Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужно ли нам Казачество.


pablo_1975

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Денис! Да какая тут пропаганда! Вы ведь применительно ко мне, изначально всё неправильно поняли и вместо знака плюс ,скоропалительно выставили жирнющий минус. Ведь человек из пиндосии не со злобы а от своей болячки душевной меня туда направил. Ведь ресурс то от Православной церкви,хоть и зарубежной. У них ведь там тоже раскольники есть. А ведь священнику сейчас люди верят больше чем продажным политиканам. Вот те, очень умно этим и стараются пользоваться! Ресурс то весьма посещаемый.

. Вспомните как о церкви отзывался Высоцкий ! И светская власть и церковная одинакова в своем стремлении в контроле за своим народом. И кому из них Вы предпочитаете верить?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    63

  • тартарен

    45

  • Den31

    29

  • ИванШувалов

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

))) Валера! Не в ту сторону "пуляешь". Это я был в то время членом бюро Райкома ВЛКСМ одного из Столичных районов.)))

Карьерист!!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Карьерист!!!! :D :D :D

:D Не совсем. Заставили.Партийная нагрузка. Отвечал за работу ОКОД (отдельный Комсомольский отряд дружинников),так что "насладиться" карьерой времени не было вообще. Всё больше на дежурствах и в рейдах. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Не совсем. Заставили.Партийная нагрузка. Отвечал за работу ОКОД (отдельный Комсомольский отряд дружинников),так что "насладиться" карьерой времени не было вообще. Всё больше на дежурствах и в рейдах. :D

А ты, Борис, получаешься казачок то засланный!!!! Тогда уже нормальным пацанам отдыхать не давал. Типа общественный покой граждан охранял. Пиво и гитары отбирал. Теперь все на антресолях. :D :D :D :D
Ссылка на комментарий

:D Не совсем. Заставили. Партийная нагрузка. Отвечал за работу ОКОД (отдельный Комсомольский отряд дружинников),так что "насладиться" карьерой времени не было вообще. Всё больше на дежурствах и в рейдах. :D

Ага! Вот оно что! "Заставили" в отмаз не катит, по понятиям должон ответить!

"Вставай, краснопёрый, говори, кого вы тут ждёте, а то щас на небо отправлю!" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ты, Борис, получаешься казачок то засланный!!!! Тогда уже нормальным пацанам отдыхать не давал. Типа общественный покой граждан охранял. Пиво и гитары отбирал. Теперь все на антресолях. :D :D :D :D

:D Всё верно,Валера! Как всегда-по просьбам трудящихся!

;) По пивку и с гитаркой, я и сам был большой любитель,когда время свободное выдавалось.

:D Мы в районе всё больше по травке,водочке подпольной,по ножичкам и кастетикам работали.

А ещё с несовершеннолетними правонарушителями валандались!

Панки,шлюхи,,металлисты и всяческие другие пацифисты ,это уже уровень МГК ВЛКСМ. Группа БИД.

:D Входил в эту группу. Мой участок, от правой задней ноги коня Юрия Долгорукого, до кафе " Лира"(сейчас там Макдональдс). ;)

Люди! Поверьте! В шкафах и на антресолях лежит барахлишко ,нажитое непосильными трудами за всю мою трудовую ЖИСТЬ и отложеное на старость! :D

Ссылка на комментарий

:D Всё верно,Валера! Как всегда-по просьбам трудящихся!

По пивку и с гитаркой я и сам был большой любитель,когда время свободное выдавалось.

:D Мы в райне всё больше по травке,водочке подп ;)ольной,по ножичкам и кастетикам работали.

А ещё с несовершеннолетними правонарушителями валандались!

Панки,шлюхи,,металлисты и всяческие другие пацифисты ,это уже уровень МГК ВЛКСМ. Группа БИД.

:D Входил в эту группу. Мой участок от правой задней ноги коня Юрия Долгорукого до кафе " Лира"(сейчас там Макдональдс). ;)

Люди! Поверьте! В шкафах и на антресолях лежит барахлишко ,нажитое непосильными трудами за всю мою трудовую ЖИСТЬ и отложеное на старость! :D

?) вот это уже ближе к ПРАВДЕ :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага! Вот оно что! "Заставили" в отмаз не катит, по понятиям должон ответить!

"Вставай, краснопёрый, говори, кого вы тут ждёте, а то щас на небо отправлю!" :D

......Бейте,бейте! Только гитару не трожьте! :( (Из К/Ф "Армия трясогузки") :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так выглядели мои прадеды,которые завоёвывали Туркестан..

36c0cb40b307.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так выглядели мои прадеды,которые завоёвывали Туркестан..

36c0cb40b307.jpg

Паша я рад за тебя! А я сейчас работать к ним еде, в независимую страну! Только называется уже Туркменистан.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, а куда именно?Я из Ашхабада,может чем помогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, а куда именно?Я из Ашхабада,может чем помогу.

В Кирки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не в Кирках у меня ни кого нет.Если только в Ашхабаде или Мары.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё можно в Чарджоу кого поискать.

Паша, не напрягайся и не ищи. Все нормально! Жилье и место работы уже обустроено, а также быт и досуг. Спасибо за заботу!
Ссылка на комментарий

В казачестве сейчас я бы увидел только еще одну силовую структуру, и не более. Соответственно и вопрос можно сформулировать по-иному- надо ли народу это? Если как рычаг и противовес для порядка в стране, это конечно хорошо, но ведь и пожрать-то они все не рахиты.

Ссылка на комментарий

В казачестве сейчас я бы увидел только еще одну силовую структуру, и не более. Соответственно и вопрос можно сформулировать по-иному- надо ли народу это? Если как рычаг и противовес для порядка в стране, это конечно хорошо, но ведь и пожрать-то они все не рахиты.

Дельная мысль.

Тратить на это государственный бюджет - я против. Все эти цацки будут оплачены по принципу Тришкиного кафтана за счёт "беззубых" бюджетников. Опустошат ещё сколько-то тысяч квадратных километров России от медработников - и будет у нас казачество.

А милиционный вариант на общественных началах исключён - для этого нужна либерализация использования оружия, пусть даже длинноствольного, а у нас с оружием можно либо охотиться, либо спортом заниматься.

Самооборона де-факто запрещена даже без оружия, а де-юре выступает как побочный продукт. Обороняться ты можешь либо во время занятий спортом или охотой, либо при нападении на твоё жилище. Можешь, но потом обязательно сядешь, и такой порядок вещей нашим государством молчаливо одобряется.

Ссылка на комментарий

Нужно просто отдать землю в собственность... и все!

ну и Закон об оружии - поправить реально, и о защите этой самой собственности.

И будет вам казачье сословие. Все что надо - сами сделаем, главное - разрешили бы...

Ссылка на комментарий

главное - разрешили бы...

Понимаете, в этом весь порок - "разрешили бы". Разрешили бы что? Защищать себя от бандитов безнаказанно? А с какой стати - у них и так с криминальной статистикой всё в порядке. В крайнем случае, поснимают пару голов за какую-нибудь очередную Кущёвку, а потом снова тишь да гладь. Им, "разрешалам" наша безопасность не нужна, поскольку это наша, а не их безопасность, наша, а не их шкура.

Разрешат только тогда, когда возникнет необходимость признать де-юре то, что повсеместно существует де-факто, поскольку пересажать всех за это самое "де-факто" будет уже невозможно.

А пока у них один ответ на все вопросы и претензии: терпите и подчиняйтесь таким законам, какие есть. Может быть, когда-нибудь, потом...

Может, я мизантроп, но в благость человеческой натуры не верю. Надо сделать дяде больно, чтобы получить что-то. По-хорошему дядя свою монополию на насилие (которой он не пользуется, разведя в стране криминальный беспредел) не отдаст.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно просто отдать землю в собственность... и все!

ну и Закон об оружии - поправить реально, и о защите этой самой собственности.

И будет вам казачье сословие. Все что надо - сами сделаем, главное - разрешили бы...

Так и хочется сказать " ...уевые вы казаки, и воспитали вас так же. Готовы защищать только свое. А казак - это служба. он должен защищать государственное" По вашему у соседа отбирать будут, вы и пальцем не пошевелите. Я говорю и говорить буду мужики лапотные на руси сейчас более подготовлены к ратному делу, чем потомки казаков.
Ссылка на комментарий
Нужно просто отдать землю в собственность... и все! ну и Закон об оружии - поправить реально, и о защите этой самой собственности. И будет вам казачье сословие. Все что надо - сами сделаем, главное - разрешили бы...

Про собственность я бы не согласился. У нас и так-то земля в собственности не у тех хозяев, и распахивать эти ворота вряд ли что-то хорошее даст.

А вот поправить законы по оружию и обороне- вполне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх