Перейти к содержанию
Форум охотников России

Качество пулевых патронов "Техкрим"


Иванов Михаил

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для обсуждения ППСТ есть отдельная тема. Тут про Техкрим. Весь оффтоп переехал сюда: https://ihuntr.ru/topic/9412-%D0%BF%D0%BF%D1%81%D1%82-12-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    15

  • ПРЕД

    12

  • big62

    6

  • xant-41

    5

Топ авторов темы

Для обсуждения ППСТ есть отдельная тема. Тут про Техкрим. Весь оффтоп переехал сюда: https://ihuntr...BD%D0%B8%D0%B5/

Мне пули ППст не интересны, а вот как собирает Техкрим патроны с ППст, это интересно и ВСЕ ПО ТЕМЕ!. С ППст как раз все норм.

Не надо посты переносить, а то мысли вкрадываются о лоббировании интересов Техкрим ( ИМХО )

Ссылка на комментарий

Михаил, решение о том, переносить посты или нет, принимаю или я или другой модератор. Какие у Вас возникают при этом мысли - дело десятое. Если есть что сказать про Техкрим - говорите. Нет - читайте других.

Очень хочется посмотреть видео о снаряжении патронов техкримом,или это военная тайна? И еще хочется понять почему такой маленький заряд пороха сунар 42? Самое большое что есть 2,05гр. Я лично в продаже не видел нигде сейчас меньше 2,35\40...может там специальный заказ КГКПЗ? Я может конечно и полный неуч и профан в баллистике,но никак мой недоразвитый мозг не поймет как можно разогнать пулю при навеске 2,0 гр до 467 м\с?! Или это для специальных ружей или специальный порох...как-то так....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все просто. ППст не очень любят скорость из-за того , что у нее нет амортизатора. Увеличение скорости для ППст отрицательно сказывается на кучности ППст, поэтому так мало пороха. ( ИМХО ).

P.S. Форум для того , чтобы общаться.

Всё гораздо проще...в том числе и на Техкриме. Навеска такая потому что патрон "усреднённый" для всяких ружей.,..у производителя есть "ответственность" за безопасность припасов. Что касается скорости,..

Очень хочется посмотреть видео о снаряжении патронов техкримом,или это военная тайна? И еще хочется понять почему такой маленький заряд пороха сунар 42? Самое большое что есть 2,05гр. Я лично в продаже не видел нигде сейчас меньше 2,35\40...может там специальный заказ КГКПЗ? Я может конечно и полный неуч и профан в баллистике,но никак мой недоразвитый мозг не поймет как можно разогнать пулю при навеске 2,0 гр до 467 м\с?! Или это для специальных ружей или специальный порох...как-то так....

это надо знать при какой температуре проводился отстрел,..так что вполне возможно. Ну и не исключено что партия могла быть "быстрая". Мне попадались "магнумовские партии Сунара" от 1,9 до 2,45 на 40-42 гр.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Флуд удален. Просьба очень внимательно перечитать название темы, и если чей пост ей не будет соответствовать - он будет удален, а написавший станет читателем на некоторое время.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Внимательно прочитал отзывы всех присутствующих о данной пуле....напишу и свой.

Стрелял с упора, зима-температура 15-17 мороза, расстояние 45м., турецкая помпа RS-X2, ствол короткий, разброс пуль составил 3-7 см.

Патрон отличный, фото прилагается.

post-11074-0-67097400-1420214236_thumb.jpg

post-11074-0-39183100-1420214237_thumb.jpg

post-11074-0-26102400-1420214238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень хочется посмотреть видео о снаряжении патронов техкримом,или это военная тайна? И еще хочется понять почему такой маленький заряд пороха сунар 42? Самое большое что есть 2,05гр. Я лично в продаже не видел нигде сейчас меньше 2,35\40...может там специальный заказ КГКПЗ? Я может конечно и полный неуч и профан в баллистике,но никак мой недоразвитый мозг не поймет как можно разогнать пулю при навеске 2,0 гр до 467 м\с?! Или это для специальных ружей или специальный порох...как-то так....

Директор Техкрима О.Кузьменко говорил, что порох Казань делает им по заказу, с определенными характеристиками. Поэтому ориентироваться на заводские навески Техкрима неверно, это совсем другой порох, что продается в магазинах.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Недавно купил на пробу патроны "Техкрима" калибра 12/70 с пулей "Л-2". Если кто пользовался отпишитесь. Интересно мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно, как то. Вы купили, а отписывать другому. Про Л-2 здесь целая тема имеется.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну и что что целая тема? Там надо было про Дуплекс запостить,..зачем про Л-ку то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх