Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кусается, как отучить?


Dmitry_177

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поскажите пожалуйста, щенку чуть меньше двух месяцев. Уже носится по дому, энергии полно)) Но он почему-то стал кусаться.. Может подбежать и за ногу укусить и довольно больно, мою девушку до крови аж, зубки острые ведь.. Еще гладишь его когда он постоянно пытается за руку укусить, а не даешь ему этого сделать рычит аж.. Может еще в этот момент резко неожиданно попробовать за нос укусь.. Вобщем распоясываться стал.. Бить вот не знаю даже, маленький ведь еще.. Но иной раз бывает очень хочется когда опять укусит.. Я стараюсь его отвлекать его игрушками, но он погрызет ее чуть-чуть и опять кусаться.. Я еще переживаю как бы у него это в привычку не вошло бы.. В общем прошу Ваших советов.. Заранее благодарен))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Поскажите пожалуйста, щенку чуть меньше двух месяцев. Уже носится по дому, энергии полно)) Но он почему-то стал кусаться.. Может подбежать и за ногу укусить и довольно больно, мою девушку до крови аж, зубки острые ведь.. Еще гладишь его когда он постоянно пытается за руку укусить, а не даешь ему этого сделать рычит аж.. Может еще в этот момент резко неожиданно попробовать за нос укусь.. Вобщем распоясываться стал.. Бить вот не знаю даже, маленький ведь еще.. Но иной раз бывает очень хочется когда опять укусит.. Я стараюсь его отвлекать его игрушками, но он погрызет ее чуть-чуть и опять кусаться.. Я еще переживаю как бы у него это в привычку не вошло бы.. В общем прошу Ваших советов.. Заранее благодарен))

Бить не надо,это он играет так.Когда прикусывает,говорите резко "Ай",чешите десна ему пальцем,и купите "косточку" в зоомагазине,она вкуснее чем игрушка,хоть и не такая подвижная как рука.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наказывать, только не рукой а газеткой.

Нет,тут момент другой может быть,"подошел к хозяину и стало больно,не буду подходить"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Поскажите пожалуйста, щенку чуть меньше двух месяцев. Уже носится по дому, энергии полно)) Но он почему-то стал кусаться.. Может подбежать и за ногу укусить и довольно больно, мою девушку до крови аж, зубки острые ведь.. Еще гладишь его когда он постоянно пытается за руку укусить, а не даешь ему этого сделать рычит аж.. Может еще в этот момент резко неожиданно попробовать за нос укусь.. Вобщем распоясываться стал.. Бить вот не знаю даже, маленький ведь еще.. Но иной раз бывает очень хочется когда опять укусит.. Я стараюсь его отвлекать его игрушками, но он погрызет ее чуть-чуть и опять кусаться.. Я еще переживаю как бы у него это в привычку не вошло бы.. В общем прошу Ваших советов.. Заранее благодарен))

Даете щену укусить палец- вцепился,запрещающая команда - (тубо,нельзя или как вам,нравится)другой рукой берете шена за шкирку и отрываете от пола (высоко поднимать не надо) и держите - целюсти не разжал рычит-держите, сдался бросил палец или бросил и заскулил, сразу опускаете на пол и похвала "хорошо молодец"и огладите его и так на каждый укус,если особо упертый или порода соответст. ,то можно поднять и тряхануть слегка... бить такого малого нельзя покалечите....... в итоге протягиваете ему палец он даже и не подумает кусать - лизать можно :D
Ссылка на комментарий

Бить конечно не стоит, но и разрешать кусаться тоже ненужно, это может войти в привычку. Можно дать запрещающую команду и попытаться отвлекать игрушкой например.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Поскажите пожалуйста, щенку чуть меньше двух месяцев. Уже носится по дому, энергии полно)) Но он почему-то стал кусаться.. Может подбежать и за ногу укусить и довольно больно, мою девушку до крови аж, зубки острые ведь.. Еще гладишь его когда он постоянно пытается за руку укусить, а не даешь ему этого сделать рычит аж.. Может еще в этот момент резко неожиданно попробовать за нос укусь.. Вобщем распоясываться стал.. Бить вот не знаю даже, маленький ведь еще.. Но иной раз бывает очень хочется когда опять укусит.. Я стараюсь его отвлекать его игрушками, но он погрызет ее чуть-чуть и опять кусаться.. Я еще переживаю как бы у него это в привычку не вошло бы.. В общем прошу Ваших советов.. Заранее благодарен))

история один в один как была у меня с моим щенком. что я только не пробовал... и айкал ойкал при укусе, и указательным пальцем руки бил по шее и игрушками только играл.... наказывать за такие шалости категорически нельзя...щенок играет...он не знает как это правильно нужно делать.

в моем случае как мне кажется помогло то, что щен у меня достаточно игривый, любит порычать попрыгать(причем четко распределяет грань игры и серьездности, легко переключается, останавливается.) и я в игре с ним тоже играю грубо и жестко...кусаю (рукой как пастью) и он знает, чем агресивнее он нападает, тем агрессивнее я защищаюсь....теперь укусить или прикусить пытается только во время игры и то если сильно укусит, сразу замирает мол не сильно укусил))

Чтобы дать совет по отучению Вашей собаки, нужно знать ее характер и темперамент...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чтобы дать совет по отучению Вашей собаки, нужно знать ее характер и темперамент...

Породу ,родословную и отпечатки лап :D :D :D............. чтобы дать совет по отучению и дрессуре собаки,надо хотя бы одну самому вырастить и натаскать :laugh: , но желательно много больше :post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за ответы! Я попробую..

Забыл написать у меня русский охотничий спаниель

Отличная соба - удачи на первом поле!
Ссылка на комментарий

А мне нравится, когда щенок полон энергии! Пусть кусается, носится. Пройдёт совсем немного времени и он остепенится, перестанет кусаться, начнёт понимать, что вам нравится, а что нет. У меня Пулька, которой сейчас 10 месяцев, в первое время очень кусалась. Я её не бил, а лишь давал понять, что её кусачки меня не пронимают, брал её за мордочку и держал, пока не завизжит. Отпускал, она опять начинала кусаться, а я продолжал ей показывать, что я сильнее и без особых усилий могу её победить. Лишь, когда ей исполнилось четыре месяца я её отхлестал, оттрепал за шкирку и отбросил резко в сторону, когда она попыталась меня укусить при моей попытке снять с неё ошейник. Она даже немного обалдела от такого наказания. Я дал ей забыться минут десять и вновь подозвал к себе. Она подошла и сразу легла на спину. Снимая с неё ошейник я видел, что ей очень хочется меня куснуть, но она сдержалась. Понимаете, в дрессуре собак есть момент, когда видно, что со щенком наладилась психологическая связь и он стал понимать вас и реагировать на нравоучения. Вот в этот момент надо показать щенку, что с ним могут не только играть, но и наказать довольно жестоко за ненужные деяния. Вот до этого момента психологического созревания щенка, бить его ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
Породу ,родословную и отпечатки лап :D :D :D............. чтобы дать совет по отучению и дрессуре собаки,надо хотя бы одну самому вырастить и натаскать :laugh: , но желательно много больше :post-1787-1182943097:
командой нельзя и приподнятием за шкирку от щенка, для которого вы по сути еще никто, не всегда можно добыться положительного результата....щенок может быть пуглив, легко раним, а может быть смел и бесстрашен от этого и нужно отталкиваться при даче советов по дрессуере, вы моего щенка можете двое суток за шкирман таскать и газетой лупить, на него это никак не подействует, через 2 минуты он все забудет и продолжить бросаться на ноги...а есть собаки которую за шкирман возьмешь встряхнешь и она больше к тебе сама не подойдет, а лишь с поджатым хвостом круги вокруг нарезать будет.для этого и нужно знать темперамент, чтобы выбирать метод воздействия.

чтобы давать советы по дрессировке собак, достаточно просто понимать животное.

Ссылка на комментарий
А мне нравится, когда щенок полон энергии! Пусть кусается, носится. Пройдёт совсем немного времени и он остепенится, перестанет кусаться, начнёт понимать, что вам нравится, а что нет. У меня Пулька, которой сейчас 10 месяцев, в первое время очень кусалась. Я её не бил, а лишь давал понять, что её кусачки меня не пронимают, брал её за мордочку и держал, пока не завизжит. Отпускал, она опять начинала кусаться, а я продолжал ей показывать, что я сильнее и без особых усилий могу её победить. Лишь, когда ей исполнилось четыре месяца я её отхлестал, оттрепал за шкирку и отбросил резко в сторону, когда она попыталась меня укусить при моей попытке снять с неё ошейник. Она даже немного обалдела от такого наказания. Я дал ей забыться минут десять и вновь подозвал к себе. Она подошла и сразу легла на спину. Снимая с неё ошейник я видел, что ей очень хочется меня куснуть, но она сдержалась. Понимаете, в дрессуре собак есть момент, когда видно, что со щенком наладилась психологическая связь и он стал понимать вас и реагировать на нравоучения. Вот в этот момент надо показать щенку, что с ним могут не только играть, но и наказать довольно жестоко за ненужные деяния. Вот до этого момента психологического созревания щенка, бить его ни в коем случае нельзя.
отличный пост.... я тоже за морду сжимал до скуления....действительно помогает, но на время... а вот демонстрация силы, превосходства в игре..самое то.

а своему щас масол говяжий сварил и положил на место, лежит грызет, дай думаю рядом прилягу сделаю вид, что тоже погрызть хочу, какого было мое удивление когда я даже рыка недовольного не услышал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

командой нельзя и приподнятием за шкирку от щенка, для которого вы по сути еще никто, не всегда можно добыться положительного результата....щенок может быть пуглив, легко раним, а может быть смел и бесстрашен от этого и нужно отталкиваться при даче советов по дрессуере, вы моего щенка можете двое суток за шкирман таскать и газетой лупить, на него это никак не подействует, через 2 минуты он все забудет и продолжить бросаться на ноги...а есть собаки которую за шкирман возьмешь встряхнешь и она больше к тебе сама не подойдет, а лишь с поджатым хвостом круги вокруг нарезать будет.для этого и нужно знать темперамент, чтобы выбирать метод воздействия.

чтобы давать советы по дрессировке собак, достаточно просто понимать животное.

Премного благодарен за науку !!!! Когда книгу по натаске и дрессуре напишите - умоляю!! пришлите с автографом - в красный угол поставлю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики !!! одну тему закрыли, так нет... Начали ругаться в другой теме. Думаю, что наилучшим решением разногласий будет совместная встреча. Благо, живем все рядом. Встретитесь, поговорите, и станете лучшими друзьями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики !!! одну тему закрыли, так нет... Начали ругаться в другой теме. Думаю, что наилучшим решением разногласий будет совместная встреча. Благо, живем все рядом. Встретитесь, поговорите, и станете лучшими друзьями.

О чем говорить?? - В танки не играю :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О чем говорить?? - В танки не играю :D :D

И хорошо. Я тоже не играю. Дружить надо и помогать друг другу, а не ругаться. И не мериться у кого галифе ширше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И хорошо. Я тоже не играю. Дружить надо и помогать друг другу, а не ругаться. И не мериться у кого галифе ширше.

Да ни кто не против помогать ,но вопросы лучше в личку , а то "спецы" по зоопсихологии собак - все дельные советы зафлудят :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в чем заключается дельность вашего совета ?

больше не флужу и не мешаю вам раздавать советы.

Дельный совет это тот, который работает и который уже не раз применялся и давал результат на ПРАКТИКЕ!! А вы, не имея ни грамма опыта и месяц назад взяв первого щена , начитавшись, умных или не очень трудов ,уже даете советы,хотя сами - .......
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а своему щас масол говяжий сварил и положил на место, лежит грызет, дай думаю рядом прилягу сделаю вид, что тоже погрызть хочу, какого было мое удивление когда я даже рыка недовольного не услышал...

Вареные кости собакам пользы не принося ,а только засоряют желудок.

По вопросу Боб правильно пишет ,когда щенки становятся с зубами ,а они у них весьма острые (молочные) мамке весьма больно когда сосут ,она начинает рычать если щенок не понял хватает за шкирку .В этом деле главное не перегибать палку ,то есть когда щенок играется или когда именно кусает (это весьма ощутимо) ,наказывать или ставить щенка на место во втором случае обязательно надо ,что бы в дальнейшем собака не стала рычать на хозяина.А таких собак полно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб и Кирилл, да хватит вам ругаться. Все же хорошие люди. Нет... надо кому-то что-то доказывать. Еще раз повторяю: надо встречаться и дружить. Лучший повод для встречи - на биатлоне в Шерне 15-го числа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб и Кирилл, да хватит вам ругаться. Все же хорошие люди. Нет... надо кому-то что-то доказывать. Еще раз повторяю: надо встречаться и дружить. Лучший повод для встречи - на биатлоне в Шерне 15-го числа.

Биатлон это хорошо,но пора с кобеля жирок сбивать ,а то по весне начнет шпоры чистить. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот здесь описано как отучать - это, так сказать классика жанра:

http://rus-spaniel.ru/clause.php?cls=196

Как крайняя мера, если в возрасте около трех-четырех месяцев не перестанет кусаться: берем сверху кистью за морду и поджимаем под зубы брыли ,пальцы держим между нижней челюстью собаки и поджатыми брылями, если получится - чуть снаружи, чтобы сильно не прикусил. Если начнет кусаться - укусит сам себя, первое время будет орать и сжимать челюсти еще сильнее. Довольно быстро поймет с чем связана такая засада и бросит эту затею. Я своей собаке в итоге данного мероприятия, проведенного в детстве, могу засовывать пальцы в пасть, рассматривать зубы и т.п. собака не реагирует вообще, просто отворачивается, но кусаться не думает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх