Перейти к содержанию
Форум охотников России

kev017

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    120

  • kev017

    51

  • Den31

    29

  • Бежечанин

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Есть же тема "За кого болеют наши ..." Сколько можно тем создавать об одном и том же?

Ссылка на комментарий

Есть же тема "За кого болеют наши ..." Сколько можно тем создавать об одном и том же?

Эта тема может заслуженно получить статус

"За кого наши не болеют!"

Ссылка на комментарий

...если в этом контексте, то могу сообщить, что наших в списках нет! они как в том фильме все "Чужие". неизвестно откуда вылазят, неизвестно куда исчезают, полиморфы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть же тема "За кого болеют наши ..." Сколько можно тем создавать об одном и том же?

Я особо не футбольный фанат ,он мне давно не интересен.

А вот по поводу что связано с олимпиадой в Сочи хотелось бы услышать мнения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот по поводу что связано с олимпиадой в Сочи хотелось бы услышать мнения.

Знатный срач намечается, со 100% уходом в политику - будут тереть и в итоге прикроют!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знатный срач намечается, со 100% уходом в политику - будут тереть и в итоге прикроют!

А без срача и политики уже не можем ,тогда зачем нам олимпиада нужна ,столько денег вбухали и оказывается зря.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... столько денег вбухали и оказывается зря.

Вот с этого обычно и начинается, а сам спорт в стороне остается - я именно об этом и написал. Не этот форум первый :).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я помню олимпиаду-1980. В том году я впервые стал показывать убедительные спортивные результаты в одном из олимпийских видов спорта - стрельбе из лука "олимпик". Я рассчитывал на получение нового лука в обществе и на поездку летом на соревновательные сборы (предсоревновательные+соревнования в них встроенные) , но тренер сказал просто : "Если кто-нибудь может , то собирайте деньги на новые луки в семьях - все спортивные деньги ушли на олимпиаду"!

Вот так обстояли дела тогда , нынче они обстоят ещё хуже.

Теперь о самих олимпиадах - я имею большой спортивный стаж , имею и тренерский стаж и я абсолютно не представляю как можно подготовить спортсмена на соревнования проводимые РАЗ В ЧЕТЫРЕ ГОДА.

Эта система (олимпийская) устарела лет на 90! Ныне спорт стал и профессиональным и приближенным к пределу человеческих возможностей. В таких условиях четырёхлетний рваный график олимпиад ведёт только к наркоманско-допинговым накачкам спортсменов. Реально можно обойтись без допинга лишь при ежегодном , максимум двухлетнем , графике тренировок и соревнований. Это означает , что сама идея олимпиад в спортивном плане ... давно спущена в унитаз. Остались только шоументсво и грязный бизнес!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РАЗ В ЧЕТЫРЕ ГОДА.

Остались только шоументсво и грязный бизнес!

Так ведь по мимо самой олимпиады ,проводится масса других соревнований .

Она нам не нужна вообще! Это им она нужна!

Почему Вы так решили ,до сей поры была нужна ,а теперь нет ,может обоснуете .

Вот с этого обычно и начинается, а сам спорт в стороне остается - я именно об этом и написал. Не этот форум первый :).

Вот и хотелось бы поговорить о спорте ,а не о том что привыкли обсуждать ,кто и сколько спер.

Многие смотрят биатлон ,лыжные гонки ну и так далее ,можно ведь обсудить стоит ли нашим вообще на этой олимпиаде выступать или не все так запущено.

Как то у меня снизу вверх получилось ,узвиняйте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаете , но о спорте говорить , с моей точки зрения , лучше вовсе без "привязки" к олимпиаде и вообще к любым соревнованиям. Спорт - это не соревнования , а спорт ради спорта (удовольствия и здоровья).Соревнования же стали очень далеки от спорта по всем параметрам - от накачки участников допинговой наркотой ради шоу и до растрат денег на псевдоспорт-шоуменство вместо снабжения реальных спортбаз , стадионов и спортшкол.

К тому же ... я не считаю , что "разговоры за спорт" уместны вне спортивных секций. Вот если бы мы с Вами , после тренировки , сидели бы в клубной чайной - тогда ДА , тогда бы имел место разговор о спорте!

Послесловие : а соревнования проводятся и честные , так сказать клубно-спортивные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спорт - это не соревнования , а спорт ради спорта (удовольствия и здоровья).Соревнования же стали очень далеки от спорта по всем параметрам - от накачки участников допинговой наркотой ради шоу и до растрат денег на псевдоспорт-шоуменство вместо снабжения реальных спортбаз , стадионов и спортшкол.

Чего то я не могу Вас понять ,везде у вас наркоманы ,пьяницы .

Я в свое время ,да и не только я ,а большинство моих знакомых ,занимался во дворе в футбол ,волейбол зимой на лыжах ходили за несколько км. что бы покататься с горок ,много народу присутствовало ,так сказать для здоровья.

На олимпиады ездят профи ,которые наверное кроме как заниматься спортом ничего и не умеют делать ,а вот как они это делают ,это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего то я не могу Вас понять ,везде у вас наркоманы ,пьяницы .

Я в свое время ,да и не только я ,а большинство моих знакомых ,занимался во дворе в футбол ,волейбол зимой на лыжах ходили за несколько км. что бы покататься с горок ,много народу присутствовало ,так сказать для здоровья.

На олимпиады ездят профи ,которые наверное кроме как заниматься спортом ничего и не умеют делать ,а вот как они это делают ,это другой вопрос.

Не понял?

Вы не согласны с тем что "большой спорт" насквозь пронизан допингом и сгнил от этого?

Или Вы не согласны с тем что допинг является своеобразным наркотиком?

А если согласны , то что Вам не нравится в моей идее разделения истинного спорта ради удовольствия и "большого спорта"?

Вы же сами пишете о том , что играли ради удовольствия в футбол "во дворе" и ходили на лыжах!

Так что же Вам мешает и сейчас получать удовольствие от личных занятий спортом?

Послесловие : о профессиональных спортсменах говорить надо долго и это сложный разговор. Я их не считаю истинными спортсменами - они уже более шоумены.

Послесловие №2 : Ваши слова о засилье пьянчуг в соотношении со спортом я вовсе не понял.

Ссылка на комментарий

Да что же мы все о допингах и наркотиках...

Нигде нам больше, как на олимпиаде не увидеть всех лучших хоккеистов мира, да еще сражающихся между собой!!!

именно из- за этого я буду смотреть олимпиаду и болеть за ВСЕХ наших спортсменов!!!

все мы помним те мгновенья, когда наша сборная по хоккею выиграла чемпионат мира в Канаде и Илья Ковальчук поверг в шок всех канадских болельщиков во главе с их премьер-министром,который был тогда на трибуне и весь мир был уверен в победе канадской сборной, НО НАШИ подарили всем нам радость и огорчение канадцам!!!

да ради таких моментов, я буду смотреть олимпиаду и плевать сколько денег на неё потратили!!!, если бы эти деньги не пошли на олимпиаду они бы ушли в карманы властьимущим держимордам... и лучше на олимпиаду, чем в карманы очередным Прохоровым или дагестанским олигархам!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я помню олимпиаду-1980. В том году я впервые стал показывать убедительные спортивные результаты в одном из олимпийских видов спорта - стрельбе из лука "олимпик". Я рассчитывал на получение нового лука в обществе и на поездку летом на соревновательные сборы (предсоревновательные+соревнования в них встроенные) , но тренер сказал просто : "Если кто-нибудь может , то собирайте деньги на новые луки в семьях - все спортивные деньги ушли на олимпиаду"!

Вот так обстояли дела тогда , нынче они обстоят ещё хуже.

Теперь о самих олимпиадах - я имею большой спортивный стаж , имею и тренерский стаж и я абсолютно не представляю как можно подготовить спортсмена на соревнования проводимые РАЗ В ЧЕТЫРЕ ГОДА.

Эта система (олимпийская) устарела лет на 90! Ныне спорт стал и профессиональным и приближенным к пределу человеческих возможностей. В таких условиях четырёхлетний рваный график олимпиад ведёт только к наркоманско-допинговым накачкам спортсменов. Реально можно обойтись без допинга лишь при ежегодном , максимум двухлетнем , графике тренировок и соревнований. Это означает , что сама идея олимпиад в спортивном плане ... давно спущена в унитаз. Остались только шоументсво и грязный бизнес!

Сан Саныч - кроме олимпиады есть еще чемпионаты мира и проч проч.

Что касается собственно олимпиады - буду смотреть и болеть на наших :) Независимо от того что там и как построили и сколько спи...ли.

У меня доча в плавании в свои 10 лет пока показывает хорошие результаты, но я точно знаю что на олимпиаду и проч она не поедет. Там где заканчивается физкультура и начинается большой спорт - здоровье заканчивается. Совсем. Спортсменов профессиональных просто жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сан Саныч - кроме олимпиады есть еще чемпионаты мира и проч проч.

Что касается собственно олимпиады - буду смотреть и болеть на наших :) Независимо от того что там и как построили и сколько спи...ли.

У меня доча в плавании в свои 10 лет пока показывает хорошие результаты, но я точно знаю что на олимпиаду и проч она не поедет. Там где заканчивается физкультура и начинается большой спорт - здоровье заканчивается. Совсем. Спортсменов профессиональных просто жалко.

Я и говорю , что олимпийский 4-летний цикл неприемлем для современного спорта!

Чемпионаты - это реально , с их постоянством они вписываются в нормальную подготовку спортсменов. О воровстве при олимпийском строительстве я даже и не думаю - страшно помыслить. По поводу профессиональных спортсменов ... согласен с Вами и даже больше - знаю фактов более чем Вы (так карта легла!).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял?

Вы не согласны с тем что "большой спорт" насквозь пронизан допингом и сгнил от этого?

Или Вы не согласны с тем что допинг является своеобразным наркотиком?

А если согласны , то что Вам не нравится в моей идее разделения истинного спорта ради удовольствия и "большого спорта"?

Вы же сами пишете о том , что играли ради удовольствия в футбол "во дворе" и ходили на лыжах!

Так что же Вам мешает и сейчас получать удовольствие от личных занятий спортом?

Послесловие : о профессиональных спортсменах говорить надо долго и это сложный разговор. Я их не считаю истинными спортсменами - они уже более шоумены.

Послесловие №2 : Ваши слова о засилье пьянчуг в соотношении со спортом я вовсе не понял.

http://yandex.ru/video/search?filmId=SccZQbXNk3E&where=all&text=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82

Давайте лучше про олимпиаду.

Ссылка на комментарий

до сих пор не могу понять почему спортом называют керлинг, прыжки на лыжах, хоккей, бобслей, санки, фигурное катание, спортивная ходьба, танцы на воде, прыжки в воду и прочуюю лабуду. самые олимпийские виды спорта вообще не включены в программы олимпиад. почему из олимпийских соревнований например исключили Дзю-до?

кстати кому интересно смотреть как в плавание выигрывают только пиндосы? там какие то технологии по выращиванию спортсменов непонятные, может это уже не люди???

велоспорт был спортом в 1980 ом, к 2000 это уже байда где 200 спортсменов давят друг друга колесами

футбол играл и играю сам, но это не спорт в чистом виде, это чисто юридическая ахинея. там где много судей и правил, там спорт умер!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы понять ,нужно наверное самому попробовать .Как уже упоминал Алексей ,ничего завидного там нет ,тяжкий изнурительный труд в поте лица и причем постоянно .Когда я занимался на любительском уровне ,постоянно мышцы сводило судорогами ,по ночам вскакивал ,не знал как спуститься с верхнего этажа и все в этом роде ,а каково же спортсменам .Что касается анаболиков ,не путать с допингом ,то тут тоже ничего хорошего нет ,все со временем скажется .Но раз человек выбрал этот путь ,то на мой взгляд ,надо и бороться до победного конца ,а у нас то лыжи не так намазаны ,то винтовки не туда стреляют ,может другие спортсмены лучше бегать стали ,ну и так далее ,в итоге обидно за спорт ,страна большая ,а спортсменов нет ,одни "наркоманы".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спортсмены не ездят на олимпиады и не принимают участие в соревнованиях того уровня , при котором спорт сменяется шоу.

Спортсмены на подобных "мероприятиях" бывают лишь случайно и в диком меньшинстве. Зато в простых спортзалах , тирах , кортах , стадионах занимаются именно спортсмены. Просто люди , просто занимающиеся спортом ради удовольствия. Удовольствия от получаемых результатов , как в строительстве и поддержании своего тела и здоровья , так и в достижении неких "разрядных" или "зачётных" величин.

Вот и всё!

Ссылка на комментарий

А мне хочется что бы Олимпиада удалась! Т.е что бы всем понравилось и спортсмнам, и гостям, и знителям. Хчется увидеть интересные соревнования, захватывающий хоккей, красивое фигурное катание, услышать восторженные отзывы. Уже приятно смотеть рекламу на ТВ.Буду болеть и смотреть все что смогу

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Детский спорт убили,талантливого ребёнка чтобы вытащить надо семь кругов ада пройти. Поверьте мне как действующему детскому тренеру. нет спорта-есть бизнес.

Ссылка на комментарий

Чудна страна, народ ещё чуднийше...

Все, всё знают, как поднять промышленность, сельское хозяйство, культуру, спорт...и никто ничего не делает, только ля-ля.

Для чего создавать тему? Чтобы потом всё охаять и облаять? Не хочешь - не смотри, но и голословно не говори. Иван и другие... скопи деньжат и летом слетай в Сочи. Если там ранее был, то будешь очень удивлен, а если не был, то посмотришь, что в мире не только Ижевск есть. Но почему вы всем и вся недовольны? А жизнь то проходит....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх