Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь весна 2014


AKorsakov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не пробовал!думаю вы просто отпугнёте гуся!!!кто пробовал гусь шел на посадку или нет ???

да, но только один. в тот сезон лета не было!

а на воду как не посмотри блестеть будет и не важно настоящая это лужа или искусственная!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    28

  • Юрий31Птица

    24

  • Ramon

    22

  • wasli65

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ребята!Не сходите с ума!Какой нахер целофан-полиэтилен!Не смешите народ,один сказал,а другие сразу в магазин за рулонами,вы где такое видели,покажите хотя-бы этого клоуна.Первое апреля не скоро!Проводите нормальную разведку и будет вам удача!

На счет КЛОУНа, выбирайте выражения!

Ссылка на комментарий

Ни с кем не спорю,но охота с целофоновой пленкой существует факт и давно,мы пременяли этот фокус на воде вбивали четыре кола натягивали пленку,сами под нее по пояс в воде,рядом чучела на длинных кольях.Гусь снижается,ох как снижается.Этому учились у старшего поколения-конец восмидесятых .

Тоже как вариант :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Ни с кем не спорю,но охота с целофоновой пленкой существует факт и давно,мы пременяли этот фокус на воде вбивали четыре кола натягивали пленку,сами под нее по пояс в воде,рядом чучела на длинных кольях.Гусь снижается,ох как снижается.Этому учились у старшего поколения-конец восмидесятых .

Вот вы экстремалы так можно все отморозить водичка то холодная.не мне моё хозяйство дороже!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень часто видел гуся на маленьких лужах вдоль дорог,буквально 20-30 м от асфальта,и гусь не шарахался от проезжающих машин,стайки не большие 5-10 голов,но как раз такие небольшие и проще наманить на верный выстрел,пленка действительно старый способ,и она работает в комплекте с чучелами манками и маскировкой.Тут важнее в каких условиях ее применять,очень часто можно найти коридор пролета гуся к кормовому полю,где он идет не высоко,но на предельном выстреле,вот на таких местах и нужно охотится на гуся,а всякие уловки помогают его снизить на верный выстрел.Моей ошибкой,последние два года,было то,что я искал именно кормовое поле,и найдя его на нем и устраивал засидку,в итоге результативной была только одна первая зорька,на второй день гуся там уже не было,но при отъезде гуся обнаруживали в 3-5 км и именно на маленьких лужах.В этом году хочу попробовать поменять тактику охоты,посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий

У нас на полях гуся нет так как не косят не пашут всё заростает.гусь весь на болотах.и рекой идет на песчаные гривы содиться вот там то мы его и ждем.многие поля затапливает.а и последние годы сменил маршрут так как пожрать то не чего а на болотах и ягода и травка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас на полях гуся нет так как не косят не пашут всё заростает.гусь весь на болотах.и рекой идет на песчаные гривы содиться вот там то мы его и ждем.многие поля затапливает.а и последние годы сменил маршрут так как пожрать то не чего а на болотах и ягода и травка

Ну так все в охоте от местных условий зависит,а гуся еще и поискать надо,но и мы не лыком шиты,кто ищет,тот обрящет.Я вот не представляю себе охоты на болотах,а реки у нас во льду еще стоят,вот по полям да лиманам и ищем его,слава Богу степь в бинокль далеко просматривается,да и места весеннего гуся уже выучены.
Ссылка на комментарий

Ну реки у нас еще тоже подольдом у нас открыте на майские так что ждем .степей нет!;-) довольствуемся что есть

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ну реки у нас еще тоже подольдом у нас открыте на майские так что ждем .степей нет!;-) довольствуемся что есть

Ребята,а на болотах охота разрешена?В 2011 брали путевки в Архангельске,нас предупреждали,что весенняя охота на гуся,на болотах запрещена?!
Ссылка на комментарий

Смотря на каких болотах!!!у нас на каких то можнл на каких нельзя.а так почти все на болото уходят дней на 5-7

Ссылка на комментарий

В этом году рвем на болото.батя уже подготавливает перевозит кое что на мотосбаке.чтоб потом по меньше ташить на себе.еще как будет в какой то год по болоту бегали в тапочках не отошло от морозов а прошлый год по пояс воды было посмотрим как в этом.снегу еще много и морозы.ждем.

Изменено пользователем Андрей Нефёд
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Смотря на каких болотах!!!у нас на каких то можнл на каких нельзя.а так почти все на болото уходят дней на 5-7

Все понятно,спасибо ребята.
Ссылка на комментарий

Да не за что.удачи на Охоте.а так вАрхангельске половина на болотах сидит и гусь все больше на болоте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но и мы не лыком шиты,кто хочет,тот обрящет.

Василь, кто ищет, (а не хочет), тот обрящет...Библейские заповеди нельзя искажать :D

Ссылка на комментарий
.В этом году хочу попробовать поменять тактику охоты,посмотрю что получится.

Всем добрый вечер! Я сам люблю экспериментировать. Хотелось бы узнать вашу тактику на этот сезон ,если не секрет конечно.
Ссылка на комментарий
В Тамбове открытие с 04,04,2014г на 10 дней (100%)

В Воронежской области юг с 29 север с 05.Уже путевку взял.А что с открытием в Липецкой губернии?

Ссылка на комментарий

В Воронежской области юг с 29 север с 05.Уже путевку взял.А что с открытием в Липецкой губернии?

День добрый.

В Липецкой губерни с 5.04 по 14.04.(минус 7.04. БЛАГОВЕЩЕНИЕ, правда это кому как).А гусь уже пошел.сегодня на 15.40 стаек от 10 до 50 голов.В выходные жара и думаю попрет валом.

С уважением...

0

Ссылка на комментарий

Я думал хоть в Тамбове откроют пораньше.По кой бубен было принимать решение "по погоде".У них в администрации окон что ли нет.не видят что на улице весна прет полным ходом.И еще мужики как Петровский р-он по гусю,а то вроде бы наклевывается в те края Думал,что откроют хотя бы как в Воронежской.Получается то что рядом то в одно время.а хотелось бы полазить по разным областям.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх