Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужно ли нам Казачество.


pablo_1975

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    63

  • тартарен

    45

  • Den31

    29

  • ИванШувалов

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да вроде бы есть,но ни кто не видит и не знает, и функций не каких.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый кто имеет ружьё считает себя охотником!А я говорю о полноправном казачестве!Что бы как в старые добрые времена!

Ссылка на комментарий

Паш, я всегда за козачество, потому как во мне течёт кровь терских казаков! Только отец мой не был казаком а мать казачка. Мой прадед и деды мои все терские казаки. Весь род мой с Сунжи и если точнее мы Сунженские казаки, но так как Сунжа была менее заселена чем Терек, то нас прилепили к терским казакам. По-сути одно и тоже. В общем как то так.А организовать здесь даже 50цу очень большая проблемма на мой взгляд.

Изменено пользователем Сергеич-А
Ссылка на комментарий

Ничего, ничего... скоро весна... А то кого-то на диагостини, кого-то ....Скоро в поле...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша привет! У меня тоже казачий корешёк имеется. Прадед Семён до подъесаула дослужился. В гусарах служил при Николашке. С ним и с Великими князьями христосовался. Полный Георгиевский бант и четыре медали. Первый Егорий за Мукден .Четвёртый за Брусиловский прорыв. Воевал в первой конной. Знак ордена Боевого Красного Знамени имел.Не помню за что.

Так вот он был Казаком.

Мне тоже не раз предлагали вступить. Как они на меня вышли -не знаю!

Только я очень не люблю ряженых с сувенирными шашками и нагайками за голенищем!

К сожалению таких сейчас большинство. Играются детки седые и молодые,да как говорится-Чем бы дитё не тешилось,лишь бы.....!

Сейчас,Казачество как класс не существует. Пока играется народец а умные людишки в золотых казачьих погонах свои интересы ,да и карманы не забывают. А простым людишкам "казачьи-ордена" цепляют!

Такого не должно быть!

Орден-награда Государственная. Награждать им надобно реального "служилого" человека,за реальное дело а не навешивать под "Любо" разные сувенирные побрякушки!

Возрождение Казачества,в свете последих мировых событий дело весьма важное,но к сожалению очень длительное. Этим должно в первую очередь заниматься Государство а не "поместные".иногда самопровозглашённые атаманы и атаманчики различных мастей!

Изменено пользователем тартарен
хочу
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша привет! У меня тоже казачий корешёк имеется. Прадед Семён до подъесаула дослужился. В гусарах служил при Николашке. С ним и с Великими князьями христосовался. Полный Георгиевский бант и четыре медали. Первый Егорий за Мукден .Четвёртый за Брусиловский прорыв. Воевал в первой конной. Знак ордена Боевого Красного Знамени имел.Не помню за что.

Так вот он был Казаком.

Мне тоже не раз предлагали вступить. Как они на меня вышли -не знаю!

Только я очень не люблю ряженых с сувенирными шашками и нагайками за голенищем!

К сожалению таких сейчас большинство. Играются детки седые и молодые,да как говорится-Чем бы дитё не тешилось,лишь бы.....!

Сейчас,Казачество как класс не существует. Пока играется народец а умные людишки в золотых казачьих погонах свои интересы ,да и карманы не забывают. А простым людишкам "казачьи-ордена" цепляют!

Такого не должно быть!

Орден-награда Государственная. Награждать им надобно реального "служилого" человека,за реальное дело а не навешивать под "Любо" разные сувенирные побрякушки!

Возрождение Казачества,в свете последих мировых событий дело весьма важное,но к сожалению очень длительное. Этим должно в первую очередь заниматься Государство а не "поместные".иногда самопровозглашённые атаманы и атаманчики различных мастей!

В целом согласен, кроме последнего обзаца. Самый главный вопрос о возраждении, а для чего? Казачество возникло, как средство защиты от разных кочевых племён и народов на границах Руси. Тогда надо возродить и Золотую орду, чтобы было от кого казакам защищать Россию и с кем воевать, чтобы было конкретное дело где можно будет проявить свою удаль и храбрость. А без этого они так и останутся просто ряженными. Всё течёт, всё изменяется и в одну реку нельзя войти дважды, такова диалектика развития.

Ссылка на комментарий

Паша привет! У меня тоже казачий корешёк имеется. Прадед Семён до подъесаула дослужился. В гусарах служил при Николашке. С ним и с Великими князьями христосовался. Полный Георгиевский бант и четыре медали. Первый Егорий за Мукден .Четвёртый за Брусиловский прорыв. Воевал в первой конной. Знак ордена Боевого Красного Знамени имел.Не помню за что.

Так вот он был Казаком.

Мне тоже не раз предлагали вступить. Как они на меня вышли -не знаю!

Только я очень не люблю ряженых с сувенирными шашками и нагайками за голенищем!

К сожалению таких сейчас большинство. Играются детки седые и молодые,да как говорится-Чем бы дитё не тешилось,лишь бы.....!

Сейчас,Казачество как класс не существует. Пока играется народец а умные людишки в золотых казачьих погонах свои интересы ,да и карманы не забывают. А простым людишкам "казачьи-ордена" цепляют!

Такого не должно быть!

Орден-награда Государственная. Награждать им надобно реального "служилого" человека,за реальное дело а не навешивать под "Любо" разные сувенирные побрякушки!

Возрождение Казачества,в свете последих мировых событий дело весьма важное,но к сожалению очень длительное. Этим должно в первую очередь заниматься Государство а не "поместные".иногда самопровозглашённые атаманы и атаманчики различных мастей!

Зря вы так, не видели вы наверное настоящих дружин уже в Путинские времена!? Извиняюсь, а почему к Николаю 2му такая прохлада?

Ссылка на комментарий

В целом согласен, кроме последнего обзаца. Самый главный вопрос о возраждении, а для чего? Казачество возникло, как средство защиты от разных кочевых племён и народов на границах Руси. Тогда надо возродить и Золотую орду, чтобы было от кого казакам защищать Россию и с кем воевать, чтобы было конкретное дело где можно будет проявить свою удаль и храбрость. А без этого они так и останутся просто ряженными. Всё течёт, всё изменяется и в одну реку нельзя войти дважды, такова диалектика развития.

"Золотая" орда есть, и уже набирает силу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря Вы так.. Не везде такое...

) Бога ради! Не обижайтесь! Эта тема мне очень близка. Я у прадеда практически на руках вырос и он был моим первым учителем в охотничьем деле.Очень много рассказывал о Русско-Японской,Мировой,Революциях,Гражданской.О казаках.Умер,в полном сознании и на своих ногах,не дожив ровно месяцдо столетнего юбилея. Отец и его фронтовой друг уже потом подключились. Деды погибли в Отечественную.

Я рад что Вам повезло. Мне же к сожалению повсеместно.От Дона до Дальнего Востока встречались в своём большинстве только "ряженные" или любители под это дело что нибудь хапнуть!

На просторах интернета тоже чаще всего встречаются именно такие экземпляры. С гипертрофированным самомнением ,амбициями и весьма и весьма злобные. Словом "кликуши",не желающие трезво оглядеть прошлое и взглянуть в будущее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В целом согласен, кроме последнего обзаца. Самый главный вопрос о возраждении, а для чего? Казачество возникло, как средство защиты от разных кочевых племён и народов на границах Руси. Тогда надо возродить и Золотую орду, чтобы было от кого казакам защищать Россию и с кем воевать, чтобы было конкретное дело где можно будет проявить свою удаль и храбрость. А без этого они так и останутся просто ряженными. Всё течёт, всё изменяется и в одну реку нельзя войти дважды, такова диалектика развития.

Здравствуйте Тагир! Я пожалуй во многом с Вами соглашусь. Казачество-именно в том виде и качестве,тем более в "опереточной" (внынешних условиях) формой и сувенирными побрякушками никому не нужно. СТОП! Вернее оно то как раз и нужно ,эдакое поюще -танцующее,гомонящее на кругах. Кому? Да всем власть предержащим! Это отвлекает людей от реальнызх проблем.

А ещё я Вам задам вопросец! Тагир! А что? У нас сейчас нет проблемных участков границ ,или приграничных областей? Что ,границы у России уже несуществуют? Только пожалуйста не надо ничего говорить о погран.войсках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря вы так, не видели вы наверное настоящих дружин уже в Путинские времена!? Извиняюсь, а почему к Николаю 2му такая прохлада?

Давайте так. Иносказательно. Надеюсь поймём друг друга. Если бы не видел,то и не было бы у меня такой бурной,отрицательной реакции на ряженых, которые по большому счёту и форму то носить не умеют.Я уже и не говорю о том что не могут Терского от Донского отличить.Бывал я на сходах и кругах.

Пыжились. Решали надуманные проблемы.Кто то специально "окал"! Кто то "акал"! Я не выдержал -заржал!

Чуть по шее не получил. Смотался,перед этим их ткнув мордами в своё же дерьмо.

Казачий унтер на фуражке носил офицерскую кокарду. Рядовые казаки,самое интересное что их то как раз было всего несколько человек,всё больше "господ офицерОв"!)) У них на фуражках унтерские кокарды!

У главного же "клоуна" в подполковничьих(по царскому уложению о званиях)погонах,которого все присутствующие величали полковником..! ))) У него на папахе была ГЕНЕРАЛЬСКАЯ кокарда! ))) Господи! И смех и грех! Как к таким клоунам относиться то прикажете? )))

Авот когда собираЮемся мы ,то у нас простой камуфляж.Погоны перевёрнуты а на кепи только кокарды.

Вот они не балаболят а действуют!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря вы так, не видели вы наверное настоящих дружин уже в Путинские времена!? Извиняюсь, а почему к Николаю 2му такая прохлада?

)))А что? Я должен с рвением лобызать "иконку" этого псевдо-мученника?

Я достаточно читал очень разной литературы о сей личности и слушал рассказы очевидца(прадед). Если сможете,то объясните мне,за что я должен воспылать к нему любовью?

А ещё я добавлю,думаю поймёте.

Присягают один раз!

И ещё! Свой Партбилет я получал на палубе БПК в далёкой,"мирной и дружественной"очень южной стране!)))

Ссылка на комментарий

)))А что? Я должен с рвением лобызать "иконку" этого псевдо-мученника?

Я достаточно читал очень разной литературы о сей личности и слушал рассказы очевидца(прадед). Если сможете,то объясните мне,за что я должен воспылать к нему любовью?

А ещё я добавлю,думаю поймёте.

Присягают один раз!

И ещё! Свой Партбилет я получал на палубе БПК в далёкой,"мирной и дружественной"очень южной стране!)))

да ты, брат, комуннист! А я казак по крови... разницу понимаешь? И я, наверное, против коммунизма... привыкли жить своей семей, нахрен нам эти голодные с "поволжья"..... другие понятия о жизни совершенно... мы землей - кормимся, возделываем и работаем.... вы - нахлебники на нашем горбу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня по маминой линии тоже казачья линия просачивается. Пробабушка даже по праздникам с казаками на кулачные бои ходила (бог силой не обделил). Бабушка мне в детстве часто рассказывала, как казаки воевали друг с другом. Кто за белых, а кто за красных, и как головы отрубали во время этого кровопролития у них в станице (сосед на соседа) Ничего в этом хорошего нет! Кто не с нами - тот враг! Посмотрите на Украину, один в один, только еще не уничтожают своих противников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ты, брат, комуннист! А я казак по крови... разницу понимаешь? И я, наверное, против коммунизма... привыкли жить своей семей, нахрен нам эти голодные с "поволжья"..... другие понятия о жизни совершенно... мы землей - кормимся, возделываем и работаем.... вы - нахлебники на нашем горбу...

Извиняюсь, хотелось бы более внятно про кормильцев, захребетников и голодающих поволжья.

Как я понимаю, вы считаете, что вся остальная страна ни чего не делает, а ждёт когда казаки хлебушек сожнут комбайнами ДОН и покормят нас убогих! За такие речи и по ..... не грех! Нечего огульно народ хаять!

Ссылка на комментарий

Братья, извиняюсь если чьи казачьи гордыни и крови задену, но пользуясь случаем, просвятиться хочу.

У меня такой вопрос давно имеется. Я вот смотрю по телеку, дядьки с шашками, папахами, лампасами, все в медалЯх выступают иногда. Вот я не могу понять, они кто? За какие заслуги, этим молодым людям, погоны и медали в наше мирное время выдают? Вот честно, просто интересно.

Alex 46,

судя по тому, что уважаемый Bobr из Амурской области, то казаки на комбайнах ДОН1500, не Дон жнут, а Амурскую область, где нихрена не растет, и этим кормят Россию :D

Ссылка на комментарий

Мой прадед служил в Донском казачестве. Погиб в Первую мировую на германском фронте. Может быть у казачества есть какие то традиции. Но мне о них не рассказывали, ни дед, ни отец. Скорее всего это от лукавого. А вот то как мог отец владеть саблями я видел. И это не танец с бубном. Да любой бы самурай в кимоно наделал. Наверно так и было в Русско-японскую где наши станичники самураев рубили в фарш. Наши со станицы служили в разных частях страны. Благодаря интернету нашел их потомков. Моему деду повезло что по малолетству не попал в кровавую кашу гражданской войны и ее последствий. Казаки часть нашей истории. Надо всегда помнить о них. Казачья армия ушли в прошлое. Теперь есть современная армия. Быт прошлого пусть храниться в музеях и нашей памяти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

Да из беглых они есть-пошли, а как на вольнице шишки, да ковыль есть наскучило, то и к корням вернулись: крестьянствовать снова стали, а куды денессья - жрать-то надо. Кто не успевал далеко сбежать - ловили, пороли и в люди возвращали, а за кем далеко уж бежать было, да и лень, то и хрен с ними - куда денутся!

Волюшки хлебнули, покуралесили, обжились, глянули, а к людям-то выходить все одно надо: товар там какой приобрести и прочее. Где накуролесили, туда ходить боязно - могут по соплям надавать, где власть крепкая - могут запороть: помыкались, да под царскую волю и вернулись. Ну а все остальное - это производное ;).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх