Перейти к содержанию
Форум охотников России

Компьютерная помощь!


Макс2013

Рекомендуемые сообщения

Никогда, НИКОГДА!!!!!!! не храните файлы на рабочем столе!!!!!!! Заведите папку (папки) на второстепенной директории (Диск Д например) и там все храните и работайте спокойно!!!

А проги восстанавливающие например такие: Recuva http://www.bestfree....le/undelete.php, Zero Assumption Recovery http://blackwebstudi...vlenie-faylov/- мне помогла восстановить файлы последняя...

И Лучше всего хотя бы раз в месяц делать образ (копию) рабочего диска или архив файлов http://www.acronis.r...aign=ru_ati2014 для последующего легкого восстановления и использования

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Макс2013

    13

  • GazM9iC

    9

  • hunter2012

    7

  • kgsa19

    5

Топ авторов темы

Совсем не важно где визуально висят папки и ярлыки это все украшательство а все данные хранятся на диске который форматируется под разные системы и разными способами для работы.

Ссылка на комментарий

Обычно 99, 99% висят в директории C:\Documents and Settings\1\Мои документы, которая при переустановке системы (правильно вы заметили) форматируется напрочь! Вот поэтому и гемморой по восстановлению такой происходит. Ну что трудно завести рабочую папку на другом носителе? И овцы сыты и волки целы.....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Спасибо Сане Газмясу за помощь!!!

Жалко фотки с охот прошлого сезона не восстановились-зато повод еще сгонять в Карелею и на Югага появился!!

Зато щас благодаря Саше у меня новый комп с новыми прогами.

Как чувствовал-позавчера всех клиентов по работе с расчетами скопировал и сохранил в Яндекс диске!!!

Ссылка на комментарий

Сама система отводит под себя пространство на диске и это нужно для установки заново раньше с покупкой пк давали диск для восстановления теперь диска двд для этого мало и его автоматом шьют на сам диск потом это всегда лежит на нем для пере установки если ставить систему свою то специальной прогой можно все снести на диске и места будит немного больше.

Часто на убитых компах которые приносят на утиль восстанавливают данные о которых хозяева даже не догадываются при том что они были уверенны что их потерли и на этом живет полиция по борьбе с ЭП.

Ссылка на комментарий

Сама система отводит под себя пространство на диске и это нужно для установки заново раньше с покупкой пк давали диск для восстановления теперь диска двд для этого мало и его автоматом шьют на сам диск потом это всегда лежит на нем для пере установки если ставить систему свою то специальной прогой можно все снести на диске и места будит немного больше.

Часто на убитых компах которые приносят на утиль восстанавливают данные о которых хозяева даже не догадываются при том что они были уверенны что их потерли и на этом живет полиция по борьбе с ЭП.

это то понятно. восстановить могут даже после форматирования диска.

но в "аптеке" другая беда. у него Виндоуз не видит часть диска.

такая байда получается тогда, когда установливают Винду на отличную от остального диска файловую систему. ( например, когда устанавливают виндоуз то форматнули пространство под него в НТФС, а остальной диск отформатирован под ФАТ 32).

это было бы логично и часто встречающаяся ошибка.

НО, он запускал дисковую утилиту и она говорит, ЧТО НЕТ НЕ РАЗМЕЧЕННЫХ ОБЛАСТЕЙ.

хотя, посоветовал бы ещё раз внимательно посмотреть в дисковой утилите ВЕСЬ ЛИ ДИСК отформатирован в одной файловой системе???

может ты не форматнул новый диск (на который переносил Акронисом) в ту же файловую систему, что и старый (образ которого записал на новый)???

пы.сы. если есть возможность и навык, то советую просмотреть диск ДОСом. ему пофиг какая файловая система. должен увидеть ту часть которую не видит винда и файлы на ней.

Ссылка на комментарий

ребята,ну и мне пожалуйста помогите.проблема в том что купил Wi-Fi роутер KENETIC LITE II,перепробовал все что умею,но компьютер его не находит.забирал роутер програмист,потом через человека обратно прислал,позвонил сказал что у него все замечательно работает,и проблема скорее всего в компе,а вот что делать надо он толком ничего не ответил.сказал просто может айпи адрес не прописан.но где этот айпи искать и куда приписать я что то не догадываюсь.форумчане,жду от вас помощи.

Ссылка на комментарий

ребята,ну и мне пожалуйста помогите.проблема в том что купил Wi-Fi роутер KENETIC LITE II,перепробовал все что умею,но компьютер его не находит.забирал роутер програмист,потом через человека обратно прислал,позвонил сказал что у него все замечательно работает,и проблема скорее всего в компе,а вот что делать надо он толком ничего не ответил.сказал просто может айпи адрес не прописан.но где этот айпи искать и куда приписать я что то не догадываюсь.форумчане,жду от вас помощи.

что значит компьютер его не находит?

на компьютере есть вай фай оборудование?

что за компьютер?

что вы пытались пробывать?

как вы его подключили и т.д. опишите

Ссылка на комментарий

что значит компьютер его не находит?

на компьютере есть вай фай оборудование?

что за компьютер?

что вы пытались пробывать?

как вы его подключили и т.д. опишите

ну попробую объяснить.тоесть через ADSL-модем,на данном компьютере интернет работает.так вот соответственно берем шнур этот и один конец в системный блок,другой в роутер.ну естественно второй шнур в ADSL-модем и в роутер.
Ссылка на комментарий

Он его и не найдет, если Вы пытаетесь его через программу Нетфренд открыть, его нужно открывать через браузер по адресу 192.168.1.1 юзер - admin (пароль 1234 кажется)

Роутер реально хороший, кажется Зюксель фирма

Инструкция же есть, там все написано...

да по инструкции пытался тоже ничего не получается,а заходить по этому адресу тоже не получается,меня кидает в настройки ADSL-модема .при подключении роутера удаленные работают,то есть телефон,ноутбук,а комп без движения даже интернет тоже на нем перестает работать
Ссылка на комментарий

так как мне деревенскому парню объяснить то по понятнее. на компе ВиФи нет.но если соеденить роутер с АДСЛ-модемом,то один конец шнура все равно же должен находится на системном блоке.сразу прошу извинения,вы меня так строго не ругайте что не могу нормально объяснить.

post-16624-0-82156000-1391771137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Успокоемся и напишем по человечески задачу... на компе есть ВиФи?

То есть есть ДСЛ модем когда его включаешь в компьтер, то на компе есть интернет

Когда вынимаешь провод на компе инета нет.. Так?

На ноуте Вифи работает, на телефоне то же

Его нет только на компьютере? Я так понял?

Если так то проблема в плате ВиФи вашего компьютера или в настройках..

Не работает интернет в компьютере, когда Вы подключаете модем к сетевой плате компьютера?

Напишите внятнее задачу.. Отпишу позже нужно срочно уехать в банк...

вы все верно написали.когда через роутер подключаеш,на компе интернет исчезает.а если только через адсл-модем то все нормально.
Ссылка на комментарий

С модема белый толстый кабель в роутер в порт Интернет. С Роутера (например с 1 порта) в комп и будет интернет везде. Сидим настраиваем такой же роутер в настоящее время.

Ссылка на комментарий

В браузере набрать адрес 192.168.1.1. Сразу выйдет мастер настройки и обновления ПО. Далее.. Далее... Включить интернет. Все ок.

Зайти Система - Компонент - убрать галочку быстрая настройка (а то будет каждый раз настройка вылезать при вкл-выкл). Удычи.

Ссылка на комментарий

у меня почему то при введение этого адреса выходит совсем другое.

У Вас на роутере и на модеме (Интекрос?) одинаковый IP-адрес.

0. Настройка соединения по локальной сети. TCP-IP свойства. Получить IP-адрес автоматически.

1. Подключаете модем напрямую к компу. Переходите по 192.168.1.1 в браузере. Находите IP-адрес модема и меняете например на 192.168.1.99. Сохраняете. Перезагружаете модем.

2. Подключаете 1 порт роутера к компу, 0 порт к модему.

3. В браузере 192.168.1.1. Должна запуститься настройка роутера

3.

Ссылка на комментарий

это то понятно. восстановить могут даже после форматирования диска.

но в "аптеке" другая беда. у него Виндоуз не видит часть диска.

такая байда получается тогда, когда установливают Винду на отличную от остального диска файловую систему. ( например, когда устанавливают виндоуз то форматнули пространство под него в НТФС, а остальной диск отформатирован под ФАТ 32).

это было бы логично и часто встречающаяся ошибка.

НО, он запускал дисковую утилиту и она говорит, ЧТО НЕТ НЕ РАЗМЕЧЕННЫХ ОБЛАСТЕЙ.

хотя, посоветовал бы ещё раз внимательно посмотреть в дисковой утилите ВЕСЬ ЛИ ДИСК отформатирован в одной файловой системе???

может ты не форматнул новый диск (на который переносил Акронисом) в ту же файловую систему, что и старый (образ которого записал на новый)???

пы.сы. если есть возможность и навык, то советую просмотреть диск ДОСом. ему пофиг какая файловая система. должен увидеть ту часть которую не видит винда и файлы на ней.

Если при установке системы вам понадобилось разбить свой диск на разделы типа диск а б итд а потом при установке вы их не можете найти кроме диска с на котором стоит система я правильно понимаю или все работало а потом один из разделов пропал.

Ссылка на комментарий

все начиналось с того что года четыре назад купили компьютер,и подключили к интернету через домашний телефон(Росстелеком).в то время я еще не знал про вай фай.и вот подарил жене на день рождение ноутбук,вот и решили купить роутер.вот как то так

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Кулинарный эксперт

У кого есть установочный диск винды,шманды и всяких прог?Походу придётся снова переустанавливать всё... :angry: и жёсткий менять....главное нужную инфу сохранить!

Просил помощи у админов(наверняка им это как два пальца обсцыкать)-в ответ тишина....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх