Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужно ли нам Казачество.


pablo_1975

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Могу Вам только одно сказать, что эта волна и до нас докатится!Мы конечно поддержим Украину (Восток и Крым).Но эта эйфория, может перейти и к нам!

P.S.Политика очень тонкая вещь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    63

  • тартарен

    45

  • Den31

    29

  • ИванШувалов

    27

Топ авторов темы

Я отнюдь не рад этому. Я только очень хочу чтобы наши сделали все грамотно и учли все интересы моей страны и нашего народа. А фашистская погань пусть к черту катится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же. не просто так, просил объединится!Но многие перевели

мои просьбы на деньги и всё подобное.Сейчас этой темы даже не найти.!Я хотел Вас объединить как братьев по мировоззрению, а уж в остальном по оружию.

Ссылка на комментарий

Потихоньку собираюсь на юга.

Весна,на север пора !Честное слово ,я подумал,что тема так названа,чтобы узнать сколько охотников знают атамана Попова О.Н. А тут ни гу-гу!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна,на север пора !Честное слово ,я подумал,что тема так названа,чтобы узнать сколько охотников знают атамана Попова О.Н. А тут ни гу-гу!

"4 декабря 2005 должно было состояться заседание городского суда Электростали, на котором должно было рассматриваться ходатайство о направлении О.Попова на стационарную психиатрическую экспертизу. "

Вы это хотели услышать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже не знаю где об этом написать. Но тема та. Появились В Севастополе казаки и ходят толпой "пугая" народ своей ряженностью, выискивая засланных бандеровцев. А их там просто нет. Только напряжение создают. Это когда же в Крыму казаки жили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже не знаю где об этом написать. Но тема та. Появились В Севастополе казаки и ходят толпой "пугая" народ своей ряженностью, выискивая засланных бандеровцев. А их там просто нет. Только напряжение создают. Это когда же в Крыму казаки жили?

Жили Виктор, жили......

"В Крымской войне 1853-1856 годов принимали участие казачьи отряды Сурожской, Феодосийской, Насыпновской, Отузской, Старокрымской общин в количестве 1800 человек. Их имена увековечены на стенах храма Николая Чудотворца на Северной стороне Севастополя. Погибло более 1200 человек. Многие награждены орденами и медалями царского двора. Сурожская казачья община получила икону Божьей Матери «Азовская» от императора Александра III."

http://bospor.com.ua...cles/1842.shtml

Ссылка на комментарий

не знаю историю возникновения, но

крымское казачество есть.

и в день когда случилась давка в Симферополе они встали между татарами и не татарами.

и за это им благодарны и те и эти. потому как толкались все.

и всё могло бы закончится плохо.

пы.сы. ну а едут в Крым сейчас всякие, в том числе и отморозки. не хотел бы я услышать в крыму лозунги российских нацистов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис, я не правильно вопрос задал. Когда это казаки жили в Севастополе? Мне сегодня звонили из Севастополя и говорили, что это за ансамбль песни и пляски такой приехал. Это надо видеть (нафуфыренные вояки). Очень не понравилось поведение "хирурга", предводителя байкеров. Заявил, что он теперь координирует всю обстановку в Севастополе, и что он назначил ответственных зато, да за это и т.д.

Ссылка на комментарий

уж что что, а севастопольцы и сами за себя постоять смогут. что доказывали не однократно.

пы.сы. а то приехали гости, гостям рады конечно. но зачем мебель двигать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис, я не правильно вопрос задал. Когда это казаки жили в Севастополе? Мне сегодня звонили из Севастополя и говорили, что это за ансамбль песни и пляски такой приехал. Это надо видеть (нафуфыренные вояки). Очень не понравилось поведение "хирурга", предводителя байкеров. Заявил, что он теперь координирует всю обстановку в Севастополе, и что он назначил ответственных зато, да за это и т.д.

Так это Кубанский хор приехал. Они ж артисты......

А "хЕрург"........ Я сам как не давно испечённый байкер, один раз сунулся в их организацию...... Мне не понравилось. Я никогда не любил анархию......

Ссылка на комментарий

Казаки это цвет нации и оплот обороны, Ряженые говорите.. да им одежка в наследство от прадедов осталась, а то что она красива так полагалось сотню лет назад не по обертке судят а душе и настрою,а то что они сохранили бурки, шашки большие молодци. Их уважать нужно а не зубоскалить, как гиены на львов!

и еще кто знает почему именно казаков и староверов, в первую очередь новоявленная советская власть убивала сразу в1917?

Потому что они и без власти государственной способны к построению державы!!!

На то и поговорка казачья есть "вольному воля , а смиренному рай"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я говорю конкретно про Севастополь. Раньше их не было там. В данный момент ничего не происходит и никаких военных в городе вообще нет. Смуту вводят казаки появившиеся да хирург нагнетает обстановку. А кто такие казаки, Вы мне только не рассказывайте. У меня вся родня из Донских казаков.

Ссылка на комментарий

Казаки это цвет нации и оплот обороны, Ряженые говорите.. да им одежка в наследство от прадедов осталась, а то что она красива так полагалось сотню лет назад не по обертке судят а душе и настрою,а то что они сохранили бурки, шашки большие молодци. Их уважать нужно а не зубоскалить, как гиены на львов!

и еще кто знает почему именно казаков и староверов, в первую очередь новоявленная советская власть убивала сразу в1917?

Потому что они и без власти государственной способны к построению державы!!!

На то и поговорка казачья есть "вольному воля , а смиренному рай"

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B%2Fweb%2Fitem%2Ftitle%2Cpos%2Cp0%2Csource%2Cweb%2Cinline_pre%2Cspecial_dates&text=&etext=252.I7EChLw1je6TcX309xYcDXAsTWgpG24SsZmXLbpXRzY9XjyC-UjHNwlPw0cwZORInTc8gQaBx2NwhIj7letC3gySi8P1Tc2w7HJ3LwBDpnb7fcHLZoQM7uygpb_Mr4ztZn6MNkUESgPToWMmb0lj-CXZ2rmwWhNxX6xnAfNvSsgJLZ1aGgQkbQSu1Bv6_leovcqZQsMwazKBCxxBw-eQoFXOCk-Fb6wgiXPfpHVV7cW4zH73GFS0DPnAEVSDseqZ.5606e14bdedab911f727476932663be0945abe09&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJjm8yb_44X6dr_Rb0DmaPGWwxKFoK1OHGSZuauSrIZRfDwvMZZ-dJpQen2gQzN4WWYUcXIU9y6JoDFA6YuF6Nah9N9ArRUPorCA7lji6HKrVjb2I0Gdzepb_PshFrjUgeNX7WJ1xYfgSf00kOfaWtM-43R_5xtZt0QSdjqTQrA4j6jZfoyM9c0lR81VTLuX2isifo86fOSyz7ZZxLKYtvnyIHrvE3oNBk8y4n-pAnGo-Va_21OJ80SVN1Q80sPh_nk5hTuCN6zMF&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbkRVX1l5MTdfSWxleXU0TDZPUHZvSGVzcDFqTlhxcmhub2JLeGtUVFk0TlBydWY4WnhjNGFYbzRFODFNcVdLbVlJNXNWOXZrZWFWX0wtdkptd2poQlc3WW84RkdZSEdsU0hDWl9aTEZQdGcxN3Y4OHduU3VmWFRQNDlicEtrRGo5aUVQdW1nWWRWM3VTMkpGMGFlOWJ3&b64e=2&sign=7dc4b04de8f742faf7ea7373e7177f1e&keyno=0&l10n=ru&mc=5.303942676474064
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

))) А давайте вообще, всю общечеловеческую мудрость к казачеству прилепим?

А затем ещё и пояснения с комментами опубликуем!

Де, эта пословица принадлежит Терскому!

А эта Кубанскому!

Поговорки,так те вообще за каждой станицей свою закрепим, законодательно!

Можно ещё как на Украине, глобус свой выпустить.

Да и Библию тоже можно перетолковать на казачий манер!

Да уж! Так можно до чего угодно договориться!

Даже что Иисус тоже где то как то из древних казаков будет!

Извините за то что помянул имя Создателя всуе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вас считал умным человеком. Но иногда вы несёте либо через чур плоскую сатиру, либо просто........ глупость. Не надо передёргивать......

Ссылка на комментарий

http://haile-rastafari.livejournal.com/87502.html

Вот тут во второй части статьи про казачество кое что есть.

Очередная мина под устой государства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вас считал умным человеком. Но иногда вы несёте либо через чур плоскую сатиру, либо просто........ глупость. Не надо передёргивать......

Здравствуйте уважаемый Den31! Спасибо что хоть до этого считали! )

В вашем уме я нисколько не сомневаюсь а вот в умении читать и трезво анализировать написанное,признаюсь сейчас чуть усомнился! Возможно в этом Вам мешает излишняя горячность.

Плоская сатира-как я понял,это стихотворный пасквиль,который я перепечатал с белогвардейско -антисоветского сайта? Так это только моё желание показать людям в этой ,подчёркиваю ,только в этой ветке про Казачество ,как относится большая часть русских людей,казаков,потомков казаков за рубежём к этому нашему костюмированн-побрякушечному фарсу. Мне самому это было читать очень неприятно и больно,но доля истины там всё же присутствует! Я специально не стал давать ссылку на этот "православный", антироссийский ресурс,что бы не поджигать "фитили"!Стараюсь по возможности быть в курсе событий, как и с нашей,так и их стороны и уж избавь меня Всевышний,стараюсь не совершать скоропалительных,необдуманных действий и высказываний.

)) С Вашего позволения, объединю глупость и передёргивание!...

Ваша бурная и немного грустная для меня реакция на мой пост,это всего лишь моя,немного юморная реакция на одну из фраз поста НикитыРР.

Чувство юмора и чувство такта,они или есть или ....?!

Очень многие люди воспитывают их в себе многолетними систематическими занятиями и упражнениями! ))

Кстати! На эту же фразу уважаемого Никиты РР среагировал и новичёк форума.

Некий Автандил Евграфович. Пост № 458.

Молодец! Среагировал очень умно и весьма тактично!

Аплодирую!

Я по старой Флотской привычке ,довольно въедливый тип,поэтому не поленился открыть его ссылочку и всё прочитать.

А вот уже для ленивых или для тех ,у кого ссылки не открываются ,я и написал этот,крайне непонравившийся Вам пост! )))

Не в коей мере не со зла а для того, чтобы написав,прежде чем кликнуть,ещё раз перечитывали и вдумывались в написанное.

Уж больно темка то у нас трепетная и взрывоопасная,хоть и читают её, со слов некоторых форумчан ,всего лишь с десяток человек!)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Может быть, казачество еще как бы есть, просто его выделять не спешат. Недавно узнал, у меня друг служил в Гвардейской Краснознаменной Казачьей какой-то там дивизии, точное название и номер я сейчас подзабыл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх