Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждаем тут разные приспособления для стрельбы, от мушек до анемометров.


KIM1264

Рекомендуемые сообщения

http://voltecsoutdoo...l-mojo-mud-seat

Заказал уже по данной ссылке...

Ну ты, блин, метеор!

Володя, из триподов что хорошего посоветуешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ты, блин, метеор!

Володя, из триподов что хорошего посоветуешь?

Честно сказать, имея монопод и "два"под, думая о триподе пришлось по простому "с рук" хлопнуть по лосику,так как то и про подставку забыл. Просто взял, вскинулся и... лосик упал...

Теперь думаю - а нужно ли мне трипод?

Ссылка на комментарий

Честно сказать, имея монопод и "два"под, думая о триподе пришлось по простому "с рук" хлопнуть по лосику,так как то и про подставку забыл. Просто взял, вскинулся и... лосик упал...

Теперь думаю - а нужно ли мне трипод?

Нужен, не только ведь лосиков стрелять!

А я вот лисичку ночью метров с 350. Без трипода не обойтись!

Вот такую еще хочу!

http://www.mojooutdo...gory_pathway-61

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот лисичку ночью метров с 350. Без трипода не обойтись!

Вопрос, насколько хуже для этого бипод?

Ссылка на комментарий

Вопрос, насколько хуже для этого бипод?

Кто к чему привык и натренирован!

Три более устойчивы все таки для дальних расстояний.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно.. В конце концов, трипод можно и как бипод использовать.. Только тяжелее он..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трипод, безусловно, много удобнее при точной стрельбе. Бипод прилично удобнее в сравнении с моноподом.

Ну а монопод, конечно же, упрощает удержание оружия и прицеливание в сравнении с тем, когда нет никакой опоры....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики, это вы про что? Что за "под" такой? Уж не "подсрачник" ли?!

Это типа вот

Bamboo_tripod.jpg

Ссылка на комментарий

Это типа вот

Bamboo_tripod.jpg

:D :D :D

ойЁЁЁЁ !!! :) и за дорого покупают? :)

зы!!!! да я тут весь окрестный листвяк положу и еще Морзю подключу! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D :D :D

ойЁЁЁЁ !!! :) и за дорого покупают? :)

зы!!!! да я тут весь окрестный листвяк положу и еще Морзю подключу! :)

Срубить то можно, только вот таскать это хозяйство тяжело. Вон в Африке на сафари не замарачиваются с этим, делают из подручного материала, как вы и предлагаете, но и таскают этот прибамбас негры, так что не важно сколько весит. А когда самому все таскать приходится, да ещё перевозить в транспорте, то вопрос веса и удобства выходят на первый план.
Ссылка на комментарий

Срубить то можно, только вот таскать это хозяйство тяжело. Вон в Африке на сафари не замарачиваются с этим, делают из подручного материала, как вы и предлагаете, но и таскают этот прибамбас негры, так что не важно сколько весит. А когда самому все таскать приходится, да ещё перевозить в транспорте, то вопрос веса и удобства выходят на первый план.

сухая палка листвянки - ни черта не весит, да и посох заодно, да и сучки на месте нужном можно подгадать, да и нафиг их три палки? :) Деревья же вокруг, ну упер в дерево для фиксации, в сучек ствол положил- бей - все твое, если уж далеко бить... А близко - с руки надо стрелять, на вскидку, там некогда ставить палки и целить - увидел, вскинул, выстрел - победил. Там счет на секунды.

Ссылка на комментарий

сухая палка листвянки - ни черта не весит, да и посох заодно, да и сучки на месте нужном можно подгадать, да и нафиг их три палки? :) Деревья же вокруг, ну упер в дерево для фиксации, в сучек ствол положил- бей - все твое, если уж далеко бить... А близко - с руки надо стрелять, на вскидку, там некогда ставить палки и целить - увидел, вскинул, выстрел - победил. Там счет на секунды.

Кому унитаз и биде, а кому и на дырку в радость.

Резинку к своим трусам каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий

сухая палка листвянки - ни черта не весит, да и посох заодно, да и сучки на месте нужном можно подгадать, да и нафиг их три палки? :) Деревья же вокруг, ну упер в дерево для фиксации, в сучек ствол положил- бей - все твое, если уж далеко бить...

Рома, для этого надо с дороги сходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сухая палка листвянки - ни черта не весит, да и посох заодно, да и сучки на месте нужном можно подгадать, да и нафиг их три палки? :) Деревья же вокруг, ну упер в дерево для фиксации, в сучек ствол положил- бей - все твое, если уж далеко бить... А близко - с руки надо стрелять, на вскидку, там некогда ставить палки и целить - увидел, вскинул, выстрел - победил. Там счет на секунды.

Вот как раз в лесу, этот прибамбас и не нужен. Стрелять как правило надо недалеко, времени на выстрел мало, так что лучше с рук, или с обычной рогульки как у Дерсу Узала была. Другое дело стрельба на далекие расстояния, есть время на прицеливание и поблизости никаких деревьев, вот тут то трипод (опора на три точки) лучше всего подходит и стрелять лучше со стульчика. А всего лучше это стрелковый стол, но он громозкий и тяжёлый, но удобный.
Ссылка на комментарий

Просьба коллег с Питерханта - сделать патрон с ленинградками для комбинах с 65м патронником и удачные тесты на кучность и точность 24гр пули в 16 калибре ( ИЖ12 16/70, ТОЗ БМ ) подтолкнула к оперативному изготовлению и установке на ИЖ12 новой мушки и съемного целика на планку.

0f98b65597b0.jpg

03040634b344.jpg

e46eb063d46b.jpg

Имхо конечно, это позволит повысить функциональность и результативность ИЖика при пулевой стрельбе на рабочих дистанциях превышающих 40м

Классный целик.

Хотелось, тоже, сделать подобное, но без прорези.

Для исправления италотурецкой криворукости.

Бернарделли низит пулей.

С открытой планкой стрелять - какоето извращение.

А так, вполне можно подогнать прицел под ружье и уже не мучаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытой планкой стрелять - какое то извращение.

Это не извращение, а единственно верный метод стрельбы из таких ружей. Уж поверьте мне.. Они специально проектируются для стрельбы с чуть открытой планкой. Для этого делается и специфичная гильошировка и иногда сужение ПП от казенника к мушке.

Закрытая планка пошла от горизонталок. Там она вогнутая и мушка позиционируется внизу.. Как шарик на вогнутой поверхности. Тем самым визуально центрируется линия прицеливания.

shooting-tech-4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бернарделли низит пулей.

А погиб ложи не пробовали уменьшить,или мушку низкую поставить?
Ссылка на комментарий

Просьба коллег с Питерханта - сделать патрон с ленинградками для комбинах с 65м патронником и удачные тесты на кучность и точность 24гр пули в 16 калибре ( ИЖ12 16/70, ТОЗ БМ ) подтолкнула к оперативному изготовлению и установке на ИЖ12 новой мушки и съемного целика на планку.

Имхо конечно, это позволит повысить функциональность и результативность ИЖика при пулевой стрельбе на рабочих дистанциях превышающих 40м

А целик запустите в производство?

Или изготовили так, от любопытства?

0_caddb_3f9ad925_M.jpg

Ссылка на комментарий

А погиб ложи не пробовали уменьшить,или мушку низкую поставить?

Мушка, действительно великовата.

У моего тоза, раза в три пониже.

Ну если только подсточить, менять неначто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По резбе на Вашей мушке посмотреть,может что то и подойдет из имеющегося в магазинах или нете.

Ссылка на комментарий

По резбе на Вашей мушке посмотреть,может что то и подойдет из имеющегося в магазинах или нете.

Вполне может быть.

Будет дорога в Тверь, заеду в магазины, расспрошу.

Вот только, шейка мушки тонковата.

Как бы не свернуть, под корешок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот только, шейка мушки тонковата.

Как бы не свернуть, под корешок.

Нагрейте дульный срез в горячей воде и через тряпочку попробуйте вывернуть.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх