Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пристрелять гладкоствол 9-го февраля.


Колобок

Рекомендуемые сообщения

Позвонил сотрудник стенда, по техническим причинам стенд будет закрыт 8-9.

Приношу свои извинения, пристрелка отменяется.:(

Тему за ненадобностью закрываю.

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Координаты парковки стенда в Орехово-Зуево

55°50'3.83" СШ

38°56'52.07"ВД

Въезд на стенд через кладбище (sic!) с бетонки в Орехово-Зуево. (На воротах надо сказать, что едете на стенд)

Координаты въезда:

55°49'43.70" СШ

38°57'48.32" ВД

Ехать примерно так.

Ссылка на комментарий

...................... плюс стоимость мишеней.

Пули покупаем сами себе.

:)

Почем опиум для народа?

И вообще, после мероприятия, померяться "клюшками"?

Смайлик ставить не буду, на аватаре ....

Ссылка на комментарий

Спасибо! Если наметите на 8 попробую составить компанию, вот 9 ставлю машину на ремонт на 12 дней по причине ДТП

Ссылка на комментарий

Спасибо! Если наметите на 8 попробую составить компанию, вот 9 ставлю машину на ремонт на 12 дней по причине ДТП

Про стенд Борис уже ответил, спасибо! :)

Для "безлошадных", проживающих в Москве.

От Москвы добраться можно и на электричке (по железной дороге примерно 1,5 часа), вполне возможно так даже быстрее выйдет без пробок. От вокзала либо я смогу забрать, либо общественным транспортом (автобус, такси).

Или найти попутчика-форумчанина.:)

По поводу въезда на кладбище, для тех, кто первый раз поедет лучше сделать въезд организованным, а то были прецеденты, когда не на то кладбище народ пытался заехать. :D

Ссылка на комментарий

Почем опиум для народа?

И вообще, после мероприятия, померяться "клюшками"?

Смайлик ставить не буду, на аватаре ....

200 рублей с человека.

С невнимательно читающих - 500! :D

Ссылка на комментарий

Когда примерно будет известно на какое число сбор и в какое время? Спрашиваю что бы успеть подготовится.

Ссылка на комментарий

Когда примерно будет известно на какое число сбор и в какое время? Спрашиваю что бы успеть подготовится.

Уже известно. Созвонилась, договорилась. Вся новая информация по мере поступления будет вноситься в первое сообщение, чтобы не листать всю тему.

Сбор к 11 часам 9 февраля (воскресенье) у ворот въезда на стрельбище.

Еще вопрос на обсуждение: По тарелкам пострелять есть желающие? Не посоревноваться, а именно в рамках тренировки неспешно по одиночным мишеням на кругу без дуплетов? Думаю это может заинтересовать начинающих. :)

Выполнимо при условии централизованной самостоятельной покупки тарелок на всех и выйдет не дороже 8 рублей за мишень без стоимости патрона. Обращаю внимание, что стоимость запуска мишени на стенде 12 рублей за тарелку.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Координаты ввел, место показал в точности как указал на схеме Goodwin2110. И такой еще вопрос это свободная стрельба или как соревнования?

Ссылка на комментарий

Это НЕ соревнования. Тренировка.

Сколько займет времени зависит от количества присутствующих и желания потренироваться и пообщаться.

По предыдущему опыту от часа до трех-четырех.

Помещений там нет, но можно на воздухе организовать бутербродный перекус, горячий чай-кофе, при желании шашлыкинг (если мангал с углями возьмете). Главное не мусорить и не злоупотреблять.

Для любящих комфорт - этот самый комфорт, в виде стульчиков столиков и прочего, нужно везти с собой.:)

Ссылка на комментарий

Ну и хорошо! Природа! Планируем приехать вдвоем пока вроде препятствий для приезда нет. Использовать можно любые патроны?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это НЕ соревнования. Тренировка.

Сколько займет времени зависит от количества присутствующих и желания потренироваться и пообщаться.

По предыдущему опыту от часа до трех-четырех.

Помещений там нет, но можно на воздухе организовать бутербродный перекус, горячий чай-кофе, при желании шашлыкинг (если мангал с углями возьмете). Главное не мусорить и не злоупотреблять.

Для любящих комфорт - этот самый комфорт, в виде стульчиков столиков и прочего, нужно везти с собой. :)

А если отстрелялся и зачехлился, можно будет употребить ЗЛО? :D

Я не просто так спрашиваю) подумываю съездить пострелять.. ;)

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения ,может и покажется вопрос глупым...сколько патронов -пулек брать примерно... :blush2: 3-4 десятка ?

Не навязываю своего мнения, могу только порекомендовать следующее.

1. Если Вы хотите пристрелять новое ружье, чтобы понять какие пули больше всего подходят для стрельбы, возьмите по три-пять штучек каждого вида. В этом случае стрелять нужно с упора и целить в центр мишени.

Сделали несколько выстрелов одного вида, остановили стрельбу, подошли посмотреть как легли пули, есть ли смещение от центра, в какую сторону, кучно легли или нет. Отметили и перешли к следующему виду пуль.

Чтобы посмотреть, какую осыпь дает дробь достаточно по одному патрону на ствол ружья и парочки про запас на случай осечки.

2. Если хотите потренироваться в стрельбе навскидку, то опять же пары десятков пуль вполне достаточно. Четыре серии по пять пуль с перерывами на отдых пока другие стреляют лично для меня вполне достаточно, чтобы руки устали. А так, стреляйте пока есть мишени и желание.

А если отстрелялся и зачехлился, можно будет употребить ЗЛО? :D

Я не просто так спрашиваю) подумываю съездить пострелять.. ;)

Ром, вы все взрослые люди. А я не воспитатель. Когда были разрешены промиле я тоже употребляла. Зачехлитесь и употребляйте на здоровье. Главное не злоупотребляйте, а то больше не буду приглашать, потому что толпа злоупотребивших мужчин для трезвомыслящих женщин не самое приятное зрелище. :P

ЗЫ Я тебя предварительно вписала, определяйся.

Ссылка на комментарий

Только что наткнулся на сообщение-приглашение.

До какого числа нужно определиться? Теоретически, я 9го свободный - могу даже прихватить соклубника (-ов, -ниц).

Сам начинающий - стрелял только в Кузьминках и в СКМ - но правила знаю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх