Перейти к содержанию
Форум охотников России

О внесении изменений в ФЗ "Об Охоте" (проект)


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алексей , не открывает и не закачивает .

У меня работает... файл в архиве rar

по другому не выложить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Там в поясниельной записке в самом конце примерная суть...

Ссылка на комментарий

Суть у всех принимаемых законов ясна давно, как денег содрать и народу хуже жизнь сделать.

Они бы лучше думали куда правильно эти деньги потратить.

Пора в каждом законе писать, для каких целей хотят использовать эти дополнительные поступления.

А 500руб.*6видов=3т.р. не так и много, в этом году уже членские 2500 запросили.

Ссылка на комментарий

Суть у всех принимаемых законов ясна давно, как денег содрать и народу хуже жизнь сделать.

Они бы лучше думали куда правильно эти деньги потратить.

Пора в каждом законе писать, для каких целей хотят использовать эти дополнительные поступления.

А 500руб.*6видов=3т.р. не так и много, в этом году уже членские 2500 запросили.

Для Вас может быть 3 т.р. в год - не так и много, а мне выходит дороже будет! Лучше бы я эти деньги на детей потратил и семью. Гнобят простой народ и думают как же ещё с него содрать, ведь кризис идёт, а денег наверху ещё больше хочется. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плачу 500 р. за один вид в банк, это только в УОПы и ещё дополнительно хозяйству за путёвку платить если не в УОПе охотить буду?

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. Что бросилось в глаза, планируется что все участники охоты на копытных должны будут уплатить гос. пошлину в размере 500 р. правда один раз в год.

2. Вместо разрешения на прово добычи охот ресурсов, будет разрешение на право охоты которое будет действоваать 1 год, на территории всего субъекта но вот момент, те кто охотяться в закрепленных им все равно придеться идти за путевкой к охот пользователю или нет, или этот договор тоже будет заключен на 1 год. Будет удобно тем кто постоянно охоиться в УОПах.

3. На копытных вводят дополнительно карточки регистрации добычи.на каждую особь одну карточку.

4. Про группы охотничьих ресурсов вообще труба, зачем выделили глухарей и гусей в одну группу мне лично не понтяно.

В конце очень здорово написали сколько же денег приерно принесут казне такие изменения, 2 440 млн. руб.

Ссылка на комментарий

Когда пружину по откачке денег из нашего кармана уже не куда будет сжимать, у нас тоже самое как на Украине будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плачу 500 р. за один вид в банк, это только в УОПы и ещё дополнительно хозяйству за путёвку платить если не в УОПе охотить буду?

Я правильно понял?

Да... и скорей всего ходить к каждому охот пользователю и также покупать путевку, только без оформления разрешения.

Ссылка на комментарий

Чем больше запретов и дороже лицензии, тем больше местных бракош будет!

Тем теснее будет дружба приезжих охотников с местными!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уплата 500 рублёвой госпошлины не гарантирует автоматической продажи путевок охотпользователем в закрепленные охотугодья!

При отказе в продаже путевок можно обращаться в суд и по словам Арамилевой(РОРС) победа в суде гарантирована.

Вот письмо Росохотрыболовсоюза по данному вопросу депутату Госдумы Валуеву

valuev22012014-2.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох......тельно бесплатный ОБЕФО выдали. !!!!!!!!!!!!!!! Это покруче МООИРовских и иже с ними обираловка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уплата 500 рублёвой госпошлины не гарантирует автоматической продажи путевок охотпользователем в закрепленные охотугодья!

При отказе в продаже путевок можно обращаться в суд и по словам Арамильевой(РОРС) победа в суде гарантирована.

Вот письмо Росохотрыболовсоюза по данному вопросу депутату Госдумы Валуеву

valuev22012014-2.doc

У нас во Владимирской на пернатую 200 Га на одного охотника пропускная, вот и получается что путевки реально мне может просто не хватить, а разрешение "на право охоты" в кармане. И получается место сборов на охоту бежать в суд с исковым...

Письмо Росохотрыболовсоюза очень грамотно написано и идеи в нем актуальные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Письмо Росохотрыболовсоюза очень грамотно написано и идеи в нем актуальные.

Ну так у Арамилевой образование профильное в отличии от предшественника.

P.S. Извиняюсь, в том посте неправильно её фамилию написал - исправил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем больше запретов и дороже лицензии, тем больше местных бракош будет!

Тем теснее будет дружба приезжих охотников с местными!

. И больше проверяющих и больше протоколов и больше изъятий оружия и как результат уменьшение количества охотников у которых нет денег оплачивать все придумки наших власть придержащих ( грамотно теперь будут от нас избавляться)
Ссылка на комментарий

. И больше проверяющих и больше протоколов и больше изъятий оружия и как результат уменьшение количества охотников у которых нет денег оплачивать все придумки наших власть придержащих ( грамотно теперь будут от нас избавляться)

Да, устаешь от всего этого, от невозможности и бессилия, что сделать к лучшему.

Вот люди и идут на майданы и прочие тусовки.

Думаю и нам этого не избежать, с такими отцами командирами и продажной думой.

Учим *Марсельезу* и *В бой роковой*.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, устаешь от всего этого, от невозможности и бессилия, что сделать к лучшему.

Вот люди и идут на майданы и прочие тусовки.

Думаю и нам этого не избежать, с такими отцами командирами и продажной думой.

Учим *Марсельезу* и *В бой роковой*.

. Не хотелось- бы. Слишком много ( доберманов) и по нам будут стрелять боевыми без базара . Может проще- свалить? Только вопрос возникает- кому мы нужны?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это предложение или приглашение? Если приглашение то я не один нас много!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх