Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь весна 2014


AKorsakov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    28

  • Юрий31Птица

    24

  • Ramon

    22

  • wasli65

    21

Топ авторов темы

зём!!здарова!!!снега у вас много?гуся вообще не было?первомайский район.

Здорова.В Семилукском районе снега нет,если не считать утреннюю 30 минутную зиму.

Ссылка на комментарий

ППц.. копался сейчас на других форумах.. цены скачат ужас просто.. Саратов просит 200$ в сутки

Так же и Рязанские дорого берут.. У нас в Тамбовской области проще (Староюрьевский район).. 400 руб на 10 дней .. вот только гусей стало мало

в прошлом году вообще после закрытия полете.. добыл в последний одного и всё

народ приезжает, но мало,в основном все свои..

Москва бывает.. но стоят только бухают и спят,, или палят как зенитчики=(

))))Зём,здароф!!!что гуся вообще не было?говорили что в некифоровке слышали?что в юрьево?
Ссылка на комментарий

В Артемовском городском округе сроки перенесли с 22 марта на 5 апреля по просьбе председателя. в прошлом году открылись как положено, но из за холодов гусь, утка пошли в начале апреля. по этому решили в этом году перенести. я радовался переносу, в надежде что лет будет, а сегодня еду по трассе , а на озере ,на льду у кромки подтаявшей воды 5 гусей топчатся! настроение упало, значит начинается потихоньку, а к 5 скорее всего пролет закончится(. одно успокаивает что шкотовский район и надеждинский сроки оставили прежними, будем там открываться, тем более что до каждого из этих районов 30 км . ходу).

Наверное ты прав.В воронежской обл.Юг обл. с 29.03.Север с 05.04.Так что наверное и в этом году опять без гуся как и в том.

Ссылка на комментарий

Пока ХЗ.. но приблизительно с 5 или 12 апреля

как Бетин решит

мужики,если погода не подведёт ,то в первых числа апреля может числа 4-6.в первомайскои и староюрьевском откроют.
Ссылка на комментарий

ну что с гусём?движняк был?или..

Гусь появлялся не большим поголовьем но регулярно по несколько стаек в день.С понедельника похолодало и пока тишина,утка так же пришла но не много.

Ссылка на комментарий

а я похоже пролетел с охотой :(

друг участковый составил протокол на не правильное хранение.. а сейчас на Тоз 34Р забыл продлить разрешение

думаю второй протокол будет и лишение всех стволов :cray:

Ссылка на комментарий

мужики,если погода не подведёт ,то в первых числа апреля может числа 4-6.в первомайскои и староюрьевском откроют.

У нас тут север и должны с 12 открыть
Ссылка на комментарий

Ульяновская область:видел жаворонков и чибисов,первых крякошей местный брак уже 4 штуки настрелял.Снега очень мало,растаял после выходного дождя.О гусях-глухо как в танке.

Ссылка на комментарий

зём!!здарова!!!снега у вас много?гуся вообще не было?первомайский район.

отвечу снега сантиметров на 10 и мороз утка была замечена
Ссылка на комментарий

господа охотники подскажите по тамбовской области какая обстановка по срокам открытия.

доброй ночи или вечер!))сегодня утром был морозец 4-6 градуса,днём ветерина страшенный,к выходным обещают потепление.
Ссылка на комментарий

Гусь появлялся не большим поголовьем но регулярно по несколько стаек в день.С понедельника похолодало и пока тишина,утка так же пришла но не много.

примерно невидел сколько прошло с табличкой "На Тамбов"?))))) :D
Ссылка на комментарий

доброй ночи или вечер!))сегодня утром был морозец 4-6 градуса,днём ветерина страшенный,к выходным обещают потепление.

ну как без воды на полях?охота хоть будет.кто-то писал что воды меньше -охота лучше?правда или....)))
Ссылка на комментарий
ну как без воды на полях?охота хоть будет.кто-то писал что воды меньше -охота лучше?правда или....)))
ну как без воды на полях?охота хоть будет.кто-то писал что воды меньше -охота лучше?правда или....)))
вода я думаю на полях нужна просто когда её мало то гусь концентрируеца больше там где она есть,просто надо знать где эти места?
Ссылка на комментарий

вода я думаю на полях нужна просто когда её мало то гусь концентрируеца больше там где она есть,просто надо знать где эти места?

ну на которых нет воды мало вероятно что будет.
Ссылка на комментарий
вода я думаю на полях нужна просто когда её мало то гусь концентрируеца больше там где она есть,просто надо знать где эти места?
господа охотники всё должно быть нормально с охотой на гусей.еслибы каждый год угадывали когда открывать охоту и гусь летел валом то при нынешнем отношение к нашей весеней охоте запада и зелёных её бы давно бы закрыли. .а так мы впервую очередь едем на охоту не за мясом .я лично против закрытиявесеней охоты. лучше понемногу но долго,чем много но недолго. нехочеца путать политику и охоту но всвете последних событий отношение запада кнам россиянам я бы незакрывал весной охоту,а просто ужесточил контроль и ответственность за нарушение правил весеней охоты и пусть наши враги лопнут от злости. каждый добудет своих гусей а чужие пролетят мимо.
Ссылка на комментарий

господа охотники ктонибуть есть из инжавенского района тамбовской области? там именно до похолодания видел или слышал гусей?просто планирую опять поохотица там.прошлый год уехали рано гусь массово пошол там перед закрытием. там хоть проктически нет варашиловских стрелков,так я считаю или может они есть просто по сравнению с м.областью кажется что их нет. они вредители всем везде мешают охотица вот им и надо запретить весной охотица.

Ссылка на комментарий

Сейчас видел станичку в 6 голов,прошли с северо-востока на юго-запад.Домодедовский район,Московская область.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну на которых нет воды мало вероятно что будет.

Пленочка полиэтиленовая рулит с чучелами по краям и в центре.
Ссылка на комментарий

господа охотники всё должно быть нормально с охотой на гусей.еслибы каждый год угадывали когда открывать охоту и гусь летел валом то при нынешнем отношение к нашей весеней охоте запада и зелёных её бы давно бы закрыли. .а так мы впервую очередь едем на охоту не за мясом .я лично против закрытиявесеней охоты. лучше понемногу но долго,чем много но недолго. нехочеца путать политику и охоту но всвете последних событий отношение запада кнам россиянам я бы незакрывал весной охоту,а просто ужесточил контроль и ответственность за нарушение правил весеней охоты и пусть наши враги лопнут от злости. каждый добудет своих гусей а чужие пролетят мимо.

:new_russian::D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх