Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь весна 2014


AKorsakov

Рекомендуемые сообщения

В субботу был на открытии в р Калмыкия,народу через каждые 100метров.

охотился "на дурака",.тупо стоял на перелете между двух лиманов

Уток много,гуся мало.

Стрелял влёт, только кряковых селезней(их легче отличить от утки,остальных не трогал),и два раза нагребли гуси..одиночка и тройка.

В итоге десяток селезней и три гуся.(выстрелил 23 патрона)

что сказать,как всегда поразила пальба по стаям без разбора.Да еще на приличной высоте.

Никакой культуры,я тоже не ангел,но пока не увижу селезня,ружьё никогда не поднимаю.

Рамон,подскажи по себестоимости что получилось.можно в личку,друг в этом году собирался,но так и не поехал,сказали ему что много там народу уже,и как охота понравилась там или нет.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    28

  • Юрий31Птица

    24

  • Ramon

    22

  • wasli65

    21

Топ авторов темы

Добрый день.Подскажи незнаешь случаем когда открытие в Томбовской области?

Пока ХЗ.. но приблизительно с 5 или 12 апреля

как Бетин решит

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что подсадные и чучела, минимизируют отстрел самок, т.к на пролете особенно на зорях в сумерках, сложно определить пренадлежность и тем более, выбить селезня из пары ну или из табуна.

Не знаю как у вас, но у нас легко отличить крякву.. Кряква редко летает стаями, в основном одна утка и селезни

бей последнего и не прогадаешь... утка всегда летит первая

Я редко стреляю селезней.. только когда мало гусей.. считаю что лишний шум,он не к чему на гусиной охоте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я редко стреляю селезней.. только когда мало гусей.. считаю что лишний шум,он не к чему на гусиной охоте

Золотые слова!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамон,подскажи по себестоимости что получилось.можно в личку,друг в этом году собирался,но так и не поехал,сказали ему что много там народу уже,и как охота понравилась там или нет.

да какая тут личка..Я живу в часе езды от Калмыкии,завтра поеду еще..Охочусь там постоянно.

народу много,.гул стоит..птица с утра вся сваливать начала.

Настрелял много только потому,.как стоял где надо,и стрелял нормально.Гусей взял чисто на дурачка.,там вся охота на дурачка.(на открытии)

когда тебя окружают дурачки,правильно охотиться глупо,.не дадут.

огромная она Калмыкия.можно правильно поохотиться,нормально..спокойно,.забуриваться надо подальше.

Гуся там крохи..серый и белолоб,.тощий гусь,.очень тяжко поймать его,.кормовая база плохая.Я под тамбовскую гоняю,.там гусь да..И добыть его правильным образом легче в разы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю как у вас, но у нас легко отличить крякву.. Кряква редко летает стаями, в основном одна утка и селезни

бей последнего и не прогадаешь... утка всегда летит первая

Я редко стреляю селезней.. только когда мало гусей.. считаю что лишний шум,он не к чему на гусиной охоте

В сумерках за последние пять лет ни ошибся ни разу.,селезень он другой,и по повадкам..и по силуэту..Если не уверен,то не стреляю.

По поводу утка летит первая 80-85% так оно и есть.

последнее утверждение конечно мож и верно..Но когда стоишь в кольце зенитчиков глупо всё это..птица не реагирует ни на что..не ты испугаешь,.так найдутся люды)))

Ссылка на комментарий

привет!! Мужики подскажите пожалуйста , собираюсь ехать в северодвинск к знакомым , вопрос такой : если там охотана гуся ,если есть то где ,что , и по чем !???

Ссылка на комментарий

привет!! Мужики подскажите пожалуйста , собираюсь ехать в северодвинск к знакомым , вопрос такой : если там охотана гуся ,если есть то где ,что , и по чем !???

Охота есть!!!путёвку бери и иди .А гусика искать надо!!! :Dохота скорей будет открыта на майские праздники.в прошлый год стоила 400р. Изменено пользователем Андрей Нефёд
Ссылка на комментарий

Охота есть!!!путёвку бери и иди .А гусика искать надо!!! :D

почитай тут http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=166
Ссылка на комментарий

ППц.. копался сейчас на других форумах.. цены скачат ужас просто.. Саратов просит 200$ в сутки

Так же и Рязанские дорого берут.. У нас в Тамбовской области проще (Староюрьевский район).. 400 руб на 10 дней .. вот только гусей стало мало

в прошлом году вообще после закрытия полете.. добыл в последний одного и всё

народ приезжает, но мало,в основном все свои..

Москва бывает.. но стоят только бухают и спят,, или палят как зенитчики=(

Ссылка на комментарий

и ещё интересует обстановка по снежному покрову в инжавенском районе тамбовской области. неделю назад звонил родственникам сказали сегом всё укрыто и морозы по утрам -13. акак сейчас на17.03. обстановка со снегом.

Ссылка на комментарий

и ещё интересует обстановка по снежному покрову в инжавенском районе тамбовской области. неделю назад звонил родственникам сказали сегом всё укрыто и морозы по утрам -13. акак сейчас на17.03. обстановка со снегом.

В Староюрьевском райне почти нет снега.. да и морозов не было

сегодня правда валит... говорят что видели сегодня 7 гусей

сам ещё не видел

Ссылка на комментарий

В субботу был на открытии в р Калмыкия,народу через каждые 100метров.

охотился "на дурака",.тупо стоял на перелете между двух лиманов

Уток много,гуся мало.

Стрелял влёт, только кряковых селезней(их легче отличить от утки,остальных не трогал),и два раза нагребли гуси..одиночка и тройка.

В итоге десяток селезней и три гуся.(выстрелил 23 патрона)

что сказать,как всегда поразила пальба по стаям без разбора.Да еще на приличной высоте.

Никакой культуры,я тоже не ангел,но пока не увижу селезня,ружьё никогда не поднимаю.

С полем!Наверное классно каждый год чуть-ли не первым открывать охоту,рад за Вас!А мы ждем Весну и ГУСЕЙ!Кстати может есть фотки,выложи если не трудно!
Ссылка на комментарий

В Староюрьевском райне почти нет снега.. да и морозов не было

сегодня правда валит... говорят что видели сегодня 7 гусей

сам ещё не видел

а как с лужами на полях,у нас в московской области похоже половодья не будет.где охотился с подводной почти сухо нужно искать новое место.
Ссылка на комментарий

Где можно скачать файлы крик белолобого гуся.хочу попробовать самодельный элманок

Добрый вечер.

Теска,а покупной не рассматривал.Просто могу если есть интерес присоветовать модельку,раньше сам с ней охотился.Работал на "УРА".Кому отдал до сих пор благодарен.Иногда даже жалею.Потому что многие с ними охотятся ,хотя и запрещено.Только это не в упрек,каждый волен сам принимать решения.

С уважением...

товать модел

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Теска,а покупной не рассматривал.Просто могу если есть интерес присоветовать модельку,раньше сам с ней охотился.Работал на "УРА".Кому отдал до сих пор благодарен.Иногда даже жалею.Потому что многие с ними охотятся ,хотя и запрещено.Только это не в упрек,каждый волен сам принимать решения.

С уважением...

товать модел

да я покупал электроманок года три назад не понравилось плохие крики!!!понравилось с Егеря но он дорогой.да и за что такие деньги дерут за флешку.а тут динамик плеер и усилок вот и манок!!!
Ссылка на комментарий

Мужики, всем вечер добрый, сегодня разговаривал с Курском, последние 2 дня все в снегу, а до этого наблюдали небольшие стайки гусей по 5-7 голов, утки пока тоже очень мало, а в липецкой обл. совсем тишина...

Ссылка на комментарий

да я покупал электроманок года три назад не понравилось плохие крики!!!понравилось с Егеря но он дорогой.да и за что такие деньги дерут за флешку.а тут динамик плеер и усилок вот и манок!!!

Согласен цена ломовая.Просто у меня покупалось по этапно,Сначало манок.Увидел на охоте у соседей динамик.купил его,Потом аккамулятор.усилитель.А так если голова и руки на месте то все ВООБЩЕ делать самому,все бля мастера у себя дома.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Мужики, всем вечер добрый, сегодня разговаривал с Курском, последние 2 дня все в снегу, а до этого наблюдали небольшие стайки гусей по 5-7 голов, утки пока тоже очень мало, а в липецкой обл. совсем тишина...

Добрый вечер.

В Липецкой обл. движуха есть,писал ранее.Учитывая ,что живу в тех краях не давно даже заочковал.что с гусем пролечу.Обратился к аборигенам .что и как было в былые времена при ранней весне-молчок.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Засыпало нас маленько снегом и ветер сильный был днем,так же и у соседей,погода через неделю обещает наладится,ветер тоже изменил направление,так что погода придержит гусика еще для нас надеюсь. :D

Ссылка на комментарий

а как с лужами на полях,у нас в московской области похоже половодья не будет.где охотился с подводной почти сухо нужно искать новое место.

Пока болот нет... но думаю грунтовые воды поднимутся,так всегда бывает

Но когда воды мало на полях, охота более удачливая получается.. знаю несколько мест ,где всегда вода есть и гусь всегда сидит

либо водохранилища

У нас большое есть.. только без мотора трудно там охотиться..Гусь заходит высоко и падает камнем на середину :( весь май там сидит... но охота закрыта :D

Ссылка на комментарий

Засыпало нас маленько снегом и ветер сильный был днем,так же и у соседей,погода через неделю обещает наладится,ветер тоже изменил направление,так что погода придержит гусика еще для нас надеюсь. :D

Везёт вам!Мы два года без гуся.. охоту раньше открывают... а когда самый лёт начинается. охота закрыта

Рязанским проще,им хоть продлевали на недельку :hunter: а наш глава(Бетин) запрещает всегда :yes2:

Ссылка на комментарий

В Артемовском городском округе сроки перенесли с 22 марта на 5 апреля по просьбе председателя. в прошлом году открылись как положено, но из за холодов гусь, утка пошли в начале апреля. по этому решили в этом году перенести. я радовался переносу, в надежде что лет будет, а сегодня еду по трассе , а на озере ,на льду у кромки подтаявшей воды 5 гусей топчатся! настроение упало, значит начинается потихоньку, а к 5 скорее всего пролет закончится(. одно успокаивает что шкотовский район и надеждинский сроки оставили прежними, будем там открываться, тем более что до каждого из этих районов 30 км . ходу).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх