Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор экшн камеры для охоты и не только


Nakcha

Рекомендуемые сообщения

Есть специальные комплексы для записи видео на охоте, камера крепится на голову или на ствол ружья, проавда стоит прилично, если нужно могу ссылочку в личку кинуть с их сайтом, а так они вообще партнеры нашего форума ;)

Добрый день!! Давно маниторю тему со съемками..скиньте ссылку.., я видел в охотничьем очки Финские с видео регистратором...(10 штук) если кто пользовался ?? я бы до 10тыс взял

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Давно хотел открыть такую тему еще пол года назад, да все времени не было. Но с подачи "Матвея добытчика" создаю ее.

Многие знают, что я снимаю видео на всех своих охотах и не всегда удобно, а скорей всего совсем не удобно носить с собой видео камеру, которой многие имеют в своем распоряжении дома.

По этому встал вопрос о покупки экшн камеры, но какую купить?

Я знаю, что самый лучший вариант, это GoPro HERO3+ Black Edition, но вот на момент покупки я не смог себе позволить купить эту камеру с ценой за 20 тысяч с полным комплектом необходимых креплений.

И вот остановился на альтернативе, на момент покупки она стоила 8 000 руб., сейчас 6 300 руб.

По сравнению с GoPro разница только в матрице она чуть похуже, но в наборе идет весь спектр креплений, пульт д/у, дополнительный аккумулятор и экран, который можно отстегивать.

1a7b0b533ed9.jpg

В принципе я пока доволен, карту памяти поставил на 32 Гб 10 класса, фото и видео снимает очень хорошо, если судить по пятибальной шкале то потянет на 4+.

Пе.Се. давайте в этой теме делиться своими мнениями по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в принципе качество хорошее.мне понравилось.HD оно и в африке HD.тут конечно плюс -цена и комплектация,по сравнению с го про.думаю что альтернатива хорошая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где же вы знатоки качественного снимания были сегодня?

Когда снимать надо было быстро, постоянно, с разных ракурсов, и качественно?

... HD оно и в африке HD.тут конечно плюс -цена и комплектация..

Алексей, тут и в Африку ездить не надо. У нас сегодня под Ногинском столько выигрышных сюжетов было - Африка позавидует.

Ссылка на комментарий

Я тоже эту камеру нашел по ссылке с ганзы. Понравилась. Цена тоже улыбнула. Наверно ее брать буду. Немного еще подожду отзывов и мнений в этой теме. А кто еще пользовался этой камерой, как она снимает на 30-40 метров? Как удаление? Четкость? Как крепится к головному убору? Как в сумерках? Еще есть мнения и отзывы?

Ссылка на комментарий

Я тоже эту камеру нашел по ссылке с ганзы. Понравилась. Цена тоже улыбнула. Наверно ее брать буду. Немного еще подожду отзывов и мнений в этой теме. А кто еще пользовался этой камерой, как она снимает на 30-40 метров? Как удаление? Четкость? Как крепится к головному убору? Как в сумерках? Еще есть мнения и отзывы?

Удаления и приближения у камер нет в принципе, дальние объекты снимаются, как они есть. Но у камеры угол обзора съемки 170 градусов так что захватит в объектив если не все то многое. Разрешение видео съемки устанавливается в ручную, я сразу установил на максимум, а фотографии делает автоматом 8 мег.пикс. Крепления к головному убору нет к сожалению, я имею в виду на лоб или к шапке на ремешке, есть только на шлем и то на скотче и намертво. Хотя там есть вроде крепление с прорезями для ремня, но это крепление заклеено скотчем, который можно прорезать и вставить туда ремень, но ремень надо покупать.

Ссылка на комментарий

Пользовался Сонькой за 9т. р. Как и все экшин камеры до 15-20 все хорошо, а вот на расстояние 50 метров зайца уже и не видно в траве.. И у меня защитный блок блики на солнце давал. Соньку потерял, буксуя в кустах на снежике, купил очки снегоходные с встроенной камерой...

На видео снимаю гусиную сонькой-экшен.

Ссылка на комментарий

На этом видео снимаю обычной камерой и качество не сравнимо

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1392494703' post='1052795542']

Удаления и приближения у камер нет в принципе, дальние объекты снимаются, как они есть. Но у камеры угол обзора съемки 170 градусов так что захватит в объектив если не все то многое. Разрешение видео съемки устанавливается в ручную, я сразу установил на максимум, а фотографии делает автоматом 8 мег.пикс. Крепления к головному убору нет к сожалению, я имею в виду на лоб или к шапке на ремешке, есть только на шлем и то на скотче и намертво. Хотя там есть вроде крепление с прорезями для ремня, но это крепление заклеено скотчем, который можно прорезать и вставить туда ремень, но ремень надо покупать.

Спасибо. Я имел ввиду удаление не возможность приближения, а как смотрится затем на экране картинка которую снимали на таком расстоянии. У некоторых камер потом утка на 40 метрах как муха.

А куда вы закрепляете тогда камеру если нет креплений на голову?

Ссылка на комментарий

Пользовался Сонькой за 9т. р. Как и все экшин камеры до 15-20 все хорошо, а вот на расстояние 50 метров зайца уже и не видно в траве.. И у меня защитный блок блики на солнце давал. Соньку потерял, буксуя в кустах на снежике, купил очки снегоходные с встроенной камерой...

На видео снимаю гусиную сонькой-экшен.

Ничего не видно! Может изза того что смотрел с телефона. Или на самом деле такое качество?

Ссылка на комментарий

Ничего не видно! Может изза того что смотрел с телефона. Или на самом деле такое качество?

Не видно, я и говорю что дальше 30 метров уже не особо что видно. Либо надо оч правильно освящение выбирать

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я имел ввиду удаление не возможность приближения, а как смотрится затем на экране картинка которую снимали на таком расстоянии. У некоторых камер потом утка на 40 метрах как муха.

А куда вы закрепляете тогда камеру если нет креплений на голову?

Так и умудряюсь носить в руке иногда закрепляю на дереве или пне ;) если ни куда не двигаюсь, но понимаю что рано или поздно надо что-то придумать к креплением на голову.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1392537637' post='1052795577']

Так и умудряюсь носить в руке иногда закрепляю на дереве или пне ;) если ни куда не двигаюсь, но понимаю что рано или поздно надо что-то придумать к креплением на голову.

На Митинском рынке, думаю, можно найти крепление и для Вашей камеры.. Там почти ко всему есть, на голову, на руку, кронштейн на руль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый Матвей.если вам интересно,то могу дать ссылочку ,( на яндексе диске у меня лежит, вам только скачать треба )как я снимал сохатых,на загонной....ну и стрельба конечно......

как писал камера GoPro HD HERO2 Edition.

Ссылка на комментарий

уважаемый Матвей.если вам интересно,то могу дать ссылочку ,( на яндексе диске у меня лежит, вам только скачать треба )как я снимал сохатых,на загонной....ну и стрельба конечно......

как писал камера GoPro HD HERO2 Edition.

Давайте. Очень интересно. Спасибо

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1392537637' post='1052795577']

Так и умудряюсь носить в руке иногда закрепляю на дереве или пне ;) если ни куда не двигаюсь, но понимаю что рано или поздно надо что-то придумать к креплением на голову.

Жалко. Так блин камера понравилась. Еще мне у нее звук показался слабоватым там где вы на выставке снимали. А с креплением надо чтото придумать, мы ведь русские все могем! Или на самом деле продают какое нибудь китайское крепление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Матвей,отправил.ни на что не претендую.

Матвей, посмотрел?и как? природу хорошо снимает, если руки заняты...

Ссылка на комментарий

Жалко. Так блин камера понравилась. Еще мне у нее звук показался слабоватым там где вы на выставке снимали. А с креплением надо чтото придумать, мы ведь русские все могем! Или на самом деле продают какое нибудь китайское крепление.

Да нормальный звук я скорей всего зажал пальцем микрофон, вот другой сюжет отснятый этой камерой, все слышно.

http://youtu.be/y4FjtdvlBE8

Пе.Се. Если камера находится в непроницаемом боксе то записать звук будет практически не возможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экшн камера AEE Magicam S70.

сам лично видел что пишет, от го про ничем не отличается, вот хар-ки

Давно хотел приобрести да не как не мог определиться брать Гоу Про или Сони.

В итоге взял Экшн камеру AEE Magicam S70.

Цена адекватная.

Есть стабилизатор и авто переворот во время съемки.

Дополнительно докупил крепление на трубу (на экспедиционник).

Описание:

Данная модель идеально подойдет всем любителям экстремального отдыха и занятие спортом, например: езда на спортивном мотоцикле, прыжки с парашютом, катание на сноуборде, плавание на под водой, фактически, использовать рекомендуемую камеру можно абсолютно везде, где Вам необходимо.

Перейдем к обзору самого главного, конечно же качеству видео записи, которая выполняется на 16 — ти мегапиксельную матрицу в формате Full НD с разрешением 1920х1080 пиксель, угол обзора равен 170 градусов. так же выделим систему стабилизации "EIS", работа которой заключается в компенсации колебания во время съемки в движении.

Так же немаловажной особенностью камеры AEE MAGICAM S70 является встроенный Wi-Fi модуль, благодаря которому возможно дистанционное управление системой, при помощи планшета или смартфона, плюс все это в режиме реального времени.

Приятно порадует каждого владельца, съемный TFT — дисплей с диагональю 2 дюйма, в любой момент можно будет остановиться и просмотреть заснятый материал.

Благодаря встроенному емкостному литий — ионному аккумулятору 1500 мАч, автономная работа увеличивается вдвое.

Стоит отметить наличие разъемов USB и mini HDMI, за счет чего, можно будет подключить камеру к телевизору, либо компьютеру.

Все данные будут сохраняться на карту памяти, формата micro SD с максимально возможным объемом до 64 гигабайт.

Экшн — камера AEE MAGICAM S70 является одной из самых лучших и современных средств записи в экстремальных условиях !

Комплектация:

Камера AEE S70

1 шт.

Съемный 2" TFT-дисплей

1 шт.

Аккумулятор

1 шт.

Аквабокс

1 шт.

Пульт дистанционного управления (с ремешком и липучкой)

1 шт.

Дополнительная пластиковая крышка для подводного бокса для съемки с дисплеем

1 шт.

S-series вертикальный и горизонтальный регулятор крепления

1 шт.

Плоский клеящийся крепеж

2 шт.

Изогнутый клеящийся крепеж

2 шт.

Держатель основного блока камеры

1 шт.

Расширенный регулировочный болт (с гайкой)

1 шт.

Противозапотевающие вставки

1 шт.

USB-кабель

1 шт.

Зарядное устройство

1 шт.

Ремешок на запястье

1 шт.

Чехол

1 шт.

Руководство пользователя

1 шт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, я неделю назад загорелся покупкой экшн-камеры. У меня нет времени изучать теорию и сидеть в интернете. Подошел к знакомому, кто вопрос изучил досканально. Задал вопрос: "Мне нужна лучшая. Денег не жалею. Что взять?" Ответ его был короток и однозначен: "GoPro Hero 3+ Black Edition". Я спросил, уверен ли он на 100 %. Он сказал, что и читал, и смотрел, и тестировал, и с дилерами встречался... Как-то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, я неделю назад загорелся покупкой экшн-камеры. У меня нет времени изучать теорию и сидеть в интернете. Подошел к знакомому, кто вопрос изучил досканально. Задал вопрос: "Мне нужна лучшая. Денег не жалею. Что взять?" Ответ его был короток и однозначен: "GoPro Hero 3+ Black Edition". Я спросил, уверен ли он на 100 %. Он сказал, что и читал, и смотрел, и тестировал, и с дилерами встречался... Как-то так...

Не сомневайтесь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх