Перейти к содержанию
Форум охотников России

На хищника с манком, с приманками


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Охота на хищника с манками, приманками типа Mojo™ Super Critter. Делитесь опытом, возможно ли это в наших условиях.

Задумка моего отца прикупить подобную приманку ну или по началу что подобное и использовать манок раненный заяц. Будем пробовать - опишу в теме. Жду советов, если они конечно будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В нашей местности все эти приблуды не работают пробовал кроме писка мыши,а там не знаю.Где как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В нашей местности все эти приблуды не работают пробовал кроме писка мыши,а там не знаю.Где как.

у нас степь, возможно будет немного иначе. есть камышовые зоны, шакала у нас вообще валом.каждый вечер песни поют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам проще.А у нас без придел творится.снегоходы квадрики да и с машин по вечерам постреливают. :post-1787-1182943158::new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В нашей местности все эти приблуды не работают пробовал кроме писка мыши,а там не знаю.Где как.

а писком мыши получалось выманить?

Ссылка на комментарий

Владимир, скажите пожалуйста, а ночью с фонариком можно на хищнтков охотиться, и с манком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, скажите пожалуйста, а ночью с фонариком можно на хищнтков охотиться, и с манком?

охота с фонарем запрещена, чучело посадим и будем пользоваться духовым манком))) только тсссс! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

упс, ошибочка вышла, п.53.14 Правил Охоты гласит, что запрещается применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам.

Значит будем пользоваться супер критером спокойно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то раз сижу на засидки вижу в бинокль вышла лиса из леса правда далековато метров 600 от меня, решил поманить писком мыши,через некоторое время она направилась в маю сторону и была добыта.Утверждать не буду что именно манок приманил но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жду вот такой манок Buck Gardner Raspy Cotton Jack,

не себе, но поюзать придется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получается,но когда лиса в зоне видимости,и не надо злоупотреблять писком.2-3 раза пискнул и жди.эта тварь слышит очень хорошо.Даже если кажется что бежит мимо,она всё равно прибежит на писк где его слышала-проверить.

Хитрая зараза.

Зачем пищать самому. Купи клеточку и пару мышей в зоомагазине. Они будут и пищать, и копошиться, и вонять по настоящему.

Ссылка на комментарий

Владимир, Вы будете первопроходцем! По-моему охота с маном на хищников увлекательное занятие. Хорошо вдвоем охотиться. Успехов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умный чтоли?А сам пробовал?Я охотил и удачно.И не манком а сам .дох..я здесь умников.

по клаве стучать и ДУРАК сможет,попробуй подманить,вот в чём вопрос :D

Ну очень грубо.Да и,не для спора,а так, по большому счету если,селезня на подсадную весной считается классикой, туже лису на приваде тоже нормально,а может и действительно Тагир прав.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, Вы будете первопроходцем! По-моему охота с маном на хищников увлекательное занятие. Хорошо вдвоем охотиться. Успехов!

как раз вдвоем я с отцом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Терпение нужно Владимир, добывал несколько раз с манком ,но много и не подходило, от погоды много зависит, в морозную лучше ))Долеко слышно.Терепения не хватает ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умный чтоли?А сам пробовал?Я охотил и удачно.И не манком а сам .дох..я здесь умников.

по клаве стучать и ДУРАК сможет,попробуй подманить,вот в чём вопрос :D

На Вашу грубость реагировать не буду, спишу на недостаток Вашего воспитания и образования.

Такой способ приманки лисиц описан во многих журналах по охоте и книгах. Иногда полезно и читать. Так же можно использовать голубей, кур и прочую мелкую живность. Сам пробовал, работает отлично, намного лучше, чем просто какая-то приманка в виде потрохов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где то писали и про котов, что мол их используют для охоты на лис

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читал ,и слышал утку курицу,а на волков рассказывали после войны поросёнка в клетке ставили, и за ногу верёвку привязывали дёрнут он повизгивает рядом с свинарником они там дохлятинку пожирали, добывали серых.

Ссылка на комментарий

Hanter 137,

Прошлой зимой сидел с братом на бобра. Бобер так и не вышел. Перед уходом ради интереса включил на манке раненного зайца. Через 5-10 минут подошла на 15 метров лиса....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137,

Прошлой зимой сидел с братом на бобра. Бобер так и не вышел. Перед уходом ради интереса включил на манке раненного зайца. Через 5-10 минут подошла на 15 метров лиса....

Значит будем пробовать. Какой манок был если не секрет

Ссылка на комментарий

Значит будем пробовать. Какой манок был если не секрет

Вы хотите чтобы меня шапками закидали? :D

Не духовой.

НО "мы осуществляли научно-исследовательскую деятельность"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх