Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу инвесторов. Сельское хозяйство.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

готов возразить, в цифрах.

г. Кизляр СПК "Восток", хозяин ездит на Ауди Q7, имеет дом квадратов в 300 имеет бабло не особо прыгая. Просто играть нужно по правилам, соответствующим действительности, кто в теме тот поймет.

В 2013г. выдернули с бюджета 10 млн.

В 2011г. 30 млн.

В этом году у них есть проект на 1,5 млрд... но его прижали

Название изменил чутка

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    18

  • madcat

    5

  • Леха 33

    5

  • Аге

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

готов возразить, в цифрах.

г. Кизляр СПК "Восток", хозяин ездит на Ауди Q7, имеет дом квадратов в 300 имеет бабло не особо прыгая. Просто играть нужно по правилам, соответствующим действительности, кто в теме тот поймет.

В 2013г. выдернули с бюджета 10 млн.

В 2011г. 30 млн.

В этом году у них есть проект на 1,5 млрд... но его прижали

Вот я о чем и говорю.

Нужно начать и выйти хотя бы в небольшую прибыль, а потом уже можно спокойно идти за гос поддержкой

http://top.rbc.ru/economics/17/04/2013/854354.shtml

спиздя конечно часть, но не все.

Ссылка на комментарий

Немного не так.

Я же написал - создание отдельного предприятия и вывод активов - т.е. долги колхоза никто гасить не собирается.

вот на это все ваши пять и уйдут... думаю так... я конечно желаю вам всего лучшего в ваших начинаниях дай БОГ конечно..... но вы не первый и даже не третий кого я видел с такими желаниями видел как они бились об стенки... но может Вам повезёт..

Ссылка на комментарий

готов возразить, в цифрах.

г. Кизляр СПК "Восток", хозяин ездит на Ауди Q7, имеет дом квадратов в 300 имеет бабло не особо прыгая. Просто играть нужно по правилам, соответствующим действительности, кто в теме тот поймет.

В 2013г. выдернули с бюджета 10 млн.

В 2011г. 30 млн.

В этом году у них есть проект на 1,5 млрд... но его прижали

Название изменил чутка

сто процентов согласен.. ну тут хотят иначе действовать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы было желание просто присосаться единовременно к бюджетным деньгам - я бы давно это сделал не испачкав рук. Схемы известные и отработаны давно.

Желание восстановить хозяйство для дальнейшей работы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, готовы по сотрудничать по тендерам, гос. и муниципальные заказы, поставка мяска, зерновых, ну что будете производить, попробуем найти сбыт

Ссылка на комментарий

Леш имхану не много.

Займись лесом и охотбазой. С/Х ---УТОПИЯ!! В наше время, сам деревенский.

Посей для отчета 15 га овса, чтоб налоги не платить, да и кабанам польза :D

500 га. убрать двумя убитыми Нивами ( а они убиты уверен на 90%) не реально, там одного вариатора хватает на 20-30 га,

А он стоит под сотку........ и т.д и т.п.

Ой да поможет тебе Бог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш имхану не много.

Займись лесом и охотбазой. С/Х ---УТОПИЯ!! В наше время, сам деревенский.

Посей для отчета 15 га овса, чтоб налоги не платить, да и кабанам польза :D

500 га. убрать двумя убитыми Нивами ( а они убиты уверен на 90%) не реально, там одного вариатора хватает на 20-30 га,

А он стоит под сотку........ и т.д и т.п.

Ой да поможет тебе Бог.

Леш, лесом конечно же будем заниматься.

Охотхозяйство - в принципе на данный момент либо очень долго окупаемый проект, либо вообще убыточный.

Нивы на ходу, кроме того есть еще варианты.

Ссылка на комментарий

Леш, лесом конечно же будем заниматься.

Охотхозяйство - в принципе на данный момент либо очень долго окупаемый проект, либо вообще убыточный.

Нивы на ходу, кроме того есть еще варианты.

Ох посмотреть бы мне на эти Нивы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох посмотреть бы мне на эти Нивы.

а чего смотреть на комбайн у которого гарантийный срок эксплуатации 12 моточасов :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, не легкое однако ты, дело затеял, но если очень захотеть - можно и горы свернуть, буду рад и уверен, что у тебя все получится!! УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

сейчас у россиян есть такая тенденция, как питание здоровыми продуктами, это сейчас очень популярно, все без Е и глютамата натрия... у меня рядом с домом открылся магазин "Вкусвилл" vkusvill.ru , туда привозят йогурты, молоко,сливки, яйца, творог, сыр, кефир,мясо, рыбу,соки натуральные, хлеб, мука. цены конечно на порядок выше, но вы бы видели какой ажиотаж в магазине, люди в перекресток и пятерочку больше не ходят. все хотят натуральным питаться, детей натуральным кормить...

так что я думаю что сейчас это популярная тема, если грамотно организовать.

вот только денег нема :D

а мыслями поделится хочу. может кого смотривирует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас у россиян есть такая тенденция, как питание здоровыми продуктами, это сейчас очень популярно, все без Е и глютамата натрия... у меня рядом с домом открылся магазин "Вкусвилл" vkusvill.ru , туда привозят йогурты, молоко,сливки, яйца, творог, сыр, кефир,мясо, рыбу,соки натуральные, хлеб, мука. цены конечно на порядок выше, но вы бы видели какой ажиотаж в магазине, люди в перекресток и пятерочку больше не ходят. все хотят натуральным питаться, детей натуральным кормить...

так что я думаю что сейчас это популярная тема, если грамотно организовать.

вот только денег нема :D

а мыслями поделится хочу. может кого смотривирует.

Вот вот вот, к этому и будем стремиться - без всяких удобрений кроме натуральных и т.п.

Ссылка на комментарий

Алексей, задумка очень хорошая! Но реализация этой задумки, в наше стране, сопряжена с колоссальными трудностями. В любом случае, желаю успехов! Обязательно должно получиться, главное желание не опускать рук.

В силу своей работы часто сталкиваюсь с мониторингом текущего состояния в сельском хозяйстве и порой становиться «за державу обидно», что в прошлом крупная аграрная страна сейчас совсем себя не обеспечивает продуктами села. Ни овощами, ни мясом. Про зерно не говорю, здесь вроде все нормально.

Не знаю насколько смогу на цифрах «покритиковать», да и не критика это совсем, скорее размышления. Если та информация, что дали здесь в теме – это только выжимки из подробных расчетов, то замечательно, а если нет, то надеюсь мои размышления чем-то будут полезны.

С точки зрения инвестора, да и самому надо иметь четкие ответы на вопросы:

1. Есть ли подробный бюджет на ближайший финансовый и посевной год? И не только вертикальный подсчет моментальной прибыли, тут скорее более полезен бюджет движения денег.

2. Какие активы, кроме основных средств есть у хозяйства?

3. Соответственно, какие есть пассивы, кроме задолженности по заработной плате и налогам?

4. 2 млн. руб., по информации выше, необходимы только на, назовем его проект «Посев»? Текущая деятельность сама себя кормит? Не получиться ли оттягивания средств с проекта «Посев» на закрывание текущих «дыр»?

5. Много ли площадей обрабатывается при текущей деятельности?

6. Разработка 500 га проекта будет сверх обрабатываемых земель? И справиться ли техника и люди в нынешнем составе или придется в горячую пору срочно искать людей и технику?

7. Как я понял, под молочное стадо хозяйство сейчас выращивает зерновые тоже. Сколько уходит собранного урожая на текущее содержание стада? Если 500 га урожая будет запланировано сверх этого, то справиться ли техника и люди, а если внутри 500 га, то прибыль плановая будет уже меньше. Это тоже надо продумать. Например, попадались мне данные рационов молочных коров. Зерна там было 7,5 кг на 1 молочную корову в день. Простым подсчетом можно понять, что такое стадо за год под 275 тонн зерна само только съест, а это треть урожая.

8. По разным технологиям на содержание одной головы КРС необходима посевная площадь под корма от 1 до 2 га. При текущем стаде и планах увеличения поголовья хватит ли площадей? Ведь ее только зерном или комбикормом кормить не будешь, ей и сенаж нужен, и силос, а это все площади. Агротехнию тоже надо брать в учет.

9. Необходимо понимать риски не получения финансирования. Допустим, не нашли инвестора вовремя, бывает такое. Что будет с хозяйством?

10. Надо проработать варианты получения субсидий. Как я знаю, тем кто выращивает полагается субсидия на ГСМ, переработчикам – можно рассчитывать на субсидирование процентной ставки по кредитованию приобретения основных средств. Есть еще возмещаемый НДС. А это все финансирование, финансирование полученное силами самого предприятия. И оно реально работает.

В общем нюансов куча. Я пока набросал, что быстро в голову пришло по текущей деятельности, уж поздно и башка плохо варит. Еще что вспомню, напишу или поспрошаю. А еще ребята правильно подметили, необходимо решать и правовые вопросы, переводить собственность – это тоже деньги.

Если показался слишком занудным, прошу извинить. Если полезно, готов еще подискутировать.

Ссылка на комментарий

Да

Вот вот вот, к этому и будем стремиться - без всяких удобрений кроме натуральных и т.п.

Кстати, с Вкусвиллом тоже интересная перспектива. Как я знаю, они под свой брэнд берут мелкие предприятия из регионов. Они за счет этого за год-полтора вырастили довольно большую сеть "своих" магазинов (можно посмотреть, ради интереса на их сайте). А полтора года назад его просто не было.

Ссылка на комментарий

Да

Кстати, с Вкусвиллом тоже интересная перспектива. Как я знаю, они под свой брэнд берут мелкие предприятия из регионов. Они за счет этого за год-полтора вырастили довольно большую сеть "своих" магазинов (можно посмотреть, ради интереса на их сайте). А полтора года назад его просто не было.

это была марка "Избенка", маленькая и никому не известная...а теперь у них огромная сеть магазинов...у меня жена как завороженная туда ходит, и сестра старшая дочери всегда там покупает.да все туда ходят. спрос большой короче...главное правильно приподнести...

Мол наши российские продукты, из экологически чистых районов, только из под коровы. Можно это вообще как сетевой маркетинг (как амвэй в свое время сделал) замутить, приглашаешь человека в магазин, чтобы он приобрел карту постоянного покупателя и сам получаешь скидку, больше людей привел, выше скидка для тебя(высокий спрос, сильная реклама). Вкусвилл предположим, при покупке продуктов всегда дает в подарок товар у которого еще не закончился срок годности, но близится к окончанию, пирожки, творожки. мелочь а приятно. у них даже пункт утилизации батареек есть...вот это ход...еще и лозунг бы "Мы просто хотим чтобы вы были здоровы" .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, задумка очень хорошая! Но реализация этой задумки, в наше стране, сопряжена с колоссальными трудностями. В любом случае, желаю успехов! Обязательно должно получиться, главное желание не опускать рук.

В силу своей работы часто сталкиваюсь с мониторингом текущего состояния в сельском хозяйстве и порой становиться «за державу обидно», что в прошлом крупная аграрная страна сейчас совсем себя не обеспечивает продуктами села. Ни овощами, ни мясом. Про зерно не говорю, здесь вроде все нормально.

Не знаю насколько смогу на цифрах «покритиковать», да и не критика это совсем, скорее размышления. Если та информация, что дали здесь в теме – это только выжимки из подробных расчетов, то замечательно, а если нет, то надеюсь мои размышления чем-то будут полезны.

С точки зрения инвестора, да и самому надо иметь четкие ответы на вопросы:

1. Есть ли подробный бюджет на ближайший финансовый и посевной год? И не только вертикальный подсчет моментальной прибыли, тут скорее более полезен бюджет движения денег.

2. Какие активы, кроме основных средств есть у хозяйства?

3. Соответственно, какие есть пассивы, кроме задолженности по заработной плате и налогам?

4. 2 млн. руб., по информации выше, необходимы только на, назовем его проект «Посев»? Текущая деятельность сама себя кормит? Не получиться ли оттягивания средств с проекта «Посев» на закрывание текущих «дыр»?

5. Много ли площадей обрабатывается при текущей деятельности?

6. Разработка 500 га проекта будет сверх обрабатываемых земель? И справиться ли техника и люди в нынешнем составе или придется в горячую пору срочно искать людей и технику?

7. Как я понял, под молочное стадо хозяйство сейчас выращивает зерновые тоже. Сколько уходит собранного урожая на текущее содержание стада? Если 500 га урожая будет запланировано сверх этого, то справиться ли техника и люди, а если внутри 500 га, то прибыль плановая будет уже меньше. Это тоже надо продумать. Например, попадались мне данные рационов молочных коров. Зерна там было 7,5 кг на 1 молочную корову в день. Простым подсчетом можно понять, что такое стадо за год под 275 тонн зерна само только съест, а это треть урожая.

8. По разным технологиям на содержание одной головы КРС необходима посевная площадь под корма от 1 до 2 га. При текущем стаде и планах увеличения поголовья хватит ли площадей? Ведь ее только зерном или комбикормом кормить не будешь, ей и сенаж нужен, и силос, а это все площади. Агротехнию тоже надо брать в учет.

9. Необходимо понимать риски не получения финансирования. Допустим, не нашли инвестора вовремя, бывает такое. Что будет с хозяйством?

10. Надо проработать варианты получения субсидий. Как я знаю, тем кто выращивает полагается субсидия на ГСМ, переработчикам – можно рассчитывать на субсидирование процентной ставки по кредитованию приобретения основных средств. Есть еще возмещаемый НДС. А это все финансирование, финансирование полученное силами самого предприятия. И оно реально работает.

В общем нюансов куча. Я пока набросал, что быстро в голову пришло по текущей деятельности, уж поздно и башка плохо варит. Еще что вспомню, напишу или поспрошаю. А еще ребята правильно подметили, необходимо решать и правовые вопросы, переводить собственность – это тоже деньги.

Если показался слишком занудным, прошу извинить. Если полезно, готов еще подискутировать.

Попробую на все ответить не спеша.

1 Готовим полный расчет, и бизнесплан (заказали его независимым специалистам) - для получения субсидий он тоже потребуется.

2 Никаких

3 Только то что написал

4 да, именно на проект посевной с увеличением площадей. текущая деятельность хоть и убыточна, но позволяет держаться на плаву.

5 На данный момент обрабатывается 100га - как раз на 100голов КРС ну и плюс сенокосы

6 техника справится. Люди? не знаю. Но если потребуется за трактор и сам сяду без проблем ))) 500га это на самом деле немного.

7 сейчас кормят только сеном и силосом. зерно только телятам.

Вообще планируем полностью сменить направленность - поголовье сменить уже к лету направленность не на молоко а на мясо, смысл сдавать молоко ниже себестоимости, лучше его на откорм телятам пустить. планируем до 1/3 урожая оставить на откорм на бычков и овец, кроме того - кормить то будем не зерном а комбикормом (в проекте на первый год заложена покупка мельницы) - а это другой расход корма и другая усвояемость и отдача соответственно. содержать то стадо которое есть сейчас нет никакого смысла. То есть проект посевной на первый год уходит в ноль - на возврат инвестиций, корма на 300 голов, но не молочного стада а мясного - на следующий год посевную будем проводить уже на прибыль от реализации мяса.

8 земель вокруг - огромное количество - администрация выделит под увеличение поголовья.если потребуется

9 мы просто не будем туда влезать если не получим субсидии или инвестиции. Организуем ЛПХ для поддержки штанов а что будет с колхозом - х/з - скорее всего еще одна нежилая деревня образуется постепенно.

10 работаем в этом направлении.

Ссылка на комментарий

Алексей, хорошо, что все продумано.

Должно все получиться. Пока не могу понять что посоветовать в поиске инвестора, но подумаю. Для крупных сумма слишком мала, для банков - нужно готовить оценку залоговой массы да и процент будет тянуть. Хотя, при нормальной проработке можно и в банке попробовать прокредитоваться на операционную деятельность, прибыль-то видна и кредит не так велик.

По 10 пункту постараюсь в понедельник-вторник сбросить консолидированную информацию, чтобы не искать по разным источникам. Мы сейчас как раз пишем большую стратегию для сельскохозяйственного холдинга и все это собирали.

По п. 1 главное ничего не забыть. Эта информация скорее нужна и для собственного полного видения всей ситуации, а не только для инвесторов.

Хорошо, что текущая деятельность сама себя кормит, Не будет в финансовом плане тянуть сильно назад.

По остальному вроде все понятно. Если что придумаю, отпишусь.

По бизнес-плану, а можно в личку (если не секрет), за сколько заказывали и где. Это скорее мне для исследования рынка :-) Сами сейчас этим занимаемся. Раньше работали все в реальном секторе, сейчас сделали свой консалтинговый бизнес. Делаем бизнес-планы, пишем стратегии, ведем и восстанавливаем учет, привлекаем финансирование. Поиск финансирования не предлагаю, сумма не та, но чем смогу помогу, в плане информации.

Недавно лопатил интернет по тематике мясного КРС (писал обзор отрасли) и наткнулся на интересную информацию. Вот ссылка http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/157794 Там описание технологии. Хорошо ребята работают. Может пригодиться.

Ссылка на комментарий

это была марка "Избенка", маленькая и никому не известная...а теперь у них огромная сеть магазинов...у меня жена как завороженная туда ходит, и сестра старшая дочери всегда там покупает.да все туда ходят. спрос большой короче...главное правильно приподнести...

Мол наши российские продукты, из экологически чистых районов, только из под коровы. Можно это вообще как сетевой маркетинг (как амвэй в свое время сделал) замутить, приглашаешь человека в магазин, чтобы он приобрел карту постоянного покупателя и сам получаешь скидку, больше людей привел, выше скидка для тебя(высокий спрос, сильная реклама). Вкусвилл предположим, при покупке продуктов всегда дает в подарок товар у которого еще не закончился срок годности, но близится к окончанию, пирожки, творожки. мелочь а приятно. у них даже пункт утилизации батареек есть...вот это ход...еще и лозунг бы "Мы просто хотим чтобы вы были здоровы" .

Да, все так и есть. Сам туда хожу покупать. У нас в доме их прилавок стоит. Раньше, когда только появились и назывались даже не Избенка, а как-то по другому (не помню уже, надо жену спросить). И возили только с Калужской туда. Годик так проработали, потом видимо в Избенку вошли. Вообще они молодцы, сделали быстро узнаваемый брэнд и люди пошли. Да и фрэш, так называемый, сейчас в моде и сектор будет только расти. Причем это сейчас везде. В Украине сейчас тоже сделали брэнд "120 хвылын". Главный посыл - свежесть и натуральность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Недавно лопатил интернет по тематике мясного КРС (писал обзор отрасли) и наткнулся на интересную информацию. Вот ссылка http://fermer.ru/for...y-po-krs/157794 Там описание технологии. Хорошо ребята работают. Может пригодиться.

В личку написал.

Что касается холодного метода выращивания... думали об этом. Пока однозначного решения нет. Слишком большой снежный покров у нас.

Ссылка на комментарий

Инвесторам нужны гарантии вложений, они будут вкладывать по сути в землю, поэтому землю надо оформлять в собственность тогда и инвесторы сами найдутся. С имеющийся техникой вы быстрее умрете чем обработаете землю дт-75 расходует звездочки и гусеницы как семечки с сегодняшним качеством запчастей, т-150 очень капризны кпп, я в этом году разобрал его и начинаю собирать бизон http://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-selskokhozyaistven-0/182725 . комбайн нива уже писали вариатор прибавьте сюда ремни, и мне кажется запчастей на нее уже нет. Уборку даже на комбикорм на 3 недели не начнете, влажность не позволит она к утру уже будет гореть. Лучший вариант искать инвестора в лице действующего хозяйства, желательно которое сохранилось с союза. В этом хозяйстве наверняка есть инвестор который знает куда вкладывает и все риски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инвесторам нужны гарантии вложений, Лучший вариант искать инвестора в лице действующего хозяйства, желательно которое сохранилось с союза. В этом хозяйстве наверняка есть инвестор который знает куда вкладывает и все риски.

Дельный совет,только таких хозяйств практически не осталось ,все сельхоз производители дышат на ладан ,я не беру во внимание Ставрополье и южные регионы ,которые выживают за счет хлебов.Не буду описывать печальную картину российского аграпрома ,повсеместно одна и та же картина ,полнейший развал ,те хозяйства которые еще держатся на плаву ,больших доходов не имеют ,да и вряд ли будут иметь ,практически медленно умирают . Не буду переубеждать ,но чего то добиться в аграрии на данный момент нет никаких шансов .Могу посоветовать поездить по области и посмотреть ,хотя бы в крепких хозяйствах ,как идут дела ,пообщаться с рабочими и руководителями ,а уж потом принимать решение .Даже при наличии леса ,аренда которых обходится не дешего ,выжить очень сложно ,ГСМ ,запчасти ,зарплата (хотя бы минимальная),тремя беларусами 500 га. не реально (дт-75 ленты сожрет за посевную ,только зимой да на силос тромбовать ,т-150 жрет как собака ) ,сушить зерно соляры не мерено уйдет ,ну и прочие затраты .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

готов возразить, в цифрах.

г. Кизляр СПК "Восток", хозяин ездит на Ауди Q7, имеет дом квадратов в 300 имеет бабло не особо прыгая. Просто играть нужно по правилам, соответствующим действительности, кто в теме тот поймет.

В 2013г. выдернули с бюджета 10 млн.

В 2011г. 30 млн.

В этом году у них есть проект на 1,5 млрд... но его прижали

Название изменил чутка

Вот в этом Володя прав. Аналогичная ситуация везде. Кто работает с гос. помощью (не менее 30% от оборота) тот живёт прекрасно. Упор необходимо сделать именно на это. Т.е. изучить все возможности получения и использования дотаций и субсидий под бизнес-планы. (В том числе и на вольерное содержание в УЖМ попробуй).

з.ы.Но надо быть очень на стрёме с субсидиями государства.Проверяющих дофига разных.

з.ы.з.ы Если направление мясное, то с убойным цехом тоже проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот в этом Володя прав. Аналогичная ситуация везде. Кто работает с гос. помощью (не менее 30% от оборота) тот живёт прекрасно. Упор необходимо сделать именно на это. Т.е. изучить все возможности получения и использования под бизнес-планы. (В том числе и на вольерное содержание в УЖМ попробуй).

з.ы.Но надо быть очень на стрёме с субсидиями государства.Проверяющих дофига разных.

з.ы.з.ы Если направление мясное, то с убойным цехом тоже проблема.

Спасибо Коль, учту. Про убойный цех в курсе. Стоит комплекс 800тыс. Пока будем обходится "провинциальным методом" подкорма проверяющих :)

Ссылка на комментарий

Вот про забой более реальная тема с этого года забой на продажу только на специализированном забойном цехе. Мясники на рынках в шоке что бы продать бройлера да не важно кого забей на бойне. Если сам забил клеймо ветеринарное не ставят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх