Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужно ли нам Казачество.


pablo_1975

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По поводу "ряженых" и т.д. на видео , опуская мораль о женщинах,не правомерное применение ГБ и плеток - порадовала эффективность,если бы не растаскивали,а просто влепили по паре-тройке от души,всё закончилось на много стремительнее и так вещички из мусорки вытащили и как овцы ретировались. А в храме пока всю программу не отработали - плевать хотели и на женщин работниц и на мужчин - "толерантно" пытавшихся выпроводить и прекратить сумашествие.

Вот точно подмечено от удара плеткой ну очень быстро ретировались. А если бы сразу животы тесаком вспороть. то лет 50 и имена называть боялись бы .

Зато казаки могли бы любую женщину,нагайками учить как им бабам родину любить.

P.S.Как то соблюдение законов государства. человеческую мораль и совесть перепутали с толератностью

Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    63

  • тартарен

    45

  • Den31

    29

  • ИванШувалов

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Валера,а потомки казаков кто?Кем они себя называют?

У меня наверное не правильное понимание вопроса в заглавие темы. Казаки есть,были и будут в России,как можно спорить о людях и их нужности?

Так кто с этим спорит. Вопрос в другом Что больше принесли казаки России пользы или вреда? По моему мнению - вреда!

А когда потомки казаков себя начнут считать русскими . а не казаками. И гордится историей России, а не историей казачества. Почему в станицах не говорят . что войска Лжедмитрия 1 и Лжедмитрия 2 в основном были казаки. И порубали они малоруссов и русских не мало. А когда лапотные прижали их, то атаманов своих побили и присягнули Москве. и так всегда. И так всегда пограбить , побухать безответных похлестать казаки всегда впереди. А потом сказки и песни петь как казаки Наполеона с атаманом Платовым порубали.. А русский солдат на печи или вернее под печкой ховался.

Я не казак и в роду у меня только про казаки. А если были бы то я бы стыдливо об этом умалчивал бы. Не чему тут гордиться. Вы здесь и десятка исторических деяний казаков не назовете, чем можно было гордится. Но деяние должны быть чисто казацкими, без примеси стрельцов московских или солдат российских.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно а если у Вас в гостях напьюсь, буду гоняться за Вашей женой, нагажу посредине Вашей комнаты, Вы мне вломите или в суд подадите?

А вы попробуйте! И Ваш интерес будет удовлетворен. По секрету у меня в доме нет спиртного и его не употребляют в моем доме. А вот гоняться. я боюсь жена будет за Вами, если нагадите не в углу . а посредине.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот у меня такое же чувство было когда эти "женщины" в храме свой "концерт" устроили..

Так что "ряженным" мой респект и уважуха..

А в храме за порядок часом не ряженые отвечают?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот у меня такое же чувство было когда эти "женщины" в храме свой "концерт" устроили..

Так что "ряженным" мой респект и уважуха..

А завтра этому ряженому не понравиться как ваша жена одета. И плетью её. А Вы ему за это свой респект и уважуху.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так всех и поделили,"гребешки к гребешкам,а раковые шейки в сторону".В чем респект и уважуха этим "казакам",что в семером троих безоружных ногами отпинали ,да козлы они ,именно козы-СДПешные,конченные,"косяк"-форму одел,"наташку"-нагайку в руки и вперед,герои мать иху.

Вот именно такое "бл....ё тупое" днем порядок "охраняют",а вечером,растопырив пальцы,за "понятия" тележут,и у детей конфеты и телефоны отнимают.

Ссылка на комментарий

Наверное казачество имеет право на существование,но не о каком наделении силовыми,полицейскими и другими функциями не может быть и речи.Нравится носить форму, да ради бога,только прежде чем нацепить на себя форму а тем паче ордена да медали не плохо бы иметь объяснение откуда это взялось и за какие заслуги досталось. .История государства Росейского говорит нам о том,что за долго до казаков Россия стала Россией и защищала свою государственность и границы без помощи казаков потому что ими тогда и не пахло,а если и пахло то в криминальных сводках того

времени.

По поводу беспримерной храбрости,чустве долга и многого другого чем козаки сами себя оделили один пример,станица Кущёвская 20 лет кучка отморозков убивала людей,где были казаки со своим чуством долга и справедливости?

А негде не были в кеазаки разбойники играли да по хатам сидели засунов в одно место

храбрость,шашку и остальные казачьи гулюшки!

Ссылка на комментарий

Небольшая реплика к слову.

станица Кущёвская 20 лет кучка отморозков убивала людей,где были казаки со своим чуством долга и справедливости?

Этот же вопрос задал известный криминолог и законодательный моралист Владимир Овчинский. Хотя в его устах он звучит просто кощунственно, поскольку г-н Овчинский прекрасно знает, что решение проблемы "кучки отморозков" казачеством лежит далеко за пределами правового поля, которое сам же Овчинский настойчиво призывает блюсти несмотря ни на что.

Это говно правоохранительного происхождения само себе противоречит и даже не стесняется этого.

Ссылка на комментарий

Что то Вы уклончиво ответили на мой вопрос, я так понимаю что будете проводить со мной душеспасительные беседы?

Беседы с привыкшими жить по понятиям жителями д. Лужки Спринцовского района лишены смысла, а свою не способность мыслить они продемонстрировали в полном объеме.

Ссылка на комментарий

вот еще интересная история про казаков)

Небольшая реплика к слову. Этот же вопрос задал известный криминолог и законодательный моралист Владимир Овчинский. Хотя в его устах он звучит просто кощунственно, поскольку г-н Овчинский прекрасно знает, что решение проблемы "кучки отморозков" казачеством лежит далеко за пределами правового поля, которое сам же Овчинский настойчиво призывает блюсти несмотря ни на что.

Это говно правоохранительного происхождения само себе противоречит и даже не стесняется этого.

Я не криминолог и совершенно точно не моралист и уж тем более не законадательный,насчёт правового поля или насчёт того как казаки решают проблемы,хотят решать,должны решать, года 4 назад по тв прошла тема, видел сам потому и пишу ,казачий круг постановил; принародно всыпать плетей главе администрации станицы,что то они там не поделии,значит насчет плетей это у них ловко получается,девок пусть и дур или идиоток попинать ногами это они готовы хоть и не по закону,а баньдюков прижать никак, полномочий нету.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики - коллеги - охотники... не наша это тема: обсуждать казачество на Руси.

Паша ТС задал философический вопрос? а мы подхватились. ТС уже давно молчит, а все лаются друг на друга....

Опять наш охотничий форум перепланируется в политиканский. (Хотя, не скрою, читать забавно).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики - коллеги - охотники... не наша это тема: обсуждать казачество на Руси.

Паша ТС задал философический вопрос? а мы подхватились. ТС уже давно молчит, а все лаются друг на друга....

Опять наш охотничий форум перепланируется в политиканский. (Хотя, не скрою, читать забавно).

Сергей, не лаются, а высказывают и отстаивают свою точку зрения. Я всем коллегам желаю удачи.
Ссылка на комментарий

Мужики - коллеги - охотники... не наша это тема: обсуждать казачество на Руси.

Паша ТС задал философический вопрос? а мы подхватились. ТС уже давно молчит, а все лаются друг на друга....

Опять наш охотничий форум перепланируется в политиканский. (Хотя, не скрою, читать забавно).

Особенно, когда меряются у кого лампасы шире ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, не лаются, а высказывают и отстаивают свою точку зрения. Я всем коллегам желаю удачи.

Особенно, когда меряются у кого лампасы шире ;)

Ребята, истина - она одна. И это не оспоримо.

Мы её видим с разных ракурсов. Каждый пытается доказать правоту своего видения.

Время покажет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, истина - она одна. И это не оспоримо.

Мы её видим с разных ракурсов. Каждый пытается доказать правоту своего видения.

Время покажет....

:D Если казаки шашками не порубают :D это время. :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу уточнения, на какой минуте?

Смотрите клип,и "коз" считайте.

А у нас вся деревня по понятиям живет, ибо институт один на всю деревню... :laugh:

А по "понятиям" недостойных ни руками,ни ногами ни бьют,только тапочком,что бы не "замазаться".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и приплыли......

Вы привели пример стран, которые меньше Москвобадской области. В которых нет и десятой доли национальностей и религий которые есть в моей стране (у которой нет столицы).

Мне вас искренне жаль! Вы (Москвабад) погрязнете из за своей толерантности в педерастии, педофилии и наркомании. Как и те страны, которые вы привели в пример.

Вот поэтому у меня и нет столицы! Вы слишком далеко от нас оторвались! Но не дай Бог, вам принести вашу (не лично к вам) уже сформировавшуюся в Москвобаде "культуру" к нам в глубинку........

Вы узнаете, что такое казачки, и как они воюют за свою землю!

Что то вы все про Москвобад. Я примерно также как вы отдален от указанной вами точки. Речь не идет о территориях стран и их размерах, на сколько я помню, речь шла о том возможно ли жить в стране соблюдая порядок и закон, кстати тут толерантность играет свою не последнюю роль, а то вы её кроме как через половые извращения и рассматривать то не хотите. Ведь можно быть толерантным и к людям других национальностей, вероисповеданий и это основа социального спокойствия. В упомянутых мною странах, существует высокий уровень жизни, низкая преступность, отсутствуют социальные напряжения в обществе и толерантность ко всем, кто имеет свои взгляды, социальное поведение, веру, в том числе и к тем, о которых вы упомянули. Однако наряду с этим, там имеет место уважение к закону и правилам социального общежития и при любых экстремистских выходках они преследуются по закону как впрочем и все отклонения от социального типа поведения, если они преступают существующие законы. Люди там живут хорошо, но и у них есть свои проблемы, ибо тихо и гладко бывает только на кладбище и в раю. Однако согласитесь, что все их проблемы не составляют и сотой доли, что существует в нашей стране, я уж не говорю о угрожающей социальной напряженности. Тут впору не про пидарасов думать, а как, не дай бог случись социальный взрыв, семью спасать. Ваши рассуждения, извините если моя оценка покажется вам обидной, больше напоминает басню про лису и виноград. Не надо искать недостатки у других, находясь в таком бардаке как у нас. По любому они то свои проблемы решат, как решали их всегда, а наши проблемы похоже не разрешимы и это не вызывает у меня энтузиазма и надежды на светлое будущее моих детей. Что, что, а воевать с размахом у нас умеют, в Гражданскую 10 миллионов соотечественников угробили, да и потом народец не жалели. Если вспомнить чеченский конфликт, то начало всему дали пустяковые амбиции власть придержащих, в результате чего погибло много людей разных национальностей и продолжает, к сожалению, гибнуть. Кровопролитие начинается легко и быстро, но зато закончить его весьма сложно и требует на то много времени.
Ссылка на комментарий

Да не хочу я нечего доказывать,я хочу что бы мне доказали или объяснили что такое казачество сейчас в данный момент,

цели,задачи,лозунг в конце концов,а то за веру царя и отечество как то устарел, да ик царям я не очень хорошо отнашусь,

ну не верется мне что они помазаники божьи,воспитание чтоли другое.Религия у нас от государства отделена,за отечество так дела их что как то не соответствуют в свете последних новостей,да и не последних тоже

Сословие это,каста или по роду племени передаётся,по терреториальному признаку,тогда откуда по всей стране их столько появилось,такими темпами Биробиджанские казаки появятся или Чукотские.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть претензии к работе модераторов? Обращайтесть к Денису с претензиями. Нравы такие,какие вы их видите,вернее ,пишите. Про швейцара и т.д. я прекрасно помню - шутки закончатся отключением.

Если будут претензии, непременно так и поступлю, как вы советуете. Нравы тоже вижу, но пока они меня не напрягают. Как человек с жизненным опытом я понимаю, что других и не может быть, ибо частности всегда повторяют общее. Любят у нас по делу и без дела саблями махать. Понятно, что это проще чем думать. То, что память у вас хорошая, это замечательно, однако вам бы ещё и умения извлекать пользу из анализа вещей казалось бы неприятных, то вам бы цены не было. А мнения о собственной непогрешимости у нас и так хватает. Сталинская поговорка: "Лес рубят, щепки летят", рулит по сию пору.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да по факту на вопрос ответить надо "Нужно ли нам казачество",а не выяснять и доказывать.Если в роли полицейской дубинки,как в дореволюционной России,или в роли самоорганизованой "Добровольной Народной Дружины" и ЧОПа,как сейчас пытаются использовать-однозначно нет.Если в плане сохранения традиций и самобытности,то почему бы и нет.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто то из умных людей высказал такую мысль, что признаком национальности являются не крови, а признание определенной культуры и языка как родного. Если кто то считает уклад казачьей жизни, своеобразную культуру этого сословия своими родными, то чтобы мы тут не говорили он все равно будет считать себя казаком. Другое дело, что общественная значимость этого сословия ушла в лету и уже никогда не поднимется до прежнего уровня, по той простой причине, что для этого нет объективных предпосылок. На данном этапе развития цивилизации все сословные границы стираются и общество формируется по другому принципу.

Ссылка на комментарий

Мне сегодня мужики полусерьезно -"Можешь атаманом быть, вполне! Нами командовать". Вот и все на своих местах.Как считал народ казаков мудаками, так считает и будет считать, ибо офицерами вот так, в курилке, не становятся. Прадед у меня в эполетах, за что и был расстрелян, но я не офицер и вряд ли им стану. Но я понимаю насколько это серьезно.

Пограничным регионам казачество без контроля властей это еще один вид гопников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх