Перейти к содержанию
Форум охотников России

Качество пулевых патронов "Техкрим"


Иванов Михаил

Рекомендуемые сообщения

А, что народ скажет на счет качества пулевых патронов « Техкрим «?

in_trepid

posted 18-1-2014 18:19

Купил несколько пачек Гризли 35 и 40 12 калибра для моего Вепря ВПО-03. При стрельбе чуть ли не у каждого второго патрона отлетает после выстрела капсюль от гильзы и клинит УСМ. Я что-то не так делаю или это известный брак данного вида патронов? Пулевые патроны других производителей съедаются без проблем.

Stanislav@@@Fursa

posted 18-1-2014 23:15

Уважаемые охотники и "in_trepid"! Не стреляйте патронами "Техкрим" снаряженными пулями Гризли 35 и Гризли 40. Скажу одно, ПАТРОНЫ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ + ПОХАБНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ! Вот наведу сейчас три факта.

Первый факт, у меня товарищ купил несколько пачек пулевых патронов от "Техкрим" с пулями Гризли-35, и он обнаружил что у десяти патронов пули снаряженные ВВЕРХ НОГАМИ! После чего он был офигевший от этого и эти патроны вернул назад в магазин!

Второй факт, я читал на форуме и даже мне рассказывали, что при стрельбе пулевыми патронами Гризли от "Техкрим", в стволе остается много несгоревшего пороха!

И третий факт, уже написал Вам форумчанин "in_trepid", что при выстреле выпадают капсюля.

Так что я скажу, что патроны "Техкрим" го*но, серьезный завод такого никогда в жизни не допустит, чтобы пули были снаряженными вверх ногами и при выстреле выпадали капсюля, да еще в стволе оставалось много не сгоревшего пороха. Это вообще не нормально! И еще одно. Если Вы хотите стрелять пулями Гризли-35 и Гризли-40, то лучше купите сами пули и дома их снарядите, это будет намного качественнее чем "Техкрим".

Изменено пользователем Goodwin2110
орфография
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    15

  • ПРЕД

    12

  • big62

    6

  • xant-41

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Стрелял 1 раз Техкримовской Гризли 35 из своего пулевого ствола. Не парадокс. Прилетела ровно. Легла в 5 см от точки прицеливания на 35 метрах. Отдача штатная, ничего от гильз не отлетело. В стволе было немного несгоревшего пороха. От Сокола обычно больше.. Всего сделали (я с отцом) 6 выстрелов. Цель - испытания ввертыша "парадокс"для его Беттинзоли Дельта Спорт. Парадокс оказался полным отстоем. Вот такой разлет на 35 метрах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял из мр153 пулями " гризли-40" от 50-100 метров с насадкой " парадокс", очень понравилась точность. Производителя патронов не скажу - коробки не сохранились и теперь проблема - где купить заряжённые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередной вброс не подтвержденный,нужны фото,номер партии и т.д. ,а так просто болтовня, по пунктам,"друг купил,но сам не видел", "читал,где то и слышал", и "вот еще и пишут,что..."

Все растут и развиваются,у всех бывает брак,и говорить что-то по слухам не правильно.

Ответственные патроны - САМОКРУТ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял из мр153 пулями " гризли-40" от 50-100 метров с насадкой " парадокс", очень понравилась точность. Производителя патронов не скажу - коробки не сохранились и теперь проблема - где купить заряжённые.

Сыну в Москву закажите http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2582/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тестировал снаряжение ТЕХКРИМА с пулей БРЕННЕКЕ СИЛЬВЕР. в 12 калибре - кучность на полтине составила не хуже 65мм в серии из пяти выстрелов.- не хуже, чем в варианте снаряжения оригинальными ROTTWEIL.

Снаряжение корректное, Cреднее значение V0 в той же серии 447м/cек, что очень неплохо для пули весом 39гр.

( значение скорости и кучности практически совпало с данными таблиц для этой пули, выложенных на сайте SIARM )

Т при отстреле +3С, В стволе есть незначительные остатки не сгоревшего пороха, что характерно для Сунаров.

( согласен с GOODWIN 2110 - на Соколе бывает и больше не сгоревшего пороха )

грамотный человек...не будет трепаться, не подтверждая информацию фотографиями, да и излагать

Ссылка на комментарий

Очередной вброс не подтвержденный,нужны фото,номер партии и т.д. ,а так просто болтовня, по пунктам,"друг купил,но сам не видел", "читал,где то и слышал", и "вот еще и пишут,что..."

Все растут и развиваются,у всех бывает брак,и говорить что-то по слухам не правильно.

Ответственные патроны - САМОКРУТ!

Ну вы то у нас знаток .... и всех делите на своих и чужих, я так это давно понял, типа дружим против кого то.

Если вы считаете, что тема не айс и тема не в тему и все с пулевыми патронами "ТЕХКРИМ " ГУД , то как модератор прикройте тему ( у вас есть такие права ) .( ИМХО )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в объективности и доказательности излагаемого материала.

--------------------------

После вполне корректного замечания в форуме на ганзе...Станислав выложил фото этой партии патронов. ( НА ПАЧКЕ ВИДЕН НОМЕР )

Думаю руководство Техкрима сможет теперь вполне объективно отреагировать и не допускать впредь подобных ошибок.

Авторитет заслуживается годами безупречной работы, потом и кровью, а вот "потерять лицо" можно очень быстро.

Хочется пожелать Техкриму не допускать подобных проколов и надеяться, что с переходом в ближайшей перспективе на стабильные импортные пороха и усиление выходного контроля продукции ...эта фирма будет достойно представлена на рынке отечественного пулевого снаряжения для гладкоствола.

Думаю эти фотографии будут приняты во внимание руководством предприятия

%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B8+1.jpeg

%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B8+2.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вы то у нас знаток .... и всех делите на своих и чужих, я так это давно понял, типа дружим против кого то.

Если вы считаете, что тема не айс и тема не в тему и все с пулевыми патронами "ТЕХКРИМ " ГУД , то как модератор прикройте тему ( у вас есть такие права ) .( ИМХО )

Михаил, причина Вашей "любви" к Техкриму известна. И не мне тут одному..

Тема создана и пока нет причин ее закрывать.

Огромная просьба на личности не переходить. Пока прошу вежливо.

P.S. "Вы" пишется с большой буквы.

Ссылка на комментарий

Михаил, причина Вашей "любви" к Техкриму известна.

На счет любви к ТЕХКРИМУ, Вы что то попутали, я с ними не работал и пока и не собираюсь, т.к у меня другие планы и причин любить или не любить у меня просто нет и быть не может. Так, что тот кто Вам эту шнягу подбросил пусть не нервничает, что я хочу занять его место. :hunter:

Ну ведь речь не обо мне, тем более если Вы заметили, я ни разу не сказал и НЕ СКАЖУ ничего ни плохого ни хорошего про эту фирму и ее продукцию, НИЧЕГО, а дал возможность высказаться обществу. А пока общество ( заметьте не я ) высказывается негативно с фото конкретной бракованной партии пулевых патронов производства "Техкрим".

Могу еще раз повторить, что если и для Вас как модератора эта тема не в тему то можете ее удалить.

И у меня к Вам тоже просьба, НУ НЕ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ!

Со всем уважением к обществу!

P.S. Но если на заводе пули задом наперед вставляют и капсюля вываливаются, тут Иванов то причем и под коверные дела тоже причем? :drinks:

post-9898-0-78310200-1390140260_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вы то у нас знаток .... и всех делите на своих и чужих, я так это давно понял, типа дружим против кого то.

Если вы считаете, что тема не айс и тема не в тему и все с пулевыми патронами "ТЕХКРИМ " ГУД , то как модератор прикройте тему ( у вас есть такие права ) .( ИМХО )

Модератор,как название фильма "Свой среди чужих,чужой среди своих" ,поэтому "дружить и воевать" нет никакого интереса, а вот читать, развиваться, пробовать что-то новое, делиться информацией - интересно (за очень редким исключением)

Вот выяснили, что брак в сборке был, руководство в курсе, номер партии виден, всё это в совокупности с хорошими порохами, которые в скором будущем заменят Сунар, даст ещё один качественный патрон отечественного производителя.

А раз добились "кругов на воде",хочется услышать мнение и ТС по поводу производителя и опыта использования продукции, раз тему открыли - делитесь мнением.

В качестве офтопа - анекдот :

- Дорогой, будь поосторожнее, по радио передали, что по шоссе какой-то неадекват по встречке едет.

- Один?? Да их тут сотни!!

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все бы производители так оперативно ( и без флуда...) реагировали на замечания...да еще в выходной день :

%D0%A2%D0%95%D0%A5%D0%9A%D0%A0%D0%98%D0%9C+3.jpeg

.ТК-ДКО

posted 19-1-2014 18:52

Тему увидели.Конечно все поймем и доложим.

По перевернутому Гризли.

На фото Stanislav@@@Fursa нет даты изготовления, а видны только два стикера магазина с их номером.Но я с свяжусь и все выясню.По дате на коробке и сменному заданию у нас сразу восстановим всю историю.

Поэтому прошу всегда указывать дату с коробки.

На сегодня не один магазин и ни один дилер о перевернутых пулях не сообщал.Специально все патроны собираем в прозрачной гильзе, чтобы видно было все наши огрехи.

Чтобы не иметь повторения переворота, кроме персонального разбирательства, поставим на машину контактный датчик для контроля правильного положения пули.

С выползанием капсюля на первой поставке гильзы Главпатрона (сентябрь 2012 года) уже один раз столкнулись, был случай на форуме. Но собрать эту партию не можем (время ушло),да и у них видимо этот дефект проскочил при пуске завода и был только на одной позиции автомата.

Раньше мы все контрольные отстрелы на входном контроле гильзы делали на бал.стволе на прочность и на ИЖ-27.Поэтому сразу такого дефекта не поймали.

С 2013 года настреливаем много уже и на Вепре и на Сайге, дефектов гильзы нет.

Гильзу у Липецка больше не брали, усилие распрессовки капсюля на входном контроле выборочно проверяем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

%D0%A2%D0%95%D0%A5%D0%9A%D0%A0%D0%98%D0%9C+3.jpeg

.

Не грузится картинка..

P.S. Нашел оригинальный пост на ганзе. Да. Все по делу и без попыток уйти в кусты и переложить проблему с больной головы на здоровую..

Изменено пользователем Goodwin2110
Нашел пост.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все бы производители так оперативно ( и без флуда...) реагировали на замечания...да еще в выходной день :

%D0%A2%D0%95%D0%A5%D0%9A%D0%A0%D0%98%D0%9C+3.jpeg

.ТК-ДКО

posted 19-1-2014 18:52

Тему увидели.Конечно все поймем и доложим.

По перевернутому Гризли.

На фото Stanislav@@@Fursa нет даты изготовления, а видны только два стикера магазина с их номером.Но я с свяжусь и все выясню.По дате на коробке и сменному заданию у нас сразу восстановим всю историю.

Поэтому прошу всегда указывать дату с коробки.

На сегодня не один магазин и ни один дилер о перевернутых пулях не сообщал.Специально все патроны собираем в прозрачной гильзе, чтобы видно было все наши огрехи.

Чтобы не иметь повторения переворота, кроме персонального разбирательства, поставим на машину контактный датчик для контроля правильного положения пули.

С выползанием капсюля на первой поставке гильзы Главпатрона (сентябрь 2012 года) уже один раз столкнулись, был случай на форуме. Но собрать эту партию не можем (время ушло),да и у них видимо этот дефект проскочил при пуске завода и был только на одной позиции автомата.

Раньше мы все контрольные отстрелы на входном контроле гильзы делали на бал.стволе на прочность и на ИЖ-27.Поэтому сразу такого дефекта не поймали.

С 2013 года настреливаем много уже и на Вепре и на Сайге, дефектов гильзы нет.

Гильзу у Липецка больше не брали, усилие распрессовки капсюля на входном контроле выборочно проверяем.

ТК-ДКО

posted 22-1-2014 23:45

По перевернутой пуле.

С пропустивщими брак оператором и с ОТК провели в цехе и серьезные разговоры и наказали материально.Работники добросовестные, раньше таких случаев не было.Технари ищут возможность поставить дополнительные блокировки на станок для предотвращения подобного.

in_trepid- по выползающему капсюлю.

Заменить не сможем, невозможность доставки патронов.

Поищем решение в Р.М.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всю осень по утке стрелял ТЕХКРИМОМ, остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, прикупил пулевых, все отлично. На последней охоте в бегущего лосика с 20м все пули легли по месту очень кучно, да и на пристрелке остался доволен, потому смело взял на охоту. От себя лично выражаю благодарность производителю. Спасибо! Стрелял из ТОЗ 120.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По продукции ТЕХКРИМ могу сказать,что пробовал их ППШ...так вот скажу,из 10 выстрелов 10 неперезарядов!!! Разброс пуль очень большой на 35м где-то 20-30 см (в трубе с упора)! Худших или даже близких результатов я не получал НИ РАЗУ! Учитывая что пуля совсем не дурна. В моем случае уверен был виной всему слишком маленький заряд пороха сунар 42 всего 2,05гр... Кому интересно,вот ссыла на описание с завода http://techcrim.ru/?page_id=1047. Сам кручу пулевые на сунаре 42 и меньше 2,3-2,4 опытным путем сыпать смысла не вижу. Ну,не знаю уж как на заводе (хотя по мишени тоже что то не очень...) отстрел вели,у меня с ВПО-205-00 получок,получилось полное Г и главное неперезаряды 100% уж точно говорят о недовесе. Еще давно покупал их Original Brenneke,так там пуля болталась как погремушка...вот как то так. Сам лично давно перешел на самокрут и не жалею совсем. Цена-качество с заводским РФ земля и небо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВПО-205-00

Постреляйте ими из нормального ружья.. Сейчас Вы начнете злиться, что вашего свина за ружье не считают. Перед тем как писать ответ, посоветую почитать, что такое дульное давление, от чего оно зависит и как оно влияет на кучность.

Ссылка на комментарий

Постреляйте ими из нормального ружья.. Сейчас Вы начнете злиться, что вашего свина за ружье не считают. Перед тем как писать ответ, посоветую почитать, что такое дульное давление, от чего оно зависит и как оно влияет на кучность.

Под Л2 и СПИ советуют С-42 (2,4*40) сыпать 2,6гр., отдачка посильнее чем на соколе 2,3 получается, но стрелял с магнума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пороху действительно мало. Тут дело не в ружье. Неизвестно каким они сунаром42 заряжали.

Именно в ружье, точнее в коротком (43см) стволе. Порох Техкрим проверяет. "Неизвестно какой" Сунар поступает в торговую сеть, где его никто не проверит.

Ссылка на комментарий

А чего мне злится? Каждому свое как говорится...тем более это не ружье,а карабин и на звание баллистического ствола он не претендует. Я высказал только свой опыт и предположение не прибегая к описанию прогрессивности горения или плотности заряжания и тд. и тп. Все просто,всегда перезаряжал тут не перезарядил для меня не подходит вот и все. Если у Вас получается стрелять 32гр пулями с навеской 2 гр сунар 42 я рад,у меня вот нет. На 0,4 гр не разорюсь. За отдачу и целостность хрюна в таких пределах не беспокоюсь совсем,стрелять можно с одной руки запросто,это так личное не на правах рекламы ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего мне злится? Каждому свое как говорится...тем более это не ружье,а карабин и на звание баллистического ствола он не претендует. Я высказал только свой опыт и предположение не прибегая к описанию прогрессивности горения или плотности заряжания и тд. и тп. Все просто,всегда перезаряжал тут не перезарядил для меня не подходит вот и все. Если у Вас получается стрелять 32гр пулями с навеской 2 гр сунар 42 я рад,у меня вот нет. На 0,4 гр не разорюсь. За отдачу и целостность хрюна в таких пределах не беспокоюсь совсем,стрелять можно с одной руки запросто,это так личное не на правах рекламы ;)

Вы ничего не поняли. Прочтите то, о чем я Вам говорил.

Ссылка на комментарий

Если производитель делает патроны только для длинноствольных ружей,то пускай делает сноску типа не стрелять из стволов короче ххх...и нет притензий

Ссылка на комментарий

Что я не понял? Что у меня короткий ствол? Только забыл упомянуть,что есть у меня дульный насадок получок 16 см,с ним тоже самое было,хоть ствол стал 59 см.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх