Перейти к содержанию
Форум охотников России

Качество пулевых патронов "Техкрим"


Иванов Михаил

Рекомендуемые сообщения

Не знаю я,может слабоумен,но перезаряда не было и прозрачная гильза очень чернела помню,жаль не сохранил их. Может капсюль,может порох,факт есть факт честное слово.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    15

  • ПРЕД

    12

  • big62

    6

  • xant-41

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Всё равно как проверяет. А тот который в торговой сети,..на ем хоть пишут ...2,4 -40;2,35-42; 1,9-40 ну и ещё есть варианты.А вот то что касается 43 см ствола,...так часть газов уходит в газоотвод.

Сколько раз твердили миру.. Газоотвод начинает работать, когда пуля уже вылетела из ствола, и это (наличие газоотводного механизма) не оказывает существенного влияния на дульное давление..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,...эта картинка вообще не в тему. Заново на неё посмотри и сделай выводы. А как работает газоотвод я в курсе.

Именно в тему. Сравни давление на 40 см и 70 и представь, в каком случае дестабилизирующее воздействие пороховых газов будет больше.

Поверьте на слово у впо 205-00 с перезарядом все нормально,это не впо-205-03. Спортинг 28 гр только в путь идет.

Я про кучность.

Ссылка на комментарий

Не знаю я,может слабоумен,но перезаряда не было и прозрачная гильза очень чернела помню,жаль не сохранил их. Может капсюль,может порох,факт есть факт честное слово.

Я уже выкладывал дробовой СКМ https://ihuntr.ru/topic/3306-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d1%8b/page__view__findpost__p__1052794810

С торговыми может быть всё что угодно, видел в магазине ГП с ржавыми юбками, что там можно говорить о порохе...

Пулю никогда торговую не буду использовать.

Ссылка на комментарий

Я про кучность.

Ключевое слово! Да,что ее в этом случае рассматривать,перезаряда не было,выстрелы как плевки не резкие совсем,какая уж тут кучность даже пренебрегая стволом...Я знаю эту пулю,она хорошая,не ппст конечно,но вполне. А вот если бы человек на охоту взял такую партию и не отстрелял,поверил...вот беда в чем

Ссылка на комментарий

Какое действие? Там скорость и длинна,..а не давление и кучность.

Он про дульное давление говорит, на графике видна зависимость давления в стволе от длины ствола, на скорость внимания не обращайте, лишние газы дают пинка пуле и дестабилизируют её.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какое действие? Там скорость и длинна,..а не давление и кучность.

См пост №22. Последнее предложение. Чем больше дульное давление, тем больший пинок от начинающих разгоняться пороховых газов получает снаряд, вылетевший из ствола. Это называется дестабилизирующим воздействием. Соответственно страдает кучность. Газосбросные отвертия иногда ведь тоже ведь не зря делают, правда?

Ссылка на комментарий

in_trepid

Stanislav@@@Fursa

posted 18-1-2014 23:15

ВВЕРХ НОГАМИ! После чего он был офигевший от этого и эти патроны вернул назад в магазин!

Тут еще для меня не понятно..это что за магазин которые патроны назад взял???!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в курсе что про ДД. ОТкуда там могут быть "лишние газы" когда не перезаряд. Только в том случае что в начальный момент при горении произошло преждевременное страгивание пули с увеличением заснарядного пространства и как следствие ухудшение горения общей массы пороха. С увеличением ДД. Только вот длинна ствола в данном ВПО тут роли не играет,.. Борис,...я говорю не о всей внутренней баллистике,..а о конкретном случае,..в контексте неперазаря-кучность.

Еще раз. Я не про перезаряд, а про кучность. Если есть подозрения на брак конкретной партии, то можно минимум сходить сюда http://techcrim.ru/?page_id=1212 и написать вот сюда: http://techcrim.ru/?page_id=68. Есть координаты директора, который даже по праздникам за свое дело отвечает. Только прежде чем предъявлять претензии по качеству, надо убедиться, что ПРЕД корректно интерпретирует результат своей стрельбы.. Для этого правда знания нужны..

А на АКМоидах неперезаряд зачастую случается и по механическим причинам..

Ссылка на комментарий

Если есть подозрения на брак конкретной партии, то можно минимум сходить сюда http://techcrim.ru/?page_id=1212 и написать вот сюда: http://techcrim.ru/?page_id=68. Есть координаты директора, который даже по праздникам за свое дело отвечает.

У нас так не принято, мы голосуем рублём, за испорченную охоту денег всё равно никто не вернёт и если придётся бегать от кабана тоже, поэтому и делимся на форумах, что бы другие не попадали.

Разговоры про конкретные партии это как лотерея, внутри партии тоже брак будет.

И зачем такая рулетка на охоте с пулями?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас так не принято

У некоторых принято сидеть на спинках лавочек и ставить ботинки на сиденье. У других, например, помогать женщине с тяжелыми сумками. Я же считаю, что пообщаться с заводом на предмет возможного брака - вполне цивилизованно. Тем более, что завод сам идет на контакт и за качеством следит. Не ошибается тот, кто ничего не делает. В нашем же случае еще не известно, кто именно ошибся..

Ссылка на комментарий

Я же считаю, что пообщаться с заводом на предмет возможного брака - вполне цивилизованно. Тем более, что завод сам идет на контакт и за качеством следит. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Смысла нет, то что они косячат, они и без нас знают.

Про то, что мало порошка, я ещё раньше писал, может конечно у них С-42 особенный какой то, но раз делают патрон, то он должен работать практически на всех ружьях, в т.ч. короткоствольных.

Все такие ситуации лишний раз подтверждают плохое качество заводских патронов в целом, а не конкретной партии, данного производителя.

Я недавно ездил в Климовск, отцу взял немного на утку, друганам всякоразно, один заказывал картечь магнум, сначала думал и себе немного взять, а потом вспомнил многочисленные отзывы про разные заводы и решил, что на ответственные охоты только свои патроны.

В итоге себе не купил ни одного торгового патрона, свой дешевле и надёжнее.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Есть маленький тестик и у меня по пулевым техкрим. Пуля ППСт, ружьё МР 27, верхний ствол - чок, температура минус 18 гр.

Стрелял три раза. Дистанция 40 м.

Получилось вот так.

Да, и что ещё заметил: если нажать на пулю сверху, то чувствуется и слышится щелчок, получается пуля осаживается в контейнере????

post-26066-0-20512100-1392540071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, и что ещё заметил: если нажать на пулю сверху, то чувствуется и слышится щелчок, получается пуля осаживается в контейнере????

Вроде низя так делать, это ход амортизации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, и что ещё заметил: если нажать на пулю сверху, то чувствуется и слышится щелчок, получается пуля осаживается в контейнере????

Нельзя так делать. Выбирается ход амортизатора и резко возрастает давление в патроннике.

Ссылка на комментарий

Вот, блин... Ведь была такая мысль....Нет же, продавил их в ручную, мож и кучность от этого не очень?

Ладно, попробуем ещё раз!

Всем спасибо за разъяснения.

Патроны с этой пулей не встречал в продаже от других производителей, так что сравнить плохо ли , хорошо ли ТЕХКРИМ их делает не могу. Гильза прозрачная видно всё как собрано....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нельзя так делать. Выбирается ход амортизатора и резко возрастает давление в патроннике.

А был ли "мальчик"?...в смысле "аммортизация". Здесь скорее вопрос в "импульсе снаряда" дело. Ведь если рассматривать вопрос "аммортизации" в Полева с точки зрения физики, то в ней происходит ...Абсолютно неупругий удар - (столкновение двух тел, в результате которого тела объединяются, двигаясь дальше как единое целое). Скажем например поддон пули 10 гр, обкладки-5 гр, тело пули 20гр (в реалии я знаю сколько что весит). "правильно" собранная пуля будет выглядеть как на рис 1. В результате действия "сил" в нашем случае газов начинается движение поддона и обкладок вперёд. При этом общая масса снаряда будет 15 гр. После прохождения "этого снаряда" расстояния 4 мм общая масса снаряда будет 30 гр. Т.е. происходит суммирования сил инерции снаряда (поддона и обкладок+тело пули), и увеличение "камеры горения" (рис 2). Если сразу осадить пулю в поддон то масса снаряда сразу будет 30 гр, т.е. сила инерции сразу возрастает. При этом "камера горения" будет меньшая что ведёт к увеличению давления (рис 3). При "классическом" снаряжении (рис 4) происходит действительно "аммортизация" ,..т.е. пыж сначала сжимается, и только потом начинается движение снаряда. Как то так. Физики поправят. :) P/S Нормальный такой вброс :)

post-7390-0-27053100-1392795341_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А был ли "мальчик"?...в смысле "аммортизация". Здесь скорее вопрос в "импульсе снаряда" дело. Ведь если рассматривать вопрос "аммортизации" в Полева с точки зрения физики, то в ней происходит ...Абсолютно неупругий удар - (столкновение двух тел, в результате которого тела объединяются, двигаясь дальше как единое целое). Скажем например поддон пули 10 гр, обкладки-5 гр, тело пули 20гр (в реалии я знаю сколько что весит). "правильно" собранная пуля будет выглядеть как на рис 1. В результате действия "сил" в нашем случае газов начинается движение поддона и обкладок вперёд. При этом общая масса снаряда будет 15 гр. После прохождения "этого снаряда" расстояния 4 мм общая масса снаряда будет 30 гр. Т.е. происходит суммирования сил инерции снаряда (поддона и обкладок+тело пули), и увеличение "камеры горения" (рис 2). Если сразу осадить пулю в поддон то масса снаряда сразу будет 30 гр, т.е. сила инерции сразу возрастает. При этом "камера горения" будет меньшая что ведёт к увеличению давления (рис 3). При "классическом" снаряжении (рис 4) происходит действительно "аммортизация" ,..т.е. пыж сначала сжимается, и только потом начинается движение снаряда. Как то так. Физики поправят. :) P/S Нормальный такой вброс :)

Согласен. Вопрос терминологии. Наверно следовало обозвать это необходимым объемом начального горения, ибо капсюль формирует этот объем, сжимая пыжи или сдвигая обтюратор, как в нашем случае, создавая необходимые условия для правильного горения пороха.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Была тема про техкрим стала про ППСТ... :blush2:

А ППст разве не Техкрим собирает? :) Или нажми жалоба,что не по теме посты. Делов то.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот еще! даже слово то противное жалоба... Тогда по теме,а техкрим осаживает пули или нет кто разбирал?

Не осаживает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх