Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь весна 2014


AKorsakov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пленочка полиэтиленовая рулит с чучелами по краям и в центре.

Виктор, простите... размеры использовали большие?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    28

  • Юрий31Птица

    24

  • Ramon

    22

  • wasli65

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Виктор, простите... размеры использовали большие?

Я в Рязанской обл. так делал, ширина рулона была 2 м, и свернута в 2 раза, когда развернул, получилось 4 метра в ширину, ну и в длину я брал 12 метров. Расстелил, предварительно выбрав место со впадиной, подвернул, что бы не было острых краев при помощи канц. степлера. и потом несколько балонов с водой вылил, получилось довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гусь такого же был мнения? )

только один))

лета практически не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо.вот теперь и думай.... блин....

у нас то хреново нынче с водой....

в позапрошлом году охотились на пашне....водичка была,не много правда+ картохи малость высыпали= всё было зер гут. ^_^ в том году на жнивье-хреновая охота...

а нынче вот и ломай голову

Ссылка на комментарий

Интересная тема с пленкой действительно,спасибо Визор,соседние районы плохо что открываются одинаково с нами,особо не разгуляешся с выбором.

Ссылка на комментарий

Думаю плёнка лишней будет!!!что гусь думаете глупый .да он ваше озеро за версту облетит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю плёнка лишней будет!!!что гусь думаете глупый .да он ваше озеро за версту облетит

обоснуйте сие высказывание...

я лично так не думаю.если из-за бликов-то вода так же даёт блики...колебание-так вода тоже ...

Ссылка на комментарий

Не пробовал!думаю вы просто отпугнёте гуся!!!кто пробовал гусь шел на посадку или нет ???

Ссылка на комментарий

обоснуйте сие высказывание...

я лично так не думаю.если из-за бликов-то вода так же даёт блики...колебание-так вода тоже ...

вы попробуйте потом опишите как да и что!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, простите... размеры использовали большие?

Размер по луже, какой хотите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охотился на уток. А если сам не пробовал ни разу, то и не хрен рассуждать будет или не будет. Днем конечно лучше убирать, а на рассвете работает нормально. Вам не посадить надо, а приблизить. Для тех кто картечью лупит самое то. А мне надо, чтобы поближе, поэтому я в зеленя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пробовал!думаю вы просто отпугнёте гуся!!!кто пробовал гусь шел на посадку или нет ???

просто что бы давать такое заключение,категоричное причём....надо обоснование.а у вас нет его...зачем тогда так говорить..не понимаю.....

Ссылка на комментарий

Я охотился на уток. А если сам не пробовал ни разу, то и не хрен рассуждать будет или не будет. Днем конечно лучше убирать, а на рассвете работает нормально. Вам не посадить надо, а приблизить. Для тех кто картечью лупит самое то. А мне надо, чтобы поближе, поэтому я в зеленя.

Не а что вы так отвечаете?НЕ ХРЕН !!! в том то и дело что вы на утку охотились!!!Вы хоть бассейн собой возьмите!!!и посмотрим как к вам гусь подлетит на выстрел!
Ссылка на комментарий

просто что бы давать такое заключение,категоричное причём....надо обоснование.а у вас нет его...зачем тогда так говорить..не понимаю.....

Да пробуй те кто вам не дает!!!Хоть рулонами обмотайте все поле
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да пробуй те кто вам не дает!!!Хоть рулонами обмотайте все поле

не нервничайте .

Ссылка на комментарий

не нервничайте .

Я нет у нас воды хватает!!!Что мне нервничать.я спокоен
Ссылка на комментарий

Ребята!Не сходите с ума!Какой нахер целофан-полиэтилен!Не смешите народ,один сказал,а другие сразу в магазин за рулонами,вы где такое видели,покажите хотя-бы этого клоуна.Первое апреля не скоро!Проводите нормальную разведку и будет вам удача!

Ссылка на комментарий

Ребята!Не сходите с ума!Какой нахер целофан-полиэтилен!Не смешите народ,один сказал,а другие сразу в магазин за рулонами,вы где такое видели,покажите хотя-бы этого клоуна.Первое апреля не скоро!Проводите нормальную разведку и будет вам удача!

Добрый вечер,я полностью согласен с АГЕНТом целофан это не для гуся,а вот если на этот целофан посадить чучело утки и манком поработать,то думаю селезень 100% примчиться(Весна. селезень все что похоже на утку топчет, башка вообще не работает,проверено лично).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята!Не сходите с ума!Какой нахер целофан-полиэтилен!Не смешите народ,один сказал,а другие сразу в магазин за рулонами,вы где такое видели,покажите хотя-бы этого клоуна.Первое апреля не скоро!Проводите нормальную разведку и будет вам удача!

А попробовать слабо? Прежде чем так утверждать.
Ссылка на комментарий

А попробовать слабо? Прежде чем так утверждать.

Если честно пробовать не стану,но по своему опыту знаю что весной селезень безбашеный и ни на что не отвлекается когда слышит призывы самок.Возможно и целофан прокатит!
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ни с кем не спорю,но охота с целофоновой пленкой существует факт и давно,мы пременяли этот фокус на воде вбивали четыре кола натягивали пленку,сами под нее по пояс в воде,рядом чучела на длинных кольях.Гусь снижается,ох как снижается.Этому учились у старшего поколения-конец восмидесятых .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх