Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужно ли нам Казачество.


pablo_1975

Рекомендуемые сообщения

Заменить казаками все чопы и вохр, всех аттестовать и поставить на контроль. Чтобы даром хлеб не жрали и чтобы клоунады не было. А пока у них ни прав для этой деятельности нет, ни умения. А нагайкой махать и я могу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    63

  • тартарен

    45

  • Den31

    29

  • ИванШувалов

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Так вы ,пишите открыто, чтобы между строк читать не пришлось,а то пишите как законотворец - можно и нашим и вашим повернуть.....

:D Большое спасибо! Вы мне польстили!

А теперь очень серьёзно. Я ,в отличии от Вас не блокирую свою личку даже тем людям ,с которыми мне совершенно неинтересно и неприятно общаться. Я всегда готов к нормальному диалогу и веду его,даже если мне это и не очень приятно, или вообще стараюсь не реагировать на посты этого форумчанина. Я всегда пишу открыто.Даже слишком открыто. Возможно мой стиль письма многим не нравится а возможно и непонятен -"слишком вычурно","мыслью по древу" и т.п.. Должно быть Вам тоже,но извините это открытый форум а не Ваша вотчина.Каждый волен выражать свои мысли(соответственно в рамках приличия) в той форме и стиле какой ему ближе или доступнее. Мне кстати не нравится клиповое изложение,которым здесь многие грешат,но я принимаю это как данность, не критикую и не кусаю изподтишка,улучив подходящий момент. Стараюсь не ставить ехидных и обидных (конкретному человеку) постов,лишь бы подколоть.

Я уж не знаю ,уважаемый Боб чем я Вас так задел,что Вы стали так предвзято ко мне относиться. Я к Вам отношусь очень хорошо.

Возможно я не такой правильный охотник как Вы и это Вас почему то раздражает? Быть может я Вас чем то невольно обидел? Напомните и если я не прав то обязательно извинюсь,но я не закрываюсь как устрица в раковине от диалогов,пусть и не очень мне приятных.

Извините за многословие-как умею! :D

Кстати!

Было бы весьма интересно узнать Вашу точку зрения по данным вопросам (Современное казачество и государство и об этих несчастных девицах).

И конечно очень хотелось ,что бы Вы высказались не тезисно а несколько развёрнуто!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Большое спасибо! Вы мне польстили!

А теперь очень серьёзно. Я ,в отличии от Вас не блокирую свою личку даже тем людям ,с которыми мне совершенно неинтересно и неприятно общаться. Я всегда готов к нормальному диалогу и веду его,даже если мне это и не очень приятно, или вообще стараюсь не реагировать на посты этого форумчанина. Я всегда пишу открыто.Даже слишком открыто. Возможно мой стиль письма многим не нравится а возможно и непонятен -"слишком вычурно","мыслью по древу" и т.п.. Должно быть Вам тоже,но извините это открытый форум а не Ваша вотчина.Каждый волен выражать свои мысли(соответственно в рамках приличия) в той форме и стиле какой ему ближе или доступнее. Мне кстати не нравится клиповое изложение,которым здесь многие грешат,но я принимаю это как данность, не критикую и не кусаю изподтишка,улучив подходящий момент. Стараюсь не ставить ехидных и обидных (конкретному человеку) постов,лишь бы подколоть.

Я уж не знаю ,уважаемый Боб чем я Вас так задел,что Вы стали так предвзято ко мне относиться. Я к Вам отношусь очень хорошо.

Возможно я не такой правильный охотник как Вы и это Вас почему то раздражает? Быть может я Вас чем то невольно обидел? Напомните и если я не прав то обязательно извинюсь,но я не закрываюсь как устрица в раковине от диалогов,пусть и не очень мне приятных.

Извините за многословие-как умею! :D

Кстати!

Было бы весьма интересно узнать Вашу точку зрения по данным вопросам (Современное казачество и государство и об этих несчастных девицах).

И конечно очень хотелось ,что бы Вы высказались не тезисно а несколько развёрнуто!

Заранее спасибо!

Личка закрыта для вас , ровно потому что, раздражают - розовые сопли , а так же кривые объяснения ваших, сказочных постов в личке и еще - крайне негативно отношусь к людям , расстреливающих самок с детенышами в утробе - даже для "спасения" дачников от наводнения. И очень хреново умею читать между строк. Достаточно ? или ответить более развернуто??
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень жаль. что Ваше мнение ложится не на закон, а на мнение (к сожалению большинства).

О каком законе идет речь? Если о любом российском, то кроме законов УК, да и то иногда в качестве лома для недовольных, на другие попросту плюют. Сколько уж говорено, что жесткость наших законов вполне компенсируется их неисполнением. Кому придет в голову уповать на законы, когда воруют миллиардами, когда губернаторы на государственных вертолетах катаются на охоту и стреляют государственную же дичь и куда не кинь, везде клин. Причем одно безобразие по очереди меняет другое и конца-края этому не видно. Это разве не вопиющее доказательство тому, что наше родное государство не является правовым, поскольку все живут по понятиям, причем по своим. И вот мы с вами, взрослые люди, станем всем объяснять, что неукоснительное исполнение законов в этой стране и есть большое человеческое счастье. Заметьте, я не призываю к неисполнению законов, я то как раз за их исполнение, но при одном условии, что это будет касаться всех, а не только меня.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О каком законе идет речь? Если о любом российском, то кроме законов УК, да и то иногда в качестве лома для недовольных, на другие попросту плюют. Сколько уж говорено, что жесткость наших законов вполне компенсируется их неисполнением. Кому придет в голову уповать на законы, когда воруют миллиардами, когда губернаторы на государственных вертолетах катаются на охоту и стреляют государственную же дичь и куда не кинь, везде клин. Причем одно безобразие по очереди меняет другое и конца-края этому не видно. Это разве не вопиющее доказательство тому, что в наше родное государство не является правовым, поскольку все живут по понятиям, причем по своим. И вот мы с вами, взрослые люди, станем всем объяснять, что неукоснительное исполнение законов в этой стране и есть большое человеческое счастье. Заметьте, я не призываю к неисполнению законов, я то как раз за их исполнение, но при одном условии, что это будет касаться всех, а не только меня.

Я с Вами согласен. Но губернаторы к нам не прилетают с Марса они выходят из нас. К сожалению у нас на Руси принято так, что закон он для всех кроме "меня".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с Вами согласен. Но губернаторы к нам не прилетают с Марса они выходят из нас. К сожалению у нас на Руси принято так, что закон он для всех кроме "меня".

Ну так и давайте рассуждать не сточки зрения законов, раз уж не проживаем в правовом государстве, а с точки зрения обывателей, коими и являемся. Эти протобестии, зарабатывают тем, что плюют на моральные законы общества, худо - бедно ещё существующие среди населения. Допустим "кричалки" про Путина на фоне Сочи, мало кого взбесят, но ни кем не приветствуется форма этого протеста, она явно не имеет отечественных корней. Вспомним, что они себе позволили, плюнув в душу православных христиан. И вот опять, не отсидев положенного по приговору срока до конца, выйдя на свободу по причинам болезненного состояния, они нашли в себе силы на новую выходку. Весь расчет этих девиц и стоящих за ними людей на цивилизованное к ним отношение. Не едут же они в Африку отстаивать права умирающих с голоду или погибающих в этнических разборках. Всем ясно, что их там ещё до начала мероприятия разберут по хижинам и потом натешившись убьют или обменяют на что то им полезное. Таким образом, чем менее цивилизованнее будут к ним относится наши соотечественники, тем раньше они откажутся от подобного способа зарабатывать деньги, поскольку как говорят в народе "овчинка не будет стоить выделки".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так и давайте рассуждать не сточки зрения законов, раз уж не проживаем в правовом государстве, а с точки зрения обывателей, коими и являемся. Эти протобестии, зарабатывают тем, что плюют на моральные законы общества, худо - бедно ещё существующие среди населения. Допустим "кричалки" про Путина на фоне Сочи, мало кого взбесят, но ни кем не приветствуется форма этого протеста, она явно не имеет отечественных корней. Вспомним, что они себе позволили, плюнув в душу православных христиан. И вот опять, не отсидев положенного по приговору срока до конца, выйдя на свободу по причинам болезненного состояния, они нашли в себе силы на новую выходку. Весь расчет этих девиц и стоящих за ними людей на цивилизованное к ним отношение. Не едут же они в Африку отстаивать права умирающих с голоду или погибающих в этнических разборках. Всем ясно, что их там ещё до начала мероприятия разберут по хижинам и потом натешившись убьют или обменяют на что то им полезное. Таким образом, чем менее цивилизованнее будут к ним относится наши соотечественники, тем раньше они откажутся от подобного способа зарабатывать деньги, поскольку как говорят в народе "овчинка не будет стоить выделки".

А мы будем всегда стремиться быть такими. как негры в хижинах. Увольте. Я не стремлюсь к западным ценностям. но живу по законам государства гражданином которого являюсь. И этому учу своих детей. У меня получается.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы будем всегда стремиться быть такими. как негры в хижинах. Увольте. Я не стремлюсь к западным ценностям. но живу по законам государства гражданином которого являюсь. И этому учу своих детей. У меня получается.

Да я бы рад вас уволить и себя тоже от тех реалий, в которых проживаю, но увы. Ничем мы с вами по большому счету от негров в хижинах особо то и не отличаемся. Все банановые государства Африки так же как и наша страна сплошь "демократические" и "народные" по названиям. Тамошние правители, точь в точь как наши заявляют о победе демократии в их странах. И воруют у них с таким же размахом и безобразий творится немало, бывают даже случаи каннибализма. Таким образом тоже наблюдается отсутствие правового государства. Только вот местное население не обращает на все эти речи внимание и живет по родовым и племенным устоям и имеют свои моральные правила, которые отличаются от наших, так как мы с вами уже ушли от первобытно-общинного строя и несколько продвинулись в своем развитии по лестнице цивилизации. Ещё есть различие. Это различие в уровне культуры. Хотя меня до сих пор удивляет, какое отношение имеет современное население России к Великой Русской Культуре? Но есть и схожесть, в том, что как и в африканских странах, так и в нашей стране процент интеллигенции от общего населения составляет менее 5%. В цивилизованных странах он как правило более 5%, а в развитых цивилизованных странах он как правило более 20%.
Ссылка на комментарий

Неужели относительный порядок возможен только в условиях военного положения, когда за свою жизнь страшно без исключения всем и каждому? А я не нахожу другого ответа ни сейчас, ни в исторических примерах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели относительный порядок возможен только в условиях военного положения, когда за свою жизнь страшно без исключения всем и каждому? А я не нахожу другого ответа ни сейчас, ни в исторических примерах.

Это вы относительно нашей Отчизны? За нашу Отчизну ничего ободряющего не могу сказать, по большому счету хорошо то и никогда не жили. Если вообще, то есть примеры как можно порядок устроить без всеобщего страха. Это страны западной демократии. Там основополагающим является требование равенства всех перед законом и как следствие относительный порядок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Личка закрыта для вас , ровно потому что, раздражают - розовые сопли , а так же кривые обьяснения ваших, сказочных постов в личке и еще - крайне негативно отношусь к людям , расстреливающих самок с детенышами в утробе - даже для "спасения" дачников от наводнения. И очень хреново умею читать между строк. Достаточно ? или ответить более развернуто??

:D Более чем достаточно. Замечу только, что учиться "читать между строк " никогда не поздно,но всегда полезно,даже совершенно правильным форумным охотникам. Ваша позиция мне почти ясна.

А я ,старый седой дурак уже в который раз наступаю на одни и те же грабли.Опять забываю что это всего лишь интернет и здесь главное не Быть а Слыть. Что открытость,правдивость,жизнерадостность, описание своих промахов ошибок,неудач а иногда незначительных противозаконных действий мгновенно вызывает бурную негативную реакцию Правильных охотников на просторах форума.Воистину права поговорка. "Промолчи - за умного сойдёшь!" :D

Правды ради замечу,что многие здесь так и поступают.

Действительно! Чего уж проще заклеймить позором интернетовского "охотника -эксперта",который честно рассказал о своих противозаконных действиях во благо людей и того участка природы ,где он обитает и о последствиях того что произошло,когда он придержался буквы закона.

Мне тоже это не по душе и тем не менее повторюсь. Несколько стельных бобрих и бобров отстреляных вне сезона, не стоят тех бедствий которые нанесли более десятка гастеров прошерстивших под ноль всю микро-экосистему,после которых более трёх лет живности вообще в окрестностях не наблюдалось.

В этом я уважаемый Боб конечно виноват и тем не менее виновным себя не считаю.Лучше лишиться пальца чем всей руки. Если бы это грамотно не делал бы я ,то всё одно,варварски сделали бы другие.

Если Вы всё же это поймёте ,то я всегда готов к дружескому общению

Извиняюсь перед людьми за то что вынесли сор из "избы",но к сожалению ваша личка закрыта.

И ещё .Я очень люблю собак и тем не менее безжалостно отстреливаю их в своих угодьях.

Буквально на днях позвонили-две диких своры не дают житья в окрестных СНТ.

Ну что же делать ? Вновь придётся быть неправильным охотником. Поеду отстреливать"-по просьбам трудящихся"! ;)

Ссылка на комментарий

Вот в том-то и парадокс- чем выше человек себя ставит, тем меньше хочется соблюдать закон, и похоже в нашей стране это плохо работает даже под страхом топора по шее. Может быть, корни проблемы менталитета кроются в богатстве страны- "я могу насрать здесь и здесь, и там тоже, потому что земли у меня полно, никому не жалко, и экономить и беречь незачем" Столько есть только у нас и такие проблемы так остро стоят сотнями лет тоже только у нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...................... В цивилизованных странах он как правило более 5%, а в развитых цивилизованных странах он как правило более 20%.

....... есть примеры как можно порядок устроить без всеобщего страха. Это страны западной демократии. Там основополагающим является требование равенства всех перед законом и как следствие относительный порядок.

Будьте добры, перечислите эти страны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот в том-то и парадокс- чем выше человек себя ставит, тем меньше хочется соблюдать закон, и похоже в нашей стране это плохо работает даже под страхом топора по шее. Может быть, корни проблемы менталитета кроются в богатстве страны- "я могу насрать здесь и здесь, и там тоже, потому что земли у меня полно, никому не жалко, и экономить и беречь незачем" Столько есть только у нас и такие проблемы так остро стоят сотнями лет тоже только у нас.

Оригинальные размышления, исходя из того, что большей частью богатств страны владеет всего 4% её населения. Кстати богатые как раз под себя и не срут. Толи культурные, толи "косят" под культурных.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будьте добры, перечислите эти страны.

Германия, Великобритания, Дания, Норвегия, Швеция, Швейцария и устанешь перечислять где в порядке вещей правило: "все равны перед законом". Преступность там низка и в основном зиждется на криминалитете эмигрантов, не граждан этих государств. Эмигранты хотят жить по известным им устоям, что входит в противоречие с законодательством страны проживания. Любая попытка ограничить права граждан этих стран чревата серьезными последствиями для инициаторов таких ограничений, вплоть до уличных беспорядков и смены правительства, что говорит об отсутствии страха у населения. Там такой фокус как указ Медведева, который будучи президентом установил нулевое промиле, а наш народ ни гу-гу, хотя всех нагнули в известную всем позу, не прокатил бы и такое необдуманное решение поставило бы крест на его политической карьере. Может и у них не все гладко, но ведь и на Солнце есть свои пятна. Одно ясно, что каждый народ имеет то правительство, которое достойно и когда большинство имеет возможность влиять на те процессы, которые происходят в стране. Другое дело, что и большинство может ошибаться, но оно же может и исправить ошибку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а тема не об этом!

Да не переживайте вы по этому вопросу. Сейчас модераторы все почистят, для полноты картины нравов царящих на форуме и вернемся к скучной теме казачества, которое как бы есть, но все же его нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и приплыли......

Вы привели пример стран, которые меньше Москвобадской области. В которых нет и десятой доли национальностей и религий которые есть в моей стране (у которой нет столицы).

Мне вас искренне жаль! Вы (Москвабад) погрязнете из за своей толерантности в педерастии, педофилии и наркомании. Как и те страны, которые вы привели в пример.

Это различие в уровне культуры. Хотя меня до сих пор удивляет, какое отношение имеет современное население России к Великой Русской Культуре?

Вот поэтому у меня и нет столицы! Вы слишком далеко от нас оторвались! Но не дай Бог, вам принести вашу (не лично к вам) уже сформировавшуюся в Москвобаде "культуру" к нам в глубинку........

Вы узнаете, что такое казачки, и как они воюют за свою землю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто проживает в этих населенных пунктах http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%E0%ED%E8%F6_%D0%EE%F1%F1%E8%E8 ?

Исходя из названия темы - нужны ли эти люди?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не переживайте вы по этому вопросу. Сейчас модераторы все почистят, для полноты картины нравов царящих на форуме и вернемся к скучной теме казачества, которое как бы есть, но все же его нет.

Есть претензии к работе модераторов? Обращайтесть к Денису с претензиями. Нравы такие,какие вы их видите,вернее ,пишите. Про швейцара и т.д. я прекрасно помню - шутки закончатся отключением.
Ссылка на комментарий

Оригинальные размышления, исходя из того, что большей частью богатств страны владеет всего 4% её населения. Кстати богатые как раз под себя и не срут. Толи культурные, толи "косят" под культурных.

Оригинальные- но я все-таки думаю отчасти верные. "Зачем к чему-то стремиться, если все вокруг и так мое?" а 4% скорее отклонение :) Такой распиз"""кий подход вряд ли имеет права на жизнь, но он есть и не возьмусь утверждать когда он возник (Возможно, еще при Владимире Святославовиче)

Богатей в переносном смысле может насрать сразу за весь хутор. Да и заботы уже другие совсем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу "ряженых" и т.д. на видео , опуская мораль о женщинах,не правомерное применение ГБ и плеток - порадовала эффективность,если бы не растаскивали,а просто влепили по паре-тройке от души,всё закончилось на много стремительнее и так вещички из мусорки вытащили и как овцы ретировались. А в храме пока всю программу не отработали - плевать хотели и на женщин работниц и на мужчин - "толерантно" пытавшихся выпроводить и прекратить сумашествие.

Нельзя такое спускать иначе и вот это можно трактовать по разному - Москва,центрее некуда http://info.sibnet.ru/?id=365593

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто проживает в этих населенных пунктах http://ru.wikipedia....%EE%F1%F1%E8%E8 ?

Исходя из названия темы - нужны ли эти люди?

Алексей. я не понял к чему этот перечень. Это населенные пункты где живут потомки казаков? Тогда пожалуйста дай ссылки сел и деревень где не жили казаки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как так? :blink: казаки же были все воры и криминальные элементы? ;) А теперь вдруг оказались государевы люди... :o:D

Не вдруг. а купленные (нанятые) государством за привилегии. А как говорит генетика винишка от яблони не далеко падает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей. я не понял к чему этот перечень. Это населенные пункты где живут потомки казаков? Тогда пожалуйста дай ссылки сел и деревень где не жили казаки.

Валера,а потомки казаков кто?Кем они себя называют?

У меня наверное не правильное понимание вопроса в заглавие темы. Казаки есть,были и будут в России,как можно спорить о людях и их нужности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх