Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужно ли нам Казачество.


pablo_1975

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Други, (Малыш и Шувалов). Это интересно, но... голословно.

Коль такие разительные противоречия, то надобно давать ссылки на первоисточники.

Иван Болотин, Степан Разин, Емельян Пугачёв - все казаки. Что они сделали. Нужны ссылки?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    63

  • тартарен

    45

  • Den31

    29

  • ИванШувалов

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Тогда могу предположить, что все разногласия от разного понимания слова "казаки".

КазАки - это одно, казакИ - другое. И характеристики у них разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда могу предположить, что все разногласия от разного понимания слова "казаки".

КазАки - это одно, казакИ - другое. И характеристики у них разные.

Не вижу разницы. Это диалекты регионов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что же Вы всех так, под одну гребенку. Лично меня оскорбили (я думаю не специально).

Виктор. Присоединяюсь. Меня это тоже покоробило.
Ссылка на комментарий

Иван Болотин, Степан Разин, Емельян Пугачёв - все казаки. Что они сделали. Нужны ссылки?

если Вы считаете что Пугачёв и Разин для России ничего не сделали, то это сугубо Ваше заблуждение, а вот насчет "ряженных" я согласен., когда казачество стало модным, то появилось очень много прихлебателей, которые начали называть себя казаками.

я сам имею корни донских казаков и знаю не по наслышке, что традиции и уклад жизни пытались сохранить и сохраняют до сих пор во многих населенных пунктах воронежской, ростовской ,ставропольской губерниях и знаю массу примеров, как в отдельно взятых населенных пунктах казаки свели преступность практически к нулю .( такие вещи как уличная преступность, незаконная миграция, квартирные кражи и угон автомобилей в контролируемых казаками местах исчезли напрочь, жаль что не дают казакам навести порядок в крупных городах и населенных пунктах) , при этом не просили помощи у государственной власти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удивительно получается. Все самые активные участники форума - все из потомков казаков.

Документов не сохранилось, но мне мама говорила, что наши предки были из яицких казаков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удивительно получается. Все самые активные участники форума - все из потомков казаков.

Документов не сохранилось, но мне мама говорила, что наши предки были из яицких казаков.

На минуточку извиняюсь :)

Насколько я знаю свою родословную - мой дедушка был немножко из абреков :) которые иногда казакам вваливали :)

Это так, в плане АПа темы :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удивительно получается. Все самые активные участники форума - все из потомков казаков.

Документов не сохранилось, но мне мама говорила, что наши предки были из яицких казаков.

А какие документы Вы хотите увидеть? Мы, что дом или машину продаем? Почему Вам должны на слово верить, а мы документально подтверждать каждое слово? Вы не прокурор, а мы не преступники, что бы доказывать свою невиновность (это уже перегиб)! Пойдите отдохните!
Ссылка на комментарий

На минуточку извиняюсь :)

Насколько я знаю свою родословную - мой дедушка был немножко из абреков :) которые иногда казакам вваливали :)

Это так, в плане АПа темы :)

Алексей, ща шашками зарубят :D

Ссылка на комментарий

Иван Болотин, Степан Разин, Емельян Пугачёв - все казаки. Что они сделали. Нужны ссылки?

Емельян Пугачев прошел опустошительным рейдом по Поволжью и Предуралью, в частности уничтожал крепости и горнизоны охраны на центральных дорогах соединяющих Сибирь с центральными районами, а так же были попытки казенные уничтожить заводы Ижевский и Воткинский. в частности на Ижевском заводе Пугачевым были казнены 42 специалиста по вооружению. Зачем крестьянскому царю лишать жизни людей именно этой специальности???? Это неоспоримый факт того что действия Пугачева были четко спланированной диверсией из вне. Угроза атаки гарнизона и спешащей на помощь регулярной армии вынудила Пугачева уйти из Ижевска. Кстати этот позорный факт скрывали в СССР, называя Пугачева чуть ли не революционером. Версию о том что Пугачев был диверсантом-наемником я слышал очень давно но не в официальных источниках. Кстати почитайте биографию Пугачева, станет все на свои места. Рейды Пугачева открывали Южную границу Российской Империи между Центром и Сибирью, делая свободным для захвата из вне. Была даже версия что Пугачева купили Демидовы, которые уже не желали делиться с казной своим богатством и чувствовали себя царями, однако Пугачев не сдал своих покровителей надеясь что его освободят. Возможно Демидовы были в сговоре с какой нибудь державой Запада, например с Францией, готовящей войну против России. Остальные казаки бунтовщики были из той же оперы, не с целью обогащения а с целью нанесения значительного ущерба в тылу Империи, в частности по ВПК.

Ссылка на комментарий

кстати яицких казаков в Ижевске я знаю, мы в родстве. у них фамилия так и осталась Яицкие.

Ссылка на комментарий

Сейчас по России 1 кино идет,там тоже казаки ,только запорожские...

Брат мой троюродный из Запорожских казаков. Волос чернявый густой, хохол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какие документы Вы хотите увидеть? Мы, что дом или машину продаем? Почему Вам должны на слово верить, а мы документально подтверждать каждое слово? Вы не прокурор, а мы не преступники, что бы доказывать свою невиновность (это уже перегиб)! Пойдите отдохните!

Виктор, какая-то и у тебя эпидемия злости началась, да так, что читать нормально перестал.

Про документы, про маму, и про яицких казаков - это я написал про себя и про моих предков.

Не ясно, кому надо поотдыхать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам нужно с этим вопросом проехать по станицам Ростовским,Краснодарским и Ставрапольским,думаю там пояснят и про ряженых и про глупые вопросы " а нужны ли казаки" ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, какая-то и у тебя эпидемия злости началась, да так, что читать нормально перестал.

Про документы, про маму, и про яицких казаков - это я написал про себя и про моих предков.

Не ясно, кому надо поотдыхать...

Да не злой я совсем. Просто не правильно прочитал. Извиняюсь!!! Третий месяц круглосуточной работы в командировке, дает себя знать. Еще раз извиняюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам нужно с этим вопросом проехать по станицам Ростовским,Краснодарским и Ставрапольским,думаю там пояснят и про ряженых и про глупые вопросы " а нужны ли казаки" ....

Леша. где угодно и кому угодно я это скажу. Что казачество в России постылый факт, что современные казаки ряженые. И гордиться что мои предки были казаки считаю унизительно. Это мое личное мнение. Я его ни кому не навязываю. меня спросили я ответил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удивительно получается. Все самые активные участники форума - все из потомков казаков.

Документов не сохранилось, но мне мама говорила, что наши предки были из яицких казаков.

Сергей яицких это от реки Яик

Ссылка на комментарий

Валера,ты знал!

Просто есть у меня один знакомый,так он как выпьет,так сразу " Мои предки -яицкие казаки",а что за Яик такой не знает до сих пор!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша. где угодно и кому угодно я это скажу. Что казачество в России постылый факт, что современные казаки ряженые. И гордиться что мои предки были казаки считаю унизительно. Это мое личное мнение. Я его ни кому не навязываю. меня спросили я ответил.

Валер,то что ходит в городах в лампасах и медалях -согласен,но те кто живет в станицах,это и есть казаки,простые люди со своей историей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валер,то что ходит в городах в лампасах и медалях -согласен,но те кто живет в станицах,это и есть казаки,простые люди со своей историей.

Леша, если человек родился в станице, живет не в доме .а в курене и имеет шашку не делает его казаком. Я еще за свои 50 лет не видел что бы на службу уходили полностью снаряженные по уставу за свои средства. А кричать "Любо" и махать шашкой это не казаки это ряженые.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, если человек родился в станице, живет не в доме .а в курене и имеет шашку не делает его казаком. Я еще за свои 50 лет не видел что бы на службу уходили полностью снаряженные по уставу за свои средства. А кричать "Любо" и махать шашкой это не казаки это ряженые.

Времена поменялись .... сейчас ,последние 50 лет никто со своим на службу не ходит :D

Идеи и цели нет в государстве,детьми не занимаются,у нас патриотические центры организованы,и казаки с детворой занимаются,хотя и ряженые есть :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх