о простых охотниках с обычными ИЖами в руках и на стареньких лыжах вместо джипов.

А ты наверное о комерческих охотах, в которых важнее деньги, а не культура охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр Валентинович, наверняка ждал от охоты на той земле большего, наверняка думал что собы у них там такие аборигенные супер пупер?

Ссылка на комментарий

Петр я говорю о простых охотниках с обычными ИЖами в руках и на стареньких лыжах вместо джипов.

А ты наверное о комерческих охотах, в которых важнее деньги, а не культура охоты.

Простой охотник может ведь позвонить тебе,а ты если нет собак в данный момент позвонить мне и этот вопрос (с собакой решить)Взять щена или породного или с отметкой без племенного использования.Всё решаемо (все в головах).
Ссылка на комментарий

Простой охотник может ведь позвонить тебе,а ты если нет собак в данный момент позвонить мне и этот вопрос (с собакой решить)Взять щена или породного или с отметкой без племенного использования.Всё решаемо (все в головах).

Ты не поверишь, но у некоторых даже телефонов нет.

Я даже пенсионерам путевки покупал на свои деньги (раньше была такая возможность), а ты говоришь собаки.

Ссылка на комментарий

Петр Валентинович, наверняка ждал от охоты на той земле большего, наверняка думал что собы у них там такие аборигенные супер пупер?

Петр Валентинович, наверняка ждал от охоты на той земле большего, наверняка думал что собы у них там такие аборигенные супер пупер?

Володь ,я довольно давно охочусь , и представляю себе положение дел.Другого трудно было ожидать.(это было не в Африке и не на краю земли , это повсеместно).Так что давно не строю иллюзий и не верю сказкам про суперпсов у егерей.
Ссылка на комментарий

.Так что давно не строю иллюзий и не верю сказкам про суперпсов у егерей.

в современных реалиях построения работы в охотхозяйствах и я не поверю. Раньше у егеря был обход, в котором он находился постоянно, а при нём и собака из лесу не вылезала. А что мы видим теперь?! А теперь мы имеем возможность созерцать совершенно иных егерей, с совершенно иными производственными задачами. Егерь теперь превращён в обслугу, а вместо собаки у него УАЗ, снегоход, квадроцикл и карабин с оптикой. Задача егеря, на нынешнем этапе, заключается в умении встретить гостя, завести его на вышку, снять потом с вышки, вывезти к кордону добытую тушу, которую разделают для охотника пара рабочих с обломанными ножами и тупыми топорами. Даже при доборе подранков егеря коммерческих охот не пользуются собаками, потому что начальство не велит -- зверя от кормушек распугают. Это раньше бытовало мнение, что у егеря и дворняга будет работать, а теперь в этот постулат верят лишь наивные.

Ссылка на комментарий

Володь ,я довольно давно охочусь , и представляю себе положение дел.Другого трудно было ожидать.(это было не в Африке и не на краю земли , это повсеместно).Так что давно не строю иллюзий и не верю сказкам про суперпсов у егерей.

Мягко говоря: - не совсем так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ обленился повсеместно. Никому уже не до собак. Только бы кто объехал, нашел, а они или в загон сходят (по краям) или просто не расчехляясь, бухнут и по домам. А ободрать и порубить они завсегда ЗА. Таких большинство. Сам себя ругаю, от части за это. Уже который год, посылаю их на номера, иду в загон и ... получаю то, чего хочу. Просто надоело гнать пустышку. А так, чего бы на охоту с городскими не сходить? Бухло-жрачка есть, транспорт крутой, половина со своими собаками приезжают. Сами знают куда ехать, кого искать. Я бы тоже так охотился, но совесть не позволяет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх