Перейти к содержанию
Форум охотников России

" Коптим " поросячьи щёки.


madcat

Рекомендуемые сообщения

Самая что ни наесть охотничья кухня. Именно это я всегда беру с собой на охоту в качестве перекуса и закуса...)))

6280_900.jpg

это чрезвычайно вкусно.

Ссылка на комментарий

добываем свинную голову...

уши готовим к пиву.. язык делаем заливным...из головы сальтисон ( 1.5-2 кг.) или 3 лотка холодца...

ну а щёки 2кг. коптим.... и это всё за 160 рублей.

Итак щеки моем и нарезаем в удобный размер. Кладем в кастрюлю и заливаем кипятком на 3 минуты.

6620_900.jpg

Ссылка на комментарий

Готовим рассол.. пять стаканов кипятка стакан крупной соли.. разводим и охлаждаем. Этим рассолом заливаем Щёки. И под гнёт небольшой на 7 дней.

7345_900.jpg

Ссылка на комментарий

Заливаем водой и варим 30 мин. после закипания. После этого добавляем в воду 5 столовых ложек жидкого дыма и выключаем огонь. Даём полностью остыть.

8987_900.jpg

Ссылка на комментарий

После чего достаем щёки и даем стечь воде. В это время давим чеснок и перемешиваем его с перцем. Я брал черный и паприку.

9400_900.jpg

Ссылка на комментарий

Щёки постоянно копчу, рецепт раз в 10 проще но очень вкусно, что получится при таком изыске даже представить не могу. Виктор! надо было в кулинарный техникум поступать! :D

Ссылка на комментарий

Щёки постоянно копчу, рецепт раз в 10 проще но очень вкусно, что получится при таком изыске даже представить не могу. Виктор! надо было в кулинарный техникум поступать! :D

да я там уже преподавать могу.. да и в вышке тоже....,,,, запросто

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх