Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите определить марку ружья и его примерную стоимостью


Vova84

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не будите ли вы так любезны помочь установить марку ружья и его примерную стоимость?

Ружьё досталось по наследству, ничего про него незнаем, в интернете никакой информации не нашли. Вот что известно, цифры на ружье 2118, калибр 16*70,длина столов по рулетке 760 мм, оба чоки. вес 3,5кг. Дерево судя по потёртостям "родное". Состояние хорошее,ружьё рабочее.

Искренне признателен за любое содействие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
  • Охотник года

Здравствуйте!Не мешало бы заполнить профиль.Взять фотоаппарат,сфотографировать ружьё и добавить к начальной инфе.

А то получается как в анекдоте.....Задница в дверь пятится"угадай чей папа пришёл" :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Еле загрузил фотографии.Скорость инета маленькая.По фотам видно,система запирания болт"Гринера"+рамка"Перде".Замки на накладных досках.

Наберите в поисковике:болт гринера+рамка перде+накладные замки.И ищите похожее на Ваше.Удачи.

Кстати на Вашем ружье с левым патронником не всё в порядке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еле загрузил фотографии.Скорость инета маленькая.По фотам видно,система запирания болт"Гринера"+рамка"Перде".Замки на накладных досках.

Наберите в поисковике:болт гринера+рамка перде+накладные замки.И ищите похожее на Ваше.Удачи.

Кстати на Вашем ружье с левым патронником не всё в порядке.

Привет,Валера! Слушай,ну у тебя и глаз!Мне тоже показалось(патронник).

Слушай! Если судить по "опциям" и качеству исполнения ,то скорее всего 30-60е годы.Германия-Зауэр(гравировка на колодке).Возможно неплохая,кустарная бельгийка или француженка.

Непонятно только,почему практически нет никаких клейм?

Ссылка на комментарий

Привет,Валера! Слушай,ну у тебя и глаз!Мне тоже показалось(патронник).

Слушай! Если судить по "опциям" и качеству исполнения ,то скорее всего 30-60е годы.Германия-Зауэр(гравировка на колодке).Возможно неплохая,кустарная бельгийка или француженка.

Непонятно только,почему практически нет никаких клейм?

Клейм действительно нет, только номер и калибр. А с левым патронником правда не все впрорядке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клейм действительно нет, только номер и калибр. А с левым патронником правда не все впрорядке

Здравствуйте.Повторюсь. Ищите фото и инфу в сети.Если бы не накладные замки,вполне возможно что (фальш) и более скромную гравировку ,то его вполне можно было бы принять за ранний ИЖ-54 в очень хорошем(подарочном или штучном) исполнении.Гравировка явно ручная а не машинная.Отсутствие клейм удивляет,хотя маркировка стволов и номер выполнены очень качественно.Если судить только по номеру ,то это серийный образец. Удачи Вам в поисках "истины" ! ))
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Повторюсь. Ищите фото и инфу в сети.Если бы не накладные замки,вполне возможно что (фальш) и более скромную гравировку ,то его вполне можно было бы принять за ранний ИЖ-54 в очень хорошем(подарочном или штучном) исполнении.Гравировка явно ручная а не машинная.Отсутствие клейм удивляет,хотя маркировка стволов и номер выполнены очень качественно.Если судить только по номеру ,то это серийный образец. Удачи Вам в поисках "истины" ! ))

Спасибо))

Ссылка на комментарий

да это ижевка, мужики. При чем штучная, как правильно Тартарен сказал. Выполнена на заказ. Вот еще бы фото стволов... я сверловку имею ввиду, да и общий план не помешал бы....

Ссылка на комментарий

Однозначно это ИЖ. Судя по качеству гравировки могу предположить, что послевоенный, конец 40-х годов, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх