Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу инвесторов. Сельское хозяйство.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Собственно, постепенно двигаюсь в том направлении, которое мне интересно.

Что имеем.

Колхоз - удаленность от Москвы 450км.

полностью экологически чистое место - никаких заводов, комбинатов и прочих загрязняющих факторов на многие сотни км вокруг нет.

1145 га сельхозугодий

7 единиц техники:

Трактор МТЗ82 - 3шт

Трактор ДТ75 - 1шт

Трактор Т150 -1шт

Комбайн нива - 2шт

навесное оборудование.

Ферма на 120голов КРС

Зерносклад

Жилой фонд

100 голов КРС

Лесной фонд в аренде (возможность организации производства срубов)

количество работников - 17 человек

В деревне электричество, водопровод. Подъезд круглогодично на любом автотранспорте.

Вкратце о ситуации

на данный момент предприятие убыточно - долг предприятия по зарплате и налогам составляет 1,5млн руб.

занимаются производством молока (сдают молоко по 10руб/литр при себестоимости 14,50) - посевные площади осваиваются только под кормовую базу необходимую для поддержания текущего поголовья.

Что планируется (по приоритетам)

Открытие отдельного предприятия с выкупом земельного фонда в собственность. (практически по кадастровой стоимости)

вывод активов колхоза во вновь созданное предприятие

перенаправление деятельности в сторону увеличения посевных площадей

обновление оборудования - основное направление - производство комбикорма

увеличение поголовья КРС - основное направление - производство мяса.

организация тур базы с направлением экотуризма (жилищный фонд уже имеется)

организация охот.хозяйства

Возможно получение гос.субсидий.

Необходимый объем инвестиций - от 2млн рубл.

Расчетный срок окупаемости - 2 года.

PS - охотугодья вокруг - зоопарк. Был на месте буквально вчера - зверь есть, и много.

PPS - инвесторам все по охоте - бесплатно и сразу. Проживание, организация, лицензии, трофеи - вообще ВСЕ,

PPS - кто если не мы! пора прекращать есть китайское и парагвайское мясо с антибиотиками и поднимать наше сельское хозяйство.

Вот как то так. Жду предложений.

Ну и собственно комментарии и пожелания - приветствуются.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    18

  • madcat

    5

  • Леха 33

    5

  • Аге

    5

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Трактористом возьмешь?, могу пахать, могу доярок на дойку возить.

А доярок пахать? :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трактористом возьмешь?, могу пахать, могу доярок на дойку возить.

Возьму. Жилье и подъемные предоставлю.

PS - доярки не очень :)

Леш почему не обратишься за инвестициями в банк

Дим, с такими процентами, под которые инвестируют банки, выгодно сеять только коноплю :)

Ссылка на комментарий

Дим, с такими процентами, под которые инвестируют банки, выгодно сеять только коноплю :)

И это ещё не всё, а налоги самые низкие блин в мире(не понятно в каком) и горючка своя(а кажется что с луны) :( не связывайся, благородно но убыточно
Ссылка на комментарий

Доярок на дойку? интересно....))))))))) но дороговато от 2млн. а если честно...утопия...

техника есть.. земля есть.. люди есть.. возможно гос. субсидирование... зачем вам инвестор? трудитесь.

вам хозяйственник нужен..

за 2 года это не окупается... практика показывает что сейчас работают только ЛПХ и малые частные фермерские хозяйства

Ссылка на комментарий

Собственно, постепенно двигаюсь в том направлении, которое мне интересно.

Что имеем.

Колхоз - удаленность от Москвы 450км.

полностью экологически чистое место - никаких заводов, комбинатов и прочих загрязняющих факторов на многие сотни км вокруг нет.

1145 га сельхозугодий

7 единиц техники:

Трактор МТЗ82 - 3шт

Трактор ДТ75 - 1шт

Трактор Т150 -1шт

Комбайн нива - 2шт

навесное оборудование.

Ферма на 120голов КРС

Зерносклад

Жилой фонд

100 голов КРС

Лесной фонд в аренде (возможность организации производства срубов)

количество работников - 17 человек

В деревне электричество, водопровод. Подъезд круглогодично на любом автотранспорте.

Вкратце о ситуации

на данный момент предприятие убыточно - долг предприятия по зарплате и налогам составляет 1,5млн руб.

занимаются производством молока (сдают молоко по 10руб/литр при себестоимости 14,50) - посевные площади осваиваются только под кормовую базу необходимую для поддержания текущего поголовья.

Что планируется (по приоритетам)

Открытие отдельного предприятия с выкупом земельного фонда в собственность. (практически по кадастровой стоимости)

вывод активов колхоза во вновь созданное предприятие

перенаправление деятельности в сторону увеличения посевных площадей

обновление оборудования - основное направление - производство комбикорма

увеличение поголовья КРС - основное направление - производство мяса.

организация тур базы с направлением экотуризма (жилищный фонд уже имеется)

организация охот.хозяйства

Возможно получение гос.субсидий.

Необходимый объем инвестиций - от 2млн рубл.

Расчетный срок окупаемости - 2 года.

PS - охотугодья вокруг - зоопарк. Был на месте буквально вчера - зверь есть, и много.

PPS - инвесторам все по охоте - бесплатно и сразу. Проживание, организация, лицензии, трофеи - вообще ВСЕ,

PPS - кто если не мы! пора прекращать есть китайское и парагвайское мясо с антибиотиками и поднимать наше сельское хозяйство.

Вот как то так. Жду предложений.

Ну и собственно комментарии и пожелания - приветствуются.

Леш лес в аренде как я понял.

На какой срок составлен договор аренды?

Есть ли проект освоения арендованного лесного фонда?

Когда проводилось последнее лесоустройство?

Нормы годичной вырубки, уходов, посадок, противопожарных мероприятий?

это надо тебе все изучить, а то с этой арендой можно влететь.

Если по поводу аренды будут вопросы, пиши в личку или звони.

Ссылка на комментарий

практика показывает что сейчас работают только ЛПХ и малые частные фермерские хозяйства

У нас выжили только кодхозы.

Со своими РММ и кузницей, пилирамой и столяркой.

Мелочь и совхозы передохли.

Все дело в сбыте.

Зачем закупать отличное мясо и молоко по нормальным ценам у своих, когда можно взять импортную тухлятину по дешовке.

Добавь химию и в колбасе никто не разберет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доярок на дойку? интересно....))))))))) но дороговато от 2млн. а если честно...утопия...

техника есть.. земля есть.. люди есть.. возможно гос. субсидирование... зачем вам инвестор? трудитесь.

вам хозяйственник нужен..

за 2 года это не окупается... практика показывает что сейчас работают только ЛПХ и малые частные фермерские хозяйства

Инвестиции нужны для переоборудования и увеличения объемов производства. на данный момент - что бы что то заработать нужно увеличение объемов и полное переоборудование, смена поголовья и т.п.

ЛПХ - это как раз утопия - вариться в собственном соку - объемов нет.

Малые хозяйства - то же самое. Налоги, и прочее съедают прибыль.

при существующей конкуренции с товарами из Белорусии и т.д. - зарабатывать (не выживать а зарабатывать) можно только объемами.

Гос субсидии - надежда есть, но дело такое, во первых без откатов ничего у нас не бывает, во вторых я не сильно на них надеюсь.

Леш лес в аренде как я понял.

На какой срок составлен договор аренды?

Есть ли проект освоения арендованного лесного фонда?

Когда проводилось последнее лесоустройство?

Нормы годичной вырубки, уходов, посадок, противопожарных мероприятий?

это надо тебе все изучить, а то с этой арендой можно влететь.

Если по поводу аренды будут вопросы, пиши в личку или звони.

Лес сейчас в субаренде - это я буду изучать в самую первую очередь и расторгать договора.

Лес он как бы самим нужен.

PS - да, рем база, токарки слесарки это тоже есть.

Пока еще есть спрос на нормальную продукцию - не промороженное мясо из Чили а охлажденку свежую -есть шанс выползти.

Насчет окупаемости - кому интересно могу расписать подробно - затраты, урожайность, переработку, сбыт (сбыт есть) и т.п. в цифрах.

Я бы не стал с этим связываться не изучив вопрос и не просидев много ночей с калькулятором. Два года это я с запасом написал, рассчитываю за год окупить.

Ссылка на комментарий

Инвестиции нужны для переоборудования и увеличения объемов производства. на данный момент - что бы что то заработать нужно увеличение объемов и полное переоборудование, смена поголовья и т.п.

ЛПХ - это как раз утопия - вариться в собственном соку - объемов нет.

Малые хозяйства - то же самое. Налоги, и прочее съедают прибыль.

при существующей конкуренции с товарами из Белорусии и т.д. - зарабатывать (не выживать а зарабатывать) можно только объемами.

Гос субсидии - надежда есть, но дело такое, во первых без откатов ничего у нас не бывает, во вторых я не сильно на них надеюсь.

Лес сейчас в субаренде - это я буду изучать в самую первую очередь и расторгать договора.

Лес он как бы самим нужен.

Нужна будет помощь, обращайся, я в этом деле 6 лет работал, именно по аренде.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

собственно, распишу план на первый год в цифрах.

Посев 500га (ячмень, овес)

затраты

семена, гсм, зарплата, налоги, страхование урожая = 1,425млн руб

покупка вальцовой мельницы - 450тыс(возможно в лизинг)

урожайность средняя по области 20-21 центнер с га. (это минимальная цифра, нормальная урожайность при благоприятных факторах порядка 35ц/га) учитывая неистощенность почвы, и наличие удобрений надеемся на большее.

итого имеем исключая стихийные бедствия (см. страхование) на выходе порядка 1000 тонн зерна, средняя продажная цена 6руб/кг

цена комбикорма (обработка мельницей) - от 11руб/кг.

ж/д ветка в 20км от предприятия. Даже учитывая транспортные - выходим в плюс с перекрытием инвестиций даже в первый год.

Это не учитывая доп. доходы. на самом деле в с/х их вполне достаточно.

PS - критика принимается в цифрах :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш что имеет инвестор в будущем в чем его интерес инвестировать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш что имеет инвестор в будущем в чем его интерес инвестировать :)

25% прибыли

почет и уважение за поднятие сельского хозяйства России :)

бесплатный отдых в экологически чистом месте

бесплатную охоту

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Лёш,я правильно понял,что на этот год нужно 1,9-2 млн инвистиций?Выходим в ноль,а в следующем году уже инвистиции на переоборудование и 25% от продажи посевных следующего года?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инвестор будет входить в состав учредителей?

Документы кто смотрел? Колхоз то наверное не колхоз а СПоК или СПК

Ссылка на комментарий

Да тёзка,за нелёгкое дело ты взялся,работал я в СПК у нас в селе,народу не много было но всёже,мечтали разрастатся,купили пилораму земли было около 2500 га. работали как заводные поля пахали,техники было всякой от т-16 до т-4,потом в лизинг две комбайны взяли Дон-1500,трактор Джон Дир,ну думали всё наладилось,потом засуха в 2010 и полный пи..дец пришёл всему.технику забрали хозяйство обанкротилось.Сейчас осталось нас трое,я, мой отец и ещё один паренёк,хотим опять хоть штото востановить но пока чёта без результатно.

Удачи тебе,на многое не надейся,сельхоз сейщас не вчести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш такой момент один и второй не охотник охота не интересна отдыхают тоже в не менее экологически чистом месте медали имеют :) но только один влил 2 а другой 5 и каждый будет иметь по 25%?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,я правильно понял,что на этот год нужно 1,9-2 млн инвистиций?Выходим в ноль,а в следующем году уже инвистиции на переоборудование и 25% от продажи посевных следующего года?!

планируем примерно так.

Однако озвучен срок 2 года - с учетом того что вся полученная прибыль первого года запускается в дальнейшее развитие(переоборудование). До копейки.

процент учередитель будет иметь от всей прибыли предприятия а не только с посевных.

планируем на первый год взять плюсом к посевным стадо овец голов в 200минимум.

Инвестор будет входить в состав учредителей?

Документы кто смотрел? Колхоз то наверное не колхоз

Да, инвестор будет учередителем

Колхоз конечно же условное название, на самом деле СПК

Да тёзка,за нелёгкое дело ты взялся,работал я в СПК у нас в селе,народу не много было но всёже,мечтали разрастатся,купили пилораму земли было около 2500 га. работали как заводные поля пахали,техники было всякой от т-16 до т-4,потом в лизинг две комбайны взяли Дон-1500,трактор Джон Дир,ну думали всё наладилось,потом засуха в 2010 и полный пи..дец пришёл всему.технику забрали хозяйство обанкротилось.Сейчас осталось нас трое,я, мой отец и ещё один паренёк,хотим опять хоть штото востановить но пока чёта без результатно.

Удачи тебе,на многое не надейся,сельхоз сейщас не вчести.

Техника есть, страхование урожая - спасает от форс мажора.

Леш такой момент один и второй не охотник охота не интересна отдыхают тоже в не менее экологически чистом месте медали имеют :) но только один влил 2 а другой 5 и каждый будет иметь по 25%?

Инвестор нужен ОДИН. Лучше тот который 5 :)

Процент обсуждаем конечно же - 25 это минимум.

Ссылка на комментарий

Лёш,я правильно понял,что на этот год нужно 1,9-2 млн инвистиций?Выходим в ноль,а в следующем году уже инвистиции на переоборудование и 25% от продажи посевных следующего года?!

да какой там 2 млн. у них долгов почти на 2.. новая техника минимум 10 если с комбайном... а потом ячмень не успеют убрать из за дождей.. зона рискового земледелия однако........проходили всё... у меня рядом три поля таких с позапрошлого года стоят... перепелам и куропаткам на радость (тоесть мне) а на два миллиона сколько и как охотиться можно !!!!!!!!!!! а 25 процентов это эфемерно... тысячи таких колхозов стоят а инвестируют в торговлю.. там выход большой и быстро... было бы выгодно и надёжно к вам бы очередь встала на инвестирование...))))) самому не нравиться но это факт. сам изучаю опыт одного ЛПХ хочу пробовать..

а вот цифры - в своём районе знаю 8 процветающих ЛПХ... хозяева ездят на хороших машинах строят или уже построили шикарные дома и 0 процветающих колхозов

Ссылка на комментарий

Да тёзка,за нелёгкое дело ты взялся,работал я в СПК у нас в селе,народу не много было но всёже,мечтали разрастатся,купили пилораму земли было около 2500 га. работали как заводные поля пахали,техники было всякой от т-16 до т-4,потом в лизинг две комбайны взяли Дон-1500,трактор Джон Дир,ну думали всё наладилось,потом засуха в 2010 и полный пи..дец пришёл всему.технику забрали хозяйство обанкротилось.Сейчас осталось нас трое,я, мой отец и ещё один паренёк,хотим опять хоть штото востановить но пока чёта без результатно.

Удачи тебе,на многое не надейся,сельхоз сейщас не вчести.

вот вот...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да какой там 2 млн. у них долгов почти на 2.. новая техника минимум 10 если с комбайном... а потом ячмень не успеют убрать из за дождей.. зона рискового земледелия однако........проходили всё... у меня рядом три поля таких с позапрошлого года стоят... перепелам и куропаткам на радость (тоесть мне) а на два миллиона сколько и как охотиться можно !!!!!!!!!!! а 25 процентов это эфемерно... тысячи таких колхозов стоят а инвестируют в торговлю.. там выход большой и быстро... было бы выгодно и надёжно к вам бы очередь встала на инвестирование...))))) самому не нравиться но это факт. сам изучаю опыт одного ЛПХ хочу пробовать..

а вот цифры - в своём районе знаю 8 процветающих ЛПХ... хозяева ездят на хороших машинах строят или уже построили шикарные дома и 0 процветающих колхозов

Немного не так.

Я же написал - создание отдельного предприятия и вывод активов - т.е. долги колхоза никто гасить не собирается.

касаемо техники - 500га потянет та что есть спокойно. Потянет и больше - но нет площадей на обработку готовой продукции больше чем можно с 500га.

Уборка зерновых для переработки на комбикорм начинается на 3 недели раньше чем обычно - уменьшаются риски на дожди, и на 10-15% уменьшаются потери на осыпание зерна. исключаются расходы на сушку и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх