Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите определить марку ружья и его примерную стоимостью


Vova84

Рекомендуемые сообщения

когда индефицировал своего Бельгийца очень помог этот сайт http://www.littlegun.be/arme%20belge/a%20a%20artisans%20identifies%20gb.htm

клеймо (надпись) производителя было на прицельной планке и увидел я его не сразу. только когда чистил :). почти стерлось.

так, что нужно ещё раз внимательно посмотреть. должно быть клеймо производителя.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Столько работы проделано над этим ружьем судя по внешнему виду..... прикладу, накладкам и всему прочему,это еще стволов не видели.... вы его готовили к продаже..... и вы не знаете его марку и стоимость????? вы тут нас за дураков держите?????

Ссылка на комментарий

Столько работы проделано над этим ружьем судя по внешнему виду..... прикладу, накладкам и всему прочему,это еще стволов не видели.... вы его готовили к продаже..... и вы не знаете его марку и стоимость????? вы тут нас за дураков держите?????

В каком виде оно мне досталось, в таком виде оно и есть. Я ничего с ним не делал, а тем более предпродажную подготовку. Оно лежало на антресолях. Один раз сын с ним съездил на охоту 3 года назад и все. Мне 68 лет и я не в том возрасте чтобы в игрульки тут играть. Никого дураком не считаю, прошу высказать мнение знающих и понимающих людей, я от этого далек и у нас экспертов по оружию нет, вот и пишу вам. Возил его в охотничий магазин показывал и все. Поэтому если вас не затруднит, я попробую выложить другие фото, более четкие, скажите свое мнение. Я буду благодарен.

Ссылка на комментарий

В каком виде оно мне досталось, в таком виде оно и есть. Я ничего с ним не делал, а тем более предпродажную подготовку. Оно лежало на антресолях. Один раз сын с ним съездил на охоту 3 года назад и все. Мне 68 лет и я не в том возрасте чтобы в игрульки тут играть. Никого дураком не считаю, прошу высказать мнение знающих и понимающих людей, я от этого далек и у нас экспертов по оружию нет, вот и пишу вам. Возил его в охотничий магазин показывал и все. Поэтому если вас не затруднит, я попробую выложить другие фото, более четкие, скажите свое мнение. Я буду благодарен.

Извините за столь резкие высказывания, только бывает и такое.....о чем я говорил..... судя по внешнему виду, приложено усилие по приведению ружья к такому виду. О чем свидетельствуют многие факторы. есть вопросы.... кто его покупал?? или от кого досталось?? и когда??? ждем рассказ о данном экземпляре.
Ссылка на комментарий

Извините за столь резкие высказывания, только бывает и такое.....о чем я говорил..... судя по внешнему виду, приложено усилие по приведению ружья к такому виду. О чем свидетельствуют многие факторы. есть вопросы.... кто его покупал?? или от кого досталось?? и когда??? ждем рассказ о данном экземпляре.

40 лет тому назад оно попало ко мне в руки, после смерти моего крестного. Он был любителем охоты, скорее даже проффесионалом и разбирался в оружии. Он купил его в послевоенные годы, у военного из Германии. Вроде бы как этот военный привез его из самой Германии. Это все что я могу вам рассказать. Я возил его в охотничий магазин и эксперт сказал что оно 1913 года. Мне очень любопытно знать мнение знающих людей. Лично я с ним ничего не делал. Какое есть такое есть.

Ссылка на комментарий

Завтра постараюсь ответить на ваш вопрос. Есть у меня товарищ, который компитентен в этом вопросе (сам он оружейный мастер). все ему покажу и отпишусь.

Ссылка на комментарий

разместите фотографии покрупнее ничего не видно, а ложе по-моему новодел., хотя фотки мелкие могу ошибаться

Я попробую разместить фото по крупнее.

post-25610-0-59827300-1390592280_thumb.jpg

post-25610-0-21031800-1390592334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Завтра постараюсь ответить на ваш вопрос. Есть у меня товарищ, который компитентен в этом вопросе (сам он оружейный мастер). все ему покажу и отпишусь.

А я пока загружу фото другие, где все будет лучше видно. Спасибо. Очень жду.

Ссылка на комментарий

Завтра постараюсь ответить на ваш вопрос. Есть у меня товарищ, который компитентен в этом вопросе (сам он оружейный мастер). все ему покажу и отпишусь.

post-25610-0-02443800-1390593510_thumb.jpg

post-25610-0-41866000-1390593526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Завтра постараюсь ответить на ваш вопрос. Есть у меня товарищ, который компитентен в этом вопросе (сам он оружейный мастер). все ему покажу и отпишусь.

post-25610-0-26162300-1390594238_thumb.jpg

post-25610-0-39950000-1390594256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Завтра постараюсь ответить на ваш вопрос. Есть у меня товарищ, который компитентен в этом вопросе (сам он оружейный мастер). все ему покажу и отпишусь.

post-25610-0-56391000-1390594531_thumb.jpg

post-25610-0-83276600-1390594560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Касаемо Вашего ружья:

С большой долей вероятности это Зауэр Модель 2, судя по номеру 1909 года выпуска. Никакой исторической ценности оно не несет( типа нашего ТОЗ- Б, БМ), состояние не важнецкое, ценник до 10 тыс., и то если любитель найдется

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх