Перейти к содержанию
Форум охотников России

Из зайца.........


madcat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • madcat

    11

  • stendovik99

    8

  • Макс2013

    5

  • Schadel

    4

Естественно разделать его... Ножки тушим в сметанно луковом соусе с белым вином соль перец по вкусу. Остальные специи лишние, разве что немного чесночка. Предварительно сильно обжарив их на сковороде не до готовности... )) . Очень хороши к гарниру картофельные кнедлики и брусничный сладкий соус с коньячком.

как то так вот...

106476915.jpg

Ссылка на комментарий

Это только начало... Остальную тушку обдираем срезая всё мясо. Из костей варим бульон с морковкой, луком, корневой петрушкой и сельдереем, перчик соль по вкусу. Засыпаем самодельной лапшой. Сфотать не успел...)) супчик с лапшой интересный предмет - если он есть, то его сразу нет.)) А вот мясо крутим в фарш, добавив мелко резанный лук, немного молотого геркулеса, , перец, яйцо и немного молочка и замешиваем. Отвариваем несколько яичек. Раскатываем фарш на фольге, трем сыр на него и кладем яички. Заворачиваем и в духовку на 50 мин. Температура 200 градусов. Потом развернём фольгу и ещё 15 мин. запеч верх. И вуаля... наслаждаемся прелестным рулетом.

106476913.jpg

Ссылка на комментарий
Отвариваем несколько яичек. Раскатываем фарш на фольге, трем сыр на него и кладем яички.

Сыр можно положить в фарш, а яички обернуть беконом. Так будет помасляней.

Ссылка на комментарий

Сыр можно положить в фарш, а яички обернуть беконом. Так будет помасляней.

сыр в фарш не надо... оболочка рулета будет неплотной и будет вытекать при запекании, а на фарш и завернуть .. можно и бекон лишнее... убьет вкус зайчатине она и без бекона самодостаточна..

Ссылка на комментарий

сыр в фарш не надо... оболочка рулета будет неплотной и будет вытекать при запекании, а на фарш и завернуть .. можно и бекон лишнее... убьет вкус зайчатине она и без бекона самодостаточна..

Что бы рулет не разваливался добавляют манную крупу для связки, геркулес хорош в котлетах. Твёрдые сорта сыра не вытекают, а при запекании только придают румяность. Бекон же насытит зайчатину жирком и не перебьёт вкус.

Ссылка на комментарий

Вить, а как мясо сдираешь? у косого только задняя часть а её на сковородку, на рёбрах мяса кот наплакал, а может зайцев 10 нужно?

Ссылка на комментарий

Что бы рулет не разваливался добавляют манную крупу для связки, геркулес хорош в котлетах. Твёрдые сорта сыра не вытекают, а при запекании только придают румяность. Бекон же насытит зайчатину жирком и не перебьёт вкус.

эх .. вам наверное виднее... но манка не связывает.. а делает фарш плотнее если он жидковат.. а геркулес вяжет.. ( а почему в котлеты можно а в оболочку рулета нет?)

и насчет твердых сортов сыра вы сильно заблуждаетесь...)))))))))))))))) плавленные сыры делают из твердых сортов ...... бекон не перебьет??????

дааааа..... Вы не гурман....а впрочем готовьте как хотите... я дал свой рецепт именно как готовил в этот раз.

Ссылка на комментарий

Вить, а как мясо сдираешь? у косого только задняя часть а её на сковородку, на рёбрах мяса кот наплакал, а может зайцев 10 нужно?

было 3....ребра выдернул... остальное филейником тонким и гибким... кости конечно не чистые поэтому сварил бульон.

Ссылка на комментарий
я дал свой рецепт именно как готовил в этот раз.

Но улучшать и обсуждать его не возбраняется. Не надо зацикливаться на штампах.

Ссылка на комментарий

Обсуждения не по теме (в том числе и вопросы этимологии слов, препирательства на эту тему и т.д.) считаются оффтопиком. 12 пост можно притянуть к тематическому обсуждению, следовательно выжил. Посты 13-15 будут удалены чуть позже.

)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Но улучшать и обсуждать его не возбраняется. Не надо зацикливаться на штампах.

любой кулинарный рецепт это и есть штамп... дабы обеспечить повторяемость блюда и его уникального вкуса.. любое отступление от рецепта это уже другое блюдо и другой рецепт.. это же очевидный факт

Ссылка на комментарий

Спасибо за рецепт!А что за соус возле рулета?

шикарный соус...))) называется кофе с домашними сливками.... каждое утро готовлю )))))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

И зайчатину и другую дичь готовлю последние лет тридцать... У меня отец более 55 лет охотник, а мама его дичь всю жизнь игнорирует, по - этому пришлось мне осваивать все азы с нуля, методом проб и ошибок.... Отец гордится тем, КАК я готовлю его трофеи и часто приглашает друзей - охотников на мои блюда из дичи... И ему очень приятна их реакция на мои блюда... У всех его друзей примерно такой же охотничий стаж и многие готовят дичь сами и считают себя неплохими знатоками блюд из дичи, НО реакция у них у всех одна всегда: - А что бы делаешь, что так вкусно получается и нельзя понять, что это дичь??? И почему у нас ТАК не получается?? ИТАК ВОТ, моё глубокое убеждение, что ключ в приготовлении блюд из дичи лежит в специфике ее ОБРАБОТКИ и ПОДГОТОВКЕ перед жаркой или варкой... ИМЕННО В НЮАНСАХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ... А затем уже не принципиально, ЧТО вы с ней будете делать... Рецептов множество и готовьте так, на сколько фантазии у вас хватает... Я часто просматриваю кулинарные форумы по дичи, но все они примитивны.. НИКТО не описывает и не предлагает максимально исключить специфику мяса дичи - ее запах, ее привкус и так далее... А это ГЛАВНОЕ в приготовлении дичи...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята, а как выложить свой рецепт вкуснятины. Я обратился к Admin, но может ответ придётся долго ждать? А может, как "молодому" ещё рано открывать тему (если не ошибаюсь). Мне немного не привычно, что на свою почту не получаю извещение об ответе форумчан на мои посты. Может что то не так делаю?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, приветствую. Хотел бы узнать хороший рецепт приготовления утки. Чего только не перепробовал, обжаривал, тушил, запекал, всё равно суховатая.Единственное удовольствие получал от шурпы, вечером в кампании друзей. Так что может есть у кого секретик, поделитесь. smile173.gif

Ссылка на комментарий

И зайчатину и другую дичь готовлю последние лет тридцать... У меня отец более 55 лет охотник, а мама его дичь всю жизнь игнорирует, по - этому пришлось мне осваивать все азы с нуля, методом проб и ошибок.... Отец гордится тем, КАК я готовлю его трофеи и часто приглашает друзей - охотников на мои блюда из дичи... И ему очень приятна их реакция на мои блюда... У всех его друзей примерно такой же охотничий стаж и многие готовят дичь сами и считают себя неплохими знатоками блюд из дичи, НО реакция у них у всех одна всегда: - А что бы делаешь, что так вкусно получается и нельзя понять, что это дичь??? И почему у нас ТАК не получается?? ИТАК ВОТ, моё глубокое убеждение, что ключ в приготовлении блюд из дичи лежит в специфике ее ОБРАБОТКИ и ПОДГОТОВКЕ перед жаркой или варкой... ИМЕННО В НЮАНСАХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ... А затем уже не принципиально, ЧТО вы с ней будете делать... Рецептов множество и готовьте так, на сколько фантазии у вас хватает... Я часто просматриваю кулинарные форумы по дичи, но все они примитивны.. НИКТО не описывает и не предлагает максимально исключить специфику мяса дичи - ее запах, ее привкус и так далее... А это ГЛАВНОЕ в приготовлении дичи...

И зайчатину и другую дичь готовлю последние лет тридцать... У меня отец более 55 лет охотник, а мама его дичь всю жизнь игнорирует, по - этому пришлось мне осваивать все азы с нуля, методом проб и ошибок.... Отец гордится тем, КАК я готовлю его трофеи и часто приглашает друзей - охотников на мои блюда из дичи... И ему очень приятна их реакция на мои блюда... У всех его друзей примерно такой же охотничий стаж и многие готовят дичь сами и считают себя неплохими знатоками блюд из дичи, НО реакция у них у всех одна всегда: - А что бы делаешь, что так вкусно получается и нельзя понять, что это дичь??? И почему у нас ТАК не получается?? ИТАК ВОТ, моё глубокое убеждение, что ключ в приготовлении блюд из дичи лежит в специфике ее ОБРАБОТКИ и ПОДГОТОВКЕ перед жаркой или варкой... ИМЕННО В НЮАНСАХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ... А затем уже не принципиально, ЧТО вы с ней будете делать... Рецептов множество и готовьте так, на сколько фантазии у вас хватает... Я часто просматриваю кулинарные форумы по дичи, но все они примитивны.. НИКТО не описывает и не предлагает максимально исключить специфику мяса дичи - ее запах, ее привкус и так далее... А это ГЛАВНОЕ в приготовлении дичи...

только сегодня это заметил .. не могу удержаться.....КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ошибка .. поэтому никто и не описывает...если это сделать конечно можно потом готовить как хочешь.. так как это уже будет всё что угодно но не дичь. именно специфика дичи вкус фактура запах и ценны!!!!!!!!! и рецепт должен это выявить и подчеркнуть а не устранить. по вашему надо вымочить в хлорке потом в воде 5 дней и вот это главное в приготовлении дичи???? о как вы ошибаетесь....вы не гурман...

именно специфика дичи вкус фактура запах и ценны!!!!!!!!! и рецепт должен это выявить и подчеркнуть а не устранить -

вот что ГЛАВНОЕ в приготовлении дичи.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Читаю посты и немного удивляюсь. Можно просто обжарить или сварить и чувствовать прелесть того, что получилось. Если мы хотим чувствовать запах и вкус мяса конкретного вида дичи, тогда зачем добавлять специи, ведь они в любом случае меняют (добавляют или перебивают) как запах, так и вкус. Те рецепты, которые предлагаются (и опробованы)подчёркивают вкус мяса, которое не сравнимо ни с каким другим. Уважаю личное мнение коллег, но высказал и своё.

Ссылка на комментарий

Читаю посты и немного удивляюсь. Можно просто обжарить или сварить и чувствовать прелесть того, что получилось. Если мы хотим чувствовать запах и вкус мяса конкретного вида дичи, тогда зачем добавлять специи, ведь они в любом случае меняют (добавляют или перебивают) как запах, так и вкус. Те рецепты, которые предлагаются (и опробованы)подчёркивают вкус мяса, которое не сравнимо ни с каким другим. Уважаю личное мнение коллег, но высказал и своё.

Добавляю не много сала, чтоб зайка по сочней был и ни каких специй.
Ссылка на комментарий

Читаю посты и немного удивляюсь. Можно просто обжарить или сварить и чувствовать прелесть того, что получилось. Если мы хотим чувствовать запах и вкус мяса конкретного вида дичи, тогда зачем добавлять специи, ведь они в любом случае меняют (добавляют или перебивают) как запах, так и вкус. Те рецепты, которые предлагаются (и опробованы)подчёркивают вкус мяса, которое не сравнимо ни с каким другим. Уважаю личное мнение коллег, но высказал и своё.

Само по себе дикое мясо просто в варёном/жареном виде не очень. Где то осинкой отдаёт, где то ещё чем, поэтому при приготовлении всё же необходим тот минимум добавок, чтоб блюдо действительно получилось от души. ;) .

Мнения тоже уважаю,но высказал своё.

Ссылка на комментарий

Как сделать мясо мягче и сочнее?

Если кто не знает, то могу порекомендовать в мясо добавьте несколько раздавленных киви. Мясо становится значительно сочнее и вкуснее. Как это объяснить не знаю но реально действует. Пробовал таким образом делать шашлык, запекать в духовке, и тушить. Всем очень понравилось. Попробуйте не пожалеете!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх